Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1681
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

При нашем уровне медицины нам самим нужно много знать, чтобы иметь представление о том, что происходит с нами и с нашими детьми. А врачи у нас не знаимаются самообразованием, государству нет до этого дела. Нет дела ни до бедных и нищих врачей, ни до наших детей. Так что нам остается учится, учится и учится. И обязательно жаловаться, если что то не так.


+1

Полностью согласна с вами. При нашем уровне медицины и отношением некоторых врачей к своей работе и клятве Гипократа, кот-ю они давали, приходится быть в какой-то мере и медиком, читая мед.литературу и перепроверяя указания. У меня первые роды были сложные, ттт с малышом все в порядке, в основном мне пришлось тяжко, и все по вине врача-акушера, которая погналась за рублем. И после этого пришлось заняться самообразованием и тщательным выбором врачей. В нашу бесплатную государственную поликлинику №18 в Калкамане мы не ходим не по причине лишних денег, а только из-за отсутствия адекватных, квалифицированных специалистов. Мы некоторое время жили в центре, вот там действительно можно и в гос.поликлинику обращаться без риска для здоровья, в частности очень понравилось обслуживание в детских поликлиниках №1 (на Манаса) и №12 (на Байсеитовой)
  • 1

#1682
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Кстати, ранее я уже отписывалась о том, что после рождения второго сыночка к нам недели две никто не приходил с поликлиники, хотя с роддома их оповестили сразу же. После моих настойчивых звонков пришла медсестра (заметьте медсестра :idea: , а хотя ведь должен придти врач), сказала, что не смогла найти наш дом (две недели не могла найти дом, а позвонить конечно не додумалась :faceoff: ) и так поверхностно дала инфу о том, как ухаживать о ребенке, я и то больше знаю и некоторые ее рекомендации даже можно было поставить под сомнение. И еще она не заметила, что ребенок тоже с желтизной. После 40 дней мы пошли к невропатологу и он порекомендовал сходить к педиатру, т.к. он видит, что есть желтушность. До 40 дней особо не было возможности искать врача-педиатра, все равно как-то полагаешься на гос.медицину, а тут после этого, пришлось в срочном порядке искать нормальную клинику, чтобы был патронаж новорожденного и недалеко от дома. Нашла, записалась. На первом же приеме педиатр была крайне удивлена, что мы ходим с желтухой. Пошли сдали на билирубин, ттт, был не критический 88 кажется, но все равно при норме 17 это конечно завышено. Пролечили. Месяца 2 понадобилось, чтобы привести билирубин в норму, а если сразу с первых дней начали лечить, можно было за пару недель спустить. Вот такая у нас бесплатная медицина, особенно в нашей "деревне". :faceoff:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 22.12.2012, 18:41:51

  • 1

#1683
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кстати, ранее я уже отписывалась о том, что после рождения второго сыночка к нам недели две никто не приходил с поликлиники, хотя с роддома их оповестили сразу же. После моих настойчивых звонков пришла медсестра (заметьте медсестра :idea: , а хотя ведь должен придти врач), сказала, что не смогла найти наш дом (две недели не могла найти дом, а позвонить конечно не додумалась :faceoff: ).

Один раз должна прийти врач и 3 раза медсеста. К нам и с первым и со вторым ребенком медсестра пришла лишь один раз а не 3. Зато в карточке все было красиво расписано, что она приходила как положено 3 раза. Что она делала и объясняла во время визита. Для интереса загляните в карточку ребенка. В самом начале карточки это должно быть указано. Они просто не хотят приходить 3 раза. Причем с первым ребенком на нашем участке была одна медсестра а теперь другая. Видимо все подряд игнорируют предписание приходить к грудничкам как положено 3 раза.
  • -1

#1684
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Кстати, ранее я уже отписывалась о том, что после рождения второго сыночка к нам недели две никто не приходил с поликлиники, хотя с роддома их оповестили сразу же. После моих настойчивых звонков пришла медсестра (заметьте медсестра :idea: , а хотя ведь должен придти врач), сказала, что не смогла найти наш дом (две недели не могла найти дом, а позвонить конечно не додумалась :faceoff: ).

