Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Устранение проблемы парковок значительно увеличила бы ширину дороги. Надо бы завести при ГАИ службу эвакуаторов, машин 10 бы вполне хватило, что бы научить парковаться правильно и в нужных местах.
Еще в какой-то стране эту "услугу" отдали на откуп частникам. Тоже интересное решение :fie:

А у нас кстати работают эвакуаторы, которые с улицы Фурманова увозят машины на штраф-стоянку
  • 0

#42
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Соблюдайте ПДД И элементарные правила взаимоуважения на дороге - и будет вам щастье... Последний раз стоял ровно 50 минут на Шаляпина-Правды при работающем светофоре и отсутствии аварий и все из-за баранов, стремящихся вылезти на запржуенный перекресток при любом свете светофора и исключительно по встречной полосе.

Не такая уж у нас концентрация транспорта, чтобы хвататься за голову. ЛУЧШЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ.


Абсолютно верно! Понять невозможно, откуда это все. Почему так запросто можно на красный, если заняты свои ряды - по встречке. Тут уже предлагали выселить Алма-Атинцев.. может наоборот, только их и оставить, все-таки какой-никакой культур-мультур у горожан был...
  • 0

#43
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кстати насчет стоянок вдоль дорог. мне кажется нельзя их запрещать. Иначе вообще негде будет парковаться. фурманова вообще отальный базар. куча офисов и адм зданий а где поставить машину не известно. на фурманова советской октябрьской. там куча банков и офисных зданий и все паркуются как хотят. просто нужно сильно ужесточать соблюдения правил паковки. криво поставил телегу, эвакуатором или штраф 100 баксов, сразу дело пойдет. глядишь станут и в более спокойных местах грамотно ставить. ИМХО нельзя везде запретить парковки. сделать это можно будет лишь после того, как рядом будут адекватные многоярусные парковки. правда их нужно строить нормально, а не как ту, что построили в аэропорту.
  • 0

#44
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А скажите тогда пожалуста зачем на фурманова гоголя перед аптекой убрали карман? Из соображений правильной парковки чтоли? :-/ :fie:
  • 0

#45
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
BIGman, можно кармашки сделать, на 5-10 машин, для клиентов... перед бизнес центром (чуть ниже советской по Фурманова) был кармашек, который нафиг убрали... и перед аптекой (фурманова гоголя) тоже...
На советской фурманова можно снизить количество авто, загнав их во двор этого бизнес центра. Там места валом... можно обеспечить въезд и выезд со стороны советской и еще с тулебаева...
На октябрьской фурманова надо было снести то двухэтажное здание, которое стоит прямо на углу и сделать там паркинг, еще и на двух уровнях. Здание то каркасно камышитовое и состояние у нее мягко говоря ужасное. БТА облагородил угловую часть снаружи и сделал центр обслуживания, а другая половинка так и стоит и портит вид :fie:
Так можно найти выход.
  • 0

#46
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Ну что еще можно предложить:
Поставить разделительный забор по Саина, как на Плодике... - будет меньше аварий...
Увеличить скоростной режим по Аль-Фараби до 80 - 90 км/ч. - там и так все меньше не ездят...
Что-то надо сделать с перекрестком Сатпаева, Чапаева, Джандосова...
  • 0

#47
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Поставить разделительный забор по Саина,

был. в 1991 г снесли.
  • 0

#48
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Поставить разделительный забор по Саина,

был. в 1991 г снесли.


