Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#161
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а вот если выходишь, и терпишь, и делаешь все возможное чтобы семью сохранить, иногда наступив себе на горло потому что есть семья, и я себе слово дала, и всем стихиям что я при любом раскладе буду с этим человеком, и буду стараться все решить чтоб тока не до развода, потому как он единственный и неповторимый, он спутник по жизни и до гробовой доски
может немного патетично, но для меня и моего супруга это правда, и для нас, для каждого из нас, наша семья это прежде всего мы и наш ребенок, а уже потом мама, папа.

нас родители воспитывали чтобы мы свою семью создали, своих детей завели, а не преклонялись перед ними, и это не значит что мы не любим и не уважаем родителей, нет, это значит мы не маменькин сынок и папина доча, мы самостоятельные взрослые люди, и идем по жизни своим умом и силами

Золотые слова и самое главное верные! можно я пожму вам руку?! :dandy:
Уже который день натыкаюсь на эту тему и не понимаю баталий. Просто совершенно не понимаю.
У каждого есть право выбора. Настоящие отношения - это когда люди умеют друг друга слушать, понимать, верить, идти на компромиссы и ни в коем случае не ломать спутника под свои принципы и в целом "под себя". Читая фразы "если он будет настаивать - нафиг такие отношения" - появляются мысли о юношеском максимализме или какой-то обиде на весь белый свет.
Будете любить по-настоящему, будете думать, взвешивать все "за" и "против", а не просто идти танком, ибо "это фамилия папы и она ему нравится". Папа и мама- это семья, но у каждого из нас рано или поздно появляется своя собственная семья, которая хотим мы того или нет, выходит на передний план.
В целом, просто аргументы тех, кто здесь против смены фамилии звучат неубедительно и по-наивному детско. Может просто мы не видим всей серьезности ваших аргументов. Но все судят по написанному.

и в заключении, а то тоже увлекусь рассуждениями. У каждого есть право выбора и язык для того, чтобы обсудить все, что нас волнует. Думается мне, что в настоящий парах, любящих друг друга никогда не всплывает такая война из-за решения менять фамилию или не менять. Это как пирожки, кто-то любит с капустой, а кто-то с луком и яйцами. Т.е. хочешь - меняй, не хочешь - не меняй. Не думаю, что от любого решения изменится отношение.
главное не перегнуть палку своими аргументами.
и если папа настаивает на том, чтобы дочь не меняла фамилию - это чистой воды эгоизм. Детей нужно уметь вовремя отпускать, предоставляя им свободу выбора для своей самостоятельной жизни.
и вообще, нафига тут спорить и осуждать выбор друг друга? вы никогда не влезете в чужую голову со своей правдой. относитесь ко всему проще.
  • 0

#162
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


а вот если выходишь, и терпишь, и делаешь все возможное чтобы семью сохранить, иногда наступив себе на горло потому что есть семья, и я себе слово дала, и всем стихиям что я при любом раскладе буду с этим человеком, и буду стараться все решить чтоб тока не до развода, потому как он единственный и неповторимый, он спутник по жизни и до гробовой доски
может немного патетично, но для меня и моего супруга это правда, и для нас, для каждого из нас, наша семья это прежде всего мы и наш ребенок, а уже потом мама, папа.

нас родители воспитывали чтобы мы свою семью создали, своих детей завели, а не преклонялись перед ними, и это не значит что мы не любим и не уважаем родителей, нет, это значит мы не маменькин сынок и папина доча, мы самостоятельные взрослые люди, и идем по жизни своим умом и силами

Золотые слова и самое главное верные! можно я пожму вам руку?! :dandy:
Уже который день натыкаюсь на эту тему и не понимаю баталий. Просто совершенно не понимаю.
У каждого есть право выбора. Настоящие отношения - это когда люди умеют друг друга слушать, понимать, верить, идти на компромиссы и ни в коем случае не ломать спутника под свои принципы и в целом "под себя". Читая фразы "если он будет настаивать - нафиг такие отношения" - появляются мысли о юношеском максимализме или какой-то обиде на весь белый свет.
Будете любить по-настоящему, будете думать, взвешивать все "за" и "против", а не просто идти танком, ибо "это фамилия папы и она ему нравится". Папа и мама- это семья, но у каждого из нас рано или поздно появляется своя собственная семья, которая хотим мы того или нет, выходит на передний план.
В целом, просто аргументы тех, кто здесь против смены фамилии звучат неубедительно и по-наивному детско. Может просто мы не видим всей серьезности ваших аргументов. Но все судят по написанному.

и в заключении, а то тоже увлекусь рассуждениями. У каждого есть право выбора и язык для того, чтобы обсудить все, что нас волнует. Думается мне, что в настоящий парах, любящих друг друга никогда не всплывает такая война из-за решения менять фамилию или не менять. Это как пирожки, кто-то любит с капустой, а кто-то с луком и яйцами. Т.е. хочешь - меняй, не хочешь - не меняй. Не думаю, что от любого решения изменится отношение.
главное не перегнуть палку своими аргументами.
и если папа настаивает на том, чтобы дочь не меняла фамилию - это чистой воды эгоизм. Детей нужно уметь вовремя отпускать, предоставляя им свободу выбора для своей самостоятельной жизни.
и вообще, нафига тут спорить и осуждать выбор друг друга? вы никогда не влезете в чужую голову со своей правдой. относитесь ко всему проще.

