Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#221
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я вот лично вообще не понимаю к чему все эти споры и дилемы, эта тема вечна, как о курице и яйце!
Есть люди для которых этот вопрос принципиален и важен, и они меняют фамилию, есть те которые на эту тему особо не заморачиваются, захотела -поменяла, не захотела- не поменяла! В чем собственно спор- то, понять не могу, ну что вы ее меньше от этого любить что ли будете??Я например доже согласно с одной своей подругой которая специально родила четвертого сына и дала ему фамилию своего отца, так как у них в семье были только девочки и продолжатели фамилии соответсвенно закончились, мало того что она до этого была любимицей, вы представляете как потом к ней относился отец???Он ее просто на руках носил! И уж что не говорите, А отец это первый любимый мужчина в жизни каждой девочки(имеются конечно исключения когда наоборот, отец развивает ненависть ко всему мужскому полу, но слава Богу это случается очень редко!)Так что Вам мужчины в любом случае будет сложно с этим тягаться, и смена фамилии как говорилось ранее это вовсе не залог долгой и счастливой жизни!Это только способ обозначить собственность!Ну вот а если ваша БЖ очень любит свою фамилию, есле ей хочеться ее носить, зачем прибегать к крайним мерам и ставить ультиматумы??????

согласна на все 100!
зачем заставлять... мы в свободном мире живем. хочешь - меняешь, не хочешь - не меняешь... насилием ничего не добьешься. а любовь от фамилии не зависит, а если и зависит, то это не любовь уже!
  • 0

#222
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ну вот тоже один из везких аргументов.
думаю никто бы из девочек не захотел менять ТАКУЮ выгодную фамилию. только если на более выгодную. :super: и думаю многие мужья девочек с ТАКИМИ фамилиями сами были бы против чтобы жена меняла... а что хлеще, сами бы взяли ее фамилию :rotate:

знаю парочку таких примаков
после этого с ними никто уже не общается нормальнои из ребят
  • 0

#223
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

знаю парочку таких примаков
после этого с ними никто уже не общается нормальнои из ребят

наверно зависть... :rotate:
мне вот интересно а что человек другой становится?
если бы ваш друг взял бы фамилию Масимов или что-то похожее, вы бы его не поняли и с ним бы не общались? :super:
  • 0

#224
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мужика поменявшего фамилию на фамилию жены я б не поняла. Ладно еще если у него неблагозвучная была.
А если он был ну там Иванов какой-нибудь или Сериков, а поменял на Масимова - бяк. Значит он сам из себя ничего не представляет.
  • 0

#225
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Мужика поменявшего фамилию на фамилию жены я б не поняла. Ладно еще если у него неблагозвучная была.
А если он был ну там Иванов какой-нибудь или Сериков, а поменял на Масимова - бяк. Значит он сам из себя ничего не представляет.

мне кажется что такому мужику уже было бы далеко пофиг кто что о нем думает! :rotate:
  • 0

#226
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

мне кажется что такому мужику уже было бы далеко пофиг кто что о нем думает!

уже??? или вообще по фих

несостоявшиися мужчина...интеренсо какая дура выйдет за "манкурта"
дабы не было споров, объясняю точку зрения, я бы задумалась о том, он женица на мне из за выгоды, которая принесет ему моя фамилия или из за того что он меня любит

Сообщение отредактировал Din_don: 04.03.2009, 10:47:40

  • 0

#227
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ваще кто придумал менять фамилию и именно на мужскую? :rotate:
  • 0

#228
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

наверно зависть... :rotate:
мне вот интересно а что человек другой становится?
если бы ваш друг взял бы фамилию Масимов или что-то похожее, вы бы его не поняли и с ним бы не общались? :super:

не понял бы и не общался
зависть тут не при чом
ибо у мну у самого фамилия не хуже
просто я считаю, что мужчина должен всего добиваться сам.. и я еще пойму если на каких то порах родственники жены в чем то помогают.. всякой же бывает.. но вот чтобы так - полностью и насовсем, да еще и со сменой фамилии (по сути не важно на какую) - это уже перебор
  • 0

#229
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

ваще кто придумал менять фамилию и именно на мужскую?

