Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
На перекрёстке Комсомольская - Матезалки, можно поставить правую стрелку при повороте с Матезалки на Комсу в сторону Тастака когда загорается левая стрелка. Кажется будет проще.
  • 0

#82
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Нахрен арыки засыпать или скрыть. Они сжирают места немеряно, особенно в центре. А ещё бесят пешеходы, переходящие дорогу по земле, когда есть подземные переходы. Как у Word Class (или у ЦУМа по Комунне). Топишь себе по АФ, а тут какой нить гад еле движеться. Ему фаришь, а он игнорирует. Одна бабёнка вчера вообще мне назло на месте встала. Пришлось покружить около неё два круга. Для острастки.
Достроить наконец то метро. Трамваи либо убрать, либо поменять на современные. А то они покрытие дорожное гробят безбожно. Скоростной режим пересмотреть в сторону увеличения. Вот какого чёрта не сделать по АФ от весновки до водозаборной 100? Там переходить незачем: с одной стороны сады с бетонным забором, с другой парк с решёткой.
Построить кольцо (А ля МКАД) и транзит в город не пускать.
Старые корыта - под пресс. Беспощадно.
Правый поворот на красный - разрешить.
С Абая газонную полосу убрать. Хотя бы от Космонавтов до Ленина. Нафиг она? Что , эти чахлые туи много кислорода дают? Лучше за выхлопом смотреть. Принудить всех ставить катализаторы. Как в Германии. А кто не хочет - налоги аховые впаять.
И эти сопли типа "моё корыто кого хочешь уделает - типа новенькое почти" в сад! А всякие там чайки зимы и т.п. - хай получают справку, что мол ценность художественная, ставят катализатор, и вперёд.
Да, забыл. Все областные машины - в область. Нефиг в город лезть. :laugh:)
А вообще - тема флеймовая и разбаянистая.
  • 0

#83
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нахрен арыки засыпать или скрыть. Они сжирают места немеряно, особенно в центре

Арыки вообще-то не для красоты сделаны. Ну если хотите чтобы вода по дороге рекой лилась...

Скоростной режим пересмотреть в сторону увеличения.

Правильно, чтобы бились сразу насмерть, а то как-то мало повреждений после аварий, да и пешеходы частенько выживают.

Старые корыта - под пресс. Беспощадно.

Какие корыта? Стиральные?

Правый поворот на красный - разрешить.

Вот тогда мы похохочем. Чтобы такое разрешить, надо сначала "права" перестать продавать.

С Абая газонную полосу убрать. Хотя бы от Космонавтов до Ленина.

Правильно! Дадим выезд на встречную на любой улице!

Лучше за выхлопом смотреть. Принудить всех ставить катализаторы. Как в Германии. А кто не хочет - налоги аховые впаять.

С этим почти согласен - за выхлопом надо следить, но при чем тут катализаторы? У меня, например, без катализатора содержание СО 0,1%. Какая разница каким способом токсичность снижать? Да и на нашем бензине катализаторы долго не живут.

И эти сопли типа "моё корыто кого хочешь уделает - типа новенькое почти" в сад! А всякие там чайки зимы и т.п. - хай получают справку, что мол ценность художественная, ставят катализатор, и вперёд.

К чему это? Типа у вас новая тачка, а остальные пусть отдыхают? Новое - не значит лучшее и для этого есть техосмотр, который и создан для того чтобы не пускать на дорогу неисправные автомобили.

Да, забыл. Все областные машины - в область. Нефиг в город лезть. :laugh:)

Ну тогда вы за город не выезжайте, будет справедливо.

#84
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не надо ничего придумывать, уже все придумано раньше. Достаточно только один год сделать ТО честным, без всяких потайных троп, лишить всех этой кормушки на один только год, как в Ате машин останется как в доперестоечные времена. И пробок не будет, и на встречку не надо будет выходить и т.д.
  • 0

#85
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Очень жирно занимать 50% проезжей части рельсами, по которым два раза в час таскается древний сарай.


