Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2AS Pokryshkin Или на одну машину два нромера - у нас все возможно.

На фиг два номера? одного хватит, который на ноль начинается и на него же на всякий случай заканчивается. Пусть первый кинет в меня камень, кто скажет, что ноль - четное (или нечетное) число :lol:
  • 0

#102
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ну так просветите, сынок. :lol:


Батенька, откуда же мне знать, когда Вы родились? :lol:

А после того как их выкинули на свалку они у нас появились


Не выкинули, а продали по приемлемой цене. И в этом, уже наступившем году будет пополнение парка.

Эти сказки рассказывайте гостям нашего города.


Ну, вообще правильно - в выходные и праздничные дни интервал 7 минут.
  • 0

#103
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Кидаю камень:lol: Ноль- четное число. Просто ненатуральное, на сколько я помню.
  • 0

#104
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Такими темпами автомобилизации граждан скоро машин вообще немеренно станет.
Надо по четным дням недели запрещать в городе езду автомобилей, номера которых начинаются на четную цифру(2,4,6...)
А по нечетным запрещать соответственно машины с номерами начинающимися на нечетную цифру(1,3,5...)

Расклад примерно получается 50/50 - никто в обиде не будет.
Помоему реальная идея.

А тогда мне повезло, буду каждый день ездить, у меня номер с 0 начинается...
Число 0 - это и не четное и не нечетное - это 0... :lol:
  • 0

#105
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
только сейчас понял, что уже давно на улицах не вижу икарусов.
518ый маршрут и иже с ними.
  • 0

#106
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кидаю камень:lol: Ноль- четное число. Просто ненатуральное, на сколько я помню.

Двойка вам, молодой человек :lol: бегом на второй год в пятый класс ...
  • 0

#107
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Кидаю камень:lol: Ноль- четное число. Просто ненатуральное, на сколько я помню.

Двойка вам, молодой человек :) бегом на второй год в пятый класс ...


На "0" делить нельзя! вот, что я щас вспомнил в связи с этим Изображение :lol:
  • 0

#108
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Кидаю камень:) Ноль- четное число. Просто ненатуральное, на сколько я помню.

Двойка вам, молодой человек ;) бегом на второй год в пятый класс ...


На "0" делить нельзя! вот, что я щас вспомнил в связи с этим Изображение :lol:

Это еще почему ?
x / 0 => oo (бесконечно большое число)
:lol:
  • 0

#109
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
флеймогоны блин :lol:
ну думаю ответ очевиден - раз с нулем возникла заминка то вариант разрешить по четным дням ездить тока четным - не прокатывает!
  • 0

#110
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

только сейчас понял, что уже давно на улицах не вижу икарусов.
518ый маршрут и иже с ними.


На 518 перестал ездить народ просто, и это радует. Икарусы, работающие на 518 (если я не ошибаюсь, это междугородние модели Икарус 259) уже отработали ресурс (это примерно 10 лет). Капиталку этим машинам никто делать не будет, да и возможностей таких в городе просто не осталось. Раньше, при Союзе наши ЛиАЗики 677, скотовозы, на капремонт в Чимкент отправляли, но что там осталось от этого - неизвестно. А Икары, как и ожидалось, начали сыпаться и стоят, видимо, почти все за стенами 6-го автопарка. Пассажиров на них почти не осталось и сейчас работает ГАЗель, под тем же номером. Вообще, эти автобусы по Абая никак не должны были ходить. Это огромные, маловместительные, чадящие, неповоротливые автобусы и их место на трассе, а не в центре города.

Радует то, что сейчас вместо ГАЗелей пускают машинки "Лифан", китайского производства. Через годика три они станут вдрызг разбитые и начнут сыпаться на ходу, но после их покупок на многих маршрутах снизили стоимость проезда.
  • 0

#111
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Радует то, что сейчас вместо ГАЗелей пускают машинки "Лифан", китайского производства. Через годика три они станут вдрызг разбитые и начнут сыпаться на ходу, но после их покупок на многих маршрутах снизили стоимость проезда.


Енто на каких же??? Помойму только повышают!!!
  • 0

#112
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Енто на каких же??? Помойму только повышают!!!


