Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#121
лепешка

лепешка
  • Гость
  • 19 сообщений
отличный город, прекрасные люди! А запах вкусного и дешевого шашлыка так и манит, а вкус настоящего чимкентского..обалдеть! не пойму что не нравится в них коренным а также некоренным алматинцам?! ну чуток неграмотные, чуток грубоватые, зато добродушные, не то что некоторые алматинцы - как говорится сырты бут1н 1ш1 тут1н. И поймите наконец - мамбетов везде полно! Пора уже закрывать эту тему
  • 0

#122
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Дорогие ЦТешники !
Мне надоело наблюдать как Вы нас поносите ! ! !
Кто Вы такие, центровые ? ? ?  Алматинцы или еще как Вас там ?
Я к Вам Со всем Уважением  а Вы нас не Уважаете ! ! !
Что Вы Все Такие  хорошие ,  МЫ такие плохие ?
Короче ребята кончайте базарить за нашего брата, если у кого то есть конкретные предложения то давайте встречаться без форумов и чатов.
Звоните или пишите и по базарим  !


на вашего брата мы не базарим, а делимся впечатлениями, и хоть они по большей степени неготивные, есть и положительный момент:
у вас в городе живет уникальный человек, график, скульптор и писатель в одном лице - Ералы Оспанулы, потрясающая личность. его книга - Абылай - кинороман выпущенный маленьким тиражем 1000 экз разошлась мнгновенно...
если б не престарелые родители, он давно бы уже перехал В алма-ату, потому как по его словам, в Чимкенте искусство никому не нужно, а в Алма-ате люди жадные до впечатлений, творчества и культуры.
я не жалею о поездке хотя бы потому что познакомилась с таким потрясающим человеков. Он сам, кстати, кожа - аристократ в 10 поколении, жаловался на трайбализм, на откровенные реплики "когда вы, арабы, наконец свалите отсюда", но он гений от исскуства, патриот, и думаю Чимкентцы когда-нибудь будут гордиться тем что это их земляк.
  • 0

#123
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

отличный город, прекрасные люди! А запах вкусного и  дешевого шашлыка  так и манит,  а вкус настоящего чимкентского..обалдеть! не пойму что не нравится в них коренным а также некоренным алматинцам?! ну чуток неграмотные, чуток грубоватые, зато добродушные, не то что некоторые алматинцы - как говорится сырты бут1н 1ш1 тут1н. И поймите наконец - мамбетов везде полно! Пора уже закрывать эту тему


запах прогорклого масла, 10 раз перетопленного......
по всему городу..... у нас так пахнет на китайской барахолке.
чуток грубоватые.... в том-то и дело дружище, в том-то и дело , что не чуток.
надеюсь в следущую поездку мне попадуться интересные люди, и мнение мое поменяется в лучшую сторону.
  • 0

#124
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Знаю многих шымкентцев. Классные ребята!!! А знаете что в них не любят многие алматинцы? Дело в том, что большинство алматинцев - дети асфальта, выросли на балконной оранжерее. В массе своей - тепличные маменькины сынки. А шымкентцы - они хоть и городские, но они - маугли бетонных джунглей. Они более способны к выживанию, более жизнеспособны. Более агрессивны, более доминантны. А слабаков это раздражает... Сори если кому не нравится, но это моё личное мнение.
  • 0

#125
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
поручик, давай сделаем так. ты меня знакомишь с классными ребятами из Чимкента и сделаю публичное заявление, по этому поводу. но от первых впечатлений все равно не откажусь, уж больно запали в душу.

на счет живучести возможно ты прав, на периферии жизнь всегда сложнее, но это все же не повод для хамства, тем более по отношению к девушке, не так ли?!
  • 0

#126
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Я бы познакомился, да жена может неправильно понять ;-)
  • 0

#127
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

график, скульптор и писатель в одном лице - Ералы Оспанулы, потрясающая личность. его книга - Абылай - кинороман выпущенный маленьким тиражем 1000 экз разошлась мнгновенно...

хорошая книга, интересная (несмотря на несколько исторических ляпсусов).