Один раз должна прийти врач и 3 раза медсеста. К нам и с первым и со вторым ребенком медсестра пришла лишь один раз а не 3. Зато в карточке все было красиво расписано, что она приходила как положено 3 раза. Что она делала и объясняла во время визита. Для интереса загляните в карточку ребенка. В самом начале карточки это должно быть указано. Они просто не хотят приходить 3 раза. Причем с первым ребенком на нашем участке была одна медсестра а теперь другая. Видимо все подряд игнорируют предписание приходить к грудничкам как положено 3 раза.


После того случая с желтухой я просто забрала карточку ребенка и мы встали на учет в Карудо, каждый месяц без нервотрепки получаем должный осмотр, плановые прививки. Конечно, это не дешево, но в нашей 18-й поликлинике наблюдаться с грудничком вообще нереально :fie:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 22.12.2012, 19:04:35

  • 0

#1685
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да в Орбите по талонам ,но все равно кто не успел записаться,они приходят без талона .Еще приходят такие бессовестные люди,типо если он врач или работает в больнице ,то его принять должны без очереди . Если их не пропустишь они лезут в наглую да еще и могут оскорбить :faceoff: .

Я не знаю есть ли сейчас, но раньше были категории граждан обслуживающиеся вне очереди - ВОВ, беременные, врачи скорой помощи и еще кто-то не помню..
  • 0

#1686
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас нет резус конфликта. и у меня и у сына положительный. у нас это не из-за резус-конфликта, а из-за прививки гепатит В. Нам так профессор в Украине объяснил: ребенок родился с незрелой печень (у многих такое бывает), а в род. доме в первый же день всем поголовно делают прививку от гепатита в, при этом ничего не проверяя. это и спровоцировало прирост биллирубина. В любом случае, во время назначенное лечение и анализы и никаких последствий бы не было. А у нас биллирубин 560 был при норме 18. !


Спасибо за пожелания, обязательно все будет хорошо.
Берегите своих деток!!!

Прочла статью, некомпетентность врача конечно поражает(( Влада, здоровья Марку и силы вам чтоб пройти этот нелегкий путь! Вы молодец!

п.с. Правда объяснение профессора с Украины удивило, уже давно доказано, что вакцина от гепатита В не влияет на печень там другой принцип поэтому странно, что он так объяснил.. Мы как то поднимали этот вопрос в теме прививок и по моему там даже были ссылки на исследования..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2012, 03:09:21