Ашибочка: раз в 5 минут! Кроме того, этому древнему сараю на обособленном полотне абсолютно безразличны все ваши пробки и геморои на проезжей части.

Я так и предполагал, что по поводу древнего сарая возражений не будет.
  • 0

#86
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
стоит сравнивать алматы не только с европейскими городами, имхо..
вы тут все про лондон, стокгольм.. а кто-нибудь был, к примеру, в уральске?
я был просто поражен.. соблюдают ВСЕ!! первый день меня там 2 раза штрафанули..
причем самое важное отличие - соблюдение рядности. за это штрафуют не меньше, чем за
желтый.. дежурят там по всему городу почти всегда 2-3 дежурных машины - и им удается
поддерживать порядок! а у нас, сами знаете, во сколько раз жоликов больше
видите, можно и с нашим менталитетом хоть какой-то порядок на дорогах иметь

а пока можно начасть с простейшего - поставить светофоры на некоторых перекрестках
(муканова-шевченко, толе би-яссауи)
  • 0

#87
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Я так и предполагал, что по поводу древнего сарая возражений не будет.


Все, батенька, весьма относительно. Вы, например, когда родились?
Вот в девяностые у нас точно древние сараи ходили. А сейчас - вполне приличные европейские вагоны, на них до нас немчики ездили и не матюгались на них "древним сараем". Вот пути у нас - это точно полная...

2Zombie
Абсолютно согласен со всем. Остались еще здравомыслящие люди!

Сообщение отредактировал Костяныч: 06.01.2004, 23:13:39

  • 0

#88
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
thurchik
везде свои национальные особенности. Согласен, в Уральске рядность соблюдают не как в Алмате.

А в Актау зато пешеходов всегда пропускают как тока те на переход наступили, даже если еще и до сплошной не дошли!

А вот в Уральске пешеходы чуть ли не единой шеренгой переходят, наплевать им на переходы, идут где захотят...

Все относительно (с) Эйнштейн

ЗЫ А нащет разрешить поворот направо на красный - сеня на дороге я представил че это будет :lol:
Сами прикиньте - идет поток прямо на свой зеленый, по двухполосной дороге, где за перекрестком остановка тролейбусная и куча припаркованных стоит так что свободна тока одна полоса (причем представлял я это на не самые забитых улочках - гоголя например, ленина, коммуны), и этот поток сужается в один ряд кое-как, особенно в часы пик. А что будет, если к ним начнут пристраиваться еще поворачивающие, которые едут своим потоком невзирая на сигнал светофора???? Неее, не пойдет! :lol:

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 07.01.2004, 01:19:33

  • 0

#89
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не надо ничего придумывать, уже все придумано раньше. Достаточно только один год сделать ТО честным, без всяких потайных троп, лишить всех этой кормушки на один только год, как в Ате машин останется как в доперестоечные времена. И пробок не будет, и на встречку не надо будет выходить и т.д.


Млин, вот всеми ногами - за :lol: А если к этому еще и проверку ПДД устроить, честную. А к ней еще и медкомиссиююююю... с обязательной проверкой у придукрколога, то машин в городе почти не останется! :lol:
  • 0

#90
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

дежурят там по всему городу почти всегда 2-3 дежурных машины - и им удается
поддерживать порядок! а у нас, сами знаете, во сколько раз жоликов больше
видите, можно и с нашим менталитетом хоть какой-то порядок на дорогах иметь

а пока можно начасть с простейшего - поставить светофоры на некоторых перекрестках
(муканова-шевченко, толе би-яссауи)


Имхо, не совсем наш менталитет там:lol: Всеж крайний север... или запад:) У нас, чем южнее, тем "менталитетнее". Джамбул,Чимкент ваще ..ага :lol:
  • 0

#91
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
[QUOTE]Все, батенька, весьма относительно. Вы, например, когда родились?
Вот в девяностые у нас точно древние сараи ходили. [/QUOTE]
Ну так просветите, сынок. :lol:
[QUOTE]А сейчас - вполне приличные европейские вагоны, на них до нас немчики ездили и не матюгались на них "древним сараем". [/QUOTE]
А после того как их выкинули на свалку они у нас появились
[/QUOTE]Ашибочка: раз в 5 минут! [QUOTE]
Эти сказки рассказывайте гостям нашего города.
  • 0

#92
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Такими темпами автомобилизации граждан скоро машин вообще немеренно станет.
Надо по четным дням недели запрещать в городе езду автомобилей, номера которых начинаются на четную цифру(2,4,6...)
А по нечетным запрещать соответственно машины с номерами начинающимися на нечетную цифру(1,3,5...)

