Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1981
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений


Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).


прописка самого ребенка или родителя?

Самого ребенка
  • 0

#1982
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений



Последняя информация: приказ о том, что можно выбрать любую поликлинику илюбого врача, отменен в связи с переводом документации на электронные носители. Теперь все обслуживаются исключительно по месту прописки ребенка (Только что пережили эпопею с ИИН).


прописка самого ребенка или родителя?


Получается не по месту фактического проживания ребенка, а по месту прописки его мамы? А как тогда насчет вызовов на дом? Я наоборот была бы "за", т.к. прописана у своей мамы в Аксае, а там хоть поликлиника более или менее, не то что в Калкамане, где мы фактически живем. Я бы хотела в идеале прикрепиться там (в будущем для справок в сад), а домой мы все равно вызываем своего педиатра.

Нет. по месту прописки самого ребннка . Недавно во всех школах потребовали принести ИИН на ребенка (индивидуальный идентификационный номер) ребенка который выдается только на основе прописки ребенка по месту жительства родителей или одного из родителей.. У мнгих дети были просто записаны в домовой или еще как но все, кто сдавал эту справку детей прописали. Всех школьников строго обязали принести эту справку с ИИН . И теперь медобслуживание только по месту прописки ребенка.
  • 0

#1983
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет. по месту прописки самого ребннка . Недавно во всех школах потребовали принести ИИН на ребенка (индивидуальный идентификационный номер) ребенка который выдается только на основе прописки ребенка по месту жительства родителей или одного из родителей.. У мнгих дети были просто записаны в домовой или еще как но все, кто сдавал эту справку детей прописали. Всех школьников строго обязали принести эту справку с ИИН . И теперь медобслуживание только по месту прописки ребенка.


с 2007 или 2008 года(не позднее 2008 точно, у сына есть), ИИН есть в свидетельстве о рождении

#1984
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений


Нет. по месту прописки самого ребннка . Недавно во всех школах потребовали принести ИИН на ребенка (индивидуальный идентификационный номер) ребенка который выдается только на основе прописки ребенка по месту жительства родителей или одного из родителей.. У мнгих дети были просто записаны в домовой или еще как но все, кто сдавал эту справку детей прописали. Всех школьников строго обязали принести эту справку с ИИН . И теперь медобслуживание только по месту прописки ребенка.


с 2007 или 2008 года(не позднее 2008 точно, у сына есть), ИИН есть в свидетельстве о рождении

Наш с 2003 у него не было. Был просто вписан в домовую по месту жиельства матери и все. Пришлось прописывать, брать ИИН отдельной справочкой и нести в школу.
  • 0

#1985
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Наш с 2003 у него не было. Был просто вписан в домовую по месту жиельства матери и все. Пришлось прописывать, брать ИИН отдельной справочкой и нести в школу.


да, у племянника 2006 г.р. тоже не было ИИН, родители ему в ЦОНе делали

но те дети, у кого ИИН и так есть в свидетельстве о рождении - не всегда ведь прописаны

#1986
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений


Наш с 2003 у него не было. Был просто вписан в домовую по месту жиельства матери и все. Пришлось прописывать, брать ИИН отдельной справочкой и нести в школу.


да, у племянника 2006 г.р. тоже не было ИИН, родители ему в ЦОНе делали

но те дети, у кого ИИН и так есть в свидетельстве о рождении - не всегда ведь прописаны

Вт с этим как точно, я не знаю. Факт в другом. Привели в порядок базу с пропиской детей и выпустили приказ об обслуживании строго по месту прописки.А старый закон о едином медобслуживании отменили. Вот и все. Частным клиникам, я думаю, это очень на руку.
  • 0

#1987
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
странно, вообще-то дети и беременные по месту жительства без прописки могут обслуживаться (раньше было так)

#1988
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений

А ремонт на долго?

Рассчитывали на месяц, а теперь видим, на два. Ремонт - штука коварная.
  • 0

#1989
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений

странно, вообще-то дети и беременные по месту жительства без прописки могут обслуживаться (раньше было так)

Я узнавала, Сейчас не так. С недавнего времени. Этот приказ отменен
  • 0

#1990
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я узнавала, Сейчас не так. С недавнего времени. Этот приказ отменен


спасибо за ответ

#1991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


странно, вообще-то дети и беременные по месту жительства без прописки могут обслуживаться (раньше было так)

Я узнавала, Сейчас не так. С недавнего времени. Этот приказ отменен

это откуда инфа?
  • 0

#1992
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

это откуда инфа?