Исчерпывающе!!!
  • 0

#163
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

это то что касается доков, а все остальное каждый останется при своих мыслях, если у человека вокруг все разводятся через пару лет, он сам так же выйдет замуж и разведется, считая что брак это как в магазин сходить, женился-развелся, что такого, все же вокруг сволочи
а вот если выходишь, и терпишь, и делаешь все возможное чтобы семью сохранить, иногда наступив себе на горло потому что есть семья, и я себе слово дала, и всем стихиям что я при любом раскладе буду с этим человеком, и буду страться все решить чтоб тока не до развода, потому как он единственный и неповторимый, он спутник по жизни и до гробовой доски
может немного патетично, но для меня и моего супруга это правда, и для нас, для каждого из нас, наша семья это прежде всего мы и наш ребенок, а уже потом мама, папа

а вот лично у меня такой характер что я не собираюсь терпеть все подряд!!! конечно на компромисы идти надо ради сохранения семьи, но терпеть все подряд.... :dandy: а если бьет, пьет, изменяет...
  • 0

#164
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Уже который день натыкаюсь на эту тему и не понимаю баталий. Просто совершенно не понимаю.
У каждого есть право выбора. Настоящие отношения - это когда люди умеют друг друга слушать, понимать, верить, идти на компромиссы и ни в коем случае не ломать спутника под свои принципы и в целом "под себя". Читая фразы "если он будет настаивать - нафиг такие отношения" - появляются мысли о юношеском максимализме или какой-то обиде на весь белый свет.

а вот простите чем моя позиция отличается от вашей???
я тоже за свободу выбора!!!
и если я не хочу менять то зачем меня ЛОМАТЬ и подстраивать под себя...
поэтому если человек меня ломает и заставляет и не может принять какая я есть, то зачем мне эти отношения.... вы пишете о том же. что ломать не надо и свобода выбора должна быть... вот и я о том же. :dandy:
  • 0

#165
Юлия**

Юлия**
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

не буду.

и потому что документы менять не хочу и потому что моя фамилия мне ближе :-)



Конечно, мне не приятно иметь разные фамилии с собственным ребенком, но свою фамилию не буду менять!!!! :dandy: быть с ребенком со
  • 0

#166
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а вот простите чем моя позиция отличается от вашей???
я тоже за свободу выбора!!!
и если я не хочу менять то зачем меня ЛОМАТЬ и подстраивать под себя...
поэтому если человек меня ломает и заставляет и не может принять какая я есть, то зачем мне эти отношения.... вы пишете о том же. что ломать не надо и свобода выбора должна быть... вот и я о том же. :-)

ну, для начала вы слишком нападаете на всех, кто считает иначе.
возможно в этом.
я же читаю и смеюсь от всей серьезности проблемы, кою вы описываете и так рьяно отстаиваете, бросаясь в словесный бой со всеми.
без обид :dandy:
Зачем так спорить, если вы уже имеете свое мнение? Зачем пытаетесь оправдываться и отвечаете на все "не согласны"? Пусть считают иначе. Ведь все мы люди. И у каждого, повторю и себя и многих уже писавших, есть свое собственное мнение абсолютно на все в этой жизни.
иначе дело скоро станет пахнуть валерьянкой.

Сообщение отредактировал Shika: 27.02.2009, 13:27:58

  • 0

#167
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ну, для начала вы слишком нападаете на всех, кто считает иначе.
возможно в этом.
я же читаю и смеюсь от всей серьезности проблемы, кою вы описываете.
без обид :-)

неееее
это на меня нападать начали когда просто сказала что менять не хочу... :D
а я так сказать пытаюсь объяснить свою позицию, при всем при этом не заставляю всех не менять, а говорю за свободу выбора....

а вот меня пытаются переубедить что я не права и что без смены фамилии у меня не будет счестливой семейной жизни.

так что тут вопрос кто на кого нападает... :dandy:
  • 0

#168
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

лично я не буду менять фамилию потому что:
1. Очень близка со своей семьей и всегда буду чувствовать себя частичкой своих родителей. я же "папина доча" и он будет очень расстроен если я фамилию сменю. Я родилась под своей фамилией, под ней и помру! точка!
2. у меня фамилия с которой ну очень "приятно" жить в КЗ :dandy:
3. не люблю волокину с документами.

Я не помяняла фамилию по тем же самым причинам!
  • 0

#169
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Если человек нормальный, то к смене фамилии своей дочки при замужестве он отнесется вполне спокойно.
Ну а если отец с дочкой долбанутые - так проще с такой семьей не связываться.