  • 0

#1687
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ООО, 4-я поликлиника - это песня....
2009 год, родила первого сына, на дворе декабрьские праздники, что делать с дитем не знаю, ни врача, ни медсестры НИКОГО 2 недели! позвонила в роддом, спросила почему к нам никто не идет, там ответили, что они давно уже передали о нас инфу в поликлинику, должны были сразу прийти, только после настойчивых звонков в роддом и в саму поликлинику к нам соизволила прийти врач, причем такая недовольная мне говорит "ну что вы на праздниках названиваете, праздники, холодно же" :faceoff: прошла в квартиру ни обувь не сняла (на улице снег же, он чистый), ни руки не помыла (я еще никого не трогала), от бахилл, заранее мной приготовленных отказалась. Муж мой прямо заставил ее их одеть... посмотрела, сказала все хорошо, и ушла, так и не ответив ни на один вопрос:( уже по прошествии 40 дней мы выяснили, что у него билирубин завышенный, желтушка. И началось, анализы, лечение и все такое... Слава Богу, нам повезло, спасибо огромное Интернету, мы перелопатили весь и-нет, объездили многих врачей, сердце мое никак не могло успокоиться, мы вывели все, сыночек мой растет, радует. После всего этого, мы пошли разбираться к заведующей, и со скандалом ушли в 12ю поликлинику. Наблюдаемся там и по сей день. Педиатр замечательная, все объяснит, все пояснит, ничего лишнего не выписывает, я ей доверяю как себе. После нее мне не приходится искать в инете инфу.
2012 год. рожаю я второго сына. на дворе июль, жара. все с той же 4-й поликлиники, по закону должны прийти проведать дите. 2 недели - никого. я молчу, уже имею своего педиатра. Тут вдруг приходит другая тетенька врач (ту ж уволили, или перевели, хз). опять, бахиллы одевать не хочет, руки мыть не хочет (а они у меня чистые :faceoff: , я еще никого не трогала) поглядела, пощупала, повозмущалась на то, что я настояла на том, чтобы она все таки одела бахиллы, одела перчатки, которые я ей дала, говорит все у вас хорошо, ну это же второй ребенок, вопросов у вас быть не должно. я грю он желтенький. она: а ничего страшного, выкладывайте на солнышко, солнышко все лечит. кстати, на вопрос, почему их так долго не было, я получила гениальный ответ: ну это ж у вас второй ребенок. да и на дворе жара, много ходить тяжко! классно, правда? В общем, продолжаю про билирубин, рассказываю ей душещипательную историю о своем первом сыне, что чуть не упустили и все такое, она: ничего страшного, гуляйте побольше, да на солнышко выкладывайте и все. больше никто не появлялся. Когда показывала своему педиатру в 12й она была в шоке, говорит он не желтый, он шафрановый! срочно, срочно начинаем лечение! Это все было параллельно, кстати. У участковой в 4й я выбила направление на биохимию, она говорит, если что-то будет мы вам сами позвоним. ОК, благополучно сдаем, уходим. Никто не звонит, я думаю, ну может уже получше, (плюс, я спокойна и не ищу их потому что в это время мы получаем лечение от другого врача). Проходит 2 недели, нам исполняется месяц, я решаю забрать нашу карту и перевестись в 12ю к своему педиатру, которая нас уже наблюдает, но пока не официально, забираю карту, и догадайтесь, что я там вижу? Билирубин высокий (ну это я и без них знаю), оказывается за эти 2 недели тишины мы у них были на приеме 3 раза (!!!), она назначила нам курс лечения, и мы уже как 2 недели получаем это лечение! Вот не сволочи, а?! Вот у меня все вскипело. Ладно, я уже наученная опытом, ладно мне тихо не сидится, надо все перепроверить, но ведь много мамочек, которые даже и знать не знают что существует такой зверь, что он очень опасен, в итоге все получается как у Марка :mad: Пошла ругаться к заве, получила гениальный ответ "вот вы переводитесь, ну и переводитесь. тут написано, что лечение получаете, и нефиг спорить" я плюнула и ушла...
Сейчас мы наблюдаемся в 12й поликлинике, что на Байсеитовой. Замечательный врач, очень внимательная, и поговорит, и успокоит, и были случаи, что домой к нам приезжала, хотя мы живем не в том районе, и среди ночи может позвонить, справиться о ребенке. Вот в четверг сделали заключительную АКДСку младшенькому, так и сама врач позвонила, и медсестра позвонила, спросили как дела и все такое. И сама поликлиника располагает. Вот действительно ДЕТСКАЯ поликлиника, нет такого бардака, как в 4й. Прям начиная с гардероба, все очень приветливые, и деток по именам знают, и посюсюкают, и угостят чем-нить. В общем, очень удовлетворена. Из узких спецов мы не ходим там только к невропатологу и хирургу. Успели уже посетить и оценить лечение ЛОРа. Тоже оставила только хорошее впечатление. Вот как-то так. Ну и напоследок, хочу сказать свежеиспеченным мамочкам: не бойтесь спрашивать, требовать и перепроверять любое слово, любое назначение вашего врача. Ведь здоровье нашего ребеночка только в наших руках. Если есть хоть маааааленькое зернышко сомнения, бегом к другому врачу, к третьему врачу, пока не найдете того, кому можете полностью доверять.

ЗЫ. Прошу прощения за простыню с большим количеством букв, просто как вспомню, так все кипеть начинает.
  • 0

#1688
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@MYBABY1, я даже представлять не хочу какой ад вы прошли! Здоровья вашему сыночку, вам сил и терпения.Пусть у вас все будет хорошо.
Я конечно в шоке от этой истории про нашу поликлинику- ужас какой-то. В своё время моя бабуля там отработала больше 20 лет и моя мама- но потом ушли. Педиатр наша участковая- к нам исправно приходила и медсестра, всегда разувалась что одна что другая, хотя мама говорила что не будут- поэтому я запаслась бахилами. Про обслуживание ничего плохого сказать не могу, всё во время, сами записывали и звонили когда приходить и т.д.- но вот когда у ребенка была температура непонятно из-за чего- она пришла к нам, ходила с ребенком на руках- пока я лекарство разводила и ждала вердикта моей мамы((( Да и вообще многие мои соседки тоже заметили что врач она некудышный. Очень жаль что сейчас такое отношение к малышам, а мамы придя домой после приемы должны сесть и изучать то что они навыписывали и перепроверять. Куда мы катимся...
  • 0

#1689
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень жаль что сейчас такое отношение к малышам, а мамы придя домой после приемы должны сесть и изучать то что они навыписывали и перепроверять. Куда мы катимся...

