Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1641
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Добрый вечер! Кто-нибудь про интертич знает? Какие условия? Какова стоимость?
  • -1

#1642
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А мы ходим в Карудо на Аскарова. Нам очень нравится педиатр- вот грамотный врач и собственно медсестры отзывчивые.Приглашают на прививки, там нет толпы приглашают и записывают, бывают конечно случаи много людей присесть негде, ну а в большей части у меня нареканий к ним нет. И гастроэнтеролог и аллерголог классные там и халича вангаровна там принимает. Вот специалисты там хорошие и поэтму выбрали их. Я и моя подруга ходим туда, только она у Райхан Турсункуловны, а я у Манзуры Мукановны


Ой мы как раз живем рядом и я думала в какой Карудо стоит идти, тот что в столичном или здесь. Старшего сына в столичном обслуживают, а с новорожденным лучше наверное ближе. Наверное не грамотных врачей и в этот Карудо не возьмут?
У меня еще вопрос, рожать в Привате буду, а когда надо покупать патронаж с Карудо?
  • 0

#1643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы ходим в Карудо на Аскарова. Нам очень нравится педиатр- вот грамотный врач и собственно медсестры отзывчивые.Приглашают на прививки, там нет толпы приглашают и записывают, бывают конечно случаи много людей присесть негде, ну а в большей части у меня нареканий к ним нет. И гастроэнтеролог и аллерголог классные там и халича вангаровна там принимает. Вот специалисты там хорошие и поэтму выбрали их. Я и моя подруга ходим туда, только она у Райхан Турсункуловны, а я у Манзуры Мукановны

И как давно там наблюдаетесь.?
  • -1

#1644
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:

бесплатных лекарств до февраля не будет, в минздраве деньги закончились.


Извините конечно, но так смешно звучит, как из кино...."Всё, кина не будет!"
Хотя конечно это очень печально. У нас в ПК даже не предлагают ничего....
А недавно я узнала, что наш врач оказывается раньше в санатории за компьютером сидела и за очередью больных учет вела.... Я конечно немного в шоке была....
Еще убивает, что для того чтобы выписать направление к другим узким спец-ам (в другие ПК) нашему врачу надо было несколько раз по соседним врачам пробежаться - так сказать посоветоваться....
А сегодня приехала забрать анализы к 8,00. Хоть и не наш участок был, так всё равно, очередь уже скопилась - ни врача, ни медсестры.... В 8,20 пришли.... Понимаю, погода, пробки.... А потом галопом по больным.... Откуда взяться здоровью то.....
  • 0

#1645
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

нам больше повезло, стою в 11 поликлинике, тьфу тьфу педиатр хорошая, постоянно бесплатно лекарства, антибиотики и жаропонижающие, иногда уже прошу не выписывать, дома уже негде складывать

простите, улыбнуо- а что - сейчас проблемы с лекарствами- вроде в аптеках их хватает?
И бесплатное- не всегда -то, что нужно.
  • 0

#1646
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А мы первый год в ХАКе наблюдались - я там на учете по беременности стояла, ну и когда родила, сразу оформили патронаж - на первый год там несколько вариантов, мы оформили тот, в котором первый месяц к нам педиатр приезжала постоянно... есть также просто с одного месяца, раз в месяц. Педиатр нам попалась оч.хорошая, а вот нервопатолог - эт нечто))) мы ее боимся))) вечно она нам что-то ставит - сперва следовали рекомендациям, а тут в 1,5 года к ней опять пришли - такого наговорила - стали другого искать, нашли в Медее... массаж там идет дополнительно, только первый раз бесплатно (но у нас он прошел скомкано, даж не заметно как-то))) анализы необходимые включены в стоимость, правда, если сами доп-но сдаете - то платите ( у нас так было, когда на прививку пришли... кровь сдавали больными, но педиатр предупредила, что анализы не очень из-за простуды - вакцинацию не сделали, попросили пересдать, эт уже доп.плату)... вакцинация отдельно, это да... Ну а так пакет достаточно хороший... у нас еще скидка была, из-за того, что я там на учете стояла))) Вот второй год там наблюдаемся, в основном из-за педиатра и отсутствия очереди))) с работой эт очень хорошо. Кстати, вспомнила - у них сейчас изменения произошли в патронажном пакете - педиатр осматривает раз в месяц, а если доп-но из-за болезни - вроде как каждый раз доплачивать приходится - это знакомые рассказали, девочка часто болеет, вот и доплачивают каждый раз, что не очень.хорошо получается...

