Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1721
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В любой платной лаборатории, мы сдаем в ГЕМ на ТОле би- Ауэзова.
  • 0

#1722
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДН
где сдать в алматы анализ на билирубин из пальца?


Мы сдавали на Байсеитовой-Абая и в орбитовском Медикере по Навои.

Не советую сдавать в ХАКе на Абая-Правды, мало того, что забор берет неопытная "медсестра", так и еще и результат совершенно неправильный, это хорошо, что мы до этого сдавали в др.местах и просто динамику наблюдали вовремя лечения и знали что такие показатели у нас просто нереальны, а если бы в первый раз сдали, то пришли бы в ужас (нам завысили раза в два наш билирубин)
  • 0

#1723
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.

Сообщение отредактировал *Aika*: 04.01.2013, 11:31:16

  • 0

#1724
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


12 поликлиника - это кот-я на Байсеитовой-Абая? Если там не используют пистолетик, то прямо в здании этой поликлиники с торца в подвале находится платный медцентр, там очень хорошо берут кровь и рез-т быстро получить можно.
  • 1

#1725
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


12 поликлиника - это кот-я на Байсеитовой-Абая? Если там не используют пистолетик, то прямо в здании этой поликлиники с торца в подвале находится платный медцентр, там очень хорошо берут кровь и рез-т быстро получить можно.

Да, та самая. Точно! Мы там сдавали год назад анализы. Туда и пойдем!!! Спасибо!
  • 0

#1726
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У меня такая ситуация. И старшего и младшего я прикрепила к 12й поликлинике, хотя, по месту жительства мы относимся к 4й, что в Орбите. Я тут уже писала, что там бардак жуткий. Так вот, при выписке из роддома, там спрашивают, какой адрес указать, то есть в какой адрес вы направитесь с ребенком после выписки. Первый месяц приходил врач по месту жительства, когда были вопросы, я просто по телефону спрашивала врача из 12й поликлиники. Потом, как исполнился месяц ребенку, я взяла открепительный талон и перевелась по месту прописки. С врачом проблем не было, детей возим в поликлинику сами, при срочных/острых случаях мы ее привозили-отвозили сами, пыталась за ее визит на дом "отблагодарить" деньгами - не взяла, обиделась, сказала что это ее дети, не может она за лечение СВОИХ деток брать деньги. Вот такой вот человечный врач. В вашей ситуации, думаю, нужно просто договориться с врачом, сейчас перевестись в другую поликлинику, к другому врачу не проблема. Насколько я помню, в прошлом году кажется появился указ о том, что пациент сам может выбрать себе поликлинику, врача и т.д.
Удачи Вам, и легких родов!


спасибо Вам-=CALIKUSU=-, я наверное так и поступлю, вот только не помню спрашивали у меня в роддоме куда прикреплять ребенка или нет. обязательно обращу на этот вопрос внимание
  • 0

#1727
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Кто-нибудь в 15-й наблюдается?
  • 0

#1728
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


Мы там постоянно сдаем, в поликлинике то есть. Медсестра нормальная, с детками ладит, анализы берет аккуратно. Берут там, кстати только пистолетиком. Очередь не большая, двигается быстро. Если хотите, то действительно, можно сдать в платном, там же. Тоже берут аккуратно. Так что есть выбор:) Результаты и там, и там меня удовлетворяют. Удачи!
  • 1

#1729
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяли место жительства и теперь нужно открепиться от нашей уже бывшей поликлиники и прикрепиться к 3. Кто наблюдается в третьей, напишите плиз отзывы.
  • 0

#1730
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


12 поликлиника - это кот-я на Байсеитовой-Абая? Если там не используют пистолетик, то прямо в здании этой поликлиники с торца в подвале находится платный медцентр, там очень хорошо берут кровь и рез-т быстро получить можно.

Мы тож в этой поликлинике наблюдаемся, но кровь сдаем на Шашкина-Аль Фараби. Почему интересно нас туда направляют?!?
  • 0

#1731
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, после года я так поняла нужно каждый квартал ходить к педиатру на осмотр. Вот у меня вопрос они сами звонят если не приходишь или обязательно ли если ничего не беспокоит? Просто сейчас столько болеющих и просто так не хочется туда идти , вдруг подцепит чего

Мы до года ходили каждый месяц на взвешивание, измерение роста и тд. А после, стали только на прививки ходить, мы их в нашей пол-ке ставим, они всегда звонят и напоминают, что пора прививочку ставить.
  • 0

#1732
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, после года я так поняла нужно каждый квартал ходить к педиатру на осмотр. Вот у меня вопрос они сами звонят если не приходишь или обязательно ли если ничего не беспокоит? Просто сейчас столько болеющих и просто так не хочется туда идти , вдруг подцепит чего

мне кажется зависит от пол-ки, и от участкового врача и медсестры, мы до года ходили ежемесячно, как полагается, а однажды мне врач говорит, если вас ничего не беспокоит, то можете не ходить, чтоб ничего лишний раз не подцепить, ну мы после 7 мес. где-то стали дома взвешиваться и рост измерять. После года вообще туда без надобности не ходим. Если честно, мне наш врач не особо нра.

ПС. наша пол-ка 3 на Толе би- Байзакова
  • 0

#1733
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Поменяли место жительства и теперь нужно открепиться от нашей уже бывшей поликлиники и прикрепиться к 3. Кто наблюдается в третьей, напишите плиз отзывы.

Мы относимся к 3, мой отзыв: хирург, лор ,неврик по записи. Очереди всегда бешеные, по крайней мере на нашем участке, в грудничковый день приходят и взрослые детишки, и никто им этого не запрещает.

