Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1601
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

что ни день в ЮКО что-нибудь да происходит


да это от того что плотность населения превышает в разы... и люди мы горячие :laugh:


у меня сестренка 2 года встречалась с парнем с Астаны, так вот, когда мама парня узнала что девочка южанка она их разлучила! да еще какими методами... брррр

чуть не избили девченку... ваще ужас!

и это среди казахов... не говоря уже о других национальностях! когда среди своих же грызлО начинается!
  • 0

#1602
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Да в любой стране есть такое противостояние юг-север. Не следует слишком серьезно к этому относится.
  • 0

#1603
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я плакаю :laugh:


я не хочу что бы так было!!!
  • 0

#1604
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А вы сами пробовали на опеле вектра ездить? Вполне нормальная и самое главное недорогая машина.
А по поводу юг-север, прикольно было, когда столицу перенесли, алматинцев, которые раньше на нас шипели, южане мол - с астаны стали самих южанами называть:laugh:
Вообще понты это все, люди везде разные и на юге и на севере встречаются всякие.
Но самое главное - где бы в казахстане я не сказал, что я с чимкента - сразу возглас Ооо! Неважно в положительном контексте или в отрицательном, но отношение всегда особое!
На другие города так не реагируют, завидуйте:(
  • 0

#1605
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Одно настораживает: если вы регулярно смотрте выпуски новостей, то наверное заметили - что ни день в ЮКО что-нибудь да происходит :laugh:


Везде постоянно что нибудь да происходит.
  • 0

#1606
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
не почему ж реагируют когда говоришь с Алматы :D ну и еще с Тараза :laugh:

незнаю, помоему по любому ментальность Алматинцев и Шымкентских схожа и Алматинцы были более толерантны к ближайшим соседям... может просто я не замечала, моя жизнь проходила между ВКО, Шымкентом и Алматой...

на опеле ездил брат, когда только права получил, так он научился материться :(
  • 0

#1607
Abdullashwilli

Abdullashwilli
  • Гость
  • 38 сообщений
да че бы не писали здесь шымкенцы это все равно дикий городище! до сих у них все решают не законы а феодально-родоплеменные отношения. ну еще конечно бабки.
короче до цивилизованныйх отношений им там еще оогого как долго менятся... поэтому там жить среди них нуенах. :laugh: :(
  • 0

#1608
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну тогда нах не лезьте в ветку :laugh:
  • 0

#1609
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

у меня сестренка 2 года встречалась с парнем с Астаны, так вот, когда мама парня узнала что девочка южанка она их разлучила! да еще какими методами... брррр
чуть не избили девченку... ваще ужас!

четь на всех ващих знакомых Астанинцы нападают.. у них че там кончились лекарства от бешенства :(
  • 0

#1610
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


у меня сестренка 2 года встречалась с парнем с Астаны, так вот, когда мама парня узнала что девочка южанка она их разлучила! да еще какими методами... брррр
чуть не избили девченку... ваще ужас!

четь на всех ващих знакомых Астанинцы нападают.. у них че там кончились лекарства от бешенства :D


Дык, Крановщик не успел завезти. :(
  • 0

#1611
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений


у меня сестренка 2 года встречалась с парнем с Астаны, так вот, когда мама парня узнала что девочка южанка она их разлучила! да еще какими методами... брррр
чуть не избили девченку... ваще ужас!

четь на всех ващих знакомых Астанинцы нападают.. у них че там кончились лекарства от бешенства :D



а мож просто я одна об этом вслух говорю, а остальные молчат :(
  • 0

#1612
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
четта вы ребята тута пряма устроили бунт целый.
я скажу о Юге в общем мне нравится Чимкент и его окрестности, люди к сожелению не все доброжелательны, как в принципе и в Астане. но заметте Чимкентские феномены, что менталитеты и воспитание у регонов разные, что и приводит к терминам "Астанинских заморозков" и "Чимкентских мамбетов ". в каждой стране и нации есть одно слово которое определяет определенно не высокий уровень оценки человека, у казахов это мамбеты, у русских это быдло и тд...но такое есть и в Алматы и во всех регионах, но больше конечно отличились Южане тобиш Шымкет. против региона не имею ничего но воспитание людей ......(не всех, но большей части)

Сообщение отредактировал Утя: 21.01.2010, 19:02:29


#1613
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ТКЗ - зачет ! Смиялсо !
Так всегда было, южане в центре внимания, так сказать своеобразная харизма :(
  • 0

#1614
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
смешноога!!!
  • 0

#1615
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ПРивет Южный :cry:


как дела? чего пропал не пишешь?

блин я в Шым хочу сильно!!! только хочу приехать и уехать что б никто из родственников не знал об этом... чисто потусить с друзьями... а то начнется туда гости, и туда гости... а потом, братья, туда ни хади, сюда хади, а то дубинка галава пападет, сапсем мертвый будите и ты и твой хахаль блин!!!

