Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#161
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
[/QUOTE]

Зачем вообще тогда к нам ездить ? ? ?
У нас же плохо у нас же всех насилуют, и всем хамят !
Смотри а то превратишся из охотницы в ....... ! Таких я думаю ни где не любят, плевать в колодцы . . . . ?! :D[/QUOTE]

зачем я к вам поехала?! поверь, дружище уж точно не за приключениями и даже не из любопытства, по работе... есть такое слово "контракт" - обязательства и тд.

ну раз у вас всем хамят да и вообще небезопасно, что ж придется позаботиться о безопасности (я уже говорила о телохранителе)

на самом деле очень хотелось привезти из Чимкента самые лучшие воспоминания и впечатления, все-таки первый раз в городе.... но не получилось, хотя я обожаю путешествовать именно потому что встречаешь новых людей, интересных и душевных, потому что в каждом городе свой отличительный уют и атмосфера и тд...

а то что парень якобы оскорбил ваших матерей и жен и сестер.... нет, он просто сказал о том что у вас небезопасный для девушек город... и это к сожалению правда.
  • 0

#162
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
[quote name='Hunter_girl' date='05.10.2004, 23:44'][/QUOTE]

Зачем вообще тогда к нам ездить ? ? ?
У нас же плохо у нас же всех насилуют, и всем хамят !
Смотри а то превратишся из охотницы в ....... ! Таких я думаю ни где не любят, плевать в колодцы . . . . ?! :D[/QUOTE]

зачем я к вам поехала?! поверь, дружище уж точно не за приключениями и даже не из любопытства, по работе... есть такое слово "контракт" - обязательства и тд.

ну раз у вас всем хамят да и вообще небезопасно, что ж придется позаботиться о безопасности (я уже говорила о телохранителе)

на самом деле очень хотелось привезти из Чимкента самые лучшие воспоминания и впечатления, все-таки первый раз в городе.... но не получилось, хотя я обожаю путешествовать именно потому что встречаешь новых людей, интересных и душевных, потому что в каждом городе свой отличительный уют и атмосфера и тд...

а то что парень якобы оскорбил ваших матерей и жен и сестер.... нет, он просто сказал о том что у вас небезопасный для девушек город... и это к сожалению правда.[/QUOTE]

Я уже писал но видимо вы "очень внимательно" читали посты самым кременогенными городами являются Алматы и Караганда эта инф. 100% можете проконсультироваться у достоверных источников.
Ну а если у Вас был грустный опыт приезда к нам то знаети ли чтож теперь, бывает, у меня есть десятки примеров людей котрые ездят по различным городам и с ними происходят разные казусы, и кстати к слову большинство в Алмате, но я от этого не перестал с уважением отзываться о Вашем городе, и искренне им любуюсь.
Про парня который якобы оскорбил ...... , там нет якобы там есть утверждение, и смотрите хотябы Тревожную зону что ли сколько изнасилований у Вас и у нас ! ! !
И последнее телохранитель, ну это конечно же дело сугубо личное, но мне бы очень хотелось изменить Ваше мнение о нас, бес проблем бы Вас встретил и доказал бы это (надеюсь Вы понимаете, что я бес дурных намеков) !
  • 0

#163
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
gard из Чимкента - отличная идея. он мне нужет только утром - проводить на работу, и вечером - проводить на ужин и домой. думаю какой-нить надежный парень будет не против дополнительному заработку - все-таки не кирпичи таскать, тем боле он знает город и может показать достопримечательности....
только вот где ж найти такого супер-пупер надежного и с разрешением на ношение оружия?!
  • 0

#164
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

gard из Чимкента - отличная идея. он мне нужет только утром  - проводить на работу, и вечером  - проводить на ужин и домой. думаю какой-нить надежный парень будет не против дополнительному заработку - все-таки не кирпичи таскать, тем боле он знает город и может показать достопримечательности....
только вот где ж найти такого супер-пупер надежного и  с разрешением на ношение оружия?!


:D :-) был бы я настолько свободен согласился с удовольствием и без вских оплат, но если дело все таки так обстоит, что такая потребность ближе к весне поговорим детально бес проблем, ! Но с условием, что по ужинаем хотя бы раз, обещаю не хамить и не проявлять наглость, ну и вообщем всего того чего вы тут про нас . . . ! ;) а экскурс бес проблем.