Он сам, кстати, кожа - аристократ в 10 поколении, жаловался на трайбализм, на откровенные реплики "когда вы, арабы, наконец свалите отсюда"

мдя.. тёмный народ.. ;-)
  • 0

#128
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Баурсак, а можно об исторических ляпусах подробнее?!
вообще кинороман не исторический , а художественный, но все же интересно услышать критику.
  • 0

#129
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
когда читал роман, я эти ляпы отдельно на листок бумаги заносил. вышло около 15 совсем к истории отношения не имеющих моментов. сейчас на руках нет ни книги, ни листка. ;-)

на память скажу что Е. Оспанулы называет отца Абылая "бухарским ханом". но, как известно из родословной Абылая, ни отец, ни дед, ни прадед Абылая ханами не были, и в Бухаре не жили. прадед Абылая Уали-бек в молодости ушел в Ургенч к своему дяде Каип-хану, был там каким-то администратором, но ни больше. так же и все его потомки до Абылая.

потом резало слух как представители торе и кожа обращались друг к другу: "мы, монголы", "вы, арабы".. или как казахи думают о торе: "эти монголы все грызуться меж собой".
это полный БШ. нигде, ни в старых песнях, ни в жырах не зафиксифоравно чтобы представители этих групп называли себя так, или их так называли.
торе-чингизиды перестали быть монголами уже на рубеже 13-14 веков. как сообщает арабский летописец Ал-Омари, чингизиды и их окружение "смешались и породнились с кыпчаками, и земля одержала верх над природными и расовыми качествами их, и все стали словно кыпчаки, оттого что поселились на земле кыпчаков, вступили в брак с ними и оставались жить в земле их", т.е. ассимилировались с тюркским населением, что даже в народной памяти остались как "белая кость", без какого-то особого этнического происхождения, типа "монголы", "арабы".
тоже стало и с кожа, только намного раньше.
обе эти группы в исторической памяти уже не считались ни монголами, ни арабами, а были лишь казахами-"белой костью" с определенными особыми, якобы врожденными, наследственными функциями (торе - правление, кожа - религиозная деятельность).

скорее всего эти "арабы" и "монголы" у Оспанулы появились изза его собственных комплексов - как я понял, к нему самому так обращались не раз.

деление и трайбализм - бич темного народа и всегда играет на руку врагам.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.09.2004, 22:27:09

  • 0

#130
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Знаю многих шымкентцев. Классные ребята!!! А знаете что в них не любят многие алматинцы? Дело в том, что большинство алматинцев - дети асфальта, выросли на балконной оранжерее. В массе своей - тепличные маменькины сынки. А шымкентцы - они хоть и городские, но они - маугли бетонных джунглей. Они более способны к выживанию, более жизнеспособны. Более агрессивны, более доминантны. А слабаков это раздражает... Сори если кому не нравится, но это моё личное мнение.


молодец! коротко и просто....как раз для тех тупых, кто мыслит узко......и видит только на 2 шага вперед......
  • 0

#131
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

поручик, давай сделаем так. ты меня знакомишь с классными ребятами из Чимкента и сделаю публичное заявление, по этому поводу. но от первых впечатлений все равно не откажусь, уж больно запали в душу.

на счет живучести возможно ты прав, на периферии жизнь всегда сложнее, но это все же не повод для хамства, тем более по отношению к девушке, не так ли?!


не знаю, что по твоем классные ребята....но доказывать никому ничего не собираемся....глупо и мелко все это.....как и все эти обсуждения по региональным признакам.....такое ощущение.....что мучает какой-то комплекс ( не знаю какой....у каждого свой,наверное)........ну и ладно....удачки вам всем !!!!!!!!
  • 0

#132
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Знаю многих шымкентцев. Классные ребята!!! А знаете что в них не любят многие алматинцы? Дело в том, что большинство алматинцев - дети асфальта, выросли на балконной оранжерее. В массе своей - тепличные маменькины сынки. А шымкентцы - они хоть и городские, но они - маугли бетонных джунглей. Они более способны к выживанию, более жизнеспособны. Более агрессивны, более доминантны. А слабаков это раздражает... Сори если кому не нравится, но это моё личное мнение.

