Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1701
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Tamarind 4 пк это в Орбите если не ошибаюсь.

нет это на Чайке, район ВАЗа

да, на чайке, но есть филиал на сейфуллина, выше шуглы, мы к ней относимся, но иногда отправляют на Чайку. Кто ходит на Чайку, как вам местный хирург-ортопед, Латиф Князович?
  • 0

#1702
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Tamarind 4 пк это в Орбите если не ошибаюсь.

нет это на Чайке, район ВАЗа

да, на чайке, но есть филиал на сейфуллина, выше шуглы, мы к ней относимся, но иногда отправляют на Чайку. Кто ходит на Чайку, как вам местный хирург-ортопед, Латиф Князович?

моя мама с ним работала долго время и говорит что очень хороший специалист (вместе делали операции и говорит сразу видит проблему и знает как ее решить), он еще в какой-то клинике работает.
  • 0

#1703
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Tamarind 4 пк это в Орбите если не ошибаюсь.

нет это на Чайке, район ВАЗа


Хм... странно, наверное у нас есть две 4х поликлиники, потому что мой пост был о 4й поликлинике в Орбите.
  • 0

#1704
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
а мы относимся к 17 поликлинике,с нашим педиатром уже 7 лет,доверяю ей своих детишек,невропатолога у нас нет в пк.
  • 0

#1705
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
а мы все-таки наблюдаться будем в частной,т.к. в нашей 7 д.пол-ке,а именно на 3 участке педиаторы не держатся долго,вот уже на протяжении 9 лет не знаю сколько их там сменилось.
вчера к младшему пришла,спрашивает,у вас младенец дома есть?а че не видно,если он у мамы на руках?послушала,спросила сколько кг и см родился записала на бумажку,оставила расписание и грудничковый день по втроникам с 17-20 часов...а так пару предложений связать не может,хорошо,что уже сама больше их знаю...
  • 0

#1706
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ой девочки, хорошо, конечно, если врач в гос поликлинике компетентный, тогда б вообще проблем не было. Но я заметила, что она часто назначает очень много всего и вперемешку. Например, недавно у сына была ангина, она назначила и биопарокс, и ацикловир, и виферон свечи и еще кучу всего. Учитывая то, что у сына температура была, а при ней свечи не ставят, антибиотики с противовирусными смешивать тоже нафига, короче, половину не делала из того что выписала. Мы ходим к Ли И.В, в ЛС клиник, довольны ей очень. Она всегда на связи или по телефону или по почте. Что мне в ней нравится - она без острой надобности не зовет на прием, т.е. не стремится "срубить бабла" каждый раз, если можно помочь на расстоянии.
  • 0

#1707
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У нас нет резус конфликта. и у меня и у сына положительный. у нас это не из-за резус-конфликта, а из-за прививки гепатит В. Нам так профессор в Украине объяснил: ребенок родился с незрелой печень (у многих такое бывает), а в род. доме в первый же день всем поголовно делают прививку от гепатита в, при этом ничего не проверяя. это и спровоцировало прирост биллирубина. В любом случае, во время назначенное лечение и анализы и никаких последствий бы не было. А у нас биллирубин 560 был при норме 18. !

кошмар какой, это так страшно... пусть Ваш сыночек будет настолько здоровым насколько это вообще возможно при таком диагнозе. Вам сил и терпения! у нас тоже был повышенный биллирубин, врач из поликлиники сказала что ничего страшного, и даже не отправила на анализ. Частный врач посоветовала анализ сделать и действительно биллирубин был повышен - по-моему около 200. Лечились, пили урсофальк, лежали под лампой - сразу действовать начали через 2 недели после рождения. А послушали бы врача и тоже неизвестно что бы было.
  • 0

#1708
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, ожидаем второго ребенка в конце февраля. старшая доча наблюдается в 3-й поликлинике по месту прописки (Толе би - Байзакова), дело в том что мы живем сейчас в мкр-не "Алтай", и хотим чтобы второй ребенок наблюдался в той же 3-й поликлинике, а не по месту жительства (через несколько месяцев мы снова вернемся домой по месту прописки).
Подскажите можно ли договориться с врачем у которого мы наблюдаемся (привести его и увести,отблагодарить) чтобы он "куррировал" и второе чадо, или обязательно прикрепляться к поликлинике по месту жительства. Конечно проблем возить чадо нет, но у меня остро стоит вопрос момента выписки с роддома, какой врач должен приходить, с какой поликлиники и т.д.
Если кто-то сталкивался с таким вопросом, просветите пожалуйста. Очень жду. Спасибо заранее
  • 0