Ездил по Саина в институт, чесслово не помню, где?
  • 0

#49
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
По теме:
1) Сделать отдельную обочину для парковки, по которой нельзя ездить, т.е.отдельная узкая полоса, вместо наших бордюров высотой 10см, арыка в который регулярно кто-нибудь улетит, и деревьев об которые этот чел будет тормозить
2) Нормально отремонтировать и разметить дорогу
3)Сделать полосы на этой самой разметке поуже и научить всех ровно ездить
т.е. на двухрядной дороге ехать в два ряда быстро, а не в четыре ряда как черепахи боясь зацепить друг друга
4) Автобусы и грузовики устранить с улиц
5)Устранить пешеходов идущих как баранов
6) Устранить тормозов которые едут со скоростью 40км, а когда начинаешь их обгонять, выдавливают тебя на встречную полосу

Вывод: необходимо создать все условия для более быстрой и в то же время безопасной езды

PS На техосмотре проверять разгон 0-60 км все помойки не укладывающиеся в норматив - под пресс :fie:

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 29.12.2003, 15:54:22

  • 0

#50
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

BIGman, можно кармашки сделать, на 5-10 машин, для клиентов... перед бизнес центром (чуть ниже советской по Фурманова) был кармашек, который нафиг убрали... и перед аптекой (фурманова гоголя) тоже...

Так можно найти выход.


дык об чем и речь. были же кармашки, так нет надо было перекопать обязательно. с парковкой у нас кажется нибольшая проблема и от нее следют многие другие проблемы. хотя конечно же первая проблема в голове многих ездюков. :fie:
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2(MAZDA) X-MEN CAR.
Извиняюсь за вторжение в столь интересную тему, но спрошу: а какой норматив разгона до 60 км/ч надо считать правильным?
  • 0

#52
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Рассчитывают же люди сколько секунд каждый светофор гореть должен, пусть они и 0-60 рассчитают, ну по мне хотя бы секунд за 10
и вообще то последнее не совсем серьезно

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 29.12.2003, 16:03:06

  • 0

#53
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
@Покрышкин - по Саина, от Абая вверх
  • 0

#54
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Блин собирают с нам же КОЗЛЫ в желтых майках деньги на халяву за парковкку вот и пустить их на строительство паркингов. Думаю деньги то не малые.
2 У нас очень широкие тротуары, убрать к хреням, или  ограничить до необходимого минимума - Ну да, а пешеходов заставить ходить колонной, и мам с колясками, и семью в 5-6 человек. Нэсмэшно.
3. В центре парковку на улицах ЗАПРЕТИТЬ, хай строят платные паркинги как в цивилизованных странах - А я живу в центре, на обед домой езжу каждый день, мне, что, отстёгивать за эти хорошие условия жизни?
4. Для автобусов и троллейбусов и проч. спец. транспорта отдельную полосу движения справа и разделить бордюром, как например в Стокгольме или Хельсинки, стоишь в пробке а скорая или менты летят по спец. полосе.
Троллейбусы нахрен все убрать как анархаизм, блин НИГДЕ в цивилизованной европе нет троллейбусов хотя еще лет 30-40 тому назад было побольше нашего.
5. Больше маршруток и газелей но ТОЛЬКО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕМ. типа аттестации у гос. служащих - Да, вот маленьких автобусов бы побольше на километр длины улицы - было бы хорошо
6. На ВСЕХ светофорах сделать стрелку налево - и направо при красном, а то стоишь как дурак на Т-образном перекрёстке и ждёшь чёрт знаешь чего.
7. Многие улицы сделать односторонними.

Список можно долго продолжать,  только вот поможет ли?

Да, похоже пока наши бонзы будут ездить с группой разгона всёх и вся с дороги нифига не поменяется - им на всё покласть.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 29.12.2003, 16:25:04

  • 0

#55
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Тут Shhhadow недавно в Лондоне был и Женеве, так рассказывает, что улочки тама ну совсем уж небольшие! Ну сами представьте, города-то немолодые и строились соответственно много лет назад. Так что дороги там такие же по ширине, и где даже Уже! Ну а с парковками еще больший напряг! А машин в десятки раз больше нашего. А вот аварий и беспредела на дороге в сотни раз меньше чем у нас. Потому как культура вождения есть, етыть.
Вот и я говорю - дополнительные карманы, всякие эти ваши придумки про 60 кмч, "устранить тормозов", "убрать пешеходов" и прочая - х@@ня это все! Пока блин все водители правила не выучат наизусть, и пока соблюдать их не начнут, не будет на дорогах щастья.
А чтобы выучили и соблюдали, тут имхо штрафы надо увеличивать и (самое главное!) грамотных жоповцев (умных блин!), увеличить им зп, чтобы (вот он корень!) не разводились за полштрафа! престиж профессии короче поднять, чтоб не калымили а боялись...
  • 0

