Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1661
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Рunishment Я пытаюсь объяснить о чем тут разговор. И если государство ( которому мы стабильно от числящем налоги) выделяет лекарство. Я думаю почему бы ими не воспользоваться.)))))

Я все прекрасно понимаю без пояснений.
Давайте подойдем к вопросу конструктивно- ведь есть люди , которые купить не могут- я бы оставила им.
Я не пользуюсь обычной поликлиникой- есть возможность платно леситься, пусть другим меньше очередей.
Давайте разебер ем перечень лекарств, которые Вам выдают- огласите список.
Можете еще один минус поставить- если это принесет Вам радость! :)

Сообщение отредактировал Рunishment: 20.12.2012, 13:49:13

  • -1

#1662
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В нашей ПК потеряли карточку. Года 3 там не были... Теперь, они с честными глазами заявляют, что мы прививок не ставили. КАк можно на них наехать, что б они подняли журналы прививок и выписали все в карточку?
  • 0

#1663
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В нашей ПК потеряли карточку. Года 3 там не были... Теперь, они с честными глазами заявляют, что мы прививок не ставили. КАк можно на них наехать, что б они подняли журналы прививок и выписали все в карточку?

Сначала сходите к заведующей. Если это не поможет, пригрозите заведующей, что будите писать жалобы во все вышестоящие органы связанные с здравоохранением. Обычно это помогает и они начинают шевелиться, что бы избежать проверок. Сейчас перед Новым годом, что бы получить премию и избежать проблем они должны быстро восстановить всю информацию о сделанных прививках.
  • 0

#1664
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В нашей ПК потеряли карточку. Года 3 там не были... Теперь, они с честными глазами заявляют, что мы прививок не ставили. КАк можно на них наехать, что б они подняли журналы прививок и выписали все в карточку?

чтобы избежать подобных потерь информации я сразу оформляю на детей прививочный паспорт - в ПК продаются, и туда сразу медсестра заносит все сделанные прививки. это оч удобно
  • 0

#1665
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений



Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:

бесплатных лекарств до февраля не будет, в минздраве деньги закончились.


Извините конечно, но так смешно звучит, как из кино...."Всё, кина не будет!"
Хотя конечно это очень печально. У нас в ПК даже не предлагают ничего....
А недавно я узнала, что наш врач оказывается раньше в санатории за компьютером сидела и за очередью больных учет вела.... Я конечно немного в шоке была....
Еще убивает, что для того чтобы выписать направление к другим узким спец-ам (в другие ПК) нашему врачу надо было несколько раз по соседним врачам пробежаться - так сказать посоветоваться....
А сегодня приехала забрать анализы к 8,00. Хоть и не наш участок был, так всё равно, очередь уже скопилась - ни врача, ни медсестры.... В 8,20 пришли.... Понимаю, погода, пробки.... А потом галопом по больным.... Откуда взяться здоровью то.....

все вопросы к минздраву, нам сказали денег нет, лекарства по бесплатке не выписывать, деньги будут в феврале и точка.
  • 0

#1666
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все вопросы к минздраву, нам сказали денег нет, лекарства по бесплатке не выписывать, деньги будут в феврале и точка.

Ну вот Вы их и задавайте тем кто Вам это сказал. Что за привычка с больной головы на здоровую скидывать :-/
  • 0

#1667
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я так и не добилась в своей поликлинике названия вакцин, которыми они прививают. Они у них так и называются "от полиомелита", или "от гепатита"

Я тоже спрашивала в поликлинике название и производителя вакцин, мне тоже ничего внятного не ответили. Один раз пыталась ну очень настойчиво узнать у медсестры, что за вакцина от полиомиелита, на, что она мне ответила "в прошлый раз была красненькая, а сейчас розовенькая", я конечно в шоке была от такого ответа. Сейчас мы наблюдаемся в 12й поликлинике и мне наша участковая педиатр говорит какие вакцины делают, она сказала, что практически все вакцины такие же как и в центре вакцинации кроме АКДС. АКДС делаем в центре вакцинации, остальные в поликлинике ставим. Мне больше нравится 12я поликлиника вроде как то получше чем 10я в которой мы были раньше. 12я отдельно стоящее здание, особо нет очередей, да и врачи не такие замученные. А 10я там всё вперемешку и взрослые и дети грудные, очереди жуткие.
  • 0

#1668
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

В нашей ПК потеряли карточку. Года 3 там не были... Теперь, они с честными глазами заявляют, что мы прививок не ставили. КАк можно на них наехать, что б они подняли журналы прививок и выписали все в карточку?

