Перейти к содержимому

Фотография

Огнетушитель и аптечкаЕсть в Вашем авто, или Бог миловал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Опрос по теме (332 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
О как много правильных людей у нас, а я думала одна такая :( У меня есть и огнетушитель, и аптечка и даже знак аварийной остановки! Помню как то ехала на Чим и на экопосту меня мент остановил ну начали как всегда с документов, страховки и техосмотра, потом пошли багажник смотреть и он тут мне а где аптечка? Показала! Огнетушитель? Показала! Знак аварийной остановки? Показала! ГАИшник молча мне отдал права и ушел слегка шокированным!
  • 0

#162
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений

отдал права и ушел слегка шокированным!

Вам это показалось. Почти у всех есть аптечка огнетушитель и знак. И ничего здесь такого сверхестесвенного нет. :(
  • 0

#163
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Расследование действий Роспрома

Без возбуждения дела устранено нарушение антимонопольного законодательства Роспромом, выразившееся в издании ГОСТ по использованию огнетушителей в комплекте при эксплуатации автотранспортных средств. Первоначальная редакция ГОСТ ограничивала возможность использования исключительно порошковыми и хладоновыми огнетушителями. Таким образом, другие виды огнетушителей вытеснялись с рынка. После рассмотрения заявлений и направления соответствующих запросов в ГОСТ были внесены соответствующие изменения.

Взято отсюда
  • 0

#164
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


отдал права и ушел слегка шокированным!

Вам это показалось. Почти у всех есть аптечка огнетушитель и знак. И ничего здесь такого сверхестесвенного нет. :laugh:

Сужу по своим знакомым, среди которых мало у кого имеется полный набор!
  • 0

#165
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А вот, что заявил главный гаишник города Усть-Каменогорск:- В аптечке должен быть перечень лекарств, а также сертификат соответствия. Если таковые имеются, то инспектор обычно не проверяет содержимое, - отмечает он. - Другое дело, когда водитель укомплектовал аптечку по своему усмотрению. Необходимо постоянно проверять лекарства, заменять те, срок годности которых вышел. Что же касается шоферской комиссии, то, по инструкции Минздрава, она должна проводиться раз в год. Соответствующую справку также необходимо иметь в машине. Сергей Коваленко не подтвердил расхожее мнение, что после прохождения техосмотра полицейские не имеют права проверять наличие аптечки в авто. По его словам, инспектор может удостовериться в исправности автомобиля в любое время, так же, как и в наличии в транспортном средстве аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
Смущает фраза про мед. справку. Что опять за старое?
  • 0

#166
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Очень хочется спросить у составлявших список медикаментов.
Для чего в список внесли новокаин и два 5-ти кубовых шприца?
В перечне написано, что для местной анестезии!
Внимание! Кто из водителей сумеет произвести местную анестезию с этими прибамбасами?
С учетом глубины, площади и прочих характеристик повреждения.
То есть проведёт обкалывание повреждённого участка, по периметру и на нужную глубину, причём делая это послойно.
К действующим хирургам вопрос не относится, к другим врачам да.
Уверен, что далеко не каждый врач с образованием (к примеру участковый педиатр), сможет это сделать, да ещё на дороге при аварии.
В связи с этим возникает вопрос ну и на хуа ввели этот компонент в аптечку?
Чтобы валенок типа меня тупо вогнал новокаин рядом с раной? Тем самым не сняв боль, но зато создав новокаиновую линзу рядом с раной.

Кстати инфа для размышления. В России этого в аптечке нет, есть пакет для охлаждения.
Но мы или как всегда самые умные, либо перечень составлял двоешник, который учился в мединституте за баранов и поэтому не соображающий, что для проведения местной анестезии новокаином, нужны определённые мед. знания, да и практика тоже.

Сообщение отредактировал beerov: 16.05.2009, 10:15:07

  • 0

#167
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Огнетушитель по ПДД должен быть 2 литра?
  • 0

#168
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
beerov
Наверное поэтому в Европе нет в аптечке этого... Чтоб не убить человека.

Tuk-tuk
Да, по ГОСТу 2 литра. Для легковушек.
  • 0

#169
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
есть всё...как по ГОСТу РК
  • 0

#170
Wesh

Wesh
  • Гость
  • 30 сообщений
все есть: Знак, аптечка, огнетушитель. Для защиты от гайцов xD

P.S: Само собой огнетушитель в пригодном состоянии для использования.
  • 0

#171
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

beerov
Наверное поэтому в Европе нет в аптечке этого... Чтоб не убить человека.

Tuk-tuk
Да, по ГОСТу 2 литра. Для легковушек.


