Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#401
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
а у меня там бывшая свекровь... далекооооо, пусть там и живет:-)
прожила в Шымкенте некоторое время, но никак не смогла понять этого города
  • 0

#402
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а у меня там бывшая свекровь... далекооооо, пусть там и живет:-)
прожила в Шымкенте некоторое время, но никак не смогла понять этого города

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить © Тютчев

Чимкент - это своеобразная казахстанская Луизиана, где 99% пейзан очень небогатые, но очень гордые и заносчивые люди. Могут гордиться чем угодно, например тем, что у них (ну точнее "у нас", поскольку я тоже оттуда) номера начинаются на X или тем, что у нас шашлык единственно правильный или тем, что Яссави был наш, чимкентский земляк или тем, что у нас дыни и арбузы вкуснее, чем в остальном казахстане и т.п.
  • 0

#403
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вставлю свои 5 копеек.

Чимкент - это своеобразная казахстанская Луизиана, где 99% пейзан очень небогатые, но очень гордые и заносчивые люди. Могут гордиться чем угодно...

Точно подмечено. Если честно то, иногда я выходцев из техаса не понимаю. Но в общем они мне чем то нравятся. Так сказать, народ колоритный и неугомонный. :-)

А на счет бескультурье и невоспитанности, этого везде хватает. Мне кажется это относится к дегенератам из села.

P.S. Хотя должен признать что не все приезжие из сел настолько не оттесанный народ.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 06.10.2005, 22:08:34

  • 0

#404
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Все читать не стал, много очень постов-некоторые не любят моих земляков, побаиваются даже что ли...Я родился далеко от Шымкента, но всей душой люблю этот город и со светом на улицах и без освещения, и хвастовство чимкентских и бравада мне все нравится-"гангретные" потому что жигиты там живут и ученые давно кстати выявили влияние солнечного света на общее состояние человека-Шымкент живет, как в песне: Гулять так гулять, любить так любить, а стрелять так стрелять :-)
  • 0

#405
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
слышал много плохого об этом городе и населяющих его людях, но судя по моим знакомым из Шымкента, у этого города большой потенциал, тем более что что почти все это умные и доброжелательные люди, насчет ушлости)) да, руку откусят)) если палец дать... Да, кстати, насчет дегенератов, так их везде хватает, и совсем не обязательно что они с Шыма, не факт))

#406
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Был разговор, что люди там плохие, злые, хамы и ставят из себя не весть что. Я сама с Чимкента родилась там и прожила 25 лет. Сейчас живу в Алмате тоже могу сказать и про Алматинцев, за три года убедилась что на контакт люди идти не хотят может это сказывается что они жители южной столицы и настороженно относятся к приезжим, незнаю. Друзей завести не удалось, только несколько хороших знакомых, хотя по натуре я очень общительный человек. Для каждого наверное близок тот город в котором он родился и жил. Теперь мой дом Алмата, но Чимкент мне все таки роднее и я могу сравнить.
В Чимкенте:
1. Люди все таки попроще
2. Покушать можно хорошо и не дорого
3. Сходить погулять с семьей в выходные совсем не куда, в отличии от Алматы
4. Водители уроды, не уступают дорогу и могут проехать сверху по пешеходу (хотя есть и исключения)
5. Городские люди намного лучше относятся к друг другу, чем приезжие из Чимкенской области на ПМЖ, может этим и объясняется их теперешнее мамбетство.
6. По приезду к маме последний раз увидела какой же Чимкент все таки грязный, и в ночное время почти не освещенный.
7. Город маленький, что облегчает езду до работы и возращение домой в час-пик
А вообще в каждом городе есть свои плюсы и минусы. Какой бы Чимкент не был плохой или хороший я все равно его люблю, это мой теперь уже второй дом, и главное там моя МАМА и мои друзья.
  • 0

#407
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Почитал посты и понял:
1. Чимкентские - мавры.
2. Алматинские - снобы.

:-)

А как быть с теми чимкентскими, которые в Ате живут? Снобические мавры? Или мавричские снобы? :(
  • 0

#408
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Почитал посты и понял:
1. Чимкентские - мавры.
2. Алматинские - снобы.