Сообщение отредактировал Dymok: 06.10.2004, 00:18:48

  • 0

#165
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
спасибо за участие.
вот уж воистину люди в состоянии договориться о чем угодно, не то что люди из племени "водяных крыс" и "белых попугаев" в экваториальной африке, этим-то точно не повезло с идентификацией))))
  • 0

#166
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

спасибо за участие.
вот уж воистину люди в состоянии договориться о чем угодно, не то что люди из племени "водяных крыс" и "белых попугаев"  в экваториальной африке, этим-то точно не повезло с идентификацией))))


:D ну нам сам бог вилел, все таки мы с одного племени :-)
а завтра я вот к вам еду в гости на пару дней то же командировка ! ;)
  • 0

#167
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
По поводу "криминальных городов и уровня преступности". Во-первых если считать по количеству населения, т.е. на каждую 1 000 - то Шымкент далекооооо впереди. Просто в Алматы во сколько раз больше народа?

И самое главное. около 85% всех преступлений совершается ПРИЕЗЖИМИ именно из южных регионов, в т.ч. и особенно из Шымкента. Т.е. как раз обескультуренными варварами. Представляете, если их из Алматы выселить - преступность сразу бы упала на 85%!!!! Кто-то этого не хочет? Надо просто ввести прописку как в Москве, чтобы максимум на 3 дня приезжали. А потом - к себе домой. Данные достоверные, как раз из источников, которые занимаются такими подсчетами и статистикой.
  • 0

#168
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

По поводу "криминальных городов и уровня преступности". Во-первых если считать по количеству населения, т.е. на каждую 1 000 - то Шымкент далекооооо впереди. Просто в Алматы во сколько раз больше народа?

И самое главное. около 85% всех преступлений совершается ПРИЕЗЖИМИ именно из южных регионов, в т.ч. и особенно из Шымкента. Т.е. как раз обескультуренными варварами. Представляете, если их из Алматы выселить - преступность сразу бы упала на 85%!!!! Кто-то этого не хочет? Надо просто ввести прописку как в Москве, чтобы максимум на 3 дня приезжали. А потом - к себе домой. Данные достоверные, как раз из источников, которые занимаются такими подсчетами и статистикой.

ну потом выселить ВКО особенно с Зайсана.
ну потом выселить Актюбинцев особенно с Шелкара.
и тп и тд.

а может не будем делится на местных и не_местных.

может лучше рабочие места на местах устроим и вот тогда будут ездить в Алмату на отдых тратить честно заработаные.
  • 0

#169
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

О слух. еще прикол., что они сделали с памятником Ленина - поставили как замануху напротив забегаловки "Каншат"  (рядом с местным франц домом), предварительно надев на памятник  костюм Кинг-Конга.... страшно.... более того - жутко!  3-х метровый оскалившийся обизян! и почему они думают , что это привлечет посетителей?!

Это получился Сунь У Кун ,это типа Мики -Мауса в Китае .Борец с кем то и за что то там.На площади Тян о мынь .
  • 0

#170
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нет никакого феномена Шымкента. Город как город, со своими тараканами.
  • 0

#171
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

в чем феномен Чимкента?
почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?


Нелюбовь у тех, кто там не разу не был...
  • 0

#172
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

в чем феномен Чимкента?
почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?


Нелюбовь у тех, кто там не разу не был...

Блин респект,коротко и ясно :lol:
  • 0

#173
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
чимкент экономически развитый регион :p , кормит пол кз, дает больше всех налогов, да и народ оттуда самый продвинутый и таллантливый.

Чимкент - это клево :)
  • 0

#174
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Привет из Чимкента!

Сразу о стереотипах и преувеличениях: девушек у нас не насилуют и не воруют. Есть конечно отдельные случаи, но это цифры в пределах статистики. А по части разврата я думаю Алматы даст фору другим нашим городам, достаточно почитать "Караван" в разделе объявлений :p

