Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1961
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
мы появляемся там только на прививку. а так стараюсь обращаться в частную клинику.
  • 0

#1962
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Вчера , после года отсутствия потребовалось взять справку именно в пол-ке№7.
Я давно с таким хаосом не встречалась. Врач опоздала на 30 минут, никто не знал где она, в регистратуре посылали к дежурному врачу на 1 эт, а та- снова в регистратуру. Пока не наехала- никто и не почесался позвонить и выяснить где врач.
В коридорах дети кашляющие без масок, окна открыты и дует с трашно, куча народу входят и выходят из кабинет, приема нет. Куча врачей ходят туда-сюда, стоят болтают с пациенами в кориддоре " о своем ,девичьем".
Нашу карту потеряли.Написала заявление зав. отделением.
При входе в кабинет со мной пыталсиь "просочится" сразу две мамы- всем "на минуточку".Врач начала раздражаться.
Сделала вывод, что наполовину этот хаос создают сами бестолковые мамашки, вылавливая врачей и отрывая из от работы и беспардонно вваливаясь без очереди.
Надесб, что Бог милует и следующий визит будет ооооочень не скоро.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 21.03.2013, 11:16:53

  • 0

#1963
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мне 7 пол-ка нравится. За 5 лет наша врач ни разу не опоздала. Единственное к лору прошлым летом попасть не могли, то она в отпуске, то на больничном. А в целом нареканий нет. И аллерголог там очень толковый (тот, что мужчина, тетки не понравились).
  • 0

#1964
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А мне 7 пол-ка нравится. За 5 лет наша врач ни разу не опоздала. Единственное к лору прошлым летом попасть не могли, то она в отпуске, то на больничном. А в целом нареканий нет. И аллерголог там очень толковый (тот, что мужчина, тетки не понравились).

Может Вы привыкли, я в шоке второй раз. первый было тоже самое ровно год назад.
  • 0

#1965
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброго времени суток! пишу уже от отчаяния, не зная к кому обратиться. Но может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет что-нибудь подсказать? У нас такая ситуация: ребенок при разводе родителей остался жить с отцом на территории Бостандыкского р-на , хотя прописан у матери в Турксибском. В силу семейных обстоятельств перепрописывать его крайне нежелательно. Был прикреплен по месту временного проживания и бабушкиной прописки в п-ке №17, где и наблюдался до последнего времелно безрезультатно. Но в конце концов ребенок мог получать лечение или консультации у специалистов. Так хирург нас направил к инфекционисту. Сдали анализы. высеялся листериоз. Узнав об этом и о том что на время ремонта ребенок проживает в р-не Бобека, учасковый педиатр, мгновенно оживившись, вклеила в карточку открепительный талон и вытолкала бабулю из кабинета со словами Где хотите там и лечитесь, вы не моего участка.! Зовут этого горе-педиатра Бекенова Алия Себолатовна, обслуживает 8 участок 17 детской поликлиники. Ее некомпетентность и наглость в столь молодом возрасте ( наслушалась в очереди) наталкивают на мысль что она чья-то протеже, но нам то что делать? C таким диагнозом возить ребенка в Каскелен? или в район вокзала 1Алматы с двумя пересадками? Как нам продолжать лечение, если его назначил инфекционист 17 поликлиники? Куда обратиться? Правомочны ли действия педиатра? Имеет ли право ребенок обслуживаться по месту фактического проживания или нет? Уважаемые родители, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите, куда обратиться!!!


  • 0

#1966
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Cогласно, закона о едином все казахстанском здравоохранение вы имеете право выбирать мед учреждение и врача.
Так что скорее всего ее действия не законны, если сделаны без вашего согласия.
Надо найти в интернете этот закон распечатать и ткнуть им, обычно помогает- хотя они начинают юлить.
Еще напишите в блоге министра здравоохранения - без внимания не останется.
  • 0

#1967
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ребенок имеет право обслуживаться по месту жительства и точка. Педиатр скорее всего посмотрела на бабушку. Сходите сами, устройте разгон, даже нужно сразу к заве идти.
  • 0

#1968
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Идите к заведующей поликлиники. Вы имеете полное право обсуживаться в этой клинике и даже у того врача, у которого захотите. У нас на участке одно время часто менялись, я сказала, что не буду ходить каждый раз к разным, тем более, что они не всегда и бывали то, и хочу обслкуживаться у определенного врача. Мне не отказали.
  • 0