Другими словами, дикие?
А алматинцы все нарциссы, сидят в салонах красоты и маникюр наводят ;-)
  • 0

#133
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Знаю многих шымкентцев. Классные ребята!!! А знаете что в них не любят многие алматинцы? Дело в том, что большинство алматинцев - дети асфальта, выросли на балконной оранжерее. В массе своей - тепличные маменькины сынки. А шымкентцы - они хоть и городские, но они - маугли бетонных джунглей. Они более способны к выживанию, более жизнеспособны. Более агрессивны, более доминантны. А слабаков это раздражает... Сори если кому не нравится, но это моё личное мнение.

Другими словами, дикие?



А слабаков это раздражает...

;-)
  • 0

#134
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Меня это раздражает. А вас? Вообще то я думал, что это будет раздражать любого, когда кто то пытается самоутвердиться за его счет.
Ну а над сильными то особо не поиздеваешься, они сами над кем хочешь позиздеваются. Да. Кто прошел армию тот стал настоящим мужчиной. У кого кулаки больше тот и главный. Добро пожаловать в естественный отбор, дети природы.
  • 0

#135
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Меня это раздражает.  А вас? Вообще то я думал, что это будет раздражать любого, когда кто то пытается самоутвердиться за его счет.
Ну а над сильными то особо не поиздеваешься, они сами над кем хочешь позиздеваются. Да. Кто прошел армию тот стал настоящим мужчиной. У кого кулаки больше тот и главный. Добро пожаловать в естественный отбор, дети природы.

Зря ты считаешь, что сила в кулаках. Есть сила духа и сила воли. Встречались мне и такие ребята, которые выглядели как челы из списка Шиндлера, но сопли на кулак могли намотать и Шварцу..
Ну а если тебя раздражает естественный отбор, то думаю тебе пора задуматься о смене пола ;-) Потому как - это мужской мир, мужские правила и хлюпики здесь на задворках.
  • 0

#136
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ну а над сильными то особо не поиздеваешься, они сами над кем хочешь позиздеваются. Да. Кто прошел армию тот стал настоящим мужчиной. У кого кулаки больше тот и главный. Добро пожаловать в естественный отбор, дети природы.


Главный тот, у кого больше денег, потому что он может:
-легально купить себе оружие с резиновыми пулями, с помощью которого одним выстрелом переломает "главному с большими кулаками" челюсть в нескольких местах,
-обеспечить себе круглосуточную охрану,
-в случае чего нанять ребят с кулаками еще большего размера, которые могут покалечить или даже убить "главного с большими кулаками",
-купить ментов и судей, чтобы выйти сухим из воды после расправы над "главным с большими кулаками".
Добро пожаловать в мир уродливого и дикого капитализма, дитя природы.

Сообщение отредактировал Котик: 01.10.2004, 09:08:25

  • 0

#137
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да все я понимаю. Доброта и отзывчивость и все такое сейчас не в почете. Воспитанные и всякие культурные пусть курят бамбук, лохи мотая сопли на задворках и не путаются под ногами настоящих техасцев рубить капусту большими кулаками или на крайняк под крышей рексов/агашек. А в чимкенте вряд ли найдется хоть одна девушка которую бы не пытались изнасиловать
  • 0

#138
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Да все я понимаю. Доброта и отзывчивость и все такое сейчас не в почете. Воспитанные и всякие культурные пусть курят бамбук, лохи мотая сопли на задворках и не путаются под ногами настоящих техасцев рубить капусту большими кулаками или на крайняк под крышей рексов/агашек. А в чимкенте вряд ли найдется хоть одна девушка которую бы не пытались изнасиловать


Нет Вы не просто пустологией занимаетесь, Вы еще не очень долекий как оказывается ! Какое ИЗНАСИЛОВАНИЕ ! ! ! Ты вообще знаешь где наш город находится ? Вот таких как ты надо хотя бы морально насиловать !
Всякую чушь несешь, 100% вранье !

(Сорри за дерзкий контекст, но не возможно не вызвать резкость подобными плебейскими постами) извенение для всех читающих и обсуждающих, но не для автора !
  • 0

#139
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
зря тему создал.. ;-) :laugh:

неужели нельзя культурно общаться? ведь если постараться даже культурно ругаться можно..
  • 0

#140
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Баурсак. да тема... ну думаю не лучше чем моя была. которую уже прикрыли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.