Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...
  • 0

#2
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...


к узким специалистам мы пока не обращались, а вот педиатора обычно вызываем на дом - дядька вполне знающий, работает частным порядком, берет за вызов от500 до 1500 тенге, иногда может проконсультировать по телефону (бесплатно) , Триножников Константин Иванович , 322813 (дом), 3003261971 - обращайтесь, если что, есть еще один педиатор - из 3-го роддома, ее тоже на дом можно приглашать, но имени и телефона сейчас не скажу, уточнить надо...
  • 0

#3
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2сейсмик
хотела уточнить про медицинское страхование ребенка - помнится, об этом был разговор - где, как можно сделать, сколько стоит, насколько нужно - полезно (впрочем это риторически  :fie: )
  • 0

#4
Olenka

Olenka
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу посоветовать двух проверенных опытом врачей:
детский невропатолог Васько Вера Павловна, работает сейчас в МЦ "Энергия" на Курмангазы-Коммунистическом (прием ок. 350тг) и мц "Эвелина" на Джамбула-Коммунистическом (прием ок $10) А так всю жизнь (она уже пожилая) была лучшим специалистом в Ин-те педиатрии и детской хирургии. Уточнить насчет приема можно по дом. тел.531119
и взросло-детский Лор-Аллерголог (ушки, носы...) Чебуновская Елена Сергеевна (могу ошибаться насчет имени-отчества). Работает сейчас в МЦ "наш милый доктор" это около здания ТЮЗа прием не очень дешевый (ок. 500 тг), но, поверьте, это самый щадящий метод лечения гайморитов, фронтитов, отитов и т.п., без проколов!!!
Позвольте порекомендовать еще Гинеколога-эндокринолога-уролога Татьяна Магерамовна (фамилию не знаю), работает в МЦ "Влата", прием где-то 250-500 тг.
Можно связаться по дом.тел 469892
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!  :fie:
  • 0

#5
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!  :fie:


большое спасибо за информацию и за пожелание  :lol:
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2сейсмик
хотела уточнить про медицинское страхование ребенка - помнится, об этом был разговор - где, как можно сделать, сколько стоит, насколько нужно - полезно (впрочем это риторически  :lol: )


Честно говоря, ничем дельным помочь не могу, потому что этим никогда не занималась - так получилась, что контора застраховала нас в Интертич и уже три года (или четыре) я об этом не думаю.  Само страхование очень удобно в плане комфорта - не стоять с ребенком в очереди, не мотаться по утрам за номерками - а вот само обслуживание - прямо скажем не Рио-де-Жанейро, в смысле, врачи бывают так себе средненькие. В прошлом году ребенка клали на операцию, там все было нормально.
Но вот сколько это стоит... Я просто не знаю потяну ли хотя бы дочкину страховку, если уволюсь :fie:  Но можно, наверное, позвонить и спросить 588-100
  • 0

#7
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...

О! Больной вопрос. Мы ходим все больше по платным, но все равно не в восторге иногда.. А хорошего педиатора.. Все это время мы наблюдюались у одного врача, но чего-то в последнее время разочаровались, теперь вот по знакомым спрашиваем. Вот ортопеда хрошего знаю, даже двух.
  • 0

#8
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Честно говоря, ничем дельным помочь не могу, потому что этим никогда не занималась - так получилась, что контора застраховала нас в Интертич и уже три года (или четыре) я об этом не думаю.  Само страхование очень удобно в плане комфорта - не стоять с ребенком в очереди, не мотаться по утрам за номерками - а вот само обслуживание - прямо скажем не Рио-де-Жанейро, в смысле, врачи бывают так себе средненькие. В прошлом году ребенка клали на операцию, там все было нормально.
Но вот сколько это стоит... Я просто не знаю потяну ли хотя бы дочкину страховку, если уволюсь :fie:  Но можно, наверное, позвонить и спросить 588-100

спасибо! хотя и не утешительно ...
  • 0

#9
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
хочу предостеречь родителей - ни в коем случае не ходите в мед.центр "отрар" , они делают анализы на заамнелез (грибковое заболевание, которое якобы является причиной многих других), об этом много писали, мы тодже туда ходили, естессссссно нам поставили диагноз - положительно, и в 99,9999% случаев ставят то же самое
короче - сплошное надувательство и выжимание денег, а сейчас, по-моему уже начались выяснения и разоблачения деятельности этой конторы... в общем, не ходите туда, не надо
  • 0

#10
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

хочу предостеречь родителей - ни в коем случае не ходите в мед.центр "отрар" , они делают анализы на заамнелез (грибковое заболевание, которое якобы является причиной многих других), об этом много писали, мы тодже туда ходили, естессссссно нам поставили диагноз - положительно, и в 99,9999% случаев ставят то же самое
короче - сплошное надувательство и выжимание денег, а сейчас, по-моему уже начались выяснения и разоблачения деятельности этой конторы... в общем, не ходите туда, не надо

