Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#121
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это же не выбор платья или украшений. Это принятие человека целиком (таким какой он есть), это слияние на духовном уровне.


чет это какая-то чушь.... принятие человека это принятие его взглядов, идеи, духовных ценностей, но никак не фамилии....

Отвечу на Ваш вопрос, я за брак с полным принятим друг друга, за брак по любви. Частичное принятие меня - это не любовь, это лишь большая симпатия.


это напоминает мне отмазки мужчин типа, которых я читала на секс ветке:
"если женщина во время орального секса не глотает, то она не принимает меня полностью" :rolleyes:
что только мужчины не придумают ради удовлетворения своих амбиций. :smoke:

просто любовь это не фамилия и не закрытая дверь, это чтото сложное и индивидуальное.

про развод, как я тут писала
"кто в армии был, тот в цирке не смеется"
так же и про разводы. кто сталкивался с разводами у подруг, в семьях, у родственников, тот не будет так к этому наиво относится....
  • 0

#122
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ой, я под столом!
  • 0

#123
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

чет это какая-то чушь.... принятие человека это принятие его взглядов, идеи, духовных ценностей, но никак не фамилии....

Не искажайте моих слов. :) Когда люди любят друг друга - это принятие человека целиком (таким какой он есть).

это напоминает мне отмазки мужчин типа, которых я читала на секс ветке:
"если женщина во время орального секса не глотает, то она не принимает меня полностью" :-)
что только мужчины не придумают ради удовлетворения своих амбиций. :)

Интересные ассоциации... :rolleyes: Я не об этом.

про развод, как я тут писала
"кто в армии был, тот в цирке не смеется"
так же и про разводы.кто сталкивался с разводами у подруг, в семьях, у родственников, тот не будет так к этому наиво относится....

Оглянитесь по сторонам, у Вас есть знакомые кто так и не столкнулся с этим (с разводами у подруг, в семьях, у родственников)? Значит все в армии побывали. :smoke:
  • 0

#124
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Менять фамилию буду, хотя возни с документами тоже будет куча, да еще и в сжатые сроки... но чего ради целиком любимого человека не сделаешь)))
Хотя не знаю как я свыкнусь с новой фамилией, думаю первое время будет очень сложно и необычно ассоциировать себя можно сказать "другим человеком"... но надо привыкать к переменам)
  • 0

#125
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати, надеюсь уд. личности и паспорт ускоренно еще делают?
  • 0

#126
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Кстати, надеюсь уд. личности и паспорт ускоренно еще делают?

делают за неделю.
  • 0

#127
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я бы женился, потому что не ставлю вопроса "а будет ли брать мою фамилию?". Будет, это не вопрос.


Постарайтесь представить, что у вас одна единственная дочь, она ваша точная копия и внешне и внутренне, у вас с ней незримая сильная духовная связь, она ближе к вам, чем к своей маме. Когда она еще маленькая, вам даже страшно подумать, что когда-нибудь она выйдет замуж и кто-то заберет ее у вас. Вопрос - как бы вы отнеслись, если она поменяет ВАШУ фамилию на фамилию в принципе чужого для вас человека?
  • 0

#128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пунктом два Вы перечеркиваете первый пункт. Не надо выводить принятие/не принятие фамилии в материальные ценности. Прошу Вас не говорить о п2. своему жениху. :rolleyes:

А особенно про п.1.
Если бы мне с начала отношений заявляли, что своя семья ей будет все равно дороже меня - пожалуй на этом бы отношения и закончились.
Совершенно лишняя потеря времени, без перспектив.
Я вообще не понимаю зачем тогда замуж/жениться - потрахаться что-ли без всяких юридических ритуалов не с кем? Так думаю всегда найдется.
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Постарайтесь представить, что у вас одна единственная дочь, она ваша точная копия и внешне и внутренне, у вас с ней незримая сильная духовная связь, она ближе к вам, чем к своей маме. Когда она еще маленькая, вам даже страшно подумать, что когда-нибудь она выйдет замуж и кто-то заберет ее у вас. Вопрос - как бы вы отнеслись, если она поменяет ВАШУ фамилию на фамилию в принципе чужого для вас человека?

Какие ужасы.
Да, а когда я умру, она будет всю жизнь носить по мне траур, и откажется от секса, потому что получать удовольствие во время траура нехорошо.

Если человек нормальный, то к смене фамилии своей дочки при замужестве он отнесется вполне спокойно.
Ну а если отец с дочкой долбанутые - так проще с такой семьей не связываться.
  • 0

#130
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Общая фамилия укрепляет семью.
Тем не менее я бы не стал делать глобальных выводов, если бы моя невеста отказалась менять фамилию по уважительной причине.
Есть, однако, ситуация, когда (ИМХО) смена фамилии практически обязательна: если у НЕЕ это не первый брак и она носит фамилию предыдущего мужа (а не свою "девичью") :rolleyes:
  • 0

#131
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Постарайтесь представить, что у вас одна единственная дочь, она ваша точная копия и внешне и внутренне, у вас с ней незримая сильная духовная связь, она ближе к вам, чем к своей маме. Когда она еще маленькая, вам даже страшно подумать, что когда-нибудь она выйдет замуж и кто-то заберет ее у вас. Вопрос - как бы вы отнеслись, если она поменяет ВАШУ фамилию на фамилию в принципе чужого для вас человека?