Именно! Там в аптечках охренительное количество бинтов и других штук, но только для того, чтобы перевязать пострадавшего или зафиксировать повреждённые конечности.
Ещё в лохматом 1997 года купив Мерседеса, нашёл в аптечке кучу всяких бинтов, косынку для того чтобы зафиксировать повреждённую руки и даже надувную хрень, типа воротника, чтобы фиксировать шею и голову пострадавшего. Ни одной таблетки и прочего не было. Авто новый с завода.
У нас же всё с точностью до наоборот, куча пузырьков и очень не достаточное количество бинтов и перевязочных материалов. При тяжелой и обширной, да ещё не единственной ране, наши два бинта, это просто ни что!
Поэтому там нет необходимости постоянно перетряхивать аптечку, бинты и всё остальное не устаревают.
Но нашим на это пох, так как им надо, чтобы гаец мог всегда докапаться до сроков годности, так как ни когда не уследишь за заменой лекарств.
Тут и гайцам прибыль и фармацевты в выйгрыше!
Как всегда все кроме нас, да и пострадавших тоже. Ибо избави меня Бог, от того, чтобы меня начали пичкать и накачивать медикаментами те, кто в этом ни чего не соображает.
Как наши ещё прибамбасы для интубирования лёгких не заставили возить с собой, не понимаю. А ещё аппарат для электрошока при остановке сердца и т.п.
  • 0

#172
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да и такой вопрос к нашим составителям аптечек и законов - если пострадавший диабетик? Сердечник, аллергик и прочая... Загнав его в гроб своим лечением на дороге - мне что, на нары садиться придётся?
По мне так - лечить должен врач, булочки делать - пирожник. Но ни как наоборот...

Сообщение отредактировал Alex711: 17.05.2009, 17:57:17

  • 0

#173
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ может уже было но можно еще раз огласить весь список содержимого аптечки и насчет огнетушителя то что он должен быть 2 кг это понятно но меня интересует содержимое. Каким оно должно быть порошковое или там еще какое нибудь? :)
  • 0

#174
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да и такой вопрос к нашим составителям аптечек и законов - если пострадавший диабетик? Сердечник, аллергик и прочая... Загнав его в гроб своим лечением на дороге - мне что, на нары садиться придётся?
По мне так - лечить должен врач, булочки делать - пирожник. Но ни как наоборот...


Именно на нары! А статья будет убийство по неосторожности или что-то подобное.
  • 0

#175
Юлашка

Юлашка
  • Гость
  • 14 сообщений
У брата машина сгорела, не помогли ни огнетушитель, ни люди из соседних машин с огнетушителями, но я все равно вожу с собой и аптечку и огнетушитель. Лучше иметь и не использовать, чем не иметь и пожалеть об этом
  • 0

#176
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где купить 2-х литровый огнетушитель. Недорого и чтобы работал.
  • 0

#177
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
вожу офисный огнетушитель на 5 литров, помещается аккурат перед водительским сиденьем. но вожу его в багажнике, ближе к себе тащу только когда в киргизию еду, там они дикие, но такие вещи спрашивают

#178
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Народ может уже было но можно еще раз огласить весь список содержимого аптечки и насчет огнетушителя то что он должен быть 2 кг это понятно но меня интересует содержимое. Каким оно должно быть порошковое или там еще какое нибудь? :smoke:


Состав аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению, утвержденный приказом министра РК здравоохранения № 876

Средства при болях в области сердца
1. Валидол – таблетки 0,06 № 10 – 1 упаковка. При болях в области сердца одна таблетка под язык до полного рассасывания.
2. Нитроглицерин – таблетки 0,0005 № 10 – 1 упаковка. При острых болях в области сердца 1 таблетка под язык до полного рассасывания.

Средства при обмороке (коллапсе)
3. Раствор аммиака 10% – 10 мл – 1 флакон. При обморочных состояниях поднести небольшой кусочек ваты или марли, смоченный раствором аммиака, к носовым отверстиям (на 0,5–1 сек.)

Противовоспалительные, обезболивающие средства
4. Ацетилсалициловая кислота – таблетки 0,25 – 1 упаковка. При повышенной температуре по 1–2 таблетке.
5. Метамизол – таблетки 0,5 – 1 упаковка. Для снятия боли по 1–2 таблетке.
6. Клемастин – таблетки – 1 упаковка. При признаках аллергической реакции (зуд, покраснение, отек кожных покровов и слизистых оболочек) принимать по 1 таблетке.

Средства при отравлениях
7. Уголь активированный – таблетки – 10 упаковок. При признаках отравления принимается 1 таблетка из расчета на 1 кг веса, запивать обильно водой (именно такая дозировка указана в приказе министра. – Прим. ред.).
8. Калия перманганат – 1 флакон. Наружно в качестве антисептического средства – водный раствор для промывания ран, раневых поверхностей (раствор слабо-розового цвета).

