Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#181
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ты скажи а  есть в казахстане город не пропитанный коррупцией?  во многих вузах взятка обычное дело.  там хоть через дорогу шумит кафе -  а в алмате под жилыми домами, думаешь здесь не застраивают  улицы и скверы...блатным везде у нас дорога :p


Есть города и регионы, где коррупция меньше распространена (хотя и есть). Это север и северо-восток страны.
  • 0

#182
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

чимкент экономически развитый регион :p , кормит пол кз, дает больше всех налогов, да и народ оттуда самый продвинутый и таллантливый.

Чимкент - это клево  :)


Насмешили! Однозначно - вы родились и выросли в деревне! В самой глубинке!

Или просто у вас чувство юмора такое оригинальное - говорить все наоборот
  • 0

#183
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот это южные области еще и в Алмату экспортируют
Теперь по поводу личного опыта общения с шымкентскими:
Работаю на фирме где 2 года назад из 52 человек - 48 были шымкентские, причем все на руководящих должностях - все знакомые шефа. Сколько я за это время насмотрелся бескультурья и отсутствия трудовой дисциплины - лучше не вспоминать... Одна мысль у них в голове - "Все разводится", а в осоловевших глазах одно желание ничего не делать и за это капусту получать
ЗА год их так называемой работы, обороты упали очень сильно, большая несобираемость денег с клиентов была. Шеф прикинул все и уволил нах! НАбрал толковых, культурных ребят и сидит радуется теперь :)

Думаю Шымкент тут не при чём.Открой фирму ,набери знакомых/родственников,в большинстве случаев будет такая же картина :lol:
ЗЫ На ЦТ большинство из Шымкента ,либо так или иначе связанные с этим городом....конфа жива и процветает :p
  • 0

#184
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

чимкент экономически развитый регион :p , кормит пол кз, дает больше всех налогов, да и народ оттуда самый продвинутый и таллантливый.

Чимкент - это клево  :)


Насмешили! Однозначно - вы родились и выросли в деревне! В самой глубинке!

Или просто у вас чувство юмора такое оригинальное - говорить все наоборот

Докажи :lol:
  • 0

#185
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

ты скажи а  есть в казахстане город не пропитанный коррупцией?  во многих вузах взятка обычное дело.  там хоть через дорогу шумит кафе -  а в алмате под жилыми домами, думаешь здесь не застраивают  улицы и скверы...блатным везде у нас дорога :p


Есть города и регионы, где коррупция меньше распространена (хотя и есть). Это север и северо-восток страны.


В КарГУ можно реально учиться без взяток. Конечно, разводить не запрещается, хочешь - разводи. Просто легче (ну и нужнее есессно) учиться самому. Самый коррумпированный в Караганде это Политех, кажется.
  • 0

#186
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

чимкент экономически развитый регион :) , кормит пол кз, дает больше всех налогов, да и народ оттуда самый продвинутый и таллантливый.

Чимкент - это клево  :lol:


Насмешили! Однозначно - вы родились и выросли в деревне! В самой глубинке!

Или просто у вас чувство юмора такое оригинальное - говорить все наоборот

Докажи :lol:


Да легко! :p
"экномически развитый регион, кормит полкз, дает больше всех налогов" - на последних местах среди всех регионов страны по: уровню экномического развития - средние доходы одни из самых маленьких по стране, этот регион - не "донор", а дотируемый регион, т.е. другие регионы его кормят.
Это про "кормят". И к тому же - если вы имели в виду что оттуда все овощи-фрукты, то это неправда. Он еле себя ими кормят. Что есть на рынках Казахстана - либо из пригородов городов (под Алматой все это есть), либо из Узбекистана. Практически вся пшеница, которую вырабатывает Казахстан - из северных регионов. В Южном Казахстане посевы небольшие, да и то там пшеница вырастает низкого качества, т.н. "фуражная", которая потом идет на корм скоту. Она негодна для потребления человеком. Только если будет жуткий голод и другого ничего не останется. ;)
  • 0