Да, неврик там и правда ... тушите свет. Может она конечно и професстонал, но мега жуткий перестраховщик-выписывает все что надо и не надо. Выписала нам как то сильное мочегонное ... летом ... при том что ребенок воду не особо жалует. Пошли к Даировой, все диагнозы поставленные ранее сняла, тотальное лечение соответственно тоже, выписала дибазол, разрешила прививки и отправила ... с миром.

  • 0

#1647
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
После посещения врача из поликлиники и один раз сходив в районную, мы выбрали патронаж до года по страховке (НСК) программа Наресте - 140 тыс.тенге.
В эту сумму входит до месяца патронаж на дому 1 раз в неделю, со 2 месяца по годик - патронаж на дому раз в месяц, плановые консультации узких спецов (хирург, невропатолог, окулист, ЛОР). Из анализов: УЗИ головного мозга, ОАМ, ОАК, кал на я/г). Проф.осмотр в год. И выезд педиатра на дом по болезни не более 20 раз в год. Из всей программы мы использовали только плановые посещения и проф.осмотр.
Но зато спокойно было, что если заболеет дочка, то не надо будет искать кого вызывать или куда ехать. Ну и звонила я периодически педиатру, когда что-то было непонятно, а непонятно было все :)) т.к. первый ребенок.
Невропатолог и хирург принимают в опен клиник, мне очень понравилась невропатолог Асыл Жетеновна, хирург тоже неплохая.
На второго ребенка опять возьму патронаж, очень удобно, не надо никуда ехать, да врач уже нас знает.
  • 0

#1648
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений


А мы ходим в Карудо на Аскарова. Нам очень нравится педиатр- вот грамотный врач и собственно медсестры отзывчивые.Приглашают на прививки, там нет толпы приглашают и записывают, бывают конечно случаи много людей присесть негде, ну а в большей части у меня нареканий к ним нет. И гастроэнтеролог и аллерголог классные там и халича вангаровна там принимает. Вот специалисты там хорошие и поэтму выбрали их. Я и моя подруга ходим туда, только она у Райхан Турсункуловны, а я у Манзуры Мукановны


Ой мы как раз живем рядом и я думала в какой Карудо стоит идти, тот что в столичном или здесь. Старшего сына в столичном обслуживают, а с новорожденным лучше наверное ближе. Наверное не грамотных врачей и в этот Карудо не возьмут?
У меня еще вопрос, рожать в Привате буду, а когда надо покупать патронаж с Карудо?

Я пришла почти на втором месяце, тоже по совету. Мне высчитали из полной стоимости и остаток я оплатила. Нам уже 4 месяца нуу у меня претензий нет вообще, педиатр умница всегда поможет. Не молодая) уж взрослая женщина лет 50-ти. Ответит на все вопросы, поболтает с моей кнопкой.Вечерами звоню, отвечает. Прививки мы делаем, приглашают. Это лучше, чем ждать в коридорах гос.поликлиник! Однозначно! я привыкла к сервису.

Сообщение отредактировал Silkova: 19.12.2012, 12:58:34

  • -1

#1649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это лучше, чем ждать в коридорах гос.поликлиник! Однозначно! я привыкла к сервису.

Зависит от поликлиники, в 16-ой понравилось, проходили мед.комиссию, прививки делали - без очередей. Я лично не понимаю смысла патронажа, пока центров где меня устраивали бы все врачи не видела поэтому намного выгодней ходить к врачу точечно и платить за услуги которые удовлетворяют по качеству. К слову того же мнения была в 2006 году..6 лет прошло, ничего не изменилось, даже как то печально..

Маяк, если нашли нормального врача там и оставайтесь ;)
  • 0

#1650
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мы стоим на учете в 4-й поликлинике, наша участковая- мягко говоря тупит. Выписала как и всем аквадетрим- потом через неделю- о боже это я вам назначала? у вас родничок совсем маленький- нельзя пить, быстро затягивается. Потом у сына темпертару 39, ни поноса, ни рвоты нет. приходит- посмотрела говорит ничего не пойму- зубы вроде вылезли (тогда было 8 штук), горло чистое и в конце- а что мама твоя говорит? а тетя когда приедет? Я чуть не упала. Отправила ее дальше работать)) Дождалась мамы- лезли глазные зубы, через 3 дня все прошло. А так вообщем в принципе обслуживание нормальное- сами звонят во сколько прийти говорят, аптечки нам не досталось- на октябрьских не остается говорят, только для инвалидов- ну я не сильно расстроилась то.
  • 0