я бы на вашем месте не тратила нервы на беготню. А сразу написала бы. В мин здрав. Тем более это можно сделать не выходя из дома. Реагируют сразу.
  • 0

#1669
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Рunishment Я пытаюсь объяснить о чем тут разговор. И если государство ( которому мы стабильно от числящем налоги) выделяет лекарство. Я думаю почему бы ими не воспользоваться.)))))

Я все прекрасно понимаю без пояснений.
Давайте подойдем к вопросу конструктивно- ведь есть люди , которые купить не могут- я бы оставила им.
Я не пользуюсь обычной поликлиникой- есть возможность платно леситься, пусть другим меньше очередей.
Давайте разебер ем перечень лекарств, которые Вам выдают- огласите список.
Можете еще один минус поставить- если это принесет Вам радость! :)

Я ни разу не пользовалась бесплатными лекарствами, и если кому нужна помощь, с удовольствием помогу.
. Вы меня простите, но в данный момент я нахожу бессмысленным наш разговор. И не желаю больше его продолжать!
И еще, я ставлю только плюсы, минусы не ставлю.
  • 2

#1670
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня были в поликлинике, наверное первый раз за последние года 2-3. Ничего плохого сказать не могу. Сказали, что надо ИНН получить.
Проверили все прививки, сказали, что теперь запись!!! А не живая очередь. Короче, даже немного удивилась сервису.
  • 0

#1671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня были в поликлинике, наверное первый раз за последние года 2-3. Ничего плохого сказать не могу. Сказали, что надо ИНН получить.
Проверили все прививки, сказали, что теперь запись!!! А не живая очередь. Короче, даже немного удивилась сервису.

кстати сегодня мне тоже сказали, что запись к педиатру появилась..это у всех так? Собственно не знаю зачем им сейчас запись, народу вообще нет.
  • 0

#1672
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сначала сходите к заведующей. Если это не поможет, пригрозите заведующей, что будите писать жалобы во все вышестоящие органы связанные с здравоохранением. Обычно это помогает и они начинают шевелиться, что бы избежать проверок. Сейчас перед Новым годом, что бы получить премию и избежать проблем они должны быстро восстановить всю информацию о сделанных прививках.

Спасибо за совет. В понедельник туда забегу.

чтобы избежать подобных потерь информации я сразу оформляю на детей прививочный паспорт - в ПК продаются, и туда сразу медсестра заносит все сделанные прививки. это оч удобно

У нас выявилась потеря карточки как раз когда я купив паспорт здоровья пришла в ПК, что б его заполнили.

я бы на вашем месте не тратила нервы на беготню. А сразу написала бы. В мин здрав. Тем более это можно сделать не выходя из дома. Реагируют сразу.

Можно ссылку? Заранее, спасибо.
  • 0

#1673
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сегодня были в поликлинике, наверное первый раз за последние года 2-3. Ничего плохого сказать не могу. Сказали, что надо ИНН получить.
Проверили все прививки, сказали, что теперь запись!!! А не живая очередь. Короче, даже немного удивилась сервису.

кстати сегодня мне тоже сказали, что запись к педиатру появилась..это у всех так? Собственно не знаю зачем им сейчас запись, народу вообще нет.

В 12, вроде, нету.
А в 4 в Орбите была уже с лета. Там это было удобно, тк в очереди по часу сидели, а тут строго по талончикам.
  • 0

#1674
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Да в Орбите по талонам ,но все равно кто не успел записаться,они приходят без талона .Еще приходят такие бессовестные люди,типо если он врач или работает в больнице ,то его принять должны без очереди . Если их не пропустишь они лезут в наглую да еще и могут оскорбить :faceoff: .
  • 1

#1675
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


я так и не добилась в своей поликлинике названия вакцин, которыми они прививают. Они у них так и называются "от полиомелита", или "от гепатита"

Я тоже спрашивала в поликлинике название и производителя вакцин, мне тоже ничего внятного не ответили. Один раз пыталась ну очень настойчиво узнать у медсестры, что за вакцина от полиомиелита, на, что она мне ответила "в прошлый раз была красненькая, а сейчас розовенькая", я конечно в шоке была от такого ответа. Сейчас мы наблюдаемся в 12й поликлинике и мне наша участковая педиатр говорит какие вакцины делают, она сказала, что практически все вакцины такие же как и в центре вакцинации кроме АКДС. АКДС делаем в центре вакцинации, остальные в поликлинике ставим. Мне больше нравится 12я поликлиника вроде как то получше чем 10я в которой мы были раньше. 12я отдельно стоящее здание, особо нет очередей, да и врачи не такие замученные. А 10я там всё вперемешку и взрослые и дети грудные, очереди жуткие.

