Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#101
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
[quote name='XYHTEP' date='29.12.2003, 18:09'][quote name='XYHTEP' date='26.12.2003, 22:30']p.s. если тут чимкентцы?Ау....[/QUOTE]Есть.[/QUOTE]
И много?[/QUOTE]

Нет нас здесь не много уже был такой опрос скорее всего меньше всех наверно, я не говорю о переезжих ! Но это пока :laugh: надеюсь !
  • 0

#102
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Привет Всем !
Ну некоторые посты зацепили аж до селезенки !
Ни скем спор заводить не собираюсь, Вы все таки живете в демократической стране ! Я не ошибся Вы, потому что к Южанам это не относится ! Нам токого счастья не досталось хотя для нас конечно Вы все родные наши и СКО, и ВКО и ЗКО мы всех вас Уважаем одинаково и всегда ЖДЕМ В ГОСТИ !
Я вот решил постраться внести немного конкретики !
Ну начну с хамства, упрямости и наглости !
Давайте ка все вспомним период с 93-98, вообщем у каждого это свой период расскажу что творилось тогда в Чимкенте !
Заправлять тогда начал господин Абдулаев, социалку людям не платили по 6-9 месяцев З.П. у бюджетников так же, область самая густо населленная свыше 1.5 миллиона (это тогда), только в городе находится свыше 10 заводов, не считая фабрик и мелкого про-ва, из этого всего работает 5-10 %, я не спорю что всем тогда было не сладко, но давайте не будем забывать, что это город с более 500 тыс.населением 3 в республике и в это время света у нас небывало до 14 дней не вкл. ни на минуту, газа нет вообще по городу ни где, люди вынуждены были выжывать как могут в расход шло все скамейки, деревья, старые сараи и т.д., и в это время начинают отключать (не восех р-ах) воду ! ! ! Все люди озлоблены, вечерний Чим похож на блакадный город везде виден дым костров и полная темнота, салярки по городу практически не найдеш, это для тех кто мог себе позволить кирогазы, или газовые балоны тут же увеличиваются очаги возгорания и взрывы г.балонов., в районах где живут пенсионеры для них это вообще крах готовить приходилось большой казан с общ. продуктов а потом пока горячее они с кастрюльками быстрее по домам т.к. отопление то же было не везде в доме макс. темп. +15+16 градусов. И это только маленькая толика того что пришлось пережить как же тут не воспитаешь в характере наглость и т.д. Вот и начал разбегаться народ из города куда только можно. Я не хочу вызвать у вас чувства жалости или состродания к нам, но с югом это было почти всегда, посмотрите как часто к нам приезжает президент, правительство или даже теже представители партий вот перед выборами да никого к нам не загонишь, а ведь здесь граница и на это стоит обратить внимание так как там очень очень даже не спокойно !
Теперь о культуре общение естественно юг всегда был плодородным краем а это значит прямая дорога на базар (чем все эти годы народ и выживал) отсюда конечно же и то же отпечаток определенного типа общения или просто тех кто таргует их больше вот и складывается у Вас впечатление о нас, что мы любим по ругаться, что же Вы тогда не поговорите о востоке там они вообще все века так жили (я не имел ввиду ВКО надеюсь все это поняли).
Ну а про водителей согласен сами от газелистов страдаем :D ! Ну есть это у нас, кстати Алматинцы я как вспомню ваших водителей троллейбусов так они не лучше, каждая проезд кошмару равен !
И в заключении хотелось бы добавить ДЕВУШКИ не верте вы про страшилки все у нас в порядке гуляют все и до утра, ну а про то что воруют извените но помойму так у казахов принято и я вот сам в этом участвовал :laugh: очень даже это забавно, а обо всем заранее влюбленные договариваются, так что ни для кого это ни шок средневековье поршло !
А хулиганов и не воспитаных так извените везде хватет ни только у нас по статистике, мелкого хулиганства и разбойных нападений извиняйте но Караганда и Алмата пока впереди планеты всей.
Так что УВАЖАЕМЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ И ОСОБЕННО ЦТешники ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ К НАМ БУДЕМ ВАМ ОЧЕНЬ РАДЫ, И ЕСЛИ НАДО ТО ВСТРЕТИМ И ОБО ВСЕМ ПРОИНСТРУКТИРУЕМ ! ! ! :lol: :spy:
  • 0