#187
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот это южные области еще и в Алмату экспортируют
Теперь по поводу личного опыта общения с шымкентскими:
Работаю на фирме где 2 года назад из 52 человек - 48 были шымкентские, причем все на руководящих должностях - все знакомые шефа. Сколько я за это время насмотрелся бескультурья и отсутствия трудовой дисциплины - лучше не вспоминать... Одна мысль у них в голове - "Все разводится", а в осоловевших глазах одно желание ничего не делать и за это капусту получать
ЗА год их так называемой работы, обороты упали очень сильно, большая несобираемость денег с клиентов была. Шеф прикинул все и уволил нах! НАбрал толковых, культурных ребят и сидит радуется теперь :)

Думаю Шымкент тут не при чём.Открой фирму ,набери знакомых/родственников,в большинстве случаев будет такая же картина :lol:
ЗЫ На ЦТ большинство из Шымкента ,либо так или иначе связанные с этим городом....конфа жива и процветает :p

Работал с людьми родом из аулов и деревень под Семипалатинском и Устькаманом, а также из Степногорска - совсем другое дело! Ребята деревенские, но у них другое представление о жизни, отличное от шымкентских
Адаптация в Алматы - максимум 2 месяца - потом не отличишь от городского
Шымкентских видно за километр...
  • 0

#188
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да легко!  :p
"экномически развитый регион, кормит полкз, дает больше всех налогов" - на последних местах среди всех регионов страны по: уровню экномического развития - средние доходы одни из самых маленьких по стране, этот регион - не "донор", а дотируемый регион, т.е. другие регионы его кормят.
Это про "кормят". И к тому же - если вы имели в виду что оттуда все овощи-фрукты, то это неправда. Он еле себя ими кормят. Что есть на рынках Казахстана - либо из пригородов городов (под Алматой все это есть), либо из Узбекистана. Практически вся пшеница, которую вырабатывает Казахстан - из северных регионов. В Южном Казахстане посевы небольшие, да и то там пшеница вырастает низкого качества, т.н. "фуражная", которая потом идет на корм скоту. Она негодна для потребления человеком. Только если будет жуткий голод и другого ничего не останется.  :lol:

Бро,ты не доказал а рассмешил :) Надеюсь вышенаписанное было простым IMHO :lol:
Где цифры,факты,сравнения,ссылки? ;)
  • 0

#189
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

ты скажи а  есть в казахстане город не пропитанный коррупцией?  во многих вузах взятка обычное дело.  там хоть через дорогу шумит кафе -  а в алмате под жилыми домами, думаешь здесь не застраивают  улицы и скверы...блатным везде у нас дорога :p


Конечно, в других городах подобное тоже есть, но думаю там эти проблемы в свою пользу разрешить можно гораздо легче, чем у нас... У нас мздоимство это норма, умение разводить - не порок, а достоинство человека.

#190
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Работал с людьми родом  из аулов и деревень под Семипалатинском и Устькаманом, а также из Степногорска - совсем другое дело! Ребята деревенские, но у них другое представление о жизни, отличное от шымкентских (выделено SHEVA)
Адаптация в Алматы - максимум 2 месяца - потом не отличишь от городского
Шымкентских видно за километр...

Выделенное поподробней плиз :p
  • 0

#191
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

карагандинцы говорят, что в Астане наоборот биспантово водят..

Я почему-то не заметил...

#192
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Работал с людьми родом  из аулов и деревень под Семипалатинском и Устькаманом, а также из Степногорска - совсем другое дело! Ребята деревенские, но у них другое представление о жизни, отличное от шымкентских (выделено SHEVA)
Адаптация в Алматы - максимум 2 месяца - потом не отличишь от городского
Шымкентских видно за километр...