мы тоже в 12 .Про то, что все вакцины как в центре вакцинации - не правда. ККП, АКДС, полиомелит, гепатит А точно другие. Может после нашего скандала они сделали одолжение и стали интересоваться этим вопросом.
  • 0

#1676
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Девочки, если Вы сомневаетесь в компетенции своих участковых педиатров, то обращайтесь обязательно к другим!!! Перепроверяйте назначения и тд.! Можете почитать о нас историю, речь о 4 поликлинике г. Алматы

http://www.time.kz/i...8#comment382250
  • 0

#1677
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Девочки, если Вы сомневаетесь в компетенции своих участковых педиатров, то обращайтесь обязательно к другим!!! Перепроверяйте назначения и тд.! Можете почитать о нас историю, речь о 4 поликлинике г. Алматы

http://www.time.kz/i...8#comment382250



Кстати, фамилия врача, которая все это сотворила с моим сыном есболаева улшахар досаевна!!!

Сообщение отредактировал MYBABY1: 22.12.2012, 12:20:30

  • 0

#1678
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мы тоже в 12 .Про то, что все вакцины как в центре вакцинации - не правда. ККП, АКДС, полиомелит, гепатит А точно другие. Может после нашего скандала они сделали одолжение и стали интересоваться этим вопросом.

Наша педиатр сказала нам, что все кроме АКДС, не знаю конечно правда или нет. Может конечно после 10й поликлиники у меня сложилось очень благоприятное впечатление о 12й.
  • 0

#1679
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девочки, если Вы сомневаетесь в компетенции своих участковых педиатров, то обращайтесь обязательно к другим!!! Перепроверяйте назначения и тд.! Можете почитать о нас историю, речь о 4 поликлинике г. Алматы

http://www.time.kz/i...8#comment382250



Кстати, фамилия врача, которая все это сотворила с моим сыном есболаева улшахар досаевна!!!


Ужас какой, очень жаль. Надеюсь Бог поможет вам и ребеночку все преодолеть и вырасти счастливыми.
У вас, наверное, отрицательный резус фактор.
У меня 2ая отрицательная группа. Зная об этом я прочитала все самые свежие результаты исследований в этом вопросе. Первый ребенок родился с положительным резус фактором. Я заранее купила сама антирезусный имунноглобулин и настояла на том, чтобы мне его ввели. Антител не было за всю беременность. Забеременев вторым, когда первому было всего 10 мес, я перывым делом сдала кровь на антитела. Даже к гинекологу еще не заходила, можно платно сдать без направления. Антител не было. Всю беременность регулярно сдавала анализы, все было в норме. После вторых родов так же сразу поставили антирезусный имунноглобулин. Доча была в порядке. После выписки к нам, как это положено, пришла медсестра на осмотр (хотя положено прийти врачу, но ...) Сказала, что доча желтовата. Я ей объяснила все, что я резус отрицательная, что антител не было и тд. Если уж ей кажется, что желтуха есть, то это серьезно. Но она настояла на своем, что ребенок желтый. На мое предложение сдать кровь на уровень билирубина она посмотрела так, что мне показалась, что она не знает, что такое билирубин. Сказала, что будем наблюдать в динамике. Поскольку я знаю о тяжелых последствиях желтушки при резус конфликте, я сразу же помчалсь в род дом с ребенком. Нас принял педиатр, все объяснил. Кожа, действительно, была нормального цвета, анализа и не потребовалось. Грамотный врач, о котором здесь много пишут, как о хорошем специалисте, смогла доступно все объяснить и успокоить нас.
При нашем уровне медицины нам самим нужно много знать, чтобы иметь представление о том, что происходит с нами и с нашими детьми. А врачи у нас не знаимаются самообразованием, государству нет до этого дела. Нет дела ни до бедных и нищих врачей, ни до наших детей. Так что нам остается учится, учится и учится. И обязательно жаловаться, если что то не так.
Автору большое спасибо за то, что подали в суд, а не просто махнули рукой. Может им хоть проведут какой нибудь курс по резус конфликту. Ведь в нашей стране есть врачи, которые впринципе не знают, что такой есть в природе.
Желаю вашему вам и сыну много много здоровья. Спасибо.
  • 4

#1680
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
У нас нет резус конфликта. и у меня и у сына положительный. у нас это не из-за резус-конфликта, а из-за прививки гепатит В. Нам так профессор в Украине объяснил: ребенок родился с незрелой печень (у многих такое бывает), а в род. доме в первый же день всем поголовно делают прививку от гепатита в, при этом ничего не проверяя. это и спровоцировало прирост биллирубина. В любом случае, во время назначенное лечение и анализы и никаких последствий бы не было. А у нас биллирубин 560 был при норме 18. !


Спасибо за пожелания, обязательно все будет хорошо.
Берегите своих деток!!!

Сообщение отредактировал MYBABY1: 22.12.2012, 18:21:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.