#103
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Нет нас здесь не много уже был такой опрос скорее всего меньше всех наверно

аха, 4 челa с Южного КЗ, из них 3 из ЮКО (взято отсюда)
  • 0

#104
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

про то что воруют извените но помойму так у казахов принято

нет уж извините, но эт как раз таки не по-казахски.. :laugh:

по закону надо куда (сватов) посылать и калын-мал (калым) платить..
  • 0

#105
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
а разве калым уже не после платят ?
(не спорю сам не казах, просто про калым знаю, но казалось, что платят уже после того как её украли)
  • 0

#106
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
да вообще красть нельзя.. не прально.. :laugh:

калым по-закону платят до свадьбы (если вы это спрашивали)
  • 0

#107
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Dymok, ППКС и респект.
Только спорить бесполезно.
Я из Шымкента.
  • 0

#108
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум.

Может прежде обсудим их зарплаты???
И сравним их с Алматинскими??? :laugh:
А еще ассортимент. :lol:
  • 0

#109
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Прикольно как люди, наверное, интеллигенты настоящие :lol: по нескольким индивидам зачисляют всех чимкентцев и в хамы и в Элвисы Пресли и....
Наверное, всем надо почаще смотреться в зеркало :laugh:
  • 0

#110
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

нет уж извините, но эт как раз таки не по-казахски.. :laugh:

по закону надо куда (сватов) посылать и калын-мал (калым) платить..

Воровать не принято?
Есть два способа,это ч/з куда тусу (свататься) обойдётся дороже :spy:
И воровать ,намного дешевле :lol:
  • 0

#111
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

нет уж извините, но эт как раз таки не по-казахски.. :spy:

по закону надо куда (сватов) посылать и калын-мал (калым) платить..

Воровать не принято?

аха, ПО-ЗАКОНАМ не принято :D

ч/з куда тусу (свататься) обойдётся дороже :p
воровать намного дешевле :D

вот-вот.. к чему и подвели разговор.. ;)

воровать - удел небогатых влюбленных студентов. :laugh: :lol:
  • 0

#112
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
[off]
Я люблю Чимкент. Это мой родной город. Там живет моя мамочка. Там, раньше чем у всех зацветают яблони и вишни. :laugh: Там убойное лето, ни у кого такого нет! :lol:)) Там красивая волнующая осень. :spy: Там Новый Год люди встречают без снега. :D
Чимкент - путь к сердцам трех государств: Казахстану, Киргизстану, Узбекистану. Чимкент - это сплетение культур сотен народностей.
Чимкент - моя первая любовь навсегда! :D
[/off]

P.S. Как-то ехала в поезде. Услышала спич девушки в компании: "А особенно терпеть не могу южан! Они все такие ушлые, противные.."
Мой опыт общения с "чимкентским вариантом" не так уж велик, всего 17 лет, но с уверенностью могу сказать, что в Чимкенте есть воспитанные, умные, красивенькие мальчики. ;) Главное, правильно настроить свой селектор. А ушлым может любой стать, в зависимости от того как себя поставите и его построите. :p
Стереотипность мышления конечно упрощает жизнь и служит для минимизации затрат энергии и времени на мыслительный процесс, но не все
в Чимкенте мамбеты хуже некуда,
в Темиртау ВИЧ-инфицированные нарки,
в Семске говорящие фонарики... (продолжите сами)

P.P.S. Мне здесь, в Караганде, часто говорят, что я - безбашенная, общительная, калевая в общем. ИМХО, на 20% потому что я жила в Чимкенте. Ийщо, люблю кода Тахир мне говорит "Калайсын, Чимкент?"
  • 0

