Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1681
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
2 НPR
все Вами описанное можно применить к любому городу.

lovesmile
на Вашем месте лучше пошел бы с коллегами или друзьями в ресторан узбекской кухни Кок Сарай, там очень вкусна готовят или корейской перекресток Казыбек Би - Долорес.
можете съездить на Мельницу это 20 км от города район Аксу.
Но если Вам очень "оторваться" хочется то МЕТРО и Кокорабана вроде бы...

#1682
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я сам коренной алматинец и часто вижу как в подъездах поздно вечером толпа алматинских пацанов и девушек ведут себя очень беспардонно - кричат, громко смеяются, а утром во дворе находишь пустые бутылки и разбросанные корешки семечек. И это население города, которое считается самым продвинутым в культурном отношении!

вы уверенны, что именно это были алматинские ребята? сейчас то и алматинцев не осталось в городе, в основном все в Астане.


у меня с детства отношение к чимкентцам плохое было, наверно потому что слушала мнение окружающих даже бабуля мне часто твердила - балам, если выйдешь замуж за чимкентца жизнь твоя считай испорчена :D .
так вот с годами понимаешь, что это всё разговоры про них, нормальные они люди,мой коллега с чимкента, закончил в Нью-Йорке учебу, умный, интеллегентный, много помогал мне дела личные решать, на работе просто ас своего дела и на вид не мамбет оч даже ничего.
  • 0

#1683
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Тадира вы бы слышали что Астанчане про Алматинцев говорят... и как они нас любят... что вся наша нелюбовь Алматинцев к Шыму просто детский лепет по сравнению с Астанчанами (коренными Целиноградцами)...

у меня много друзей с Шымкента, есть и ушляки что еще поискать, а есть ваще такие наивные, что мы их даже подкалываем, Шымкенттенмин деп айтпа уят болады :) Шымкенттин намысына тиесин... :D
  • 0

#1684
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

2 НPR
все Вами описанное можно применить к любому городу.

Не согласен. Я был в северных городах (Костанай и др.). Там водители на общественном транспорте не лихачат и "гонки" не устраивают. Печальная слава шымкентских водил не на пустом месте выросла. Коррупция тоже здесь сильнее распространена и как следствие все важные сферы стремительно деградируют - медицина, образование, правоохранительная, судебная системы и т.д.. Это относится и ко всему Казахстану, но я этого и не отрицал. Просто в Шымкенте в единицу времени происходит больше событий, чем в других городах :-). Но общий вектор к сожалению один - деградация.

Я понимаю Ваши попытки защитить родной город и т.п. Но это ПОРОК. Слепая любовь - это порок. Желание оправдать плохое и приспособиться к нему - порок. Да, люди привыкают ко многому. И к плохому в том числе. Считают, что это здесь такая философия жизни и ничего не изменишь. Так вот это никакая не философия жизни. Это - философия смерти, деградации и упадка. И это надо очень четко понимать.

#1685
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений


2 НPR
все Вами описанное можно применить к любому городу.

Печальная слава шымкентских водил не на пустом месте выросла.
Просто в Шымкенте в единицу времени происходит больше событий, чем в других городах :weep:. Но общий вектор к сожалению один - деградация.

1. Водилы или машины с номерами Х? Если нет, то как Вы опредялете, что водитель автобуса с Шымкента?
2. Больше потому что он просто больше тго же Костаная.

Канечна я его защищаю его. Так как я это мой город.
Насчет вашей философии, перед тем как умничать, ответьте на вопрос.
Вот Вы живете в городе не знаю каком, это не имеет значения.
Ваш дом выходит на субботник в свой двор? :fie:

И опять все , что Вы написали подходит больше по описанию к Алматы.
Но только не говорите, что в этом виноваты Шымкентцы :hi:
А если даже виноваты, не забывайте что в Алматы живут выходцы со всего Казахстана.