По поводу писанины в карточку (тут как-то обсуждалось), так они это любят, стоит им оставить карточку , придешь, а мы за это время 3 раза были оказ-ся, и нам что-то назначалось. А когда только завели карточку на младшего, вообще вписали что они меня беременную :idea: посещали и не раз, а по графику :faceoff: . там прям даты указаны.

Ну думаю не на всех участках так, может вам повезет. Я писала выше, мы туда редко ходим.
  • 0

#1734
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Девочки, после года я так поняла нужно каждый квартал ходить к педиатру на осмотр. Вот у меня вопрос они сами звонят если не приходишь или обязательно ли если ничего не беспокоит? Просто сейчас столько болеющих и просто так не хочется туда идти , вдруг подцепит чего

мне кажется зависит от пол-ки, и от участкового врача и медсестры, мы до года ходили ежемесячно, как полагается, а однажды мне врач говорит, если вас ничего не беспокоит, то можете не ходить, чтоб ничего лишний раз не подцепить, ну мы после 7 мес. где-то стали дома взвешиваться и рост измерять. После года вообще туда без надобности не ходим. Если честно, мне наш врач не особо нра.

ПС. наша пол-ка 3 на Толе би- Байзакова


спасибо! мы тоже к этой поликлинике относимся )) тогда лишний раз не будем ходить. просто мы до года были в частной, а теперь в гос перешли
  • 0

#1735
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

спасибо! мы тоже к этой поликлинике относимся )) тогда лишний раз не будем ходить. просто мы до года были в частной, а теперь в гос перешли

а мы наоборот до года были в гос, а теперь по страховке хотим в частную. Просто до года страховые не берут деток.
  • 0

#1736
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


Мы там постоянно сдаем, в поликлинике то есть. Медсестра нормальная, с детками ладит, анализы берет аккуратно. Берут там, кстати только пистолетиком. Очередь не большая, двигается быстро. Если хотите, то действительно, можно сдать в платном, там же. Тоже берут аккуратно. Так что есть выбор :) Результаты и там, и там меня удовлетворяют. Удачи!


Спасибо! Прям радуют меня отзывы про 12 поликлинику!
А то мы в Орбите были, вот там бардак действительно.
Анализы сдаются в здании взрослой поликлиники. Пистолетиком могут взять за 500 тенге, но это неофициально, а я не умею так предлагать)))
Хирург там принимает одновременно по 5-6 грудничков, т.е. заходят 5 мам с детьми, раздевают, укладывают на кушетку и она подряд всех смотрит. Одевать детей в ноябре месяце выгнала в коридор!!! и все ушли, кроме меня, конечно. Так еще и грубиянка такая, у меня сынок заплакал, а она его как нервно перевернула, а уже дома я увидела, что она ему животик поцарапала!!! Муж хотел поехать "ей рожу расцарапать")))))))))))))))) Еле успокоила)))
  • 0

#1737
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
*Aika* это врач полная женщина возрасте да?Если да то подтверждаю что она грубиянка ,кричит ,действительно когда я была с ребенком у нее ,нас толком не обработала и впустила еще двоих детей.Ужас я ей говорю Вы всех сразу не хотите впустить ,она кричит на меня .Говорит это мой кабинет что хочу то и делаю.Я ей конечно ответила на меня кричать не надо .Она руки не помыла ,и грязными руками ребенку швы сняла,ужас и говорит что за мамаша такая что за ребенком не уследила.Я конечно не смогла промолчать :faceoff: и ответила ей.Медсестра так вообще истеричка там.А прививки и анализы с рождения только в частной к.
  • 1

#1738
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

*Aika* это врач полная женщина возрасте да?Если да то подтверждаю что она грубиянка


Да-да, она самая. Так она мне на захотела говорить результаты осмотра, мол "Я что каждой обязана обьяснять??? На следующем приеме у педиатра спросишь!", а мед сестра выбежала за мной со словами " Вам нужно срочно начать массаж!!! Вот мой номер, позвоните, я супер-пупер мастер!".
Хотели их успокоить через Управление здравоохранения, но я не захотела и мужа отговорила.
Но что меня поражает, что многие мамы молчат в ответ на такое хамство, только я там принялась с ней спорить!
  • -1

#1739
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
*Aika* Я тоже не молчала :faceoff: хирург мне говорит тебе не стыдно со мной ругаться .Я ей в ответ во первых мы с Вами на ты еще не переходили . я пока еще не ругаюсь с Вами .Мне в поликлинике тоже многие дают свои номера ,и все в одно слова говорят.Вашему ребенку требуется массаж,вот мой номер звоните.
  • 0

#1740
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Девочки, кто в 12 поликлинике, подскажите, пожалуйста, как там анализы берут? Нам нужно ОАК сдать.
Можно там пистолетиком? Как мед. сестра там? Очереди?

Или не париться и пойти как обычно платно сдать?

Просто хотелось сращу все в 1 день сделать.


12 поликлиника - это кот-я на Байсеитовой-Абая? Если там не используют пистолетик, то прямо в здании этой поликлиники с торца в подвале находится платный медцентр, там очень хорошо берут кровь и рез-т быстро получить можно.

Мы тож в этой поликлинике наблюдаемся, но кровь сдаем на Шашкина-Аль Фараби. Почему интересно нас туда направляют?!?


Мы когда жили в том районе и были прикреплены к 12-ой на Байсеитова, то нам говорили, что взрослое отделение, включая ЖК, находится на Шашкина-Попова, а на Байсеитова у них только детей смотрят. Так что и то, и то - это 12-ая поликлиника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.