Выделенное поподробней плиз :p

Повторяю у ТЕХ с кем Я сталкивался разное мировозрение заключающееся в том, что приезжие из Шыма в Алматы прежде всего хотят найти теплое место и при этом напрягают не свои мозги, а родственные связи.
Сидит такой горе-специалист в конторе таможенных брокеров и рядом с ним 4 парнишки, он в игрушки играет, они декларации печатают. ЗА что его держат? За то что ему купили это место...
С аналогичной фихней сталкивался в Каскеленском налоговом комитете, у меня там однокурсник шымкентец работает, тот еще раздолбай!

У всех остальных соображалка работает на повышение своей квалификации и бьются с алматинскими не на жизнь, а на смерть за место под солнцем на работе. Зацепиться в южной столице хотят не за счет родственных связей, поэтому и ассимилируются раньше.
  • 0

#193
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Повторяю у ТЕХ с кем Я сталкивался разное мировозрение заключающееся в том, что приезжие из Шыма в Алматы прежде всего хотят найти теплое место и при этом напрягают не свои мозги, а родственные связи.
Сидит такой горе-специалист  в конторе таможенных брокеров и рядом с ним 4 парнишки, он в игрушки играет, они декларации печатают. ЗА что его держат? За то что ему купили это место...
С аналогичной фихней сталкивался в Каскеленском налоговом комитете, у меня там однокурсник шымкентец работает, тот еще раздолбай!

У всех остальных соображалка работает на повышение своей квалификации и бьются с алматинскими не на жизнь, а на смерть за место под солнцем на работе. Зацепиться в южной столице хотят не за счет родственных связей, поэтому и ассимилируются раньше.

Это уже не мировоззрение как то получается а способность к выживанию :lol:
Ну чё красавчик тот пацан,нашёл лохов которые за него пашут :p Другие не покупают потому что денег нет наверна?Тут надо винить не тех кто купил ,а того кто продал ему это место,а он может оказаться к примеру местным или Семейским,Павлодарским и.т.д :)
Могу ,но не буду приводить примеры из местных ребят ,тех ещё раздолбаев которые как ты говоришь:

он в игрушки играет, они декларации печатают


  • 0

#194
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Согласен что любую ситуацию можно так повернуть и сказать что все лохи, и только одни шымовские - красавчики
Это одна из тысячи неприглядных сторон ребят из южного региона
А как быть с:

То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.
Привезли:
1) Харкание на улице
2) лузганье семечек на улице и плевание кожурок прямо на пол
3) хамство, наглость и бескультурье
4) о шешен и все такое
5) до фига дури, и продолжают везти
6) родственников, апашек и аташек которые потом семечками торгуют на улице
7) моду на спортивные трико как повседневную одежду
8) хамское безправиловое вождение на дорогах
9) громкое ржание в транспорте
10) рыгание и пуканье, с громким возгласом удовольствия, смехом, (не пойму - то ли радуются своему бескультурью, то ли думают что производят из заднего прохода туалетную воду от Армани)
11) Видение себя любимого/любимой как единственного пупа земли. Это все мое - мне - на остальных мне глубоко положить. Короче, антикультурье полное.

Как говорится - ППКС
Что? этого нет? давно по улицам ходили?
Так и будем сеять разумное доброе вечное в виде того что я процитировал?
  • 0

#195
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Чимкент очень сильно люблю!!! Сам я родился и вырос в Алмате. В детстве бывал много раз в Чимкенте. Бывал в других городах...
Отличаются даже люди...
  • 0