а по-моему если жених уперся как баран, пардон, и ни в какую не соглашается с вполне нормальным желанием невесты сохранить свою фамилию как часть ее "Я", вплоть до "а то жениться перестану", то по-моему как раз-таки он долбанутый :fie:

Есть, однако, ситуация, когда (ИМХО) смена фамилии практически обязательна: если у НЕЕ это не первый брак и она носит фамилию предыдущего мужа (а не свою "девичью") :D


ну это конечно без вопросов
  • 0

#170
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А спать ей можно с чужим человеком? Или я буду волосы на себе драть и по полу кататься каждую ночь представляя что там они делают?
Если бы я был с таким глюком, то пожалуй, заставил бы этого ублюдка взять нашу фамилию... :fie:


ну в крайности впадать не нужно, конечно :D
  • 0

#171
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Если человеку "страшно подумать, что когда-нибудь она выйдет замуж и кто-то заберет ее у него".
Ставится под сомнение отсутсвие у него "какие-то комплексы в общем".


а чересчур буквальное понимание читаемого ставит под сомнение наличие чего-то :fie:
  • 0

#172
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки поясню что многие тут понимают под звучностью фамилии, так вот я так думаю ,что если бы у Вас были или есть фамилии типа Назарбаева, Тасмагамбетова, Субхамбердина, Машкевич и прочего рода, вряд ли вы бы стали ее менять на например Иванова или Сарсенова. Я думаю теперь все понимают что есть фамилия, с которой легче жить в КЗ! Про двойные фамилии, это возможно когда звучит, пример Лидия Федосеева-Шукшина, а есть у меня подруга с русско-казахской фамилией, так это мало того что звучит не очень, мама ее в шоке была, да и самой ей с этой фамилией при ее нынешнем месте жительства живется не очень...
  • 0

#173
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
походу тема для трепа молодых максималисток нежелающих принять нормальные вещи, причем мировые....
Вот пример, у меня друг у него естественно своя фамилия, у жены своя (тоже максималистка молодая), у старшего сына по деду, у среднего по прадеду, у младшего по имени рода или чего то типа там..... БАРДАК, 5 человек с разными фамилиями...
Не читал все посты просто тупо лень, но кто то писал что само слово "фамилия" это типа семья в переводе, так если фамилия будущего мужа не Писькин то берите смело.
  • 0

#174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
lyazzz + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой, я под столом!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#176
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девочки поясню что многие тут понимают под звучностью фамилии, так вот я так думаю ,что если бы у Вас были или есть фамилии типа Назарбаева, Тасмагамбетова, Субхамбердина, Машкевич и прочего рода, вряд ли вы бы стали ее менять на например Иванова или Сарсенова. Я думаю теперь все понимают что есть фамилия, с которой легче жить в КЗ! Про двойные фамилии, это возможно когда звучит, пример Лидия Федосеева-Шукшина, а есть у меня подруга с русско-казахской фамилией, так это мало того что звучит не очень, мама ее в шоке была, да и самой ей с этой фамилией при ее нынешнем месте жительства живется не очень...

ну вот тоже один из везких аргументов.
думаю никто бы из девочек не захотел менять ТАКУЮ выгодную фамилию. только если на более выгодную. :D и думаю многие мужья девочек с ТАКИМИ фамилиями сами были бы против чтобы жена меняла... а что хлеще, сами бы взяли ее фамилию :fie:

но как мне кажется, повторюсь, это выбор каждого и каждый волен сам решать. совместная фамилия не гарант счастливой жизни...

пс: за молодой максимализм, СПАСИБО! :D хоть тут я еще молода!
  • 0

#177
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
После замужества я не взяла фамилию мужа,просто не взяла...не почему,всё оставили как есть,нам и так хорошо,оба ребёнка носят мою фамилию,так уж наш папа распорядился :fie: ,говорит ,что моя ему больше нравится...Всё нормально и в семье и с родственниками...Нравится мне очень не заморачиваться ни на чем,так гораздо легче,поверте :D
  • 0

#178
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Cемья это единое целое а не две обособленные половинки...
Следовательно и фамилия должна быть одна... ИМХО
Да и если девушка не согласна брать фамилию мужа то это уже о чем то говорит... не искренность какая то получается... А так каждый со своей фамилией живет и жить можно тогда всю жизнь в гражданском браке... зачем лишнии мароки... со свадьбой?

Сообщение отредактировал KoMoL: 27.02.2009, 21:59:33

  • 0

#179
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
я поменяла и не жалею
  • 0

#180
irun

irun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2-й раз не буду. 1-й раз меняла, любила, хотела, для меня это было важно, тк я ЗАМУЖ выходила, а не женилась... :dandy:
А муж(ex) и бывшая свекровь против были, типа страшная (фамилия), теперь подозреваю, про развод заранее знали... Обидно, когда ты с душой, а тебе - "зачем это тебе наша фамилия?" И дело тут, как вы понимаете, совсем не в документах, их кстати 2 раза пришлось менять...
Так что - НИ ЗА ЧТО, если только фамилия не Брэда Пита будет! :rotate:

Сообщение отредактировал irun: 27.02.2009, 23:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.