Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#181
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я сразу поменяла, и с удовольствием, потому-что мы с мужем это уже ячейка маленькая, и одна общая фамилия нас сближает, как 2 половинки :rotate:
хотя когда была незамужем, всегда говорила--ни за что! я же папина дочка, как я могу ? и ему так говорила. а он только головой качал и ухмылялся, мол выйди замуж и мы на тебя посмотрим! :dandy:
а насчет волокиты---ерунда! у меня лично ушло 35 минут(еще успела сфотаться там же).
а предлагать мужу взять фамилию жены---это ваще атас!
надеюсь на моем жизненном пути не встретятся такие люди, неуважуха у меня к таким подкаблучникам!
  • 0

#182
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а вот меня пытаются переубедить что я не права и что без смены фамилии у меня не будет счестливой семейной жизни.



да дело совсем не в том что вы не хотите менять ее, дела даже не в фамилии, счастливая семейная жизнь==это когда вы идете на встречу друг другу, а при таком мнении *не буду менять* и не пахнет такими отношениями. ну это так выглядит со стороны.
  • 0

#183
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Спорить с вами господа бесполезно.
Мы с моим БМ любим друг друга и живем вместе уже 4 года. А когда я сказала, что фамилию менять не буду, то он сказал что пофиг, мое право. Вот лично я считаю, что это и есть настоящая любовь двух взрослых людей. Ни каких споров, ни каких обид. Он меня не заставляет, я его не убеждаю.
Я знаю есть много девушек, которые прямо таки спят и видят, как бы им фамилию поменять и стать одной ячейкой общества, я их не упрекаю. Это ваш выбор.
Но говорить о том, что если я не меняю фамилию, то значит я безмозглая малолетка, которая думает только о себе.... Вы меня извините, но хочется задать вопрос - А судьи кто?!
  • 0

#184
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2-й раз не буду. 1-й раз меняла, любила, хотела, для меня это было важно, тк я ЗАМУЖ выходила, а не женилась... :dandy:
А муж(ex) и бывшая свекровь против были, типа страшная (фамилия), теперь подозреваю, про развод заранее знали... Обидно, когда ты с душой, а тебе - "зачем это тебе наша фамилия?" И дело тут, как вы понимаете, совсем не в документах, их кстати 2 раза пришлось менять...
Так что - НИ ЗА ЧТО, если только фамилия не Брэда Пита будет! :rotate:


Ну вот я и говорю когда не меняют... т.е. против смены какаято из старон то видемо это не надолго и оставляют пути отхода к прошлой жизни....

да дело совсем не в том что вы не хотите менять ее, дела даже не в фамилии, счастливая семейная жизнь==это когда вы идете на встречу друг другу, а при таком мнении *не буду менять* и не пахнет такими отношениями. ну это так выглядит со стороны.


полностью с вами согласен...
  • 0

#185
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну вот я и говорю когда не меняют... т.е. против смены какаято из старон то видемо это не надолго и оставляют пути отхода к прошлой жизни....
..

вы ее НЕ поняли. она хотела сказать что ОНА хотела менять фамилию и тоже думала что брак это навсегда и надо быть "одним целом", а муж и его мама не хотели чтобы она брала их фамилию...

теперь они в разводе.
по ходу, не все вечно, что таким сперва кажется...
  • 0

#186
Evita

Evita

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
всегда буду на той фамилии, с которой родилась
  • 0

#187
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Спорить с вами господа бесполезно.
Мы с моим БМ любим друг друга и живем вместе уже 4 года. А когда я сказала, что фамилию менять не буду, то он сказал что пофиг, мое право. Вот лично я считаю, что это и есть настоящая любовь двух взрослых людей. Ни каких споров, ни каких обид. Он меня не заставляет, я его не убеждаю.
Я знаю есть много девушек, которые прямо таки спят и видят, как бы им фамилию поменять и стать одной ячейкой общества, я их не упрекаю. Это ваш выбор.
Но говорить о том, что если я не меняю фамилию, то значит я безмозглая малолетка, которая думает только о себе.... Вы меня извините, но хочется задать вопрос - А судьи кто?!

