Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1921
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
  • я люблю нашу поликлинику на байзакова-толе би 3, все очень вежливые и приветливые. жаль только что нет многих специалистов, например стоматолог и окулист.

  • 0

#1922
19julia89

19julia89
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Мы раньше ходили во вторую поликлинику, ужас!!Врачи меняются со скоростью света, причем в худшую сторону, обслуживание ужасное.Вызвала как то педиатра на дом (у ребенка простуда была, без температуры), так я ее спрашиваю, что если вдруг температура поднимется, что мне дать ребенку, она ответила, что хотите жаропонижающее, я офигела.
Про взрослых врачей вообще нужно отдельную тему создавать!!!
  • 0

#1923
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, кто знает - собираемся переезжать, как происходит дело с документами в поликлинике - подойти к врачу и забрать и в новом месте передать новому врачу? на новом месте анализы, что-то дополнительно сдавать нужно? или они сами по системе передают документы (карточку и прочее)?
  • 0

#1924
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, кто знает - собираемся переезжать, как происходит дело с документами в поликлинике - подойти к врачу и забрать и в новом месте передать новому врачу? на новом месте анализы, что-то дополнительно сдавать нужно? или они сами по системе передают документы (карточку и прочее)?

Доброй ночи. Мы 2 года назад переводились из одной ПК в другую из-за переезда. Я просто подошла к участковому педиатру с карточкой (она у меня всегда на руках, я ее не сдаю в регистратуру) и сказала, что мы переезжаем в другой район. Она выписала открепительный талон с данными Ре, отправила к заведующей за печатью и все. На новом месте я узнала номер нашего участка, подошла к врачу с открепительным и картой. Все. Единственное, что наверное Вам надо будет показать ИИН ребенка, сейчас во всех ПК требуют.
  • 0

#1925
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У нас в Орбите в поликлиники все по прежнему .Надеюсь так и будет.Я имею виду что вызвать врача можно в любой день.
  • 0

#1926
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, кто знает - собираемся переезжать, как происходит дело с документами в поликлинике - подойти к врачу и забрать и в новом месте передать новому врачу? на новом месте анализы, что-то дополнительно сдавать нужно? или они сами по системе передают документы (карточку и прочее)?

Доброй ночи. Мы 2 года назад переводились из одной ПК в другую из-за переезда. Я просто подошла к участковому педиатру с карточкой (она у меня всегда на руках, я ее не сдаю в регистратуру) и сказала, что мы переезжаем в другой район. Она выписала открепительный талон с данными Ре, отправила к заведующей за печатью и все. На новом месте я узнала номер нашего участка, подошла к врачу с открепительным и картой. Все. Единственное, что наверное Вам надо будет показать ИИН ребенка, сейчас во всех ПК требуют.

Carly спасибо большое! а в этот открепительный талон что заполняют? просто имя, фамилия или еще и состояние здоровья, прививки, вес/рост?
  • 0

#1927
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго дня! есть, кто живет в районе выставки (атакент)? к какой поликлинике относитесь? которая новая на Гагарина-Басенова?
  • 0

#1928
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго дня! есть, кто живет в районе выставки (атакент)? к какой поликлинике относитесь? которая новая на Гагарина-Басенова?


Может к 1-ой на Ботаническом бульваре. Мы возле Казгу жили и относились к ней.
  • 1

#1929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По памяткам, которые нас шокировали, получен ответ от ГорЗдрава, спасибо им огромное, что потратили свое время на проведения аудита. Вот ответ:

Ваше обращение на сайт Управления здравоохранения, касательно памятки родителям по лечению детей с ОРВИ, рассмотрено Службой внутреннего аудита ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №17».
В основу памятки были приняты принципы ведения пациентов по ИВБДВ (интегрированное ведение болезней детского возраста), но при разработке памятки по ошибке исполнителя были даны рекомендации, которые можно истолковать двояко, например:
-в абзаце «вызов на дом врача производится строго в случаях….» и далее перечисляя неотложные состояния, авторы имели в виду, что этих случаях требуется немедленный вызов скорой медицинской помощи (далее – СМП), а его можно истолковать, что только в этих случаях можно вызывать СМП, а в других случаях нет, т.е. что нужно дожидаться продлевания заболевания до 4-5 дней.
В вину исполнителю и авторам можно вменить неполное знание оборотов русского языка, за что администрация поликлиники приносит свои извинения родителям.
Со своей стороны управлением здравоохранения администрации городской поликлиники №17 указано на недопустимость выпуска в свет и распространения среди населения сырых, не прошедших экспертной оценки специалистами, материала.
Что касается памятки, то она будет срочно заменена на исправленный вариант, который будет размещен на сайте ГП №17 и УЗ г.Алматы.