#1709
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати, ранее я уже отписывалась о том, что после рождения второго сыночка к нам недели две никто не приходил с поликлиники, хотя с роддома их оповестили сразу же. После моих настойчивых звонков пришла медсестра (заметьте медсестра :idea: , а хотя ведь должен придти врач), сказала, что не смогла найти наш дом (две недели не могла найти дом, а позвонить конечно не додумалась :faceoff: ) и так поверхностно дала инфу о том, как ухаживать о ребенке, я и то больше знаю и некоторые ее рекомендации даже можно было поставить под сомнение. И еще она не заметила, что ребенок тоже с желтизной. После 40 дней мы пошли к невропатологу и он порекомендовал сходить к педиатру, т.к. он видит, что есть желтушность. До 40 дней особо не было возможности искать врача-педиатра, все равно как-то полагаешься на гос.медицину, а тут после этого, пришлось в срочном порядке искать нормальную клинику, чтобы был патронаж новорожденного и недалеко от дома. Нашла, записалась. На первом же приеме педиатр была крайне удивлена, что мы ходим с желтухой. Пошли сдали на билирубин, ттт, был не критический 88 кажется, но все равно при норме 17 это конечно завышено. Пролечили. Месяца 2 понадобилось, чтобы привести билирубин в норму, а если сразу с первых дней начали лечить, можно было за пару недель спустить. Вот такая у нас бесплатная медицина, особенно в нашей "деревне". :faceoff:

тоже относимся к 18 поликлинике и такая же история с посещениями врачей - пока не написали жалобу на сайте мин.здравоохранения ни звонка ни планового визита... ужасть... После одного похода в поликлинику, где в грудничковый день принимались ну давно уже не груднички и кабинет педиатра находился рядом с кабинетом терапевта ,куда сидели больные чихающие и кашляющие взрослые, решили в нашу поликлинику не ходить. 8 месяцев мы там не показывались и про нас забыли ,причем карточку мы не забирали, открепительный талон тоже не брали. Видимо им наплевать ,что на участке есть маленький ребенок ,которого уже столько времени не приводят на прием. Весной родится второй ребенок, вот думаю стоит ли его ставить на учет в нашу поликлинику :cry:
  • 0

#1710
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, ожидаем второго ребенка в конце февраля. старшая доча наблюдается в 3-й поликлинике по месту прописки (Толе би - Байзакова), дело в том что мы живем сейчас в мкр-не "Алтай", и хотим чтобы второй ребенок наблюдался в той же 3-й поликлинике, а не по месту жительства (через несколько месяцев мы снова вернемся домой по месту прописки).
Подскажите можно ли договориться с врачем у которого мы наблюдаемся (привести его и увести,отблагодарить) чтобы он "куррировал" и второе чадо, или обязательно прикрепляться к поликлинике по месту жительства. Конечно проблем возить чадо нет, но у меня остро стоит вопрос момента выписки с роддома, какой врач должен приходить, с какой поликлиники и т.д.
Если кто-то сталкивался с таким вопросом, просветите пожалуйста. Очень жду. Спасибо заранее


А вроде в прошлом году говорили что теперь обслуживание детей в пол-ках будут вести только те к кого есть ИИН и сдан он был в пол-ку еще в прошлом году, остальные несдавшие и прочие обслуживаться не будут,система какая то новая вводится,типа тотальный контроль.
Интересно как это будет на практике. :-/
  • 0

#1711
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это я к тому что раз такой тотальный контроль,как можно будет договориться? по идее ,после рождения ребеночка вас должны прикрепить к поликлиннике по району, с другой стороны если вы прописаны где- то здесь рядом,то почему нет?

Сообщение отредактировал Бетси: 03.01.2013, 15:15:53

  • 0

#1712
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
два года как перешли в другую поликлинику, ни разу не позвонили о прививках. Все время сама хожу и узнаю, когда нам ставить. В октябре как-то спрашиваю, есть ли у нам прививки очередные, сказали, что еще в августе надо было поставить. Ну я им "разбор полетов" устроила. Без этого сейчас никак.
  • 0

#1713
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


тоже относимся к 18 поликлинике и такая же история с посещениями врачей - пока не написали жалобу на сайте мин.здравоохранения ни звонка ни планового визита... ужасть... После одного похода в поликлинику, где в грудничковый день принимались ну давно уже не груднички и кабинет педиатра находился рядом с кабинетом терапевта ,куда сидели больные чихающие и кашляющие взрослые, решили в нашу поликлинику не ходить. 8 месяцев мы там не показывались и про нас забыли ,причем карточку мы не забирали, открепительный талон тоже не брали. Видимо им наплевать ,что на участке есть маленький ребенок ,которого уже столько времени не приводят на прием. Весной родится второй ребенок, вот думаю стоит ли его ставить на учет в нашу поликлинику :cry:


Ставить нужно, мало ли что. Не дай Бог, тттт, но если понадобиться квота на лечение, паспорт здоровья в тот же садик, придется обращаться в наши родные поликлиники. Есть вещи, которые могут сделать только там. Например, я не смогла найти где можно поставить пробу Манту. Пришлось идти к нашим. В центрах вакцинации не делают, в Интертиче, в Сунаре тоже. Больше никого не обзванивала. Может в Карудо делают. Мне кажется есть некоторые процедуры\справки\ и тд, которые можно получить только в гос поликлинике. Дай Бог нам никому не знать какие именно.
  • 0