К сожалению это правда, нужно все перепроверять.. Но когда перепроверяешь тоже не легче потому что иногда противоположенные вещи говорят. Реально, сколько врачей - столько мнений :faceoff: Я уже не выдержала говорю - Вы не могли к одному решению придти, потому что мне то что делать когда один говорит ни в коем случае и приводит аргументы почему нет, другой говорит - надо и тоже приводит аргументы, третий опять говорит - нет, четвертый - да..И у всех все обосновано. И в результате на меня спихнули, ты мама - тебе решать, ну как так может быть...
  • 0

#1690
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Очень жаль что сейчас такое отношение к малышам, а мамы придя домой после приемы должны сесть и изучать то что они навыписывали и перепроверять. Куда мы катимся...

К сожалению это правда, нужно все перепроверять.. Но когда перепроверяешь тоже не легче потому что иногда противоположенные вещи говорят. Реально, сколько врачей - столько мнений :faceoff: Я уже не выдержала говорю - Вы не могли к одному решению придти, потому что мне то что делать когда один говорит ни в коем случае и приводит аргументы почему нет, другой говорит - надо и тоже приводит аргументы, третий опять говорит - нет, четвертый - да..И у всех все обосновано. И в результате на меня спихнули, ты мама - тебе решать, ну как так может быть...

Я тоже с этим столкнулась из-за неврика. Навыписывала кучу всего- пришла домой почитала, в шоке была, позвонила маме- та сказала не давать такие препараты, и позвонила неврику (это ее знакомая) на что та сказала- ну согласись ей признаки гипоксии и киста- я перестраховалась. А малыша пичкать...
  • 0

#1691
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений


У нас нет резус конфликта. и у меня и у сына положительный. у нас это не из-за резус-конфликта, а из-за прививки гепатит В. Нам так профессор в Украине объяснил: ребенок родился с незрелой печень (у многих такое бывает), а в род. доме в первый же день всем поголовно делают прививку от гепатита в, при этом ничего не проверяя. это и спровоцировало прирост биллирубина. В любом случае, во время назначенное лечение и анализы и никаких последствий бы не было. А у нас биллирубин 560 был при норме 18. !


Спасибо за пожелания, обязательно все будет хорошо.
Берегите своих деток!!!

Прочла статью, некомпетентность врача конечно поражает(( Влада, здоровья Марку и силы вам чтоб пройти этот нелегкий путь! Вы молодец!

п.с. Правда объяснение профессора с Украины удивило, уже давно доказано, что вакцина от гепатита В не влияет на печень там другой принцип поэтому странно, что он так объяснил.. Мы как то поднимали этот вопрос в теме прививок и по моему там даже были ссылки на исследования..



Очень даже влияет прививка на печень! Нам до настоящего времени ее не ставят и в этой же поликлинике говорят: "У вас и так проблемы с печенью были, вам что мало?"
И когда я спрашивала у Плеханова и у проф. в Украине "что мне предпринять, для того, чтобы в случае второй беременности у ребенка проблем не было?" они ответили оба!!!: "не делать ни одной прививки до 1г".
Конечно, это дело каждого и уже совсем другая тема, но мы после этого от всех прививок напрочь отказались.
  • 0

#1692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ревакцинировала 6 летнего сына в поликлинике, нормально все прошло, никак не готовила.. Манту тоже поставили. Манту делали за 6 лет первый раз, он аллергик и все время боялась виража, в общем больше переживала тоже все в норме.


Очень даже влияет прививка на печень!

