Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1661
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

эээ не мене? бератишшшкее.
сейчыс пайду в подъезд пакурю, на пол поплюю, шемышке погрызу и обратно в свой квартир зайду. Дома ведь нельзя плеваться, есьже!

:smoke: :laugh:
  • 0

#1662
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Ну вообщем такая история.
Я жил в одно время на квартире "с подчелением".
Ну мне много не надо, пришел, поспал, ушел...
Заехали 2 парня. Были они из Тараза, ну все равно юг же...
Один был кипишной, 2 нормальный спокойный. Кипишной уехал обратно в Тараз через день. Узнал что спокойного Умид звали и скентовались мы вдвоем, учится он в политехе, вообщем нормальный парень, с хорошими понятиями, и до сих пор щас с ним общаемся.
  • 0

#1663
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений



хочу в Шымкент! там тепло, там моя мама...



тоже хочу :kiss:


Так приезжайте ! :-)

приедем приедем и заЖЖЕМ! :laugh:

#1664
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Есть знакомый,с Каракалпакии приехал в Шымкент,сделал за 25,000 гражданство и работает сейчас в алматы.Так вот все эти невежды и обезьяны с Узбекистана прут,коренные жители Шымкента обычные добрые люди!
  • 0

#1665
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Есть знакомый,с Каракалпакии приехал в Шымкент,сделал за 25,000 гражданство и работает сейчас в алматы.Так вот все эти невежды и обезьяны с Узбекистана прут,коренные жители Шымкента обычные добрые люди!



ну ну в основном они портят "лицо" Шымкента :bored:
  • 0

#1666
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Есть знакомый,с Каракалпакии приехал в Шымкент,сделал за 25,000 гражданство и работает сейчас в алматы.Так вот все эти невежды и обезьяны с Узбекистана прут,коренные жители Шымкента обычные добрые люди!


25 тыс стоит наше гражданство ? :D
Коррупция переходит все границы ! :bored:
А невежд и обезьян везде сейчас своих хватает.
  • 0

#1667
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А вот я считаю все эти домысли про шымкентцев и про " казахстанский Техас" полной чушью. Таких мифов про казахстанские города пруд пруди. Например то, что таразовский народ отмороженный, ибо там в суровых 90-х чуть ли не все были мафиозниками или рэкетирами. Или про адайцев - то, что они не могут решить проблемы иным образом, кроме как с применением кулаков, потому что они народ такой, воинственный. Все эти мифы не стоят и выеденного яйца. Я знаю многих пацанов из Тараза. Нормальные пацаны. В большинстве своем не пьют, не курят и не "дизелят". И про актауцев только лестное могу сказать. Многие из них очень воспитаны. В общем, люди как люди.
У меня самого друг из Шымкента. Очень умен и воспитан. Умнее многих пацанов, которых я знаю. Но самое главное его качество - это его честность и справедливость. Он говорит правду даже во вред себе. Я сам коренной алматинец и часто вижу как в подъездах поздно вечером толпа алматинских пацанов и девушек ведут себя очень беспардонно - кричат, громко смеяются, а утром во дворе находишь пустые бутылки и разбросанные корешки семечек. И это население города, которое считается самым продвинутым в культурном отношении!
Везде есть свои отморозки и свои мамбеты. Как говорится, в семье не без урода. Просто такие плохие вещи могут постоянно твердить люди, которые каким-то образом пострадали от шымкентских. Но если один шымкентец тебя подвел или обманул, то это вовсе не значит, что весь народ ЮКО такие же мерзавцы! Как такое можно говорить? Меня вот тоже один партнер по бизнесу из Караганды "кинул" на 8 тонн зеленых. Ну и что? Я же не говорю, что все карагандинские пацаны *уки и кидалы, потому что знаю, что это не так.
Так что, такое говорят либо некультурные люди, либо люди, которые каким-то образом пострадали от шымкентских и свое зло выплескивают на всем населении ЮКО. Причем я заметил, что очень много девочек (именно девочек, а не девушек), в силу своего пока ограниченного развития, говорят подобные вещи. Кстати, в том числе и моя младшая сестра такое говорит. Полагаю, они просто наслышались про эти легенды и везде твердят, хотя сами никогда реально дело с шымкентскими пацанами не имели. Женщины ведь такой народ, им нужна пища для сплетен (не в обиду прекрасному полу это аксиома сказана :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 31.03.2010, 21:56:31