И тем не менее не хочу полностью оправдывать свой город, поскольку он все менее и менее мне нравится. Почему:
У нас принято жить "по понятиям", а не по закону и инструкциям. Коррупцией пропитано все. Допустим, если оформляешь какие-нибудь документы "честным" путем, то убиваешь на это кучу времени и нервов - тебя периодически "посылают" или просят подождать. Но если есть бабки и желание ими поделиться, то нет проблем. Также очень полезны различные знакомства и родственные связи.
Летом по ночам шумит кафе через дорогу, но управы на него я так и не нашел. Позвонил ментам - приехали. Кафе затихло. На один день. Позвонил еще раз. Приехали. Затихло. На один день. И так 4-5 раз, пока ментам это не надоело и наконец они меня "послали" - типа "не имеем права их наказывать" и т.п. Через недельку пришел человек из акимата (видимо соседи жаловались) и попросил подписаться под бумагой, которая типа навеки "похоронит" это кафе. Подписался. Кафе затихло. На три дня.
В универе, где учился, взятка - обычное дело. Такое ощущение, что половина города только и живет за счет того, что собирает дань с другой половины.
В город понаехало кучу дикого народа из аулов - матерятся, плюют, сорят везде. Недавно иду через парк Абая и наблюдаю, как 6 девиц 16-18 лет гоняют в футбол с мячем в виде пластиковой бутылки (баклашки) :).
Принято у нас действовать грубо и нахрапом. Прекрасный парк Абая интенсивно застраивают увеселительными заведениями. Для больших "агашек" с большими деньгами нет никаких ограничений.
Водят действительно хреново. Недавно был в Астане, как говорится "небо и земля"... Причем борзеют в основном "крутые" - в последние годы их очень много погибло кстати. Не думаю, что и смерть Сапарбаева и Саттарханова только случайность. Большие деньги (слава) + низкий интеллект/культура = чувство вседозволенности = смерть.
Отвратительный воздух - не то что в Астане. Как ни удивительно, зимой. Частники топят, кто углем, кто дровами и весь город к вечеру в густом смоге. А летом кафешки гремят :lol: Не соскучишься короче...

Из плюсов:

1. Тепло. Хотя летом это минус, поскольку не тепло, а очень жарко :lol:
2. Ягоды/фрукты/овощи дешевые. Вообще, насчет вкусно и дешево поесть проблем никогда нет.
3. Более тесные/близкие отношения с другими людьми. Алмаатинцы и прочие, насколько я слышал, бОльше индивидуалисты, предпочитают дистанцию держать - для меня это кстати больше плюс, чем минус.
4. ???

А вообще, Чимкент, по сравнению с другими городами, более "живой" что-ли. Энергии много у южных людей. А вот выплескивают они ее по-разному, в зависимости от уровня интеллекта и культуры.

#175
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
to HPR
Поддерживаю
  • 0

#176
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

... Водят действительно хреново. Недавно был в Астане, как говорится "небо и земля"...

карагандинцы говорят, что в Астане наоборот биспантово водят..
  • 0

#177
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... Водят действительно хреново. Недавно был в Астане, как говорится "небо и земля"...

карагандинцы говорят, что в Астане наоборот биспантово водят..

А еще добавьте, что так водят машины переселившиеся в Ацтану шымовцы :p

#178
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

3. Более тесные/близкие отношения с другими людьми

Быстро найдут общий язык с людьми т.е общительны :p
  • 0

#179
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений
"Коррупцией пропитано все. Допустим, если оформляешь какие-нибудь документы "честным" путем, то убиваешь на это кучу времени и нервов - тебя периодически "посылают" или просят подождать. Но если есть бабки и желание ими поделиться, то нет проблем. Также очень полезны различные знакомства и родственные связи.
Летом по ночам шумит кафе через дорогу, но управы на него я так и не нашел. Позвонил ментам - приехали. Кафе затихло. На один день. Позвонил еще раз. Приехали. Затихло. На один день. И так 4-5 раз, пока ментам это не надоело и наконец они меня "послали" - типа "не имеем права их наказывать" и т.п. Через недельку пришел человек из акимата (видимо соседи жаловались) и попросил подписаться под бумагой, которая типа навеки "похоронит" это кафе. Подписался. Кафе затихло. На три дня.
В универе, где учился, взятка - обычное дело... ""

ты скажи а есть в казахстане город не пропитанный коррупцией? во многих вузах взятка обычное дело. там хоть через дорогу шумит кафе - а в алмате под жилыми домами, думаешь здесь не застраивают улицы и скверы...блатным везде у нас дорога :p
  • 0

#180
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

В город понаехало кучу дикого народа из аулов - матерятся, плюют, сорят везде.

Вот это южные области еще и в Алмату экспортируют
Теперь по поводу личного опыта общения с шымкентскими:
Работаю на фирме где 2 года назад из 52 человек - 48 были шымкентские, причем все на руководящих должностях - все знакомые шефа. Сколько я за это время насмотрелся бескультурья и отсутствия трудовой дисциплины - лучше не вспоминать... Одна мысль у них в голове - "Все разводится", а в осоловевших глазах одно желание ничего не делать и за это капусту получать
ЗА год их так называемой работы, обороты упали очень сильно, большая несобираемость денег с клиентов была. Шеф прикинул все и уволил нах! НАбрал толковых, культурных ребят и сидит радуется теперь :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.