вот согласна на миллион триллионов!!!

вот мой мне тоже сказал что ему пофиг... не хош - не меняй... не в этом суть и счастье :dandy:
тоже хочу узнать как можно судить о любви людей только по тому общая у них фамилия или нет.... действительно кто Вы все такие чтобы осуждать тех, кто не хочет менять... :rotate: и делать выводы что мы все малолетки с отсутствием мозгов и житейского опыта...
  • 0

#188
Уж замуж невтерпежь

Уж замуж невтерпежь
  • Гость
  • 22 сообщений
по-моему, все элементарно как простая гайка: главное чтобы ваши взгляды на жизнь совпадали со взглядами вашей половины, а какое у вас при этом фамилиЁ - вопрос десятый. в консервативных семьях, как правило настойчиво рекомендуют "принять" семью мужа целиком. ну, а кто подемократичнее на эти условности вообще внимания не обращает.
моя подруга вышла замуж во второй раз, а фамилию оставила от первого. просто не захотела с документами заморачиваться. и ничего, жОних не осудил вроде.
такие ситуации тоже бывают. о чем тут спорить?
  • 0

#189
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

вы ее НЕ поняли. она хотела сказать что ОНА хотела менять фамилию и тоже думала что брак это навсегда и надо быть "одним целом", а муж и его мама не хотели чтобы она брала их фамилию...

теперь они в разводе.
по ходу, не все вечно, что таким сперва кажется...


Ну дык и вы мою мысль не совсем поняли... я же говорю раз кто то не хочет брать фамилию или давать свою то нету искренности в отношениях... и люди с легкостью делающие вид понимающих супругов имеют видемо несерьезный подход к созданию семьи... уж легче в гражданском жить тогда...
  • 0

#190
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и люди с легкостью делающие вид понимающих супругов имеют видемо несерьезный подход к созданию семьи... уж легче в гражданском жить тогда...

а с чего вы взяли что люди несерьезно относятся к созданию семьи? вот с чего вы это взяли???
вот вам Нэш_22 писала что ЖИВЕТ уже с женихом 4 года в месте. и у них настоящая крепкая (ттт) семья и я это знаю точно. и фамилия там любви не помеха! и семью (которую они сейчас официально оформляют) они создают очень даже осознанно. по крайней мере осознаней тех, которые 3 месяца знакомы, залет, брак и фамилия мужа... :rotate: не надо так категорично всех под одну гребенку не зная человека!
  • 0

#191
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну тут кому как... я вот уже 4 года живу в гражданском и не жужжу!
Но опять же, сейчас все наперед знать невозможно, как оно все будет... может он самый милый чел на свете, а через 10 лет просто выйдет на улицу и встретит другую. И все! Уйдет и брак не спасти.
  • 0

#192
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

а с чего вы взяли что люди несерьезно относятся к созданию семьи? вот с чего вы это взяли???
вот вам Нэш_22 писала что ЖИВЕТ уже с женихом 4 года в месте. и у них настоящая крепкая (ттт) семья и я это знаю точно. и фамилия там любви не помеха! и семью (которую они сейчас официально оформляют) они создают очень даже осознанно. по крайней мере осознаней тех, которые 3 месяца знакомы, залет, брак и фамилия мужа... :rotate: не надо так категорично всех под одну гребенку не зная человека!


Ну а как мое ИМХО может быть не категорично...? :dandy:
Это моя позиция и я не собираюсь ее менять...
  • 0

#193
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я не поняла, Вы что-то против меня и моей семьи лично имеете? Или мне просто показалось?
  • 0

#194
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

по крайней мере осознаней тех, которые 3 месяца знакомы, залет, брак и фамилия мужа... :rotate: не надо так категорично всех под одну гребенку не зная человека!