Я Вас тоже понимаю, только не надо утрировать, обвиняя Шымкент во всех смертных грехах, как будто Шымкент тянет Казахстан тяент на дно....ну если Вы так всетаки думаете, тогда у Вас несколько путей:
1. Смириться с этим
2. Переехать в Шымкент и преподавать в школах и университетах, а лучше в дет.садах.(там безопаснее)
3. Переселить коренных горожан Вашего города в Шымкент.
4. Ваши варианты......

#1686
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Херню несете народ! Делать Вам нечего. Все это показывает Вашу культуру, уровень развития. Просто ниже плинтуса. Ужас просто! И это говорят казахи! Казактар, ойланындар! Пока вы друг дружку тут критикуете, на нашу страну со всех сторон экспансия идет!

Про тех людей, которые поливают грязью КАЗАХСКИЙ город - перестаньте! Какие же вы жалкие все тут! Я вот не понимаю, если критикует, то приведите причину и докажите аргументированно, фактами, что все ЮКО такое? В голове просто не укладывется. Позор! Потому казахи, как народ, постоянно отсталые. Вместо того, чтобы возвышать друг друга, мы топим своих же.
  • 0

#1687
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

учитывая феноменальность Шымкента и будущую командировку в сей славный город , хотела бы узнать, в какой клуб можно пойти и спокойно "оторваться" без косых взглядов? и есть заведения где можно курить?


Почему же не озадачите этим принимающую сторону ? :cool:
Эх! Помню на старой работе тоже приезжали ревизоры с головного, назад уезжали в барашком в купе, и жутким похмельем :(

А пойти можно можно в Спейс, правда что то там в последнее время часто рейды идут на наркоту, или в Динару или айжарык. Еще вроде Джой есть, если еще работает.
  • 0

#1688
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Каризма, давай приезжай - будет рубашка ! :(
  • 0

#1689
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вы уверенны, что именно это были алматинские ребята? сейчас то и алматинцев не осталось в городе, в основном все в Астане.

Леди, я не уверен на 100%. Однако, могу точно сказать, что русский народ не приезжат с Чима в Ату. Они сразу уезжают в РФ или подальше даже. А те пацаны и девки в большинстве своем русские. Да и говорят чисто, без акцента. Приезжие не славятся этим.

И вообще, если это не алматинские пацаны, то сразу чимкентские? странные суждения однако.
  • 0

#1690
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='Carisma' date='15.04.2010, 14:03' post='12842213']
Тадира вы бы слышали что Астанчане про Алматинцев говорят... и как они нас любят... что вся наша нелюбовь Алматинцев к Шыму просто детский лепет по сравнению с Астанчанами (коренными Целиноградцами)...



я в Астане уже как полгода работаю и впервые честно от вас слышу, что они к нам плохо относятся. нормальные люди малость отмороженные. есть тут люди которые ведут себя некорректно при этом подписываются под алматинца и ходит весь такой крууууутой, а на деле выясняется, что сам с шалкара или ещё какой нить тьмытараканьей :(
  • 0

#1691
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

1. Водилы или машины с номерами Х? Если нет, то как Вы опредялете, что водитель автобуса с Шымкента?

А откуда же он тогда, если не с Шымкента? Да, многие стали шымкентцами относительно недавно, но сути это не меняет. Я же говорю о нынешнем Шымкенте (раньше он другой был).

2. Больше потому что он просто больше тго же Костаная.

Да, поэтому конкуренция в Шыме большая. Я с этого и начал - что многие пороки исходят из потребности зарабатывать на жизнь.

Канечна я его защищаю его. Так как я это мой город.

От вашей защиты ему лучше не станет, а хуже - точно. Это не только ваш город, но и мой. И здесь еще много моих родных, друзей, знакомых, к которым я отношусь прекрасно. Но почему я должен любить всякую сволочь, из-за которой страдают нормальные люди, из-за которых всё стремительно деградирует?