  • 0

#1668
Gepatit

Gepatit
  • Гость
  • 38 сообщений
судя по водителям с буквой "Х" кажется что в чимкенте ещё не открыта ни одна АВТОШКОЛА, и права продают в комках вместе с карточками мобильной связи. Много вы видели авто "х" не коцаных? В Чимкен наверное и лампочки не завозят для поворотов из-за отсутствия спроса на них. Чимкен -позор!
  • 0

#1669
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

судя по водителям с буквой "Х" кажется что в чимкенте ещё не открыта ни одна АВТОШКОЛА, и права продают в комках вместе с карточками мобильной связи.

+100000000 абсолютно согласна!!! убрать Шымкентских водил с наших улиц. Несколько раз чуть-чуть не стукнулась из-за этих Х :surprise:
  • 0

#1670
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

судя по водителям с буквой "Х" кажется что в чимкенте ещё не открыта ни одна АВТОШКОЛА, и права продают в комках вместе с карточками мобильной связи. Много вы видели авто "х" не коцаных? В Чимкен наверное и лампочки не завозят для поворотов из-за отсутствия спроса на них. Чимкен -позор!

Там понятия не имеют об АВТОШКОЛЕ!! и многом другом!! :surprise: тока это не позор Чимкенту! а их акимам и власти! чимкент это отражение всего Казахстана если бы у него не было бы нефти!! Просто тихи ужас!

#1671
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Начинается ! Зонтики все раскрыли ? Грязь будет лится ведрами ! :(
  • 0

#1672
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Есть такое выражение "Звериный оскал капитализма". Так вот оно в полной мере подходит Шымкенту. Люди делают деньги и многие их пороки вытекают из этой потребности. Следует заметить, что ЮКО - самая густонаселенная область Казахстана, где конкуренция среди людей доволно высокая.

1. Почему шымкентский водила постоянно куда-то спешит, нарушая правила? Потому что "время - деньги". Он пытается сделать деньги в максимально короткое время. А ПДД этому препятствуют :(. Плюс добавьте сюда избыточную энергию за счет большого количества теплых дней в году.
2. Почему водилы автобусов устраивают гонки, а "сборщик денег" орет на остановках весь маршрут движения? Потому что они делают деньги :). НЕ оказывают услугу пассажирам, а именно делают деньги. Поэтому для них пассажиры - это не люди, а ходячие кошельки с деньгами. Поэтому к ним такое пренебрежительное отношение. А какое еще может быть отношение к кошелькам? :(
3. Почему в автошколах преподы не учат, а "учащиеся" не учатся? Потому что первые делают деньги, а вторые, купив права, спешат их делать (учиться правилам вождения - долго и денег не приносит).
4. Почему в ВУЗах препод ничего не объясняет и мало того - сам ничего не знает по своей дисциплине? А зачем? Ведь денег это не приносит. В том смысле, что непосредственно преподавание денег не приносит, а вот студенты, которые к сессии предмета знать не будут, деньги в зачетке принесут :smoke:. Сейчас кстати по отзывам знакомых людей в ВУЗах Шымкента вообще полный беспредел сейчас. Студентов, которые учатся сами, не любят и всячески их "валят", вымогая деньги. Остальные несут бабло сами и с радостью. :-)
5. Почему в медучреждениях Шыма врачи вас игнорируют? Они ждут пока вы не сделаете им "подарок". :D Клятва Гиппократа говорите? Какая еще такая клятва-млятва? :-)
6. Почему шымкентцы плюются и мусорят огрызками? Потому что эстетика и вообще культур-мультур - это из области иррационального, непрактичного, а значит к плюющему и мусорящему отношения не имеющего. Какая выгода и практическая польза в чистых улицах? Никакой. Прежде всего, чтобы глаз радовало. Но если вы думаете, что грязные улицы тяжело травмируют ранимую душу среднего шымкентца, вы глубоко заблуждаетесь :-). Достаточно прогуляться по Верхнему Рынку, на котором каждый шымкентец побывал не раз.