не суть важно.
меняете или не меняете это ваше личное дело
есть такой момент, что под одной фамилией семья больше вопринимается одним целым

Ксатти на Западе которому многие счас подражателсьтвует, тоже принята смена фамилий.

Сообщение отредактировал Din_don: 04.03.2009, 10:50:03

  • 0

#230
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я не буду. дети будут носить фамилию мужа. А я оставлю свою. Люблю ее да и вообще у корейцев не принято фамилию мужа брать (жене).
  • 0

#231
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сразу скажу - прецеденты были и у друзей моих, и у друзей моего отца
обычный пример - когда такое несостоявшееся чудо начинает пинать себя пяткой в грудь а-ля "да я, да у меня" - естественно нарывается на ответ - "это ни разу не ты, и ни разу не у тебя".. соответственно ссора и т.д.
+ к этому вечная оглядка на мнение родственников жены
  • 0

#232
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Признаюсь сразу, всю тему не осилила - прочитала по диагонали. У меня возник вопрос. Я сама фамилию не меняла, в основном потому, что это часть моего имени с которым я прожила 25 лет и не представляю как это вообще можно взять и её поменять. Честно признаться, отвечать на вопрос "чья?" тоже не хотелось. Процесс смены документов для меня вообще не был аргументом, равно как и то что фамилия мужа не сочетается с моим именем и отчеством, об этом я вообще как-то не думала. Муж отнесся совершенно нормально, только свекровь как-то между прочим заметила, что она тоже не хотела менять, но не стала обижать мужа и его семью... Самой большой критике за свой "ужасный" поступок я подверглась на работе, женская часть коллектива буквально терроризировала меня тем, что я ДОЛЖНА передумать и взять таки фамилию мужа. Основной аргумент - так принято. Теперь собственно вопрос: Всё это чистые эмоции, но мне бы хотелось услышать несколько реально объективных аргументов в пользу того, почему жене лучше носить фамилию мужа.
З.Ы. Правда интересно!

Сообщение отредактировал Lel'ka: 04.03.2009, 11:25:02

  • 0

#233
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений

Мужика поменявшего фамилию на фамилию жены я б не поняла. Ладно еще если у него неблагозвучная была.
А если он был ну там Иванов какой-нибудь или Сериков, а поменял на Масимова - бяк. Значит он сам из себя ничего не представляет.

Ну не знаю, у меня очень Благозвучная и очень даже громкая фамилия, я над своим БМ смеялась одно время-"да выгодней тебе будет мою фамилию взять!", "Так что берешь мою фамилию или нет??", но это был стеб, и я даже не знаю как бы я относилась к мужчине который бы поменял сою фамилию, на них ведь лежит совсем другая нагрузка нежели на женьщинах, они продолжатели РОДА, и продолжатели ФАМИЛИИ, они должны ее в любом случае любить и уважать блин не знаю пусть она будет хоть ПОПКИН или там ЗОЛОТАРЕВ(звучит красиво, но золотарь есле кто не знает, это тот кто на Руси чистил туалеты)
  • 0

#234
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

несколько реально объективных аргументов в пользу того, почему жене лучше носить фамилию мужа.

а вы почитайте посты Вадзику в этой теме, приводил несколько.
  • 0

#235
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

а вы почитайте посты Вадзику в этой теме, приводил несколько.


Внимательно прочитала все посты Вадзику в данной теме. Насколько я понимаю, он вообще давольно лоялен к смене-не смене фамилии, просто опровергает некоторые аргументы, вот и всё. Объективных аргументов в пользу смены фамилии кроме благозвучности не нашла. Благозвучность по мне так это тоже в разряд эмоций. Что вы имели в виду деллая ссылку на Вадзику?
  • 0

#236
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Что вы имели в виду деллая ссылку на Вадзику?

долго искала пост, который имела в виду не смогла найти

но вот вам два поста интересных

http://vse.kz/index....c...t&p=7797606
http://vse.kz/index....c...t&p=7827915

а еще почитайте точку зрения мужчин в этой теме, для некоторых если не всех это вопрос доверия и единства
вот вам еще в пользу аргумент:


меня бы больше смутило, что у меня одна фамилия, а у моих детей - другая.