#196
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да легко!  :p
"экномически развитый регион, кормит полкз, дает больше всех налогов" - на последних местах среди всех регионов страны по: уровню экномического развития - средние доходы одни из самых маленьких по стране, этот регион - не "донор", а дотируемый регион, т.е. другие регионы его кормят.
Это про "кормят". И к тому же - если вы имели в виду что оттуда все овощи-фрукты, то это неправда. Он еле себя ими кормят. Что есть на рынках Казахстана - либо из пригородов городов (под Алматой все это есть), либо из Узбекистана. Практически вся пшеница, которую вырабатывает Казахстан - из северных регионов. В Южном Казахстане посевы небольшие, да и то там пшеница вырастает низкого качества, т.н. "фуражная", которая потом идет на корм скоту. Она негодна для потребления человеком. Только если будет жуткий голод и другого ничего не останется.   :lol:

Бро,ты не доказал а рассмешил :) Надеюсь вышенаписанное было простым IMHO :lol:
Где цифры,факты,сравнения,ссылки? ;)


Чувачок, чтобы это все знать - необязательно работать в гос органах. Такие сведения печатаются во всех газетах, освещающих жизнь Казахстана. ЧИТАТЬ ГАЗЕТЫ НАДО!!! Возьми подшивку Казправды, Каравана или Время. Или зайди на сайт Казахстанского агентства по статистике. Почитай - убедись!

А то что ты не в курсе про все то, о чем я писал - это говорит о том, что ты совершенно не интересуешься политикой и экономикой. Это твое право. Но тогда не спорь с теми, кто ею интересуется. Или тем более по профессии и призванию этим интересуется.

А что Чимкент живет на дотации - можно и статданные не читать. Просто на город посмотреть и людей. И сравнить с Астаной, Алматой, Атырау, Актау и т.п., которые его кормят.

А про то что в Чимкенте - лучшие люди - ваще бред полный. Лучшие, интеллигентные, воспитанные, образованные - это в городах-донорах и ближе к Северу, России. Уж так исторически сложилось. А мамбы, приезжающие из маленьких городов да аулов - просто портят своим присутствием и кримобстановку, и общий культурный фон. А про Чимкент не зря говорят - что там техасские мамбы живут. Уж простите, но это не я придумал. ТАк все алматинцы считают. И, наверное, не зря. На пустом месте не обзовешь. Кто-нибудь слышал, чтобы коренных алмактинцев обзывали мамбами? Т.е. некультурными, наглыми, ушлыми. То-то же
  • 0

#197
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Согласен что любую ситуацию можно так повернуть и сказать что все лохи, и только одни шымовские - красавчики
Это одна из тысячи неприглядных сторон ребят из южного региона
А как быть с:


То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.
Привезли:
1) Харкание на улице
2) лузганье семечек на улице и плевание кожурок прямо на пол
3) хамство, наглость и бескультурье
4) о шешен и все такое
5) до фига дури, и продолжают везти
6) родственников, апашек и аташек которые потом семечками торгуют на улице
7) моду на спортивные трико как повседневную одежду
8) хамское безправиловое вождение на дорогах
9) громкое ржание в транспорте
10) рыгание и пуканье, с громким возгласом удовольствия, смехом, (не пойму - то ли радуются своему бескультурью, то ли думают что производят из заднего прохода туалетную воду от Армани)
11) Видение себя любимого/любимой как единственного пупа земли. Это все мое - мне - на остальных мне глубоко положить. Короче, антикультурье полное.

Как говорится - ППКС
Что? этого нет? давно по улицам ходили?
Так и будем сеять разумное доброе вечное в виде того что я процитировал?


Согласен со списком полностью!!!!

:p
  • 0

#198
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дети идите вы на три буквы...ф сад :p :) :lol:
  • 0

#199
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

... Водят действительно хреново. Недавно был в Астане, как говорится "небо и земля"...

карагандинцы говорят, что в Астане наоборот биспантово водят..

А еще добавьте, что так водят машины переселившиеся в Ацтану шымовцы :p


Солнца, не добавлю.. :)
  • 0

#200
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Дети идите вы на три буквы...ф сад  :)  :lol:  :lol:


Когда человеку нечего сказать - в ход идут оскорбления ;)

Старый способ прикрыть свою несостоятельность :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.