Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#81
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Восточный Дашт-и-КЫПЧАК - от Иртыша до Жайыка !  :lol:


ААА!!! Ты это имеешь в виду :)
Понял :lol:
  • 0

#82
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
короче, есть прикол. Идут два мамбича по Алмате, ну и думаю как стать столичными. Решили спросить у прохожего, тот им говорит, надо залезть на самую высокую гору что на Чиме. Ну типа поперлись бедолаги, нашли гору, ну и лезут, блин устали но лезут, в конце концов остается до пика 2 метра. один залезает на него, другой просит помощи. на что тот отвечает, пошел на х"й мамбет.

его часто расказывали в 1996-7 годах
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
мораль:
мальчика можно вытащить из аула,
но аул из мальчика не [всегда] вытащишь.

з.ы. имеются в виду негативные качества..
  • 0

#84
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А у меня одногрупник из Чимкента! Хороший пацан, АААбсолютно ничем не отличается от всех остальных, только город плохо знает:lol:
  • 0

#85
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кто читал книгу экс-депутат областного маслихата Т. Тлеулесова ?Ордалы жылан", в русском переводе "Чимкентская мафия? ?
есть ли в сети?
  • 0

#86
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да, Чимкент полон сюрпризами. Последний раз када был таксиcт кинул меня =))) т.е. оказалось мы больше ездили, чем надо и надо платить больше. И еще часто ругался в дороге "шешен".

Казаки ругаются "шешен..", да? Но туркмены еще хуже. Был в детстве там в пионерском лагере, у них мат "догонын ск...н", т.е. "сестренку твою..." И это у них окей.

Конечно, мат это плохо в любом случае =)
  • 0

#87
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

кто читал книгу экс-депутат областного маслихата Т. Тлеулесова ?Ордалы жылан", в русском переводе "Чимкентская мафия? ?
есть ли в сети?


Где-то на работе валялась...Никакой ценности книга не несет, но в свое время наделала достаточно шума...
  • 0

#88
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Никакой ценности книга не несет

интересно, а ведь грят именно изза неё арестовали автора.. АФАИК..
  • 0

#89
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Куда опаснее например в маленьких городах где работает только один завод и половина города - наркоманы. Например прогулялся я по незнанию около водохранилища в Жесказгане потом мне сказали что это "тропа здоровья" : там собираются торчки и улучшают свое здоровье уколами, добавили что недавно в этом водохранилище нашли пропавшего без вести военкома, и преспокойно сообщили что тут один иностранец вышел погулять из гостиницы а вернулся в одних тапочках с пробитой головой, а когда был в Сатпаеве (недалеко оттуда) без лишней надобности из машины не выходил.

Да ладно... :) Не может такого быть в Жезказгане, может случай с иностранцем - исключение. Я там два года жил, половина Жезказгана и упомянутый Сатпаевск - все мои родственники - аргыны и найманы. Но дело даже не в этом. Люди там не такие, как ты описал. Вот был я в Актюбинске - там да, из такси лучше не выходить. А то я в первую же ночь пребывания там поехал приключений искать, столько насмотрелся... :)
  • 0

#90
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

короче, есть прикол. Идут два мамбича по Алмате, ну и думаю как стать столичными. Решили спросить у прохожего, тот им говорит, надо залезть на самую высокую гору что на Чиме. Ну типа поперлись бедолаги, нашли гору, ну и лезут, блин устали но лезут, в конце концов остается до пика 2 метра. один залезает на него, другой просит помощи. на что тот отвечает, пошел на х"й мамбет.

его часто расказывали в 1996-7 годах

немножко не в тему, но тоже вспомнил:
Москва... 70-ые... Идет смуглый мужик по улице, а за ним пацан маленький бежит: -Дяденька, дяденька, а Вы американский негр или африканский? Мужик прибавляет шагу, пацан не отстает: -Дяденька, ну ответьте - Вы американский негр или африканский? Мужик злобно поворачивается и орет на пацана: -Кетшi наху? за?бал уже...
  • 0

#91
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Мужик злобно поворачивается и орет на пацана: -Кетшi наху? за?бал уже...

Snegovik получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил.
  • 0

#92
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Шымбулак (Чимбулак), Шымкент (Чимкент)...

так что есть "шым" ? типа пик ?
  • 0

#93
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Есть у меня чимкентских два друга обоиз зовут Нурсултан :lol: , но как люди они мне понравились добродушные, прада чуток мамбеты :laugh:
  • 0

#94
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Мужик злобно поворачивается и орет на пацана: -Кетшi наху? за?бал уже...