еще и с точки зрения законов не удобно. если семьей улетать на отдых, нужно будет доказывать, что именно вы мать своих детей, надо будет брать с собой свидетельство о браке. мелочь конечно, но все же...


Сообщение отредактировал Din_don: 04.03.2009, 12:00:13

  • 0

#237
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений

Признаюсь сразу, всю тему не осилила - прочитала по диагонали. У меня возник вопрос. Я сама фамилию не меняла, в основном потому, что это часть моего имени с которым я прожила 25 лет и не представляю как это вообще можно взять и её поменять. Честно признаться, отвечать на вопрос "чья?" тоже не хотелось. Процесс смены документов для меня вообще не был аргументом, равно как и то что фамилия мужа не сочетается с моим именем и отчеством, об этом я вообще как-то не думала. Муж отнесся совершенно нормально, только свекровь как-то между прочим заметила, что она тоже не хотела менять, но не стала обижать мужа и его семью... Самой большой критике за свой "ужасный" поступок я подверглась на работе, женская часть коллектива буквально терроризировала меня тем, что я ДОЛЖНА передумать и взять таки фамилию мужа. Основной аргумент - так принято. Теперь собственно вопрос: Всё это чистые эмоции, но мне бы хотелось услышать несколько реально объективных аргументов в пользу того, почему жене лучше носить фамилию мужа.
З.Ы. Правда интересно!

Вообще по каким-то там повериям чтоб семья была крепкой, и любовь не угасала, муж и жена должны быть половинками одного целого, именно по этому жена и должна сменить фамилию и принять веру мужа! Но как я и говорила ранее это только поверие, и повторюсь не в первый раз ВОВСЕ НЕ ЗАЛОГ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!!Вот!!
  • 0

#238
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

но вот вам два поста интересных

http://vse.kz/index....c...t&p=7797606
http://vse.kz/index....c...t&p=7827915

а еще почитайте точку зрения мужчин в этой теме, для некоторых если не всех это вопрос доверия и единства

Ничего кроме личных эмоций я не вижу. Доверие\ недоверие, половинки\целое. Опять пережовывать все это не хочется, тут 12 страниц таких эмоций.

вот вам еще в пользу аргумент:


еще и с точки зрения законов не удобно. если семьей улетать на отдых, нужно будет доказывать, что именно вы мать своих детей, надо будет брать с собой свидетельство о браке. мелочь конечно, но все же...



У детей в свидетельстве о рождении ясно написано, кто мама, кто папа. Причём тут свидетельство о браке? В загранпаспорт необходимо вклеивать фото детей, даже если у всей семьи фамилия одинаковая. Тоже аргумент отпадает.

Вообще по каким-то там повериям...

Я знаю шикарный анекдот про "Здесь так принято!", но воздержусь от оффтопа.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 04.03.2009, 12:34:19

  • 0

#239
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
интересно,если вернуться к самым истокам, что изначально озночал процесс смены фамилии, что это показывало или доказывало... объединение?семья? а разве недостаточно колец и документа свидетельствующего о браке?ведь главное не эти все формальности...?!
почему так остро стоит этот вопрос ,это почти тоже самое, что например к 23 годам взять и сменить имя!!!!!!!!!!это же не просто!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#240
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ничего кроме личных эмоций я не вижу. Доверие\ недоверие, половинки\целое. Опять пережовывать все это не хочется, тут 12 страниц таких эмоций.

я в своих постах не раз подчеркивала,что в принципе, менять или не менять это личное дело пары. Мой БМ в общей фамилии видит символ единства и настаивает на смене фамилии. И для меня это самый веский аргумент, в принципе других и не искала. Я считаю совместная жизнь никогда не сложится без взаимопонимания, без уступок друг другу, а острых углов будет и без него много.
Зачем цепляться за фамилию, псоле ее смены я по прежнему останусь дочерью родителей и не стану другим человеком

Сообщение отредактировал Din_don: 04.03.2009, 12:49:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.