#1651
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

нам больше повезло, стою в 11 поликлинике, тьфу тьфу педиатр хорошая, постоянно бесплатно лекарства, антибиотики и жаропонижающие, иногда уже прошу не выписывать, дома уже негде складывать

вот повезло. Наверно честный педиатр, вам попался
  • 0

#1652
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


нам больше повезло, стою в 11 поликлинике, тьфу тьфу педиатр хорошая, постоянно бесплатно лекарства, антибиотики и жаропонижающие, иногда уже прошу не выписывать, дома уже негде складывать

простите, улыбнуо- а что - сейчас проблемы с лекарствами- вроде в аптеках их хватает?
И бесплатное- не всегда -то, что нужно.

прочтите хаты-б несколько страничек. Мы говорим о том, что даже и не знали что их дают бесплатно.
  • 0

#1653
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

прочтите хаты-б несколько страничек. Мы говорим о том, что даже и не знали что их дают бесплатно.

Это и так ясно, смысл хвастаться тем, чем не стОит.
Тогда уже тетеньке разумней делиться было бы, а не "скалдывать некуда".
  • -3

#1654
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



прочтите хаты-б несколько страничек. Мы говорим о том, что даже и не знали что их дают бесплатно.

Это и так ясно, смысл хвастаться тем, чем не стОит.
Тогда уже тетеньке разумней делиться было бы, а не "скалдывать некуда".

знаете что, ни все могут себе позволить лекарства горами покупать, когда есть бесплатно почему бы и нет.. Даже если этих лекрств куча в аптеке. Лучше паям персы на лишние деньги купить, одежду. Норму- то может и еды. А аптеки и так много денег съедают. Я не нуждающаяся, от от бесплатных лекарств не откажусь.
  • 1

#1655
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

знаете что, ни все могут себе позволить лекарства горами покупать, когда есть бесплатно почему бы и нет.. Даже если этих лекрств куча в аптеке. Лучше паям персы на лишние деньги купить, одежду. Норму- то может и еды. А аптеки и так много денег съедают. Я не нуждающаяся, от от бесплатных лекарств не откажусь.

при наличии головы на плечах горы лекарств среднестатистическому человеку не нужны.
Тем более ребенку.
  • -1

#1656
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ни кто и не говорит про то что ребенка пичкают лекарствами , если они бесплатны. Конечно если можно обойтись без них это вообще замечательно. Но к сожалению чаше всего мы ими пользуемся.
  • 0

#1657
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


знаете что, ни все могут себе позволить лекарства горами покупать, когда есть бесплатно почему бы и нет.. Даже если этих лекрств куча в аптеке. Лучше паям персы на лишние деньги купить, одежду. Норму- то может и еды. А аптеки и так много денег съедают. Я не нуждающаяся, от от бесплатных лекарств не откажусь.

при наличии головы на плечах горы лекарств среднестатистическому человеку не нужны.
Тем более ребенку.

согласна. раза 3 назначали моему старшему ребенку антибиотики, когда они абсолютно не нужны. И один раз младшей. Ни разу не давала, т.к. были вирусные инфекции. Чаще всего лечить нужно ОРВИ, я пользуюсь только жаропонижающим, если температура выше 38.5, сосудосуживающими каплями перед сном, если они нужны, ну и очень редко сироп от кашля разжижающий. Нос промываем физ раствором и много много пьем. А как назначают наши врачи - надо-не надо антибиотик, что то для горла (штуки 2-3), что то для носа (тоже одним наименованием не обходится), отхаркивающее, от тем-ры, что то для кишечника и что нибудь от аллергии, при таком обилии лекарст не помешает. Лучше бы не лекарства бесплатные давали, а врачей учили чему нибудь. Половина элементарных вещей не знает, например, я так и не добилась в своей поликлинике названия вакцин, которыми они прививают. Они у них так и называются "от полиомелита", или "от гепатита"

Сообщение отредактировал Sweetlana: 20.12.2012, 13:03:03

  • -1

#1658
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Антибиотики мы не принимает вообще. В нос сок алое,горло люголем. Виферон, смекта. И боктериофаки.
  • 0

#1659
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Рunishment Я пытаюсь объяснить о чем тут разговор. И если государство ( которому мы стабильно от числящем налоги) выделяет лекарство. Я думаю почему бы ими не воспользоваться.)))))

Сообщение отредактировал Масяня супер: 20.12.2012, 13:07:29

  • 0

#1660
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений
мы наблюдаемся в 3-ей поликлинике, 3-й участок, вообще никак не обслуживают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.