Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1621
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

А у Вас кто участковый, не подскажите? Очереди большие? Мы вот переехали недавно, собираемся на прием скоро. Меня наш врач не особо впечатлил, просто прививку ККП надо получить и спецов пройти можно (кроме тех, к кому мы платно ходим).


врача зовут Болат Хайруш. грудничковые дни вт и чт. во вт прием с 8-11. так вот с утречка обычно людей мало.

Спасибо! У нас Ирина Ивановна.
  • 0

#1622
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ирана Ивановна очень быстро принимает, даже слишком, за год наблюдения у нее она всего один раз смерила нам голову, живот и все такое. Она не слушает или не дослуживает перебевает, я ей делала ни одно кратно замечание. Мы даже ругались,пришла на прием к нам, вызывала по поводу температуры. Это мадам пришла и даже не соя звонила нам сменить темпитатуру, мы были маленькие на улице холодно. Она даже не погорела аппарат и сразу на малыша тот орать. Сказала что мне надо принимать и вышла с комнаты, подошла к выходу и обуваться стала. Я в ШОКЕ. Говорю ей может вы все же мне напишите рецепт? Он мне; а что не запомнишь? Вы не представляете мое состояние. НЕТ НЕ ЗАПОМНЮ! У меня ребенок болеет мой мозг там как я ЗАПОМНЮ!??? И она писала мне его на косяке двери.
  • 0

#1623
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

После того как мне Ирина Ивановна (ИВ) пришла ко мне на вызов. Я пошла в поликлинику , мне надо было к ИВ и к хирургу, и ЛОР врачу. Я подхожу в регистратуру мило с улыбкой прошу записать меня. От туда страшно грубо мне ответили вон. Не видишь? Там на столе тетради возьми и запиши. Я как облитая говном пошла к столу. Стою смотрю на тетради. Во первых я их вижу в первые, во вторых я не знаю технику записи ( и нет интереса вникать в нее). Я говорю ей, вы знаете. Я ни знаю как это делать. Та орет на меня смотри внимательней. Я опять сглотнула. Тут возник вопрос. Хорошо я сейчас запишу, куда деть свой кулек? Который в руках? Столик стоит далеко от стола. Одного его там оставить страшно. Другое дело если-б он сам стоял. Ну тут меня и понесло.
Почему я должна выполнять вашу работу!? Я не умею записывать , и не хочу это делать. Короче меня она записала сама. Я пришла дамой и написала письмо в мин здрав. Все забегали у ИВ глаза круглые. Все в шоке зав умоляет меня забрать свои слова назад. В итоге зав сама ходит к нам на вызова. А я принципиально не записываюсь. Нам больше года, и мне не удобно приходить в пол-ку с ребенком чтоб записать нас. Потом через несколько часов, или дней снова ехать туда. Мне это ни в прикол. Короче я звоню к ним и прошу записать мне отвечают нет. Тогда я говорю, я сейчас позвоню в мин здрав и попрошу их записать меня с малышом на прием. Девочки все. Нас записали)))))) вот так вот
  • 0

#1624
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

После того как мне Ирина Ивановна (ИВ) пришла ко мне на вызов. Я пошла в поликлинику , мне надо было к ИВ и к хирургу, и ЛОР врачу. Я подхожу в регистратуру мило с улыбкой прошу записать меня. От туда страшно грубо мне ответили вон. Не видишь? Там на столе тетради возьми и запиши. Я как облитая говном пошла к столу. Стою смотрю на тетради. Во первых я их вижу в первые, во вторых я не знаю технику записи ( и нет интереса вникать в нее). Я говорю ей, вы знаете. Я ни знаю как это делать. Та орет на меня смотри внимательней. Я опять сглотнула. Тут возник вопрос. Хорошо я сейчас запишу, куда деть свой кулек? Который в руках? Столик стоит далеко от стола. Одного его там оставить страшно. Другое дело если-б он сам стоял. Ну тут меня и понесло.
Почему я должна выполнять вашу работу!? Я не умею записывать , и не хочу это делать. Короче меня она записала сама. Я пришла дамой и написала письмо в мин здрав. Все забегали у ИВ глаза круглые. Все в шоке зав умоляет меня забрать свои слова назад. В итоге зав сама ходит к нам на вызова. А я принципиально не записываюсь. Нам больше года, и мне не удобно приходить в пол-ку с ребенком чтоб записать нас. Потом через несколько часов, или дней снова ехать туда. Мне это ни в прикол. Короче я звоню к ним и прошу записать мне отвечают нет. Тогда я говорю, я сейчас позвоню в мин здрав и попрошу их записать меня с малышом на прием. Девочки все. Нас записали)))))) вот так вот

Вы меня пугает)) я и так не хотела идти туда, а теперь желание убито окончательно)))
К нам тоже вчера приходила Ирина Ивановна, я не в восторге, конечно, после нашего платного педиатра, тк она меня тоже перебивала периодически, выписала кучу всего от насморка и кашля, которых уже нет. Но сама она приветливый человек, с ребенком мила была. Мне нужно было, чтобы она послушала нас и проверила горло, поэтому я просто с милой улыбкой подождала, пока она выпишет свой рецепт, прослушала наставление по поводу того, когда нужно прийти и тд и тп.

