Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#201
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Дык не скажите.... если почитать все сначала то что я не выслушала в свой адрес:
у меня брак не по любви, он неосознанный, у меня юношеский максимализм, я не принимаю своего жениха полностью и мы не будем полноценной семьей :dandy: и многое другое... и это все только потому что я не хочу менять свою фамилию.... :-)


Ну вот на этом можно и закрывать уже дискуссию... все равно ничего нового никто не напишет... пусть каждый решает сам...

Просто можно оставить как голосовалку... менять/не менять... так для статистики... :rotate:
  • 0

#202
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я поменяла, но это было как в страшном сне. Мало того что пришлось ВСЕ документы переоформлять...так ещё в универе бегала месяц...затем надо было лететь в штаты, боялась проблем по этой причине в посольстве...вот была канитель. Одним словом больше я на это не пойду!!!

А что в Универе было? Диплом?
  • 0

#203
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
своей девушке прямо сказал-меняешь, однозначно.
дело принципа для меня ;)

и не надо осуждать, наслышан уже :fie:
каждому свое :-)

#204
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

своей девушке прямо сказал-меняешь, однозначно.
дело принципа для меня :)

А вот мне интересно: в чем принцип то?! :smoke:
  • 0

#205
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Все еще мусолите?!
Эти прения лишены смысла.
  • 0

#206
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
тема баян... хуже нет упертой женщины (девушки тем паче)...
Вот тут кто то написал, зачем вообще тогда нужен брак? Живите в гражданском, тоже счастье, теже обязательства помгут возникнуть друг к другу, дети, тоже не проблема, оформить отцовство и привет... зачем брак регистрировать?
  • 0

#207
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

тема баян... хуже нет упертой женщины (девушки тем паче)...
Вот тут кто то написал, зачем вообще тогда нужен брак? Живите в гражданском, тоже счастье, теже обязательства помгут возникнуть друг к другу, дети, тоже не проблема, оформить отцовство и привет... зачем брак регистрировать?

Я извиняюсь, а что смысл брака заключается в смене фамилии?
  • 0

#208
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


тема баян... хуже нет упертой женщины (девушки тем паче)...
Вот тут кто то написал, зачем вообще тогда нужен брак? Живите в гражданском, тоже счастье, теже обязательства помгут возникнуть друг к другу, дети, тоже не проблема, оформить отцовство и привет... зачем брак регистрировать?

Я извиняюсь, а что смысл брака заключается в смене фамилии?

тогда в чем разница между гражданским браком и отметкой в паспорте?
  • 0

#209
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

тогда в чем разница между гражданским браком и отметкой в паспорте?

:kiss: Вы про какую "отметку" в паспорте? Там же ничего не отмечают...
В обычном браке, в отличии от гражданского, дают свидетельство о браке. Потом надо в некоторых документах жену указывать. :)
  • 0

#210
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сейчас у многих молодых людей чуть ли не делом чести считается смена фамилии у БЖ!
У нас менталитет такой и предрассудков много. Все боятся или не хотят чтобы о них говорили или думали - вот подкаблучник, не мог заставить (если не захотела) жену поменять фамилию! Типа не мужик он если жена его фамилию не взяла!
Общество у нас такое осуждающее! Я уверена у многих парней такие мысли, просто не хотят признаваться!
Поэтому и просят (заставляют) менять фамилию.

по теме: сама еще не решила менять или не менять. т.к. старшая сестра поменяла (а нас у родителей только 2 девочки), то папа просит не менять. Хотя сестру тоже спрашивал, она поменяла, но папа совсем не обиделся! если я решу поменять, то он примет мое решение тоже! :kiss:
  • 0

#211
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

он уважает меня и мое мнение. больше скажу, он сам безумно рад моей фамилии, семье и ооооооочень любит моих маму и папу...

Просто обожает ...
:) Мы точно не индийский сериал смотрим?
Это там обычно 30-летний сын, который отца или мать всю жизнь не видел, с ручьями слез бросается на грудь вновь приобретенного родителя.
Нормальный человек обычно несколько более сдержанно относится к незнакомым людям. Небезумно. Хорошие отношения вполне встречаются, но он вроде на дочке женится, а не на ее родителях.

Если человек нормальный, то к смене фамилии своей дочки при замужестве он отнесется вполне спокойно.
Ну а если отец с дочкой долбанутые - так проще с такой семьей не связываться.



Ну почему сразу долбанутые? Видимо Вас кто-то очень обидел по этой части или у Вас фамилия не звучная. Какие-то комплексы в общем. Менять-не менять выбор индивидуальный, не хочет пусть не меняет, захочет ещё лучше. Вы же её любите до свадьбы с её фамилией, что потом -то случается? Приватизируем типа, млин... А вообще это опять-таки мужская природа-на всём поставить свою метку, типа Моё и точка. :kiss:

Вы попробуйте, для разнообразия, читать посты на которые отвечаете :)
  • 0

#212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и как тут говорилось, смена фамилии не гарант счастливой семейной жизни.