Ну что ж вы думаете, что фамилию мужа берут только те, кто встречается три месяца, а потом выходят по залету? Вот тут вы не правы, я вот лично шестой год встречаюсь с парнем, собираемся пожениться, залетать вроде пока не собираюсь еще года два), а вот фамилию мужа возьму очень даже сознательно :dandy:

Я не поняла, Вы что-то против меня и моей семьи лично имеете? Или мне просто показалось?


По-моему, КоМоL ни против кого ничего не имеет, а высказал свое ИМХО... мне так показалось :-)
  • 0

#195
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну что ж вы думаете, что фамилию мужа берут только те, кто встречается три месяца, а потом выходят по залету? Вот тут вы не правы, я вот лично шестой год встречаюсь с парнем, собираемся пожениться, залетать вроде пока не собираюсь еще года два), а вот фамилию мужа возьму очень даже сознательно :rotate:

я не об этом... я о том что ответственность решения при создании семьи НЕ зависит от того берет ли жена фамилию мужа или нет. и к тому же это не дает никаких гарантий счастливого брака, вообщем как и решение не брать фамилию.... гарантий счастья вообще никто не дает.

но свобода выбора у девушки должна быть. хочет или не хочет это ее право. и это не говорит что она малотетка или не ответственно подходит к созданию семьи или не любит мужа.... это просто ее выбор и его надо уважать. как, лично я, уважаю выбор тех, кто берет и ни в чем их не обвиняю (типа что семья у них неполноценная будет)...

как это свойственно для нашего общества клеймить и "закидывать камнями" тех, кто не как все и кто мыслит по другому...

Сообщение отредактировал zhanna_13: 28.02.2009, 00:59:47

  • 0

#196
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

я не об этом... я о том что ответственность решения при создании семьи НЕ зависит от того берет ли жена фамилию мужа или нет.


Да ладно ответственность это одно а вот осознание целостности семьи как единого целого не может прийти в полной мере если фамилии будут разные... по крайней мере для меня так... если для вас не так то это ваше право...
:rotate:

Да выбор должен быть всегда... НО этот выбор надо делать правельным... в данном вопросе правельным выбором на мой взгляд будет брать фамилию мужа....

Сообщение отредактировал KoMoL: 28.02.2009, 01:01:45

  • 0

#197
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

как это свойственно для нашего общества клеймить и "закидывать камнями" тех, кто не как все и кто мыслит по другому...


Ну, дык, клеймить, вас вроде бы здесь никто совсем и не хотел) Не хотите, не берите!

Сообщение отредактировал Karrie: 28.02.2009, 01:04:07

  • 0

#198
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да выбор должен быть всегда... НО этот выбор надо делать правельным... в данном вопросе правельным выбором на мой взгляд будет брать фамилию мужа....

ну это ваше мнение и никто не говорит что оно верное.... потому как ваше мнение не является единственным, правильным и неоспоримым... :-) как и, возможно, мое... истина посередине и гармонии... и каждая пара решает сама... и любовь это не фамилия, а нечто большее...

Ну, дык, клеймить, вас вроде бы здесь никто совсем и не хотел) Не хотите, не берите!

Дык не скажите.... если почитать все сначала то что я не выслушала в свой адрес:
у меня брак не по любви, он неосознанный, у меня юношеский максимализм, я не принимаю своего жениха полностью и мы не будем полноценной семьей :rotate: и многое другое... и это все только потому что я не хочу менять свою фамилию.... :dandy:
  • 0

#199
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
я поменяла, но это было как в страшном сне. Мало того что пришлось ВСЕ документы переоформлять...так ещё в универе бегала месяц...затем надо было лететь в штаты, боялась проблем по этой причине в посольстве...вот была канитель. Одним словом больше я на это не пойду!!!
  • 0

#200
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
при всем этом тут уже прилично постов женщин, которые меняли и потом жалели об этом... так что мое мнение НЕ менять имеет под собой вполне обоснованные реальные истории... и имеет место быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.