#56
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Если все будут правила соблюдать, не факт что пробок меньше станет, в Лондоне я не был, но в Германии у меня сложилось вчечатление, что там большинство быстро ездит не в пример А-ате, где быстро ездит только горстка стритрейсеров
  • 0

#57
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если все будут правила соблюдать, не факт что пробок меньше станет


плйать! каждый ездюк именно так и думает когда подъезжает к светофору "а фигли это все стоят тока в левом ряду а нафига я буду стоять ждать? а проеду-ка я по среднему!" или когда на встречку летят или когда уплотняются на ленина в три ряда плюс припаркованные!!! Потому что "если все будут по правилам ездить то лучше не будет!"

А я скажу что когда все по правилам будут ездить то блин аварий раз в сорок меньше станет, или я не прав? А сколько времени мы изза этих аварий теряем, а? Вот и считай уже экономия времени процентов пятнадцать.

Или рядность! Вон в москве (тут это уже гдето обсуждалось) машин ваще немеряно!! Но рядность там это почтичто святое! Да на садовом кольце (где частенько пробки между прочим) наших алматинцев там штук 10 в ряд поместилось бы! А они как бараны каждый в своем ряду едут и получается 6 всего... Они идиоты, да?

Я уж не говорю про сохраненные нервы и как следствие повышение внимания и бдительности
  • 0

#58
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Летом одноклассник приезжал, уже лет 10 в Германии живет.
Говорит у них можешь встать перед хвостом в машин 10 и перекурить, а все остальные будут вежливо ждать, пока ты не соизволишь тронуться.
За 10 лет его ни разу не останавливал ГАИ, останавливают они только за нарушения (если сами увидят, видеокамера снимет или настучат на тебя за 100 Евро), зато как штрафанут - надолго запомнишь.

А в Париж (тоже город Европы кстати) немцы боятся на своих авто ездить, говорит там как у нас (в Алма-Ате), если не хуже (паркуются раздвигая соседние машины, они у них даже новые по бокам покоцанные), еще в Праге такой же бардак.
Просто возможно у южан (ниже 40 широты :fie: ) возможно не северный менталитет, так что на северные народы (Англия, Германия) равняться не надо, свои новшевства нужно вводить - под наши проблемы.

Кстати одноклассник мой долго не решался за руль в нашем городе сесть, а батя его категорично отказался сразу, когда днем увидел городские улицы.
  • 0

#59
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Зачем же здесь то нервы терять, я ж и говорю, что по двухрядной дороге в два ряда надо ездить
Что касается пешеходов и дорог , один х.. пока придется объезжать ямы и пешеходов в неположенных местах нормально ездить не получится, все время какой то слалом получается
Peace :fie:
  • 0

#60
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
мир, мир :)

после своего поста покатался по городу и заметил еще кучу нарушениев которые напрямую влияют на скорость нашего движения:
  • налево через сплошную
  • желтый
  • шашки
  • встречка (как уже говорили)
  • паркинг (тоже)
  • остановка (бомбилы и газелисты особенно!)
  • неиспользование световой сигнализации
  • несоблюдение приоритетности
  • поворот не со своего ряда
это я к тому что правила надо соблюдать :fie: (dura lex set lex!)

ЗЫ прошу заметить, я назвал повсеместные и регулярные явления на наших дорогах!!! причем навскидку...

ЗЫЫ А может я просто идеалист? И в нашем климате тотальное соблюдение ПДД невозможно в принципе?... :-/

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 29.12.2003, 22:50:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.