Зато априорная бОльшая любовь к родителям, чем к любимому( :) вроде) и настроение "да может быть мы с ним и разойдемся, к чему хлопоты" - гарантия несчастливой.

и поэтому обряд одевания сережек перекликается с обрядом египтян одевать своим рабам серьги в уши, чтобы все знали что этот раб при хозяине. даже после развода женщина не была свободна и не могла пойти строить другую семью (как это они раб силу потеряют, если за нее заплатили). поэтому после смерти мужа женщину выдавали за брата мужа...

весело млин.... лично мне эти пережитки средневековья нифиг не нужны. :kiss:

:) Вот тараканов-то-оо ...
  • 0

#213
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может немного патетично, но для меня и моего супруга это правда, и для нас, для каждого из нас, наша семья это прежде всего мы и наш ребенок, а уже потом мама, папа

Мне вот где-то тоже так кажется :kiss:

Притом это совершенно не отменяет хорошие взаимоотношения с родителями :)
  • 0

#214
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если человек нормальный, то к смене фамилии своей дочки при замужестве он отнесется вполне спокойно.
Ну а если отец с дочкой долбанутые - так проще с такой семьей не связываться.


а по-моему если жених уперся как баран, пардон, и ни в какую не соглашается с вполне нормальным желанием невесты сохранить свою фамилию как часть ее "Я", вплоть до "а то жениться перестану", то по-моему как раз-таки он долбанутый :)

:kiss: В очередной раз убеждаюсь, что не всем доступно искусство чтения.
Вы ради интереса попробуйте почитать, про что речь шла - там про то, что "будет чувствовать отец, когда его дочь сменит фамилию". Не больше и не меньше. Про жениха вообще речи не было.
  • 0

#215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а предлагать мужу взять фамилию жены---это ваще атас!
надеюсь на моем жизненном пути не встретятся такие люди, неуважуха у меня к таким подкаблучникам!

Вообще-то к подкаблучничеству это не имеет никакого отношения :kiss:
У людей иногда неблагозвучные фамилии бывают знаете ли, в этом случае муж запросто берет фамилию жены :)
Это только один из множества возможных вариантов :)
  • 0

#216
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я не меняла фамилию. просто смысла особого не вижу в этом... кроме хождения по различным гос. инстанциям, никакой пользы. муж, как вменяемый человек, настаивать не стал... детям дадим фамилию мужа, когда вырастут, если захотят, могут и мою фамилию взять..
  • 0

#217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


тогда в чем разница между гражданским браком и отметкой в паспорте?

:kiss: Вы про какую "отметку" в паспорте? Там же ничего не отмечают...

Наследие старых времен :)
Раньше отмечали :)
  • 0

#218
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Я вот лично вообще не понимаю к чему все эти споры и дилемы, эта тема вечна, как о курице и яйце!
Есть люди для которых этот вопрос принципиален и важен, и они меняют фамилию, есть те которые на эту тему особо не заморачиваются, захотела -поменяла, не захотела- не поменяла! В чем собственно спор- то, понять не могу, ну что вы ее меньше от этого любить что ли будете??Я например доже согласно с одной своей подругой которая специально родила четвертого сына и дала ему фамилию своего отца, так как у них в семье были только девочки и продолжатели фамилии соответсвенно закончились, мало того что она до этого была любимицей, вы представляете как потом к ней относился отец???Он ее просто на руках носил! И уж что не говорите, А отец это первый любимый мужчина в жизни каждой девочки(имеются конечно исключения когда наоборот, отец развивает ненависть ко всему мужскому полу, но слава Богу это случается очень редко!)Так что Вам мужчины в любом случае будет сложно с этим тягаться, и смена фамилии как говорилось ранее это вовсе не залог долгой и счастливой жизни!Это только способ обозначить собственность!Ну вот а если ваша БЖ очень любит свою фамилию, есле ей хочеться ее носить, зачем прибегать к крайним мерам и ставить ультиматумы??????
  • 0

#219
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я например доже согласно с одной своей подругой которая специально родила четвертого сына и дала ему фамилию своего отца, так как у них в семье были только девочки и продолжатели фамилии соответсвенно закончились, мало того что она до этого была любимицей, вы представляете как потом к ней относился отец???

А он себя не будет чувствовать чужим или маминькиным сыночком в семье? Уверен, дед (со стороны матери) ему самое вкусное яблоко выбирает... :kiss:
  • 0

#220
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Для i-dos
Надо правельно воспитывать детей, и правельно показывать им свою любовь, что б ни кто не чувствовал себя не чужим, не ущемленным! Правда это уже другая тема!

Сообщение отредактировал Scoobi: 02.03.2009, 17:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.