Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Интересно, а наш любитель электрического транспорта может объяснить, почему вдруг водители тролейбусов позабывали ПДД?

"Позабыли", говорите? Да у нас большинство "водил" такие, а троллейбусники - не инопланетяне, чтобы другими быть, имхо. Кстати, это еще неизвестно, кто больше нарушает, все же троллейбусные и автобусные управления - не шараги какие-нибудь (вроде некоторых автошкол), права категории "D" там не купишь...

тролейбусы и трамваи некатегорийный транспорт, т.е. у них удостоверение другого типа да и все остальное тоже

Поворачивают, не пропуская пешеходов на их разрешающий сигнал светофора, как раз, в-основном, "частники" (а некоторые особо наглые, еще и наорут из окошка, если не уступишь). Лихачи носятся так, что шины дымятся, а про "зебру" я вообще молчу: каждый раз, когда переходишь, приходится в уме строить баллистические траектории и прикидывать на глаз длину тормозного пути.
Кстати, часто замечаю, что некоторых "автолюбителей" медом не корми - дай обогнать троллейбус по встречной. А еще часто они мощностей своих не рассчитывают (не успевают завершить обгон) и начинают в смертном страхе мигать фарами и сигналить, чтобы обгоняемый снизил скорость (нет, чтобы встретить смерть достойно, как мужчина, а не беспокоить других по пустякам :-)).

недавно ехал с другом по ташкентской не доезжая матезалки, вырисовываеться тролейбус... в крайнем левом(!?), обьясните какие такие ПДД ему туды разрешили ехать до поворота на м-залку у него ещё остановка на дор управлении была, дык это пол беды после фаринья и сигналов перестроился он во второй ряд (зажав невинного Украинского Лихача), и устроил (!!!внимание!!!) некое подобие драгрейса, пытаясь нас сделать на "рогатом".

извините стрелять таких надо в голове у него бешенный червь...

Вот совсем свеженький эпизод. Не ранее как сегодня, в 19:55, на проспекте Правды стою на остановке. Холодно. Скучно. Вдруг на дороге откуда-то взялся здоровый кусок льда с острой верхушкой, наверно отвалился от какого-нибудь грузовика или автобуса. Все от скуки уставились на него. Машины стали снижать скорость - объезжать справа-слева. Вдруг смотрю - едет иномарка спортивного типа (не то недоджип, не то переуниверсал) и прет прямо на айсберг. Не успел я подумать "да ну!", как раздался довольно приличный удар, скрежет, звон жести и в сторону отлетел номерной знак. Иномарка даже не остановилась! Вот такие у нас "автолюбители", что даже предмет размером почти с ведро не видят посреди дороги... Дно себе он пропахал наверно довольно сильно (или она - на таких машинах часто женщины ездят).


А другой нормальный водила уважающий и себя и коллег убрал бы а не смотрел, извините за прямоту.... :eek:

#182
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Почему у других многорядные дороги (шести-восьмиполосные), а у нас как деревне? Неужели не предусмотрели? И что теперь делать, можно ли их расширить?

оффтоп:
moon_prince
тролейбусы и трамваи некатегорийный транспорт, т.е. у них удостоверение другого типа
Да, я знаю это. Я не случайно слово "автобусные" включил в то же предложение. (я хитрый :eek:)

извините стрелять таких надо в голове у него бешенный червь...

согласен, их надо наказывать, но справедливости для, надо наказывать и автолихачей-рэйсеров.

А другой нормальный водила уважающий и себя и коллег убрал бы а не смотрел, извините за прямоту....
ничего-ничего, тем более это не по-адресу, так как я не водила, а пассажир. хехехе :-)

Кстати, а не кажется ли вам, что как раз ДВС-транспорт должен уже сойти со сцены, как в свое время паровой и гужевый? Признаки этого - все увеличивающееся число компаний, разрабатывающих свои электромобили, причем как концепт-кары, так и серийные модели?
  • 0

#183
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Такими темпами автомобилизации граждан скоро машин вообще немеренно станет.
Надо по четным дням недели запрещать в городе езду автомобилей, номера которых начинаются на четную цифру(2,4,6...)
А по нечетным запрещать соответственно машины с номерами начинающимися на нечетную цифру(1,3,5...)

PS. Правда в экстренных случаях - типа человек заболел, в больницу надо. Или теща приехала - на вокзале встречать надо.
То здесь надо придумать какието исключения!!!

Помоему реальная идея.


Извини, но по-моему это совсем плохая идея.
А предположем у меня жена работает до поздна в другом конце города и мне надо ее каждый день забирать/отвозить. Это будет делать сосед? Сомневаюсь. Если мне надо срочно куда-то выехать, а у меня не та цифра на номере? И я ЖоПо буду полчаса доказывать, что мне срочно надо и вся срочность уже пропадет (а ведь еще доказать надо). А если у меня нет соседа, который работает со мной рядом? А если у меня собственная машина и я работаю водителем, мне что шефа через день возить? А если моя работа связана с каждодневной ездой по городу? Что тогда???

На мой взгляд, лучший вариант чистый Тех Осмотр.


Полностью согласен, мой иж-ак его не боиться... :eek: вот кент на мерсе и на ванетте попадёт.
off: баян получаеться иж проходит ТО а ниссан и мерин отдыхают.... :-)

#184
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Кстати, а не кажется ли вам, что как раз ДВС-транспорт должен уже сойти со сцены, как в свое время паровой и гужевый? Признаки этого - все увеличивающееся число компаний, разрабатывающих свои электромобили, причем как концепт-кары, так и серийные модели?


Моё мнение - что альтернатива ещё не так развита чтоб на нее переходить...
например: авто на сол батарейках макс. скор около 120 км.ч при гигандских размерах батарей. кому это надо?

#185
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

фуникулер на Кок-Тюбе


:eek: Сразу вспомнилось:"Рация на броневике." :-)
Костяныч, зачем Вы пишете о том, о чём не имеете малейшего представления?
На Кок-Тюбе находится канатная дорога.
Канатная дорога, сооружение для транспортирования грузов и пассажиров, в котором для перемещения вагонеток (вагонов, кресел) используется канат, натянутый между опорами.
Фуникулёр - подъёмник, в котором перемещение людей и грузов производится в вагонах, движущихся по наклонным рельсовым путям между верхней и нижней станциями при помощи каната, связанного с вагонами и приводной лебёдкой.
Изображение

В перестроечные годы все сообщение было разрушено, здания были заброшены, но сейчас все восстановлено и фуникулер пользуется большой популярностью

а здесь надо бы добавить:у жителей и гостей города. ;)
  • 0

#186
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Почему у других многорядные дороги (шести-восьмиполосные), а у нас как деревне?

Потому что проектировались в соответствии со Стоительными нормами и правилами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.