И. о. начальника Ж.Касымжанова


Так что, скорую вызываете при экстренных ситуациях, участкового - при терпящих по времени. Все как и было раньше.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.02.2013, 01:36:09

  • 1

#1930
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мы относимся к 1-ой детской, в 2011-ом нас всё время звали, то кровь сдать, то мочу, то прививки не дополучили мы...
а за весь 2012 год вообще даже не вызывали, ни на манту, ни на что-либо другое... с 2х до 3х лет должны были вызывать или это нормально?
  • 0

#1931
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

По памяткам, которые нас шокировали, получен ответ от ГорЗдрава, спасибо им огромное, что потратили свое время на проведения аудита. Вот ответ

Лен, а я ответа так и не дождалась (((

интегрированное ведение болезней

вот это чО такое?

-в абзаце «вызов на дом врача производится строго в случаях….» и далее перечисляя неотложные состояния, авторы имели в виду, что этих случаях требуется немедленный вызов скорой медицинской помощи (далее – СМП), а его можно истолковать, что только в этих случаях можно вызывать СМП, а в других случаях нет, т.е. что нужно дожидаться продлевания заболевания до 4-5 дней.

проще говоря, если ребенок заболел, то про поликлинику надо забыть и сразу звонить в скорую?
  • 0

#1932
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мы относимся к 1-ой детской, в 2011-ом нас всё время звали, то кровь сдать, то мочу, то прививки не дополучили мы...
а за весь 2012 год вообще даже не вызывали, ни на манту, ни на что-либо другое... с 2х до 3х лет должны были вызывать или это нормально?

это нормально для нашего бесплатного здравоохренения
мы относимся с к 17й поликлинике. с 1 года до почти 7 лет нас вообще никто никуда не вызывал в поликлинику )) и даже на наши вызовы не всегда приходят
  • 0

#1933
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Доброго дня! есть, кто живет в районе выставки (атакент)? к какой поликлинике относитесь? которая новая на Гагарина-Басенова?


Может к 1-ой на Ботаническом бульваре. Мы возле Казгу жили и относились к ней.


да, скорее всего... а расскажите, как она Вам?
  • 0

#1934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

проще говоря, если ребенок заболел, то про поликлинику надо забыть и сразу звонить в скорую?

Ир, все как и раньше, терпимо - врача, нетерпимо - скорую, остальное водааа..водааа... как всегда))
  • 0

#1935
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Доброго дня! есть, кто живет в районе выставки (атакент)? к какой поликлинике относитесь? которая новая на Гагарина-Басенова?


Может к 1-ой на Ботаническом бульваре. Мы возле Казгу жили и относились к ней.


да, скорее всего... а расскажите, как она Вам?


Лучше чем аксайская 10-ая, но хуже чем 12-ая на Байсеитовой. Очередей практически не было, по крайней мере на нашем участке.
  • 0

#1936
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

. с 1 года до почти 7 лет нас вообще никто никуда не вызывал в поликлинику )) и даже на наши вызовы не всегда приходят


кошмар. до 7 лет... а вы сами ходили, без вызовов? а то мне что делать, если нас тоже не будут и дальше вызывать?
  • 0

#1937
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
сами ходили в ПК, когда нужны были справки какие-нибудь
прививки тоже сама все ребенку ставила в клинике вакцинации
  • 0

#1938
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В связи с переездом открепились из нашей любимой 12 ПК, где нам всегда звонили приглашали на прививку, когда болели врач могла сама забежать, без вызова, узнать как мы . Теперь надо прикрепиться в 4. Отзывы по ней не ах ти :cry: . На новом месте уже вызывали врача, которая не поинтересовалась кто мы такие, откуда взялись...
  • 0

#1939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир, все как и раньше, терпимо - врача, нетерпимо - скорую, остальное водааа..водааа..

да я ж не за себя переживаю. нашего участковую если мы позвоним - она хоть когда придёт, если срочно нужно мне будет.
  • 0

#1940
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

В связи с переездом открепились из нашей любимой 12 ПК, где нам всегда звонили приглашали на прививку, когда болели врач могла сама забежать, без вызова, узнать как мы . Т


Судя по отзывам здесь и моему личному опыту, 12-ая - эта образцово-показательная поликлиника. Эээх, жалко, что мы переехали с того района.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.