Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
про разгрузку и пробки- вот как решили этот вопрос в Индонезии- В столице Индонезии Джакарте официально вступил в силу закон, направленный на борьбу с автомобильными пробками.

По новому закону, частный автомобиль не может передвигаться по центру города, если в нем находится меньше трех человек. Нарушителю придется уплатить огромный, по местным меркам, штраф - около $120. Для наблюдения за соблюдением нового плавила, мэрии города пришлось дополнительно привлечь около 800 постовых.

Закон проходил "обкатку" на улицах в течение последнего месяца, и местные водители уже придумали массу способов его обходить. Чтобы попасть в центр Джакарты, некоторые шоферы использовали манекены, а кое-кто просто "нанимал" недостающих пассажиров за небольшую плату, передает РИАН.
(с)
  • 0

#142
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

во блин:spy: дела- пока не была в инете пару дней стока новго узнала:smoke:  ятоже типа кохозник:eek: теперь буду ездить и бояться:-)

Это вас бояться-так что смелее.
  • 0

#143
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Интересно, а наш любитель электрического транспорта может объяснить, почему вдруг водители тролейбусов позабывали ПДД?


Все познается в сравнении. ГАЗелисты и некоторые водители БМВ их вообще не учили.
  • 0

#144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, а наш любитель электрического транспорта может объяснить, почему вдруг водители тролейбусов позабывали ПДД?


Все познается в сравнении. ГАЗелисты и некоторые водители БМВ их вообще не учили.



Ба! На КБ наехали не по децки.....

мдя уж.....вот взять бы всех троллейбусников и водил ВМВ и устроить тест на знание ПДД.....мне кажется результат предсказуем:spy:
  • 0

#145
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ГАЗелисты и некоторые водители БМВ их вообще не учили.

И всё-таки? объясните про троллейбусы мне тоже очень интересно.
  • 0

#146
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ба! На КБ наехали не по децки.....


А кто сказал, что это было обращение лично к КрасноБелому?

мдя уж.....вот взять бы всех троллейбусников и водил ВМВ и устроить тест на знание ПДД.....мне кажется результат предсказуем:spy:


Вы готовы оплатить это?
  • 0

#147
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

ГАЗелисты и некоторые водители БМВ их вообще не учили.

И всё-таки? объясните про троллейбусы мне тоже очень интересно.


Вот такая статистика: в городе 500 ед. электротранспорта и около 6 000 автобусов. Но 40% перевозок осуществляет почему-то электротранспорт. И выходя из того, что все 6000 разбитых бусов нарушают правила единичные нехорошие люди за рулем электромашин уподобляются этой низшей касте. За это их нужно поганой метлой гнать, за руль ГАЗелей.
  • 0

#148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А кто вам сказал, что троллейбусники нарушают правила ЕДИНИЧНО?

куда там....

вы их в касту святых определить собираетесь?

не в одних правилах дело- троллейбусы очень не удобные для городского траффика - обрыв на линии- и ве- пробки на полгорода из-за перегороженных перекрестков.....

гололед- они не едут. снег- они не едут.....типа - ой, выпал какой-то страно -мокрый снег.....
  • 0

#149
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Но 40% перевозок осуществляет почему-то электротранспорт.

Укажите источник информаци, плиз.

Сообщение отредактировал Citizen: 29.01.2004, 10:23:47

  • 0

#150
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Где-где, а вот с Аксая трамвай вывозит такую гору народа, что ни один автобус не справился бы! По моим данным (2002г) - 800 чел/вагон

800 - За какой период времени, или за сколько ходок?
  • 0

#151
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Если троллейбусы не перестанут нарушать правила ДД, то я лично куплю большой грузовик и буду об них бится об них до тех пор, пока ни одного троллейбуса в городе не останется, или пока они не начнут ездить по правилам.

Думаю, скорее троллейбусы кончатся, чем они правила выучат.

Смерть общественному электротранспорту. Долой колхоз. Долой злостных нарушителей ПДД. Да здравствуют персональные электро и водородомобили.
  • 0

#152
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Готов предоставить доказательства, что как минимум 90% водителей тролейбусов нарушают ПДД.

Фотографии, номера троллейбусов, время и место нарушения.