Что-то я тоже не поняла... буквально 2 недели назад я обращалась в пол-ку, нашу карту потеряли, у нас был только паспорт ребенка вообще другой страны и приняли без вопросов.
Мне кажется тут прессануть надо, во врачебной помощи вообще не имеют права отказать никому.
  • 0

#1993
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений



странно, вообще-то дети и беременные по месту жительства без прописки могут обслуживаться (раньше было так)

Я узнавала, Сейчас не так. С недавнего времени. Этот приказ отменен

это откуда инфа?

1. Звонок по горячей линии в коллегию адвокатов. Ошарашили, но ничего не объяснили. 2. Знакомая девочка-медстатист, работает в одной из профильных больниц, поинтересовалась у своего руководства.Хотела поинтересоваться номером приказа и датой, да плюнула. Но если интересно, могу переспросить, чтобы сомнений не оставалось.
  • 0

#1994
Марина Львовна

Марина Львовна
  • Гость
  • 20 сообщений


это откуда инфа?

Что-то я тоже не поняла... буквально 2 недели назад я обращалась в пол-ку, нашу карту потеряли, у нас был только паспорт ребенка вообще другой страны и приняли без вопросов.
Мне кажется тут прессануть надо, во врачебной помощи вообще не имеют права отказать никому.

Может Вам просто повело с врачами? :) Нам посоветовали просто попросить. Но мне почему-то кажется, бесполезно. Просто пойдем к часному врачу, если заболеем. А за справкой в школу будем ездить по месту прописки. :rotate: По крайней мере, благополучием семьи никому не придет в голову интересоваться. :mad:
  • 0

#1995
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Может Вам просто повело с врачами? :) Нам посоветовали просто попросить. Но мне почему-то кажется, бесполезно. Просто пойдем к часному врачу, если заболеем. А за справкой в школу будем ездить по месту прописки. :rotate: По крайней мере, благополучием семьи никому не придет в голову интересоваться. :mad:

Ваш выбор, но, думаю, дело не в везении, я просто знаю свои права и обязаннсти поликлиники и мне сложно сказать что-то против.
Однако сами тоже выбрали частное обслуживание.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 30.03.2013, 15:09:59

  • 0

#1996
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но если интересно, могу переспросить, чтобы сомнений не оставалось.

да, конечно поинтересуйтесь потому что обслуживание всегда по месту жительства. Другой вопрос что место регистрации и место жительства должно быть одним и тем же, но все-таки хотелось бы увидеть Приказ и формулировку.
  • 0

#1997
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
так давно не была в нашей поликлинике
сейчас потребовалась справка для бассейна, позвонила узнать график приема врача, а там оказывается нововведение - сейчас прием ведется по записи
это детская поликлиника №3
  • 0

#1998
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

так давно не была в нашей поликлинике
сейчас потребовалась справка для бассейна, позвонила узнать график приема врача, а там оказывается нововведение - сейчас прием ведется по записи
это детская поликлиника №3


давно приемы по записи, да не у педиатра же!!
  • 0

#1999
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


так давно не была в нашей поликлинике
сейчас потребовалась справка для бассейна, позвонила узнать график приема врача, а там оказывается нововведение - сейчас прием ведется по записи
это детская поликлиника №3


давно приемы по записи, да не у педиатра же!!

Да вот в 3 пол-ке именно к педиатру надо записываться, тоже на этой неделе были.
Только там еще не все об этом знают, поэтому приходят и по записи и без записи, а прием в порядке живой очереди :faceoff:
Получается записываешься на определенное время, а все равно в очереди стоишь.
  • 0

#2000
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


так давно не была в нашей поликлинике
сейчас потребовалась справка для бассейна, позвонила узнать график приема врача, а там оказывается нововведение - сейчас прием ведется по записи
это детская поликлиника №3


давно приемы по записи, да не у педиатра же!!

В №7 тоже к педиатру прием по записи сделали, но все равно все ходят как хотят. Не возможно спланировать болезнь ребенка, чтобы записаться заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.