Насчет вашей философии, перед тем как умничать, ответьте на вопрос.
Вот Вы живете в городе не знаю каком, это не имеет значения.
Ваш дом выходит на субботник в свой двор? :rotate:

Я живу в Сайрамском р-не в частном доме.

И опять все , что Вы написали подходит больше по описанию к Алматы.
Но только не говорите, что в этом виноваты Шымкентцы :dandy:
А если даже виноваты, не забывайте что в Алматы живут выходцы со всего Казахстана.

Я уже писал, что проблемы есть во всем Казахстане. Но это порочный прием - оправдываться и успокаивать себя, что такая ситуация везде и т.п.

Я Вас тоже понимаю, только не надо утрировать, обвиняя Шымкент во всех смертных грехах, как будто Шымкент тянет Казахстан тяент на дно....ну если Вы так всетаки думаете, тогда у Вас несколько путей:
1. Смириться с этим

Не хочу.

2. Переехать в Шымкент и преподавать в школах и университетах, а лучше в дет.садах.(там безопаснее)

У меня другая специальность.

3. Переселить коренных горожан Вашего города в Шымкент.

Фантазии, фантазии :kiss:

4. Ваши варианты......

Мой вариант для начала - помочь людям понять и осознать, что плохо, а что хорошо. Макать их голову в то "дерьмо", которое они не замечают. Если заметят, то есть надежда, что начнут исправляться. Кстати, если посмотреть наш, казахстанский КВН, то там шымкентских периодически высмеивают (сами шымкентцы), что вне всяких сомнений даст какой-то результат. Хотя (моя точка зрения), когда начинают шутить на больные темы, то это скорее от бессилия что-либо изменить.

#1692
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Херню несете народ! Делать Вам нечего. Все это показывает Вашу культуру, уровень развития. Просто ниже плинтуса. Ужас просто! И это говорят казахи! Казактар, ойланындар! Пока вы друг дружку тут критикуете, на нашу страну со всех сторон экспансия идет!

Экспансия идет, потому что мы слабые. А почему мы слабые? Ответьте на этот вопрос (сами себе).
Мы должны друг-дружку критиковать, причем постоянно! Мы должны выявлять и ЧЕТКО и ЯСНО видеть все наши пороки и слабые места! Но не для самоуничижения, а для исправления к лучшему. А как мы можем исправляться, если считаем, что все нормально?

Про тех людей, которые поливают грязью КАЗАХСКИЙ город - перестаньте! Какие же вы жалкие все тут! Я вот не понимаю, если критикует, то приведите причину и докажите аргументированно, фактами, что все ЮКО такое? В голове просто не укладывется. Позор! Потому казахи, как народ, постоянно отсталые.

Причем здесь казахский народ?

Вместо того, чтобы возвышать друг друга, мы топим своих же.

Не надо никого ни возвышать, ни топить. Каждый должен стоить столько, сколько стоит на самом деле (без разницы какой национальности). Ни больше, ни меньше.

Сообщение отредактировал HPR: 20.04.2010, 01:52:36


#1693
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
2HPR

салам алейкум!

я понял твою позицию земляк.
и предлагаю тебе, реальную возможность тебе свои слова воплотить в реальность.

что тебе надо сделать:
1. кликаешь сюда
2. регистрируешься
3. в поиске набираешь КОБ
4. качаешь
5. смотришь
6. и если инфа соответствует твоему миропониманию, а она соответствует я просто в этом уверен :dandy:

#1694
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Что такое КОБ?

#1695
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
эт вы чотта тут разошлись нипадеццки!!!


нопасаран ребята Изображение!!! все мы едины! мы КАЗАХИ!!! это внутри нации мы наймане, алимы и шапырашты.... а для соседей и далеких и близких мы просто КАЗАХИ!!! так оставайтесь же ими, несмотря на территориальную принадлежность...