Точно знаю, что на 552, с 40 до 30тг, 57. И теперь вроде как для школьников проезд в маршрутках бесплатный.
  • 0

#113
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Енто на каких же??? Помойму только повышают!!!


Точно знаю, что на 552, с 40 до 30тг, 57. И теперь вроде как для школьников проезд в маршрутках бесплатный.


Для школьников помойму 50% как и для студентов иль че то типа того!!!
  • 0

#114
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Слово в поддержку идей Костяныча.
Вчера стоял в пробке на Комсы-Ауэзова, подпертый со всех сторон, причем слева - трамваями, и пришла ко мне мысля. Так вот, народ - у трамваев есть огромный плюс: они хоть подрезать тебя не могут и не пытаются протиснуться туда, куда явно протиснуться не могут. Это ж плюс, который при нашем менталитете перевешивает почти все его (трамвая) минусы. :lol:
  • 0

#115
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

флеймогоны блин  :lol:
ну думаю ответ очевиден - раз с нулем возникла заминка то вариант разрешить по четным дням ездить тока четным - не прокатывает!

Просто надо брать весь номер, а не первую или последнюю цифру :lol:
будет 010, значит четное... правильно? 10 делится на два? :)
а есть у кого-то номер Х000ХХХ? вряд ли...
Так что это прокатывает ;).... но этого нельзя допустить! :)
  • 0

#116
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Чтобы было никому не обидно -
четные цифры 0 2 4 6 8 - всего 5 цифер
нечетные цифры - 1 3 5 7 9 - тоже 5 цифров
Все честно!
  • 0

#117
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Чтобы было никому не обидно -
четные цифры 0 2 4 6 8 - всего 5 цифер
нечетные цифры - 1 3 5 7 9 - тоже 5 цифров
Все честно!


Это все глупости!!! Лучше уж тогда проезд в центр сделать платным, чем такими глупостями заниматься!!! Вот хотя бы для начала, кто будет контролировать выезд четных/нечетных номеров в город??? Или надо расчитывать на порядочность наших граждан???
  • 0

#118
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Чтобы было никому не обидно -
четные цифры 0 2 4 6 8 - всего 5 цифер
нечетные цифры - 1 3 5 7 9 - тоже 5 цифров
Все честно!


Это все глупости!!! Лучше уж тогда проезд в центр сделать платным, чем такими глупостями заниматься!!! Вот хотя бы для начала, кто будет контролировать выезд четных/нечетных номеров в город??? Или надо расчитывать на порядочность наших граждан???

Контролировать будут ЖП-газели с камерами :lol:
  • 0

#119
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну действительно, народ, вы че, серьезно нащет четных/нечетных номеров??? вы хорошо подумали??? а если еще раз подумать??? Ктото ляпнул ради прикола а остальные восприняли за чистую монету чтоли??? Да эта ваша идея проблем больше расплодит чем хоть какуюто пользу принесет!!! Нет, это не идея, это идиотизм чистейшей воды!!! И не дай бог, если здесь в конфе сидит какойнить гаишник который зацепится за эту идею и протолкнет ее в качестве "разгрузки транспортных потоков в Ате"!!! Это будет как раз по-нашему, как обычно все у нас делается, т.е. через задницу!!! Это же нонсенс, задумайтесь!!! Да нигде в мире до такого не додумались!!! (ну разве что гденить в отдельных уездных штатовских городках, но о них отдельный разговор)
Конструктивную критику этого вашего ноу-хау приводить не буду потому как выше уже запостили достаточно аргументов против чет/нечета.
Правда есть еще версия что вы просто флейм разводите чтобы разговор поддержать, тогда просто - имейте совесть, итак все зафлужено.

Ниче личного
  • 0

#120
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Чтобы было никому не обидно -
четные цифры 0 2 4 6 8 - всего 5 цифер
нечетные цифры - 1 3 5 7 9 - тоже 5 цифров
Все честно!


Это все глупости!!! Лучше уж тогда проезд в центр сделать платным, чем такими глупостями заниматься!!! Вот хотя бы для начала, кто будет контролировать выезд четных/нечетных номеров в город??? Или надо расчитывать на порядочность наших граждан???

Контролировать будут ЖП-газели с камерами :lol:


Это скокож таких газелей надо будет??? :) И ставить их наверное придеться на выездах со стоянок гаражей и т.д. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.