мне даже представлять не надо, ибо так есть
отнесусь совершенно спокойно к смене фамилии.. другой вопрос что постараюсь конечно, чтобы все таки она выбрала хорошего человека..

и еще такой момент - наверное не зря все таки произносят "взять в жены" и "отдать замуж".. девушка приходит в другую семью
  • 0

#132
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

про развод, как я тут писала
"кто в армии был, тот в цирке не смеется"
так же и про разводы. кто сталкивался с разводами у подруг, в семьях, у родственников, тот не будет так к этому наиво относится....

у нас все решается легко в стране... побочный эффект так сказать
просто нужно знать к кому и куда обращаться
  • 0

#133
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Постарайтесь представить, что у вас одна единственная дочь, она ваша точная копия и внешне и внутренне, у вас с ней незримая сильная духовная связь, она ближе к вам, чем к своей маме. Когда она еще маленькая, вам даже страшно подумать, что когда-нибудь она выйдет замуж и кто-то заберет ее у вас. Вопрос - как бы вы отнеслись, если она поменяет ВАШУ фамилию на фамилию в принципе чужого для вас человека?

Согласен с Vadziku.
А спать ей можно с чужим человеком? Или я буду волосы на себе драть и по полу кататься каждую ночь представляя что там они делают?
Если бы я был с таким глюком, то пожалуй, заставил бы этого ублюдка взять нашу фамилию... :dandy:
  • 0

#134
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А особенно про п.1.
Если бы мне с начала отношений заявляли, что своя семья ей будет все равно дороже меня - пожалуй на этом бы отношения и закончились.
Совершенно лишняя потеря времени, без перспектив.
Я вообще не понимаю зачем тогда замуж/жениться - потрахаться что-ли без всяких юридических ритуалов не с кем? Так думаю всегда найдется.

ну уж извините... если муж не может принять меня такой какая я есть (с моей любовью к родителям), то нафиг такой муж.... может мне по его воле вообще перестать общаться с моей семьей....

лично мой жених, спокойно относится что я останусь при своей фамилии. для него это не повод ругаться. он уважает меня и мое мнение. больше скажу, он сам безумно рад моей фамилии, семье и ооооооочень любит моих маму и папу...
просто есть тип женщин, которые спокойно чувствуют себя за спиной мужчины, а есть независимые со своей точкой зрения и взглядами...
  • 0

#135
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

заставил бы этого ублюдка взять нашу фамилию... :dandy:

и вам было бы легче, что какой то "ублюдок" носит вашу фамилию? :-)
да нафих надо
опережая вопрос девушек "а почему вы тогда не против того что дочь будет носить иво фамилию?" - а это будет ее выбор, а не мой
  • 0

#136
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у нас все решается легко в стране... побочный эффект так сказать
просто нужно знать к кому и куда обращаться

это вы про что???? :dandy:
  • 0

#137
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Когда мой МЧ спросил, буду ли я менять свою фамилию на его (когда мы соберемся пожениться :-) ), я как-то не задумываясь ответила, что буду. Хотя фамилия эта для меня и будет непривычной и необычной (мой МЧ другой национальности). Но я точно знаю, что мой отказ менять фамилию его бы сильно задел :dandy:
  • 0

#138
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

опережая вопрос девушек "а почему вы тогда не против того что дочь будет носить иво фамилию?" - а это будет ее выбор, а не мой

а если ее выбор будет НЕ менять фамилию... вы ее заставите? :dandy:
  • 0

#139
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

лично мой жених, спокойно относится что я останусь при своей фамилии. для него это не повод ругаться. он уважает меня и мое мнение. больше скажу, он сам безумно рад моей фамилии, семье и ооооооочень любит моих маму и папу...
просто есть тип женщин, которые спокойно чувствуют себя за спиной мужчины, а есть независимые со своей точкой зрения и взглядами...

может в вашем случае оно того и стоит.. раз уж у вас такая "звучная" фамилия, и он ей рад
хотя любовь к семье супруги можно выражать и по другому


а если ее выбор будет НЕ менять фамилию... вы ее заставите? :dandy:

как я уже писал

отнесусь совершенно спокойно к смене фамилии.. другой вопрос что постараюсь конечно, чтобы все таки она выбрала хорошего человека..


  • 0

#140
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Если человек нормальный, то к смене фамилии своей дочки при замужестве он отнесется вполне спокойно.
Ну а если отец с дочкой долбанутые - так проще с такой семьей не связываться.
[/quote]


Ну почему сразу долбанутые? Видимо Вас кто-то очень обидел по этой части или у Вас фамилия не звучная. Какие-то комплексы в общем. Менять-не менять выбор индивидуальный, не хочет пусть не меняет, захочет ещё лучше. Вы же её любите до свадьбы с её фамилией, что потом -то случается? Приватизируем типа, млин... А вообще это опять-таки мужская природа-на всём поставить свою метку, типа Моё и точка. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.