Snegovik получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил.


за что хорошего человека предупредили? вроде и написал ничего плохого. я вон сынишке даже дал сей пост почитать. он не увидел ни одного знакомого слова. :laugh:
  • 0

#95
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Но насчет того что в Алматы очень мало коренных жителей полностью согласен. Знаю полгорода, блин 99% процентов приезжие, или это наша (приезжих) участь общаться только с себе подобными???...

у меня один одноклассник утверждал что на все 100 Алматинец. и родители тоже. ну потом в универе выяснилось что отец его с Сарыагаша как и я.
  • 0

#96
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

за что хорошего человека предупредили?  вроде и написал ничего плохого. я вон сынишке даже дал сей пост почитать. он не увидел ни одного знакомого слова. :laugh:


off
Удавилов, за такой автвар плюсанут как нечего делать. Лучше уберите :lol:
  • 0

#97
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Шымбулак (Чимбулак), Шымкент (Чимкент)...

так что есть "шым" ? типа пик ?

насколько мне известно, "шым" это название травы, растущей преимущественно в Шымкенте (дословный перевод получается как - город Шыма), а название Чимбулак откуда берет свое начало, я не знаю...
  • 0

#98
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шымбулак (Чимбулак), Шымкент (Чимкент)...

так что есть "шым" ? типа пик ?


Шымкент - глиняный город.
Шым (Чим) - кирпич.Изготавливают сл образом.Вырезают на земле прямоугольные формы.Потом выковыривают,получается большой кирпич типа шлакоблока,тока чуть меньше.
Ташкент - каменный город,Газалкент - город газелей..и.т.д :laugh: .Пример
  • 0

#99
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

а меня чимкент крайне раздражает. и злит что люди оттуда почему-то уверены что они чем-то отличаются от всех остальных. откровенно говоря, мое мнение - чимкентцы - хамы. обобщать ен буду, но в большинстве случаев - так оно и есть. особенно мужчины. женщины в чимкенте ниже половой тряпки по уровню. а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум. и водят авто они как? каждый из них типа шумахер местного производства...  :laugh: понтов одних сколько во всем! в каждом жесте...
не люблю чимкентских. просто не люблю. общалась было время - ничего хорошего не заметила.  :lol:
а и кстати забыла.... двое друзей из шыма перехали в астану - позже звонили и злились: "ну почему здесь так не любят чимкентских??", я - "а где любят?" ответ - "нигде. но почему?"  я промолчала.


Вы поди судьбой обижены или в Вас завсить, не надо это плохое чувство и давайте ка свои эмоции про себя ! Вы ведь наверно Алматинка значит воспитанная ??????????? !
  • 0

#100
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Насчёт вождения вы правы - я на права сдавал именно там :spy: Задолбали меня там ГАЗелисты, хоть застрелись.
А вообще не стоит кричать, что все чимкентцы-мамбеты. Да, есть особо "выдающиеся личности" :lol: А так-отнюдь. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
Наш многоуважаемый министр внутренних дел Заутбек Турисбеков и председатель таможенного комитета РК Бердибек Сапарбаев-мои земляки, не думаю, что в них кто-то видит личностей, описанных в посте выше :laugh:

может и не к слову будет сказано, да простит меня Аллах, но тот же Бердибек Сапарбаев - уважаемый всеми, - типичный чимкентский. Вы знаете как погиб его сын? чисто по-чимкентски.
а Заутбек Турисбеков, сегодня на мой взгляд, НИЧЕГО ТОЛКОВОГО пока еще не сделал! ни для государства, ни для народа. Каирбек Шошанович Сулейменов - толковый был дядька. и делал реальные дела, но не для показухи как этот новоявленный. а что сейчас? какие прут законы? о блатных номерах? почитайте соседнюю ветку об этом. или закон о том чтобы теперь всех осужденных называли "господами"? или может о том, что "полицейским стоит использовать носовой платок при сморкании" - свод этики для МВД.... LOL
чушь. чисто шымкентский выпендреж. этот Турисбеков щас просто на публику работает - не больше. мое мнение.


Сын Сапарбаева погиб трагически как погибают сотни водителей по всему миру Вы уж если не знаете а так просто хотите Нас пополивать грязью так хоть бы по делу говорили а так СОБАКИ ЛАЮТ ВЕТЕР НОСИТ ! ! !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.