Предоставлю в обмен на увольнение нарушителей.
  • 0

#153
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Кажецца, у Галанта идея была купить несколько убитых уазиков и открыть сезон охоты против злостных нарушителей :spy:
  • 0

#154
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Уазик против троллейбуса не катит, мелкий сильно.
  • 0

#155
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Но 40% перевозок осуществляет почему-то электротранспорт.

Укажите источник информаци, плиз.


40% - современная цифра, опубликованная в телевизионных СМИ, но вот данные 2000 года здесь:

Перевезено всего: 217,03 млн.чел
Из них автобусом: 139,8 млн. чел
Троллейбусами, трамваями, фуникулером: 55,8+17,8+0,03 = 73,63 млн. чел,

Отсюда, доля электротранспорта - 34%. Но ГЭТ не стоит на месте, сейчас продолжается выпуск новых троллейбусов в Алма-Ате, продлен маршрут ?6 в микры, закупаются новые трамваи. Поэтому, можно смело верить сейчас цифре в 40%
--
800 человек на трамвае в день. Сейчас, кажется, чуть больше.
  • 0

#156
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

А кто вам сказал, что троллейбусники нарушают правила ЕДИНИЧНО?
куда там....
вы их в касту святых определить собираетесь?
не в одних правилах дело- троллейбусы очень не удобные для городского траффика - обрыв на линии- и ве- пробки на полгорода из-за перегороженных перекрестков.....
гололед- они не едут. снег- они не едут.....типа - ой, выпал какой-то страно -мокрый снег.....


Мы уже с вами обсуждали тот момент, что принцип - мне хорошо, пусть другим будет плохо неприемлем, потому как мы живем в стране, которая по крайней мере стремится стать цивилизованным государством.
Хорошо, давайте откажемся от троллейбуса, выкорчуем все столбы и смотаем подвеску. Но что тогда? Толпы пассажиров, штурмующих маршрутки? Чадящие российские автобусы? Китайские погремушки на дорогах?
Отказаться от троллейбуса, сейчас, на данном этапе просто невозможно, и цифры приведенные выше доказывают явные преимущества электротяги перед транспортом ДВС. Троллейбус - это ныне в большинстве своем удобный, скоростной и недорогой в обслуживании вид транспорта. Наши троллейбусы отвечают всем Европейским стандартам, используется чаще всего современное коммутационное оборудование, позволяющее экономить до 30% энергии. И главное - себестоимость перевозок намного ниже автобуса. Сейчас бусы работают по себестоимости 37,5 тг/чел, проезд стоит 25-35 тг. В то же время, нигде не соблюдаются никакие графики ремонтов, технического обслуживания. Неужели вам нравится ехать за чадящей коробкой?
В то же время, электротранс не только соблюдает графики ремонтов, но и внедряет новые технологии. Прокатитесь на троллейбусе или трамвае - почти во всех сейчас работает система оповещения остановок, она основана на GPS. Такого нет ни в одном городе России.

З.Ы. На провокационные возгласы КрасноБелого отвечать не намерен, поскольку они абсолютно необоснованны и лишь "сотрясают" воздух.
  • 0

#157
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Троллейбусы слишком быстро ездят, уазики это мелочи,
меня окончательно добило лобовое столкновение двух троллейбусов возле парка, когда едешь там 60-65 км/ч, троллейбус так и пытается обогнать тебя

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 29.01.2004, 18:16:13

  • 0

#158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Костяныч - я не против тролейбасов как класса вообще.я против водил не соблюдающих правила....

а 6-ой маршрут продлили в микры уже как несколько лет и это часто является основной причиной вечерних и утренних пробок на Шаляпина- Правды
  • 0

#159
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Костяныч - я не против тролейбасов как класса вообще.я против водил не соблюдающих правила....


Я тоже против этого. Безусловно, нарушения были, есть и будут. Только с ними нужно бороться. Я сам слежу только за трамами и иногда "стучу" начальнику на некоторых водил, но вот в троллейбусных парках связей с начальством пока нет.
  • 0

#160
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Прокатитесь на троллейбусе или трамвае - почти во всех сейчас работает система оповещения остановок, она основана на GPS. Такого нет ни в одном городе России.


Костяныч - про GPS откуда дровишки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.