Ну можно продолжать и продолжать - про шымкентских гаишников, ментов, судей и т.д. и т.п. Все они делают деньги. Кстати, несмотря на тягу к легкой наживе, коррупции и т.д. люди в целом могут быть очень неплохими и как выше где-то сказали - простыми. Т.е. они не "совершают осознанное зло", а просто "делают деньги" :). "Ничего личного, только бизнес" ©

Сообщение отредактировал HPR: 08.04.2010, 03:01:42


#1673
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ну все млин покатило по новой!!! Южный блин рубашке не подогнали чо теперь рвать то будем? :)

Арсенал Фан +10000

вот насчет водителей, это да одно желание убить их!!! хотя мои братья из Шымкента говорят что Алматинцы в Шыме тоже хреново ездят... видимо везде свои порядки и правила... :-)
  • 0

#1674
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
To HPR,
насчет водителей согласна, хотя в Алматы тож лихачей хватает. Я уже материться неплохо научилась, хотя я дэвушка приличная :)
А по поводу врачей, ментов, судей и т.п., чес слово, даже не смешно уже. Вас послушать, так в Алмате все альтруисты такие, добрые, гуманные и денег не зарабатывают. Алматинцы, наверное, вообще не знают что такое деньги? И уж тем более, что их зарабатывать надо. А в других городах все люди живут только добрыми делами и питаются святым духом, денег не зарабатывают... В Алмате все врачи помнят свои клятвы и встречают вас в больницах (государственных) с широко раскрытыми объятиями и невольно слеза напрашивается на глаза от их радушия.
А менты и судьи..... ну милое дело....таких бескорыстных, честных и, главное, служащих на благо народа людей, еще свет не видел. Южане, приезжайте в Ату, посмотрите на наших врачей, ментов и судей, они занесены в Красную книгу - таких больше нигде нет...
Чушь вы несете, уважаемый. Сегодня ехала и считала сколько раз водилы открывали дверь и харкали на дорогу. 5 раз , и номера у всех не Чимкентские.
А врачи, мед.персонал... я гос.больницах давно не была, но их хамские рожи запомню на всю жизнь. А в платных клиниках вас за деньги за вашу милую душу всегда любить будут, и чтобы видеть вас почаще вас так тщательно обследуют и найдут столько опасных болезней, что вы дооолго к ним ходить будете. Только вы не подумайте, что они деньги зарабатывают. Ни в коем случае :-) Просто они очень беспокоятся за ваше здоровье и клятву свою не забывают.
Carisma, бисер не тратьте почем зря, вы так рубашек не пасетесь. По миру пойдете :lol: Как в кино, помните: а ты подними руку вверх, махни и скажи "А пошли они на х.."
  • 0

#1675
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Да нет, Каризма ждет эксклюзивную рубашку ! :-)
Каризма - рубашка будет, вот только как размер узнать ? :)
  • 0

#1676
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
OnNuri, а где я утверждал, что в других городах все святые? Или что в Шыме все такие, как я описал? Но увы, есть большинство, которое и формирует мнение о городе и его "облик". Я в этом городе живу уже много лет. И в других бывал тоже. Так что мнение свое сформировал и вряд ли уже его изменю.