У меня другая информация от профессоров из Кореи и Германии :) Они рекомендуют ставить согласно графикам и обязательно вакцинировать недоношенных, удивились что у нас не одной прививки, а у нас тут наши врачи не могут пока придти к согласию поэтому пока только разрабатываем график... Согласна, что выбор остается за каждым:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2012, 20:48:37

  • 0

#1693
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Сначала сходите к заведующей. Если это не поможет, пригрозите заведующей, что будите писать жалобы во все вышестоящие органы связанные с здравоохранением. Обычно это помогает и они начинают шевелиться, что бы избежать проверок. Сейчас перед Новым годом, что бы получить премию и избежать проблем они должны быстро восстановить всю информацию о сделанных прививках.

Спасибо за совет. В понедельник туда забегу.

чтобы избежать подобных потерь информации я сразу оформляю на детей прививочный паспорт - в ПК продаются, и туда сразу медсестра заносит все сделанные прививки. это оч удобно

У нас выявилась потеря карточки как раз когда я купив паспорт здоровья пришла в ПК, что б его заполнили.

я бы на вашем месте не тратила нервы на беготню. А сразу написала бы. В мин здрав. Тем более это можно сделать не выходя из дома. Реагируют сразу.

Можно ссылку? Заранее, спасибо.

http://www.almatyzdrav.kz/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=3&Itemid=3&lang=ru
  • 3

#1694
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нам невропатолог тоже выписывала кучу всякой ненужной дребедени при гипоксии и ещё какие то лекарства типа БАДов предлагала, которыми она сама торгует, мы конечно отказались. Сходили по совету соседки к Даировой, она посмотрела на то, что нам по выписывали и сказала, что ничего не нужно и, что в нашем случае всё само пройдёт, сказала больше гулять и массаж. В 3 месяца у нас уже не было никакой гипоксии. Когда мы пришли на очередной приём к невропатологу в поликлинике она нам сказала, что у нас всё хорошо потому, что мы выполняли все её предписания (ни одного лекарства мы не пили и даже не покупали), но по её мнению нам ещё там, что то подлечить всё же её БАДами нужно. А соседка пришла после приёма этой же невропатолога и очень долго возмущалась, так как во время приёма в кабинет завели уже не маленького ребёнка (всё происходило в грудничковый день) и невропатолог им сказала глядя на ребёнка с улыбочкой (цитирую дословно) "подожди немножко, ты же ещё мясо". Они конечно ещё долго в шоке были и не ходили больше к этой врачихе. Меня ещё убило как она нам заявила "Да вы не переживайте ваша девочка ещё будет нормальная, вот попьёте это лекарство только оно на травках". Хорошо, что мы не стали ребёнка пичкать ничем, и кстати потом оказалось, что у нас на некоторые травы аллергия.
  • 0

#1695
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
А я наоборот пришла к выводу, что лечиться нужно у гос. Врачей. Они не такие меркантильные, как частные. Распиаренный тут частный врач очень сильно подпортил нам и здоровье, и нервов, и денег.
Сейчас наблюдаемся в 4 пк, 3 участок. Врач меня полностью устраивает, назначения делает только самые необходимые.



  • 0

#1696
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А я наоборот пришла к выводу, что лечиться нужно у гос. Врачей.

если они имеются на участке
дочке больше 6 лет, и за все время с момента ее рождения на нашем участке не было постоянного своего участкового педиатра
  • 0

#1697
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А я наоборот пришла к выводу, что лечиться нужно у гос. Врачей.

если они имеются на участке
дочке больше 6 лет, и за все время с момента ее рождения на нашем участке не было постоянного своего участкового педиатра


Такая же ситуация. За 3 года так и не видили педиатра. Сейчас вроде появилась одна - уж не знаю долго ли продержится. Даже по телефону доверия звонила по данному поводу - результатов 0
  • 0

#1698
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А я наоборот пришла к выводу, что лечиться нужно у гос. Врачей. Они не такие меркантильные, как частные. Распиаренный тут частный врач очень сильно подпортил нам и здоровье, и нервов, и денег.
Сейчас наблюдаемся в 4 пк, 3 участок. Врач меня полностью устраивает, назначения делает только самые необходимые.

4пк это на сейфуллина которая? чуть выше Шуглы?
  • 0

#1699
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Tamarind 4 пк это в Орбите если не ошибаюсь.
  • 0

#1700
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Tamarind 4 пк это в Орбите если не ошибаюсь.

нет это на Чайке, район ВАЗа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.