Хочу добавить.......Мало того, что так называемый грибок - источник всех заболеваний они находят у всех, так еще потом назначают внутривенную систему препаратом, который снят с производства, за свою высокую токсичность.......Печень после таких вливаний раздувается до жутких размеров.......А врачи, которые работаю в той же 12 поликлинике (ЦКБ), просто молчат, т.к. им четко и ясно дали понять, молчание - золото..........
  • 0

#11
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хочу добавить.......Мало того, что так называемый грибок - источник всех заболеваний они находят у всех, так еще потом назначают внутривенную систему препаратом, который снят с производства, за свою высокую токсичность.......Печень после таких вливаний раздувается до жутких размеров.......А врачи, которые работаю в той же 12 поликлинике (ЦКБ), просто молчат, т.к. им четко и ясно дали понять, молчание - золото..........

нас , кстати, предостерег именно врач из этой больницы, только странно , что в частном порядке, а публично - в газетах все выглядит кучеряво так, красиво... :fie:
а лечение это стоит 200 зеленых - за 10 капельниц
  • 0

#12
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

хочу предостеречь родителей - ни в коем случае не ходите в мед.центр "отрар" , они делают анализы на заамнелез (грибковое заболевание, которое якобы является причиной многих других), об этом много писали, мы тодже туда ходили, естессссссно нам поставили диагноз - положительно, и в 99,9999% случаев ставят то же самое
короче - сплошное надувательство и выжимание денег, а сейчас, по-моему уже начались выяснения и разоблачения деятельности этой конторы... в общем, не ходите туда, не надо

Хочу добавить.......Мало того, что так называемый грибок - источник всех заболеваний они находят у всех, так еще потом назначают внутривенную систему препаратом, который снят с производства, за свою высокую токсичность.......Печень после таких вливаний раздувается до жутких размеров.......А врачи, которые работаю в той же 12 поликлинике (ЦКБ), просто молчат, т.к. им четко и ясно дали понять, молчание - золото..........


(судрожно сглатывая) Нифига себе.. простите....
На самом деле, мне все сложней отличить, где просто выжимание денег, а где действительно необходимое ребенку лечение. Мне периодически предлагают лекарства (врачи), которые вот обязательно-обязательно нужно дать ребенку, причем "курс лечения конечно дороговат, но ведь ЭТО ДЛЯ РЕБЕНКА!!".
  • 0

#13
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хочу посоветовать двух проверенных опытом врачей:
детский невропатолог Васько Вера Павловна, работает сейчас в МЦ "Энергия" на Курмангазы-Коммунистическом (прием ок. 350тг) и мц "Эвелина" на Джамбула-Коммунистическом (прием ок $10) А так всю жизнь (она уже пожилая) была лучшим специалистом в Ин-те педиатрии и детской хирургии. Уточнить насчет приема можно по дом. тел.531119
и взросло-детский Лор-Аллерголог (ушки, носы...) Чебуновская Елена Сергеевна (могу ошибаться насчет имени-отчества). Работает сейчас в МЦ "наш милый доктор" это около здания ТЮЗа прием не очень дешевый (ок. 500 тг), но, поверьте, это самый щадящий метод лечения гайморитов, фронтитов, отитов и т.п., без проколов!!!
Позвольте порекомендовать еще Гинеколога-эндокринолога-уролога Татьяна Магерамовна (фамилию не знаю), работает в МЦ "Влата", прием где-то 250-500 тг.
Можно связаться по дом.тел 469892
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!  :D

Вы не могли бы уточнить адрес или дать телефон МЦ "Наш милый доктор". Очень надо, а в справочных информации по этому центру почему-то нет. Заранее благодарю.
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
тему поднять!

хочу ХОРОШЕГО педиатра. не я хочу, но сын новорождЕнный.
приходила назначенная педиатрица :rotate: из назначенной больницы. повезло ей, что меня дома не было - порвал бы на лоскуты в бiр момент. диагноз "повышенное внутричерепное давление" нынче ставится походя, не глядя на ребенка вообще. тут же дается адрес "хорошего массажиста", который, кстати, исправит и "кривые ножки" ребенка. па$куда а не врач.

помнится, мне лет в надцать хотели "внутричерепное" нарисовать ... дык я запарился по врачам, анализам и обследованиям бегать. ну, это так ... от темы ...

теперь к теме ... готов платить врачу непосредственно за ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, а не косвенно за нафиг ненужные массажи. один мой знакомый за первые месяцы жизни своего ребенка с испугу полтыщщи баксов за лечение "внутричерепного" отвалил, при этом диагноз ставился чуть ли не по телефону.

посмотру во вторник еще на одного педиатра из поликлиники и, если он такой-же, как и первый - объявляю им войну.