#1714
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем ДД! наблюдаюсь и у часного врача и в гос.поликлиннике. В гос. п. хожу со старшей ради справок, с младшим с младшим туда почти не хожу. Как-то сынок младший (тогда ему было 2,7) отравился шариком (пытался сам надувать), у ребенка постоянная рвота, температура не большая примерно 37 с капейками (у меня сын не переносит градусники не какие, при виде градусника температура поднимается до 40 и выше (уже измеряли)). В общем звоню в 3 поликлиннику вызвать врача надом, мне отвечают раз температура не большая, то приносите ребенка и мы вас примем без очереди. и там все равно, что у ребенка постоянная рвота. Как все подобное понимать? поэтому мы и идем к часным врачам
  • 0

#1715
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

....Подскажите можно ли договориться с врачем у которого мы наблюдаемся (привести его и увести,отблагодарить) чтобы он "куррировал" и второе чадо, или обязательно прикрепляться к поликлинике по месту жительства. ....

ДД! Ребенка прикрепят к поликлинике относящейся к адресу указанному в бумагах при выписке. Это может быть адрес прописки или фактический. Сложность возникнет только первый месяц т.к. мед. работник должен приходить каждую неделюв течении месяца. Хотя у меня со вторым ребенкам мед.сестра просто звонила и спрашивала нет ли проблем.
Сами наблюдаемся в 17 п-ке у Галии Жакеновны. Помыкавшись с платными док-рами. Поняла что нам в общем с участковым повезло.

Сообщение отредактировал Южна: 03.01.2013, 16:23:28

  • 0

#1716
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не дай Бог, тттт, но если понадобиться квота на лечение, паспорт здоровья в тот же садик, придется обращаться в наши родные поликлиники. Есть вещи, которые могут сделать только там. Например, я не смогла найти где можно поставить пробу Манту. Пришлось идти к нашим.

По поводу пробы манту Вы абсолютно правы. Ее делают в поликлиниках.
А паспорт здоровья в садик и школу можно сделать во многих частных медучереждениях без очереди и очень быстро правда за деньги.
  • -1

#1717
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, ожидаем второго ребенка в конце февраля. старшая доча наблюдается в 3-й поликлинике по месту прописки (Толе би - Байзакова), дело в том что мы живем сейчас в мкр-не "Алтай", и хотим чтобы второй ребенок наблюдался в той же 3-й поликлинике, а не по месту жительства (через несколько месяцев мы снова вернемся домой по месту прописки).
Подскажите можно ли договориться с врачем у которого мы наблюдаемся (привести его и увести,отблагодарить) чтобы он "куррировал" и второе чадо, или обязательно прикрепляться к поликлинике по месту жительства. Конечно проблем возить чадо нет, но у меня остро стоит вопрос момента выписки с роддома, какой врач должен приходить, с какой поликлиники и т.д.
Если кто-то сталкивался с таким вопросом, просветите пожалуйста. Очень жду. Спасибо заранее


У меня такая ситуация. И старшего и младшего я прикрепила к 12й поликлинике, хотя, по месту жительства мы относимся к 4й, что в Орбите. Я тут уже писала, что там бардак жуткий. Так вот, при выписке из роддома, там спрашивают, какой адрес указать, то есть в какой адрес вы направитесь с ребенком после выписки. Первый месяц приходил врач по месту жительства, когда были вопросы, я просто по телефону спрашивала врача из 12й поликлиники. Потом, как исполнился месяц ребенку, я взяла открепительный талон и перевелась по месту прописки. С врачом проблем не было, детей возим в поликлинику сами, при срочных/острых случаях мы ее привозили-отвозили сами, пыталась за ее визит на дом "отблагодарить" деньгами - не взяла, обиделась, сказала что это ее дети, не может она за лечение СВОИХ деток брать деньги. Вот такой вот человечный врач. В вашей ситуации, думаю, нужно просто договориться с врачом, сейчас перевестись в другую поликлинику, к другому врачу не проблема. Насколько я помню, в прошлом году кажется появился указ о том, что пациент сам может выбрать себе поликлинику, врача и т.д.
Удачи Вам, и легких родов!
  • 0

#1718
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, после года я так поняла нужно каждый квартал ходить к педиатру на осмотр. Вот у меня вопрос они сами звонят если не приходишь или обязательно ли если ничего не беспокоит? Просто сейчас столько болеющих и просто так не хочется туда идти , вдруг подцепит чего
  • 0

#1719
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Девочки, после года я так поняла нужно каждый квартал ходить к педиатру на осмотр. Вот у меня вопрос они сами звонят если не приходишь или обязательно ли если ничего не беспокоит? Просто сейчас столько болеющих и просто так не хочется туда идти , вдруг подцепит чего

С Новым годом!Ко мне не звонили с поликлиники ,если ребенка ничего не беспокоит и не болеет ,я не хожу в поликлинику .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 04.01.2013, 00:28:31

  • 0

#1720
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДН
где сдать в алматы анализ на билирубин из пальца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.