:-)

А как быть с теми чимкентскими, которые в Ате живут? Снобические мавры? Или мавричские снобы? :(


Однозначно снобом быть лучше , чем мавром... :(
  • 0

#409
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Однозначно снобом быть лучше , чем мавром...  :(

Так.. Челувек - алматинский... Поехали дальше :(

народ, делать вам нефиг - Чимкент, не Чимкент... Говорю вам, люди как люди, город как город. Был я там, видел. Мавров кстати очень мало. Или мне попадались редко...
А девчонки кстати классные, как ни странно без понтов

Так что не надо разводить демагогию :-)
  • 0

#410
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Однозначно снобом быть лучше , чем мавром...  :D

Так.. Челувек - алматинский... Поехали дальше :(

народ, делать вам нефиг - Чимкент, не Чимкент... Говорю вам, люди как люди, город как город. Был я там, видел. Мавров кстати очень мало. Или мне попадались редко...
А девчонки кстати классные, как ни странно без понтов

Так что не надо разводить демагогию :-)


Это не демагогия-это правда жизни :(
  • 0

#411
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Это не демагогия-это правда жизни :-)

Ну пусть так. Мне параллельно :(
  • 0

#412
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Однозначно снобом быть лучше , чем мавром...  :-)


есть обратное мнение. я лучше буду общацца и дружить с "маврами", чем со снобами. :(
  • 0

#413
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Однозначно снобом быть лучше , чем мавром...  :(


есть обратное мнение. я лучше буду общацца и дружить с "маврами", чем со снобами. :D

чую что эти вновь прибывшие это ранне забаненые,т.е класса жени шаден и карл великий :( :-)
  • 0

#414
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Однозначно снобом быть лучше , чем мавром...  :(


есть обратное мнение. я лучше буду общацца и дружить с "маврами", чем со снобами. :D

чую что эти вновь прибывшие это ранне забаненые,т.е класса жени шаден и карл великий :( :-)


Нее.. SHEVA!
это обыкновенные бараны!
  • 0

#415
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

3. Сходить погулять с семьей в выходные совсем не куда, в отличии от Алматы
6. По приезду к маме последний раз увидела какой же Чимкент все таки грязный, и в ночное время почти не освещенный.

Складывается впечатление что ваша мама живёт не в Шымкенте :-)
1) Вы не пытались или не знали/не хотели знать куда ехать с друзьями на отдых на выходные.Места я вам скажу не такие загаженные как близ Алматы.
2) В последнее время появились мусоросборочные машины ,город строят красят,убирают и.т.д
  • 0

#416
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[/QUOTE]
Складывается впечатление что ваша мама живёт не в Шымкенте :(
1) Вы не пытались или не знали/не хотели знать куда ехать с друзьями на отдых на выходные.Места я вам скажу не такие загаженные как близ Алматы.
2) В последнее время появились мусоросборочные машины ,город строят красят,убирают и.т.д[/QUOTE]


1. Я имела ввиду не зоны отдыха в пригороде я и сама могу Вам их порекомендовать. Имела ввиду сам город, кроме как технопарк и Кен Баба и выйти не куда.
2. Может Вам перечислить конкретно мкр-ны где какая грязь? Загляните в Спортивный где мусорки по-моему неделями не убираются :-). Ценрт конечно не так загажен как отдельные мкр-ны, причем заметила это не я а люди там проживающие постоянно.

А что по мне Алмата все таки не мое, а Чимкент со всеми его плюсами и минусами самый родной.
  • 0

#417
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

а меня чимкент крайне раздражает. и злит что люди оттуда почему-то уверены что они чем-то отличаются от всех остальных. откровенно говоря, мое мнение - чимкентцы - хамы. обобщать ен буду, но в большинстве случаев - так оно и есть. особенно мужчины. женщины в чимкенте ниже половой тряпки по уровню. а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум. и водят авто они как? каждый из них типа шумахер местного производства...  :D понтов одних сколько во всем! в каждом жесте...
не люблю чимкентских. просто не люблю. общалась было время - ничего хорошего не заметила.  :D
а и кстати забыла.... двое друзей из шыма перехали в астану - позже звонили и злились: "ну почему здесь так не любят чимкентских??", я - "а где любят?" ответ - "нигде. но почему?"  я промолчала.

дааааааааа мадам, сильно вас обидели чимкенцы!!!
ну ничо, с кем не бывает! Удачи Вам!
  • 0

#418
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
я конечно не в тему, но мне нужна помощь от чимкентца! Есть ли у кого знакомые таксисты в чимкенте? 31 декабря мне надо от вокзала до черняивки доехать!
  • 0

#419
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Это ты с Уайт Скулом?
Таксистов нет,есть ребята ...помогут с таксистами.
  • 0

#420
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
на вокзале таксистов много
берут 500 с носа
если дороже, едьте на автостанцию, оттуда точно за 500 повезут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.