Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#441
Vovochka

Vovochka
  • Гость
  • 13 сообщений

*поддерживает оратора* :(

зы. но есть большое НО. всех шымкентских водителей адо в срочном порядке лишить прав. :p у нас в таразе так не водят. ;) кстати, есть мнение что и ламатинских водителей испортили шымкентцы :spy:



ИМХО Я не был в Таразе уже года два.
Но ребят как вы умудретесь в аварии поподать, у вас же дороги полупустые. ???
  • 0

#442
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Что мне очень нравится в Шымкенте, это то, что по сравнению с А-той там демпинговые цены в кафе, при том, что все вкусно. Как-то в "Праге" взяли много чего (салаты, борщ, шашлыки, пиво и т.д), а принесли счет не более 2 тысяч тенге. :(

Городу я могу дать только одно определение, для меня он "пестрый". Нет ни одного первого этажа, где бы ни располагались или кафе, или магазины, или лавки и т.д. И все в ярких тонах, что создает восточную пестроту. Разговаривала потом со знакомыми алматинцами, они тоже согласились, что определение "пестрый" верное. :p
  • 0

#443
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что мне очень нравится в Шымкенте, это то, что по сравнению с А-той там демпинговые цены в кафе, при том, что все вкусно. Как-то в "Праге" взяли много чего (салаты, борщ, шашлыки, пиво и т.д), а принесли счет не более 2 тысяч тенге. :(

smoke:


Блин! Это был не ваш счет, а мой. Я рядом сидел - не видела чо-ли, кофе пил? ОфицЫантка - козЕл , перепутала. :p
  • 0

#444
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Блин! Это был не ваш счет, а мой. Я рядом сидел - не видела чо-ли, кофе пил? ОфицЫантка - козЕл , перепутала. :p


:( Это был наш счет. Мы же потом с калькулятором перепроверяли, типа что так дорого. ;)
А у вас кофе был видимо с коньяком Hennesy, не меньше. Я видела :spy:
  • 0

#445
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ИМХО Я не был в Таразе уже года два.
Но ребят как вы умудретесь в аварии поподать, у вас же дороги полупустые. ???


в таразе транспорта меньше гораздо чем в шымкенте. и соотвественно и люди спокойнее водят. да и аварий тоже меньше из-за этого.
  • 0

#446
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Шым.. .еду к вам в июле... :(
  • 0

#447
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Шым.. .еду к вам в июле... :lol:

ждем :lol: :smoke:
  • 0

#448
cipher

cipher
  • Гость
  • 22 сообщений

Был разговор, что люди там плохие, злые, хамы и ставят из себя не весть что. Я сама с Чимкента родилась там и прожила 25 лет. Сейчас живу в Алмате тоже могу сказать и про Алматинцев, за три года убедилась что на контакт люди идти не хотят может это сказывается что они жители южной столицы и настороженно относятся к приезжим, незнаю. Друзей завести не удалось, только несколько хороших знакомых, хотя по натуре я очень общительный человек. Для каждого наверное близок тот город в котором он родился и жил. Теперь мой дом Алмата, но Чимкент мне все таки роднее и я могу сравнить.
В Чимкенте:
1. Люди все таки попроще
2. Покушать можно хорошо и не дорого
3. Сходить погулять с семьей в выходные совсем не куда, в отличии от Алматы
4. Водители уроды, не уступают дорогу и могут проехать сверху по пешеходу (хотя есть и исключения)
5. Городские люди намного лучше относятся к друг другу, чем приезжие из Чимкенской области на ПМЖ, может этим и объясняется их теперешнее мамбетство.
6. По приезду к маме последний раз увидела какой же Чимкент все таки грязный, и в ночное время почти не освещенный.
7. Город маленький, что облегчает езду до работы и возращение домой в час-пик
А вообще в каждом городе есть свои плюсы и минусы. Какой бы Чимкент не был плохой или хороший я все равно его люблю, это мой теперь уже второй дом, и главное там моя МАМА и мои друзья.