позвоню присоветованному выше дядьке, может он че хорошее расскажет ...
какие еще есть адреса-координаты докторов и медцентров?
  • 0

#15
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Olenka: спасибо за информацию  :rotate:
  • 0

#16
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2Nick:  К "присоветованному выше дядьке", то бишь к Треножникову, периодически обращаемся уже почти полтора года, с самого рождения. В общем-то дядька неплохой, опытный, но немного "закоренелый", новомодных медицинских веяний не очень придерживается. Мож, это и хорошо... Кстати, у него изменился домашний телефон: 790883.
А к невропатологу ходим в мц "Глобус", тел. 641403, 656079. Алия Базарбековна.
Стоимость приема 800 тг - до года и 1000 - старше года. Вызов на дом - в два раза дороже. Запись на прием по телефону за два(!!!) месяца. На дом  - за два-три дня.
Очень внимательный и, надеюсь, компетентный врач. Не сгущает краски, назначает довольно щадащее лечение. Но(!!!) не отпускает окончательно, постоянно назначает повторный прием с интервалом в 3-6 месяцев (выкачивание денег?). Пока мы ходим с удовольствием, потому что она не только невропатолог, но и психолог (психоневролог). Оценивает развитие малыша, характер, темперамент... Дает конкретные советы по воспитанию, опять же развитию (игрушки, игры, общение...).
  • 0

#17
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вот же прикол: мы еще маленькие, но уже обращались и к Константину Ивановичу...

к узким специалистам мы пока не обращались, а вот педиатора обычно вызываем на дом - дядька вполне знающий, работает частным порядком, берет за вызов от500 до 1500 тенге, иногда может проконсультировать по телефону (бесплатно) , Триножников Константин Иванович , 322813 (дом), 3003261971

и к Вере Павловне...

детский невропатолог Васько Вера Павловна, работает сейчас в МЦ "Энергия" на Курмангазы-Коммунистическом (прием ок. 350тг) и мц "Эвелина" на Джамбула-Коммунистическом (прием ок $10) А так всю жизнь (она уже пожилая) была лучшим специалистом в Ин-те педиатрии и детской хирургии. Уточнить насчет приема можно по дом. тел.531119

найти ее можно по телефону 935271, принимает на Кирова 186, угол Мечникова.
2 Nick По поводу внутричерепного обратитесь к Вере Павловне - грамотный специалист. Ну и узи сделать в Институте педиатрии и детской хирургии.
А по страховке: застрахованы в Тенгри. Выходит где-то 40 баксов в месяц. Но зависит все от уровня страховки, так что нужно просто звонить в Интертич, Тенгри или еще куда-нить.
  • 0

#18
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2Nick
>диагноз "повышенное внутричерепное давление" нынче ставится походя, не глядя на ребенка вообще. тут же дается адрес "хорошего массажиста", который, кстати, исправит и "кривые ножки" ребенка. па$куда а не врач.<

Это мы проходили. Трех неврологов сменили. Чего нам только не понавыписывали. По результатам трехминутного(!) осмотра в поликлинике у платного (!) (чтобы в очереди не стоять) врача - куча диагнозов. И тут же - "массажистка хорошая, вот телефончик". В доле... Все они в доле...

>теперь к теме ... готов платить врачу непосредственно за ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, а не косвенно за нафиг ненужные массажи. один мой знакомый за первые месяцы жизни своего ребенка с испугу полтыщщи баксов за лечение "внутричерепного" отвалил, при этом диагноз ставился чуть ли не по телефону.
какие еще есть адреса-координаты докторов и медцентров?<

Запишите телефон: (300) 7663874. Зовут Елена Федоровна. Она врач-ординатор в ЦДКБ, но вообще-то очень хороший невролог. Как педиатр - тоже выше всяческих похвал. Очень хвалят и сына ее (в Питере ординатуру проходил.) Но мы имеем дело только с ней. Никаких лишних диагнозов, никаких лекарств "на всякий случай". За частный визит к нам домой мы платим $ 20, к ней в больницу - штуку.
  • 0

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
И грустная история - в тему. Не только у нас хреново. У подруги в Москве ребенок (4 мес.) стал плохо, извините, какать. Велели сдать анализы. Подруга, жизнью битая, сделала финт ушами: взяла памперс, разложила содержимое на три части, подписала разными фамилиями, сложила в термос и отвезла в больницу. Через пару дней пришли результаты: ВСЕ ТРИ - РАЗНЫЕ. О как... :lol:
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Детская стом поликлиника на Гоголя- байзакова...Когда-то она славилась на весь город...сейчас же...там не осталось грамотных врачей....

Даже в платном отделении работают одни молодые врачи вообще без квалификации...Нет ни одного врача с высшей квалификацией... просто ужас какой-то....

Я не хочу чтоб за мои же немалые деньги моему ребенку лечила зубы врач, которая не разбирается где молочный зуб, а где постоянный...

Врач с 10 месячным стажем....

в общем- там полный атас...глав-врачу 30 лет и такое чувство, что он всех своих подружаек взял туда на работу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.