#1969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброго времени суток! пишу уже от отчаяния, не зная к кому обратиться. Но может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет что-нибудь подсказать? У нас такая ситуация: ребенок при разводе родителей остался жить с отцом на территории Бостандыкского р-на , хотя прописан у матери в Турксибском. В силу семейных обстоятельств перепрописывать его крайне нежелательно. Был прикреплен по месту временного проживания и бабушкиной прописки в п-ке №17, где и наблюдался до последнего времелно безрезультатно. Но в конце концов ребенок мог получать лечение или консультации у специалистов. Так хирург нас направил к инфекционисту. Сдали анализы. высеялся листериоз. Узнав об этом и о том что на время ремонта ребенок проживает в р-не Бобека, учасковый педиатр, мгновенно оживившись, вклеила в карточку открепительный талон и вытолкала бабулю из кабинета со словами Где хотите там и лечитесь, вы не моего участка.! Зовут этого горе-педиатра Бекенова Алия Себолатовна, обслуживает 8 участок 17 детской поликлиники. Ее некомпетентность и наглость в столь молодом возрасте ( наслушалась в очереди) наталкивают на мысль что она чья-то протеже, но нам то что делать? C таким диагнозом возить ребенка в Каскелен? или в район вокзала 1Алматы с двумя пересадками? Как нам продолжать лечение, если его назначил инфекционист 17 поликлиники? Куда обратиться? Правомочны ли действия педиатра? Имеет ли право ребенок обслуживаться по месту фактического проживания или нет? Уважаемые родители, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите, куда обратиться!!!

http://www.almatyzdrav.kz/ Сюда напишите свои вопросы.
  • 0

#1970
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Cогласно, закона о едином все казахстанском здравоохранение вы имеете право выбирать мед учреждение и врача.
Так что скорее всего ее действия не законны, если сделаны без вашего согласия.
Надо найти в интернете этот закон распечатать и ткнуть им, обычно помогает- хотя они начинают юлить.
Еще напишите в блоге министра здравоохранения - без внимания не останется.

Да, к сожалению, без скандала в наше время никак не обойтись, даже если очень хочется. И не только в поликлиниках. Все пользуются нашим незнанием закона. Тоже сталкивалась с подобной ситуацией, правда при постановке ребенка на очередь в садик. Как только проштудировала законы и продемонстрировала их знание в Акимате (тогда там ставили на очередь), сразу поставили как миленькие.

Сообщение отредактировал Пипинка: 26.03.2013, 19:40:29

  • 0

#1971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот еще телефон доверия, сюда можно позвонить и изложить суть жалобы, 275 45 00 либо в Астане телефон 8 (7172) 74–32–40

п.с. Надо закрепить эту информацию..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2013, 19:54:27

  • 2

#1972
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, большое спасибо всем за ваши отклики и ваше неравнодушие!!!.Я прямо к жизни возродилась. Что называется и дух боевой поддержали, и оружие в руки вложили!! Вчера написала сообщение в адрес электронного правительства. Завтра пойдем сдавать анализы в 17 поликлинику и я прихвачу с собой официальное письмо на имя акима Бостандыкского района, занесу к главврачу копию. (воевать так воевать). Просто в этой истории меня больше всего возмутило то, что на следующий день из больницы был звонок в школу, где учится ребенок и нашу учительницу спрашивали, как учится ребенок, какой материальный достаток в семье, является семья благополучной или нет. По-моему последний вопрос волновал их больше всего. Я понимаю, девочки напакостили и хотели подстраховаться, но сколько нервов бы могли помотать!!! Ситуация - то нетипичная, ребенок при разводе остался с отцом. мало чего накрутить можно!!! Если бы не ваша своевременная помощь!!! Придется давить подлость в зародыше. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся, о развитии ситуациинепременно отпишусь.
  • 3

#1973
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

где учится ребенок и нашу учительницу спрашивали, как учится ребенок, какой материальный достаток в семье, является семья благополучной или нет

а детей из неблагополучных семей лечить не надо, что ли? :mad:
вот еще статья про "любимую" ПК №17
  • 0

#1974
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а детей из неблагополучных семей лечить не надо, что ли?

Пути отступления себе готовят. На неблагополучных родителей многое можно свалить.

Сообщение отредактировал Пипинка: 27.03.2013, 18:47:35

  • 0

#1975
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений
Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).Так что придется ездить за каждой справкой на другой конец города. Шаг минздрава в сторону частных клиник. Получается право на бесплатное медобслуживание есть, но а то что оно реально малоосуществимо - никого не касается.Так и вспоминается древний анекдот: -Сержант, мне же мясо положено! - Положено, ешь! - Так оно же не положено!!!! - Не положено - не ешь!!!!
  • 0

#1976
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).Так что придется ездить за каждой справкой на другой конец города. Шаг минздрава в сторону частных клиник. Получается право на бесплатное медобслуживание есть, но а то что оно реально малоосуществимо - никого не касается.Так и вспоминается древний анекдот: -Сержант, мне же мясо положено! - Положено, ешь! - Так оно же не положено!!!! - Не положено - не ешь!!!!

а зачем вы рассказали про ремонт? я этот момент не поняла...
  • 0

#1977
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений
Это бабуля. Ей сказали что нужно вызвать санэпидстанцию взять смывы. И она честно сообщила что ребенок мог заразиться и там и здесь.
  • 0

#1978
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).


прописка самого ребенка или родителя?

#1979
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А ремонт на долго?
  • 0

#1980
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).


прописка самого ребенка или родителя?


Получается не по месту фактического проживания ребенка, а по месту прописки его мамы? А как тогда насчет вызовов на дом? Я наоборот была бы "за", т.к. прописана у своей мамы в Аксае, а там хоть поликлиника более или менее, не то что в Калкамане, где мы фактически живем. Я бы хотела в идеале прикрепиться там (в будущем для справок в сад), а домой мы все равно вызываем своего педиатра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.