Город нормальный но маленький, сам там родился и вырос. Сейчас живу в Алматы и проблем с взаимоотношениями никаких не имею. Люди точно такие-же, только цевилизованных гораздо больше, что не может не рабовать :smoke: Единственноое плохо тут - цены на еду/проживание дороже, но это компенсируется более высокими зарплатами :lol: .
Не хочу обидеть земляков, но жизнь здесь меня больше устраивает. Есть много классных/интересных мест в городе, куда можно сходить погулять, отдохнуть, потанцевать, покататься наконец. Выбора больше. Возможностей больше. Интересных людей больше.
  • 0

#449
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Что? у народа еще слюни остались на Шым? )) хватит.
Предлагаю сделать топик в место посещения шымкентцев ))
в июле наконец приеду в отпуск туда ))
  • 0

#450
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


а Шымкентские, которые живут в Шымкенте есть на конфе?...

не в таких количествах как аЦтанинские....но есть :lol:

Есть, есть :smoke:

Шимкентское пиво.

имхо в последнее время - ацтой, тем более за такие бабки.....сигма лучше, хотя и ненамного дороже


50х50, во многих местах ацтой, хотя можно найти пару-тройку хороших мест
  • 0

#451
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Шым.. .еду к вам в июле... :smoke:


Смотри не расплавься. У нас в это время под 45 градусов бывает

#452
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

в чем феномен Чимкента?
почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?


просто завидуют :-)
  • 0

#453
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



а Шымкентские, которые живут в Шымкенте есть на конфе?...

не в таких количествах как аЦтанинские....но есть :D

Есть, есть :-)

Шимкентское пиво.

имхо в последнее время - ацтой, тем более за такие бабки.....сигма лучше, хотя и ненамного дороже


50х50, во многих местах ацтой, хотя можно найти пару-тройку хороших мест

это где же???
не знаю....не только мое имхо, многие жалуются что после шымкентского голова раскалывается :D
  • 0

#454
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений




а Шымкентские, которые живут в Шымкенте есть на конфе?...

не в таких количествах как аЦтанинские....но есть :laugh:

Есть, есть :rolleyes:

Шимкентское пиво.

имхо в последнее время - ацтой, тем более за такие бабки.....сигма лучше, хотя и ненамного дороже


50х50, во многих местах ацтой, хотя можно найти пару-тройку хороших мест

это где же???
не знаю....не только мое имхо, многие жалуются что после шымкентского голова раскалывается :smoke:


а они не пробоволи его с водкой и минералкой не смешивать? :smoke:
  • 0

#455
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я из Шыма.
Побывав в Астане понял, что претензии к нашим водилам небезосновательны :eek:

HPR не был в Атырау и области....
  • 0

#456
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстати мне как то шепнули что видели в Первопрестольной иксовые наши номера....
кстати пресловутый "о шешен" упоребляют в Атырау не меньше ....:eek:
  • 0

#457
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кстати мне как то шепнули что видели в Первопрестольной иксовые наши номера....
кстати пресловутый "о шешен" упоребляют в Атырау не меньше ....:D


у меня кент оттуда. ругается хуже чимкентских. а вообще - кызылорда лучше всех! :eek:
  • 0

#458
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Из Чимкента понаехали многие мавры, которые здесь вытворяют то, что обычно они делают у себя. У них нет совести, они прямо это говорят "...совесть с чаем пропил...", они любят гопстоп - это их смысл жизни. Они таращаться на людей которые одеваются по западному так будто они увидели самого Шайтана, они ушлые, и наконец, они большинство НАЦИОНАЛИСТЫ.

Неужели Чимкент есть Гуд???

#459
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Шым.. .еду к вам в июле... :D


Смотри не расплавься. У нас в это время под 45 градусов бывает

Сегодня уже около 37 ! :eek:
  • 0

#460
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня уже около 37 ! :D

это по прогнозу, реально наверное за 40 ;-) подошвы обуви в асфальт влипают :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.