#113
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ТОлько что из Чима, не заметила тему и создала подобную в "путешествиях"
сам по себе город уютный, хоть и пропах запахом дешевых шашлычных.
город полон чучмеков, у которых 1000 в кармане и все - он джигит!
низкий уровень культуры. пару раз проходя мимо парней обалдела от того что они на меня толкали одного из них, эдакий диковатый чучмекский вариант "заигрывания", естессно потом я обходила группки парней метров за 10, появится девушке одной в забегаловке в гостинице или в ресторане, не зависимо от того как она одета - без приключений невозможно. в следущую поездку я беру телохранителя.
еда дешевая но качество и сервис........
чаевые приходится давать насильно и долго настаивать чтобы взяли.
пешеходов водилы игнорируют ваапче, там принцип кто быстрее.
к хваленой южной гостеприимности советую относиться с большой осторожностью.
очень люблю Алма-Ату, и как все-таки здорово, что она есть!
думаю огромное влияние на Чимкент оказала близость Ташкента, и по менталитету чимкентцы больше узбеки, чем казахи, особенно это касается южной озабоченности.
один плюс - там теплее.
  • 0

#114
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
О вот еще: девушки матерятся... это режет слух. еще прикол., что они сделали с памятником Ленина - поставили как замануху напротив забегаловки "Каншат" (рядом с местным франц домом), предварительно надев на памятник костюм Кинг-Конга.... страшно.... более того - жутко! 3-х метровый оскалившийся обизян! и почему они думают , что это привлечет посетителей?!
  • 0

#115
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Карина, а кто такие говорящие фонарики?!
  • 0

#116
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
В смысле, без рук и светятся в темноте.. :laugh:
  • 0

#117
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Дабл :laugh:

Сообщение отредактировал Karinfasik: 29.09.2004, 00:46:45

  • 0

#118
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Дорогие ЦТешники !
Мне надоело наблюдать как Вы нас поносите ! ! !
Кто Вы такие, центровые ? ? ? Алматинцы или еще как Вас там ?
Я к Вам Со всем Уважением а Вы нас не Уважаете ! ! !
Что Вы Все Такие хорошие , МЫ такие плохие ?
Короче ребята кончайте базарить за нашего брата, если у кого то есть конкретные предложения то давайте встречаться без форумов и чатов.
Звоните или пишите и по базарим !

Сообщение отредактировал Dymok: 29.09.2004, 00:52:12

  • 0

#119
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Дорогие ЦТешники !
Мне надоело наблюдать как Вы нас поносите ! ! !
Кто Вы такие, центровые ? ? ?  Алматинцы или еще как Вас там ?
Я к Вам Со всем Уважением  а Вы нас не Уважаете ! ! !
Что Вы Все Такие  хорошие ,  МЫ такие плохие ?
Короче ребята кончайте базарить за нашего брата, если у кого то есть конкретные предложения то давайте встречаться без форумов и чатов.
Звоните или пишите и по базарим  !

побазарим пишется слитно. новый такой глагол. есть понятие форума, тут люди говорят свои мысли. если заинтересовало читайте. несогласны приводите свои доводы. кто тут написал что не уважают, кто написал плохие? тут пишут что менталитет другой, иногда комуто непонятный, комуто совсем непонятный. насчет встречаться без форума и чатов, то зачем?
  • 0

#120
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

О вот еще: девушки матерятся... это режет слух. еще прикол., что они сделали с памятником Ленина - поставили как замануху напротив забегаловки "Каншат"  (рядом с местным франц домом), предварительно надев на памятник  костюм Кинг-Конга.... страшно.... более того - жутко!  3-х метровый оскалившийся обизян! и почему они думают , что это привлечет посетителей?!


Бибизяна на мыло. :laugh:
Да серьезно давно пора снести уже. Хоть бы расчесали.
Позорище. Кстати не единственное. :lol:

обалдела от того что они на меня толкали одного из них, эдакий диковатый чучмекский вариант "заигрывания", естессно потом я обходила группки парней метров за 10,


повезло еще, что не нарвалась на стайку озабоченных подростоков, которые окружают, хватают за все интимные места, и пока ты открываешь рот, их уже и след простыл.
:spy:

чаевые приходится давать насильно и долго настаивать чтобы взяли.


почему то не принято.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.