Расклад примерно получается 50/50 - никто в обиде не будет.
Получится так что сосед будет довозить соседа, который сегодня "пешком ходит", и наоборот на следующий день. Общественный транспорт такими правилами не трогать.
А то посмотрите утром в пробках - 1-2 человека в машине. Вот у меня сосед этажом ниже и один тип из соседнего подьезда работают в одной конторе.
Утром греют свои дрындулеты и едут на работу друг за другом.

Кто не в свой день выехал - пусть МАИ тра#ает.
Кто номера чужие на один день прикрепил - тогда пусть МАИ жестко тра#ет

PS. Правда в экстренных случаях - типа человек заболел, в больницу надо. Или теща приехала - на вокзале встречать надо.
То здесь надо придумать какието исключения!!!

Помоему реальная идея.
  • 0

#93
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Такими темпами автомобилизации граждан скоро машин вообще немеренно станет.
Надо по четным дням недели запрещать в городе езду автомобилей, номера которых начинаются на четную цифру(2,4,6...)
А по нечетным запрещать соответственно машины с номерами начинающимися на нечетную цифру(1,3,5...)

PS. Правда в экстренных случаях - типа человек заболел, в больницу надо. Или теща приехала - на вокзале встречать надо.
То здесь надо придумать какието исключения!!!

Помоему реальная идея.


Извини, но по-моему это совсем плохая идея.
А предположем у меня жена работает до поздна в другом конце города и мне надо ее каждый день забирать/отвозить. Это будет делать сосед? Сомневаюсь. Если мне надо срочно куда-то выехать, а у меня не та цифра на номере? И я ЖоПо буду полчаса доказывать, что мне срочно надо и вся срочность уже пропадет (а ведь еще доказать надо). А если у меня нет соседа, который работает со мной рядом? А если у меня собственная машина и я работаю водителем, мне что шефа через день возить? А если моя работа связана с каждодневной ездой по городу? Что тогда???

На мой взгляд, лучший вариант чистый Тех Осмотр.
  • 0

#94
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Надо по четным дням недели запрещать в городе езду автомобилей, номера которых начинаются на четную цифру(2,4,6...)
А по нечетным запрещать соответственно машины с номерами начинающимися на нечетную цифру(1,3,5...)....Помоему реальная идея.

А по моему нет :lol: Тогда каждый купит себе еще по машине :lol: А если хочешь, так и езди с соседом просто так, без закона :)
  • 0

#95
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Получится так что сосед будет довозить соседа, который сегодня "пешком ходит",


интересно, какой сосед согласится возить меня до работы (22 км)??? :lol: или Галанта? :lol:
  • 0

#96
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А предположем у меня жена работает до поздна в другом конце города и мне надо ее каждый день забирать/отвозить. Это будет делать сосед?


Изображение куда это годится? :lol:
  • 0

#97
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
To Air

Общественный транспорт?
  • 0

#98
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

To Air

Общественный транспорт?


Ээээ.. а это что собссно такое? :lol: Кто согласен доверить свою жену газели с чудиком который ей управляет, поднять кончности:) Мне страшновато.
И потом, на самом деле, почему не сделать на обе машины разные номера? :lol:
  • 0

#99
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2AS Pokryshkin Или на одну машину два нромера - у нас все возможно.
  • 0

#100
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

To Air

Общественный транспорт?


географическое расположение моего дома (в предгорье) не позволяет поюзать этот вид транспорта без всяких там пересадок!

да и просто не хочу я ездить на общественном!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.