Средства, применяемые при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги), ранениях
9. Раствор йода спиртовый – 1 флакон. Наружно как антисептическое средство для обработки мелких повреждений кожи (ссадины, раны, открытые раны).
10. Раствор бриллиантового зеленого, спиртовый – 1 флакон. Наружно как антисептическое средство для обработки мелких повреждений кожи (ссадины, раны, вокруг открытой раны).
11. Раствор новокаина 0,5% – 1 упаковка. Для местной анестезии.
12. Раствор пероксида (перекись) водорода 3% – 1 флакон. Наружно как дезинфицирующее средство для промывания ран и ссадин, в качестве кровоостанавливающего средства при носовых кровотечениях.
13. Бинт марлевый стерильный 5x10 – 1 штука.
14. Салфетки марлевые стерильные 45x29 – 1 штука. Для наложения на открытые раны или ожоги большой площади и для временной остановки поверхностного кровотечения.
15. Бинт марлевый нестерильный 5x10 – 1 штука.
16. Вата медицинская, гигроскопическая, нестерильная – 1 упаковка (50 граммов).
17. Жгут кровоостанавливающий – 1 штука. Для временной остановки кровотечения из крупных сосудов артерий конечностей.
18. Лейкопластырь бактерицидный – 2,5х7,2; 3,8х3,8 – по 1 штуке. Для защиты и обеззараживания небольших повреждений кожи (ссадины, порезы, царапины).
19. Бинт эластичный, трубчатый № 1, № 2, № 3 – по 1 шт. Для фиксации повязок: № 1 – на пальцах, кисти взрослых, а также на кисти, стопе детей;
№ 2 – на кисти, предплечье, стопе, локтевом, лучезапястном, голеностопном суставах, а также на плече, голени, коленном суставе детей;
№ 3 – на предплечье, плече, голени, коленном суставе взрослых, на бедре, голове детей.
20. Шприцы инъекционные, одноразового использования с иглами 5 мл – 2 шт.
21. Спирт этиловый 70% – 1 флакон. Как антисептическое и дезинфицирующее средство.

Вспомогательные средства
22. Ножницы.
23. Булавка – 5 штук.

Подскажите, пожалуйста, где купить 2-х литровый огнетушитель. Недорого и чтобы работал.


В подвале в Карсити есть... заводской, качественный за 2000 тенге.. порошковый... Можно купить и китайский.. за 1200...

Сообщение отредактировал АК-47: 03.06.2009, 13:04:18

  • 0

#179
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Есть все:
1. аптечка
2. огнетушитель
3. знак аварийной остановки

По аптечке:
Недавно случилась такая ситуация. Катались как то на роликах с ребятами, один упал и нехило повредил кожный покров на колене, нечем было остановить кровь и рану обработать, и вот тут моя аптечка выручила, и перекись водорода пригодилась и зеленка и бинты с ватой. Все обработали как надо, через неделю паренек уже опять гоняет.
Защиту гад не признает, сколько раз говорил, одевайте.

Про перечень, да про новокаин позабавило.
ИМХО:
перечень лекарственных препаратов действительно надо сократить и оставить необходимый минимум, в качестве обязательных непременно:

1. Жгут
2. Бинты и прочий перевязочный материал.
3. Раствор зеленки.
4. Перекись водорода.
и далее продумать на 90% случаев ДТП и пр. возможных ситуаций.

Кстати новокаин тому кто его не переносит, может принести СМЕРТЬ в виде анафилактического шока...

Да про корвалол вспомнил, выветрился он у меня уже через 3 дня в самой аптечке разлился, так что тоже думаю глупая затея с корвалолом

По огнетушителю:

Купил его на Гагарина-Басенова кажись, ниже Пожарки, там есть специализированный магазин...

Сообщение отредактировал 2774259: 03.06.2009, 13:15:47


#180
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Все, спасибо. Вспомнил, что мелочевку для машины лучше покупать на авторядах на Яляне. Купил 2-х литровый, порошковый. Российский. Цены варьируются от 1000 до 1500. Я купил за 1000. Тот, который стоил 1200 :kiss: . При покупке надо обратить на год, до которого он типа работает. В основном там до 2010г. Я нашел до 2011-го.

На огнетушителе и аптечке (800тг.) написано, что российские. Надписи вроде без ошибок. Продал китаец. :)

Там еще по дешевке можно купить типа щетки от пыли. Гладить ею свою машину.

зы На барахолку лучше езжайте в будние дни (кроме понедельника). Пробок нет.


9. Раствор йода спиртовый – открытые раны. Раствор бриллиантового зеленого, спиртовый – вокруг открытой раны).


Мне кажется они перепутали. Йодом открытую рану мазать нельзя - будет ожог, именно вокруг раны обрабатывать. А зеленкой можно мазать. Желательно промыть перед этим перекисью водорода и раствором марганцовки. Кстати, зеленка - это наше средство, еще со времен СССР (так же как и сметана). На Западе этого нет.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.06.2009, 16:18:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.