как говорится чистота начинается с себя... начните относиться к своему народу с уважением, и уважением обернется отношение к тебе Изображение

Сообщение отредактировал Carisma: 20.04.2010, 18:26:33

  • 0

#1696
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вопрос к тусующимся здесь шымкентцам: ни у кого нет гаража в охраняемом кооперативе в микрорайоне Север? Хотелось бы узнать какие ежемесячные расходы (ком.услуги, охрана и т.п.) придется нести если купить там гараж?
  • 0

#1697
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений

Что такое КОБ?

Концепция Общественной Безопасности :-)

#1698
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
2Carisma
все под контролем
в споре рождается истина...

#1699
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня вопрос к Чимкентским мужчинам парням!!!! Помогите понять!

На днях я с подругами была в одном новом лаунж-баре, можно сказать я девушка почти с картинки :bored: , вели себя скромно, но суть не в этом, нас кто то угостил коктейлями и десертом, и решил остаться не заметным, а в конце когда мы собирались уйти, мне официант преподнёс огромный букет белых роз и назвал только имя дарителя и опять же он не показался, но в конце я то поняла кто это был, но сделала вид что не поняла и уехали.
Он позвонил на следующий день (мой номер через администраторов взял) ну и не знаю я бы отшила его сразу, но не смогла. Встретилась на ужин, он был великолепен, Чимкентский парень с акцентом, шикарно выглядит, пытался произвести впечатление, но был очень уверен в себе, спокоен как удав. Не люблю когда парни боятся красивых девушек, а этот :D
Дальше больше, не спрашивая меня вообще понравился мне или нет (понравился безумно :D ) стал говорить несуразные вещи, что то типа всё ты моя, никуда от меня не денешься, если исчезнешь из под земли достану, сказал что рожу ему и никуда не денусь и т.д (может выпил лишнего) но это всё говорилось в конце, когда он услышал что я вызвала водителя.
Я знаю он поплыл от меня, когда понял, что меня не испугать, взял мою руку и просил дать ему время. Да я бы повстречалась с ним, но меня эта напористость сбила с толку, но и терять его не хотела и не хочу.
В общем попрощались сухо и пообещала пообедать на следующий день, но не смогла, спала целый день и тел. отключила, а он бедный звонил много раз, и одно смс "ПОЗВОНИ"в итоге только ночью поговорили, на следующий день я опять не смогла на обед пойти, он так холодно холодно сказал, типа почему я отдаляюсь от него? Но я дала понять что завтра может быть смогу. Он сказал до связи и просил звонит если мне что то вдруг понадобится.
Прошло два дня, он пропал, не звонит, не пишет, не ищет, а я жду, хотя блин я такая гордая, никогда в жизни сама не звоню, но знаю если кто то хочет покорить бегают страшно и изводят своими звонками, а этот молчит блин :)

Дело в том что я дружила с одним, с того же региона казах с зелёными глазами, красавец, он изводил меня тем, что не звонил мне вообще, а через 5 дней звонит и злобно высказывал, "Ты что такая принципиальная, я не буду звонить и ты будешь молчать?" Я отвечала, что если ему нет дело до меня, то и мне тоже" так и стал бывшим.

Вот я и хочу понять, это что же черта такая Чимкентская или гордость, почему он отмалчивается, объясните. Я не хочу звонить, даже не из-за гордости, а потому что дам ему понять, что озабочена его исчезновением :-) А я не хочу так, он же начал покорять, я даже в его сторону не смотрела.
Ну вот когда они нравятся алматинским девушкам, покоряют, а потом не знаешь как дальше быть.

P.S. так много написала извиняюсь, просто у меня нет советчиков с Чимкента :D
  • 0

#1700
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Онли сори, а сколько вам лет? :( Уже давно пора понять, что у парни народ необъяснимый. Говорить, что так себя ведут только парни с чимкента – это неправильно.
Про ваш случай надо открывать отдельную темку «Почему парни отмалчиваются в мою сторону» или «Где вы парни готовые не молчать в мою сторону» :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.