все блин нету хахаля :D


Привет Каризма !
К сожалению в том месте где я сейчас, нет вай-фая, а только дайл ап :D

А куда же он делся ? :(

Сообщение отредактировал SouthMan: 21.01.2010, 22:00:34

  • 0

#1616
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а что дайал ап мешает написать в лс?

а фсиоооо!!! нету... кончилась лябофь :(

а где ты ща? как там шымкент? иляева орнында ма?
  • 0

#1617
Смолла

Смолла
  • Гость
  • 5 сообщений
:( нравится мне тема!
а теперь почитайте следующее:

С незапамятных времен в Англии существовало деление на Север и Юг. Для южанина цивилизация кончается чуть севернее Лондона, и, по его представлениям, чем дальше на север, тем физиономии у тамошних обитателей краснее, шевелюры лохматее, а речь грубее (и практически граничит с хамством). Впрочем, все эти недостатки англичане великодушно списывают на более холодный климат.

На Севере детям перед сном рассказывают страшные сказки о хитрецах, живущих "там, внизу", то есть на Юге. Северяне отмечают также излишнюю мягкость южан, их неразборчивость в пище и легкомысленное отношение ко всему действительно важному в жизни.

это отрывок из книги "Эти странные англичане" авторов Энтони Майола и Дэвида Милстеда
Ничего не напоминает?

А как вам это:

Мой муж тоже постоянно закатывает глаза, когда произносит: "Южане - это..."
Правда, всегда говорит, что там они более открытые, дружелюбные, более общительные, чем здесь, на севере, живущие.

Я увидела отличие в том,что южане более открытые,приветливые и щедрые.
Единственное,что мне не понравилось в южанах,так это их акцент.

Моя свекровь просто звереет, когда речь заходит о южанах. Мне даже как-то за нее неловко. Я собираюсь провести в семье серьезную политику на предмет того, чтобы в присутствии мелкого никаких "Sti terroni!!!" не было. Хотя бы потому, что у него дед из Неаполя (хоть он его никогда и не увидит уже, как я думаю. Его и Ренцо-то никогда не видел). Вообще же меня просто бесит это дело, особенно в последнее время. Наша хорошая знакомая - местная - вышла замуж за сицилийца (живут здесь, у нее) и родила дочку год назад. Когда эта дама впервые увидела нашего клопика, она прослезилась и сказала (в шутку, разумеется), что хотела бы своей Летиции такого женишка. Когда мы рассказали свекрови об этом эпизодике, ее аж перекосило. "Марио, - закричала она без тени улыбки, - никаких сицилиек, понял?!!!" Ребенку на тот момент месяца полтора было. Бред и бред... Но неприятно...


В общем не буду томить, это с форума Russian Italy

А это с форума "русских" испанцев:

Удовлетворение жизнью
-Северянам вечно чего-то не хватает, вечно их кто-то обижает.
-Южане, как выразился один человек на другом форуме, более самодостаточны и не страдают от жизненных неудобств.

Отношение к местным
-Только от северян можно услышать, что они не хотят видеть на пляже доминиканцев или, что доминиканцы вечно пытаются их развести и обмануть.
-Большинство южан вообще не общается другими русскими. Круг знакомых состоит в основном из местных и иностранцев. Ниразу никто из южан не жаловался на обиды или притеснения со стороны доминиканцев, наоборот, хвалят эту нацию за дружелюбие и веселый нрав.

Отношение к благам цивилизации
-Северяне заявляют, что специально живут на севере, бедном на инфраструктурные блага, так как устали от жизни в мегаполисах. Однако также постоянно высказывают недовольство тем, что многого им не хватает. Говорят, что в Доминикане ничего нет.
-Южане говорят, что если море и пляж есть и на юге, то развитая инфраструктура для жизни есть только на юге.

Знание станы
-Северяне, в большинстве своем, никогда не бывали в прочих регионах Доминиканы, зато берутся рассуждать о пригодности или непригодности их для проживания
-Не берусь утверждать за всех, но многие южане знают остров лучше аборигенов, и, соответственно, знают, что сравнивают.

Популяция
-Северян гораздо больше, чем южан. По крайней мере так может показаться на первый взгляд. Однако большинство южан просто живут своей жизнью и не светятся на форумах, оставляя это для вечно раздувающей между собой склоки, "русской диаспоры".


Так что, как говорится, ничто не ново под луной. Мир, дружба, фестиваль!
  • 0

#1618
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Смолла зачооот и респект!!!
  • 0

#1619
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

а что дайал ап мешает написать в лс?

а фсиоооо!!! нету... кончилась лябофь :D

а где ты ща? как там шымкент? иляева орнында ма?


поселок Кулан Жамбылской области :(
Иляева орында, куда же он денется :D
  • 0

#1620
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений
ооо, прикольна.... про Шымкент уже как на 80 страниц наобсуждали ;)

добрый день всем ... что интересного в городе твориться???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.