Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1641
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

да че бы не писали здесь шымкенцы это все равно дикий городище! до сих у них все решают не законы а феодально-родоплеменные отношения. ну еще конечно бабки.
короче до цивилизованныйх отношений им там еще оогого как долго менятся... поэтому там жить среди них нуенах. ;)

+101

Не бывает южных казахов, бывают северные узбеки. ;) ;)

Ситуевина из жизни моей:
Был в коммандировке проездом в Шыме, взяли с коллегой такси, Нексия, так вот мы там чуть не поседели вдвоем :spy: :)
Едем посередине дороги, справа места куча, слева камаз со свистом пролетит, нет надо было одному пристроиться сзади и сигналить, чобы наш подвинулся, так нет наш еще и устроил с ним войну на дороге, то дорогу ему не уступал вилял вправо-влево, то начал резко пред ним тормозить, а когда тот свернул выдал нам Перл, "СавсЭма о?":№ели эти Мамбэты, не умеют ездить" мы чуть там не выпали из машины :D
А что они в Астане творят эт ппц :D Буквально вчера одному морду набил, прямо на Республике.

ЗЫ не навижу йожыков (именно с Шыма) сцукер мне один до сих пор 15 штук бакчей должен, а еще друг назывался, найду закапаю ;)
ЗЫ ЗЫ один на посл месте работе ваще выдал "Да я лучший и единственный IT-шник во всем ШЫме, у меня 4 фирмы есть" К слову работает вединженером на заводе, знает только как кнопки нажимать да на Аутлуке почту принимать :D :)
  • 0

#1642
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Женщин не уважают, водят машину просто ужс (а потом еще высказывают, что Алматинцы их гнобят.
  • 0

#1643
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
эээ не мене? бератишшшкее.
сейчыс пайду в подъезд пакурю, на пол поплюю, шемышке погрызу и обратно в свой квартир зайду. Дома ведь нельзя плеваться, есьже!
  • 0

#1644
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а меня чимкент крайне раздражает. и злит что люди оттуда почему-то уверены что они чем-то отличаются от всех остальных. откровенно говоря, мое мнение - чимкентцы - хамы. обобщать ен буду, но в большинстве случаев - так оно и есть. особенно мужчины. женщины в чимкенте ниже половой тряпки по уровню. а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум. и водят авто они как? каждый из них типа шумахер местного производства... :D понтов одних сколько во всем! в каждом жесте...
не люблю чимкентских. просто не люблю. общалась было время - ничего хорошего не заметила. :-)
а и кстати забыла.... двое друзей из шыма перехали в астану - позже звонили и злились: "ну почему здесь так не любят чимкентских??", я - "а где любят?" ответ - "нигде. но почему?" я промолчала.



не стоит про всех "шымкентских" так некрасиво и некорректно отписываться, если они не умеют одеваться и ездят "без правил", это вовсе не оначает, что они хамы и т.п..
во всех городах есть свои "уроды", как говорится "в семье не без уродов" :-)
  • 0

#1645
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Carisma' date='21.01.2010, 17:25' post='11533840']
[quote]что ни день в ЮКО что-нибудь да происходит[/quote]

ща не только в ЮКО, во всем мире что ни день происходит... :-)
  • 0

#1646
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

да че бы не писали здесь шымкенцы это все равно дикий городище! до сих у них все решают не законы а феодально-родоплеменные отношения. ну еще конечно бабки.
короче до цивилизованныйх отношений им там еще оогого как долго менятся... поэтому там жить среди них нуенах. :-) :D



под "таинственным ником" всем легко и просто писать такое про "Шымкентских" ...., а вот в лицо сказать что-то все боятся :-)
  • 0

#1647
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


да че бы не писали здесь шымкенцы это все равно дикий городище! до сих у них все решают не законы а феодально-родоплеменные отношения. ну еще конечно бабки.
короче до цивилизованныйх отношений им там еще оогого как долго менятся... поэтому там жить среди них нуенах. :laugh: :lol:



под "таинственным ником" всем легко и просто писать такое про "Шымкентских" ...., а вот в лицо сказать что-то все боятся :lol:


Руки прочь от Абдуллы !
От забавного нашего человека ! :lol:
  • 0

#1648
kuna2501

kuna2501
  • Частый гость
  • 58 сообщений
абсолютно не справедливо так экстраполируют некоторрые персоналии...не-мало знаю "Техасцев" оочь интеллигентные и порядочные люди...просто жизнь у многих (жгучие 90-е, да и ща не настоко,чтоб...) у некоторых из них ,как и Жамбыльских есть комплекс превосходства над -всеми...что тож,в корне не-верно...
  • 0

#1649
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


да че бы не писали здесь шымкенцы это все равно дикий городище! до сих у них все решают не законы а феодально-родоплеменные отношения. ну еще конечно бабки.
короче до цивилизованныйх отношений им там еще оогого как долго менятся... поэтому там жить среди них нуенах. :laugh: :laugh:



под "таинственным ником" всем легко и просто писать такое про "Шымкентских" ...., а вот в лицо сказать что-то все боятся :eek:


А он не только про чимкентских пишет на форуме, а в жизни - знают дрозды, что получат п...ы, вот и не спят молчат дрозды".
  • 0

#1650
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

абсолютно не справедливо так экстраполируют некоторрые персоналии...не-мало знаю "Техасцев" оочь интеллигентные и порядочные люди...просто жизнь у многих (жгучие 90-е, да и ща не настоко,чтоб...) у некоторых из них ,как и Жамбыльских есть комплекс превосходства над -всеми...что тож,в корне не-верно...



вполне согласна :D
  • 0

#1651
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Айкажан а Вы из Шымкента ?
  • 0

#1652
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ну есть такое дело :D
  • 0

#1653
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
а я знаю только человек 5-6 из Шымкента
и все они классные!

#1654
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А когда меня -коренную алматинку - муж увозил в Шымкент я плакала :-)
Но он сказал - на годик по работе, а остались на 7 лет :eek:
И ничего страшного со мной не случилоась, у меня даже ностальгия по те временам.
Люди там своеобразные, конечно, но в большинстве своем добрые.
Особенно, мне нравится, что с соседями там как с родственниками общаешься. Не то что в Алматы :D
Еще все там так дешевоооооо :D
  • 0

#1655
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
все от человека зависит.
мы в Алматы с соседями тоже как родственники...

#1656
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
хочу в Шымкент! там тепло, там моя мама...

жаль что последние 6 лет редко бываю дома... кстати, кто хочет поучиться нормально говорить на чимкентском - добро пожаловать на домашние матчи Ордабасы )) хотя это было 6 лет назад, не знаю как сейчас

кстати, как там сейчас погода? а то у меня 0 градусов за окном ((
  • 0

#1657
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
home sweet home!

#1658
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

хочу в Шымкент! там тепло, там моя мама...



тоже хочу :)
  • 0

#1659
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


хочу в Шымкент! там тепло, там моя мама...



тоже хочу :)


Так приезжайте ! ;)
  • 0

#1660
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



хочу в Шымкент! там тепло, там моя мама...



тоже хочу :)


Так приезжайте ! ;)



как говорится, работа...дела.......
как только появляется возможность, никогда не упускаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.