#1677
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну, скажем так, про другие города вы вообще ничего не писали. Но из вашего поста так и веяло, мол, вот только в Шыме так, нечто особенное. Что вовсе особенным не является и характерно для многих других регионов. Я тоже жила в этом городе несколько лет. А ваше мнение... бога ради, оставайтесь при нем, я вас не переубеждаю. Просто те, кто никогда там не был и не жил, прочитав вас, будут потом всех убеждать, что там все точь в точь как вы написали и зуб давать за это. Тут уже была одна мадам,(еще в прошлом году), которая ни разу в Шымкенте не была, но писала тут так красноречиво, как будто родилась там и замужем за чимкентским. На вопрос откуда такое мнение и такие познания, последовал ответ: на работе есть пара человек из Юга. Ну вот что скажешь таким людям? Есть пара человек на работе и посты в этой теме почитала некоторые и вот те, пожалуйста - знаток Шымкента. Может диссертацию защитить по этой теме.
Да, ладно, проехали.
  • 0

#1678
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Ну, скажем так, про другие города вы вообще ничего не писали.

Здесь же тема про Шымкент, а не другие города. Но даже если в других городах не менее хуже, то это никак не "оправдывает" Шымкент.

Просто те, кто никогда там не был и не жил, прочитав вас, будут потом всех убеждать, что там все точь в точь как вы написали и зуб давать за это.

А здесь (в Шыме) именно все так, как я описал. Я наблюдаю за городом уже много лет (с советских времен), замечаю все перемены. Я учился в ЮКГУ (а сестра сейчас учится). Назарбаев помню обругал ректора МедАкадемии за коррупцию и беспредел в ВУЗе (в результате выпускников отказываются принимать на работу). Я (и не только) имел дело с нашими ментами. Родителям приходилось судиться кое с кем и в результате желание этим заниматься у них отпало полностью. Про водил наших я уже не говорю. И т.д. и т.п.

В других городах есть подобное, не спорю, но у меня такое ощущение, что все порочное, что есть в Казахстане, в Шымкенте находится в наибольшей "концентрации" и развивается стремительнее. К примеру ЮКГУ сейчас деградирует просто не по дням, а по часам. По словам одного знакомого доктора наук продажу дипломов там уже поставили на поток, уже чуть ли не на развес продают. А ведь "выпускники" из этих ВУЗов пойдут потом вас же учить, лечить, судить и т.п.

И я честно не понимаю, когда шымкентцы (или жившие когда-то здесь) начинают защищать город, приводя аргумент из серии "сам дурак" или "а вот у вас". Если, не дай бог, вашего ребенка заразят ВИЧ в шымкентской больнице (какой-нибудь выпускник МедАкадемии или устроенный по блату "родственник") вы тоже будете продолжать это делать?

И не нужно на все это обижаться! Об этом нужно писать везде и как можно больше! И бороться, а не оправдываться. Кстати, вождение в Шыме стало значительно лучше (хотя один фиг плохое). Почему? Потому что приняли реальные меры, ужесточили ответственность за нарушения ПДД, проверять водил стали чаще и т.д. Центральные районы стали чище намного, а молодежь, которая щелкает семки, стали просто выгонять из парков (сам видел). В следующий раз уже будут думать. И во всех остальных "сферах деятельности" можно навести порядок, если бы была "воля" у тех, кто за эти сферы ответственен...

#1679
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ееееей народ!! да лана вам!!! Шымкент пусть и феноменальный город, зато никого из посетивших его гостей он не оставляет равнодушным... Шымкентцы люди колоритные. Давайте просто этому порадуемся! :D

Южный ну что аватарку не запомнил что ле? размер как у всех (Size М) я ж не лифчик прошу купить мне :-) а всего лишь рубашке ;) не а если серьезно не надо мне никаких рубашек, но за Чимкент все равно буду стоять горой... я знаю этот город и с хорошей и с плохой стороны, пусть не родной мой город, но я в нем жила, и я его полюбила!!!

Нури согласна, пошли все кто не любит феноменальность Шыма на Х...!!! ;)
  • 0

#1680
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
учитывая феноменальность Шымкента и будущую командировку в сей славный город , хотела бы узнать, в какой клуб можно пойти и спокойно "оторваться" без косых взглядов? и есть заведения где можно курить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.