Но приходить для того, чтобы записаться к специалистам я, конечно, тоже не собираюсь. Что за дурость?
Эти дни по телефону нормально отвечали, вроде, на все вопросы. Даже дали сотку ИИ, на что она очень разозлилась))))))
  • 0

#1625
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку....

Посмотрите здесь:
http://www.karapuz.kz/page4.php


А мы вообще ничего не получали, я даже не знала, что должны выдавать. Но вообще я сама в поликлинику особо не хожу, но скоро пойду и узнаю что нам положено :)
  • 0

#1626
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы прикреплены к 1 поликлинике. Очень довольна обслуживанием. Хоть врач и смурная, зато медсестрички улыбаются, с малышом играют. Аптечку для новорожденного подарили, что хоть и сущая мелочь, а приятно :D . Нахаляву и уксус сладкий! (У нас 14 участок)
  • 0

#1627
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:


До 5 лет обычные лекарства - антибиотики, жаропонижющие , сиропчики всякие дают бесплатно.
  • 1

#1628
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вы меня пугает)) я и так не хотела идти туда, а теперь желание убито окончательно))) К нам тоже вчера приходила Ирина Ивановна, я не в восторге, конечно, после нашего платного педиатра, тк она меня тоже перебивала периодически, выписала кучу всего от насморка и кашля, которых уже нет. Но сама она приветливый человек, с ребенком мила была. Мне нужно было, чтобы она послушала нас и проверила горло, поэтому я просто с милой улыбкой подождала, пока она выпишет свой рецепт, прослушала наставление по поводу того, когда нужно прийти и тд и тп. Но приходить для того, чтобы записаться к специалистам я, конечно, тоже не собираюсь. Что за дурость?

да нет вы не пугайтесь. честно говоря я только для этого уже от туда все и взываю, потому что сама горло смотреть не умею. А ходим мы только к платным специалистам. Они страшно бояться когда на них напираю, отстаивайте свое и все.
  • 0

#1629
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:


До 5 лет обычные лекарства - антибиотики, жаропонижющие , сиропчики всякие дают бесплатно.

даже не говорят об этом.
  • 0

#1630
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:


До 5 лет обычные лекарства - антибиотики, жаропонижющие , сиропчики всякие дают бесплатно.

даже не говорят об этом.


Ну и ну!!! У нас в поликлинике как только доча родилась и аптечку выписали, и лекарства какие необходимы, и как-то она болела я сказала, что мне нужен антибиотик, жаропонижающие и от кашля - выписали без разговоров. И себе я бесплатно выписываю Л-тироксин, эндокринолог погибла, теперь лекарства выписывает терапевт.
  • 0

#1631
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я даже аптечку на получила
  • 0

#1632
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Когда мед.сестра приходила домой к ребенку на осмотр ,она мне сказала принести копию св.о рождении ребенка,и мне дадут аптечку.
  • 0

#1633
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Когда мед.сестра приходила домой к ребенку на осмотр ,она мне сказала принести копию св.о рождении ребенка,и мне дадут аптечку.

Поторопитесь! Если поздно принесете они скажут, что дают аптечки только детям которым не исполнилось 2 месяца.
  • 1

#1634
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Annushka спасибки,но я уже опоздала ,я принесла копию через пол года ,они мне сказали Вы бы еще через два года пришли. Лан сама виновата
  • 0

#1635
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Посмотрите здесь:
http://www.karapuz.kz/page4.php


Спасибо. Будем знать и спрашивать))))
  • 0

#1636
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а у нас 4 поликлиника.О ужасссс!!!!! аптечку нам не дали,мед сестра была в отпуске(ну и ладно),аквадетрим выписали только в середине декабря))))(хотя мы его пьем с ноября,наш платный врач назначил)и почему то бесплатного нам не досталось.так что самое ужасное потеряли нашу карточку,а мы на прививку пришли.так она на листочки написала и полемилит и гепатит и акдс.это хорошо что я все под контролем держу,и знаю что мы все закончили и осталось только акдс.представляете что было бы еслиб нам все влепили.зла не хватает!!!!
и подскажите когда дают смесь?знакомой в другом районе дают,а нам сказали что только малоимущем

Сообщение отредактировал Kat_listok: 14.12.2012, 19:53:20

  • 0

#1637
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

и подскажите когда дают смесь?знакомой в другом районе дают,а нам сказали что только малоимущем

Выдача бесплатных рецептов на детское питание осуществляется согласно приказу и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 ноября 2011 года № 786 «Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения для бесплатного обеспечения населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на амбулаторном уровне с определенными заболеваниями (состояниями) и специализированными лечебными продуктами”.

К медицинским показаниям относится состояние здоровья кормящей матери: ВИЧ-инфекция, активная форма туберкулеза, тяжелые формы болезней крови кроветворного аппарата, злокачественные онкологические заболевания, острые психические заболевания (психозы или тяжелые послеродовые депрессии), тяжелые формы заболеваний почек с развитием почечной недостаточности, врожденные и приобретенные пороки сердца, заболевания сердца, сопровождающиеся декомпенсацией сердечно-сосудистой системы, тяжелые формы эндокринных заболеваний, тяжелые формы аллергических заболеваний, первичные формы гипогалактии.


К социальным показаниям относятся: усыновление детей, наличие детей от многоплодной беременности, обучение матерей в учебных заведениях на очной форме.

http://blogs.egov.kz.../119923?lang=ru

Сообщение отредактировал Annushka: 14.12.2012, 20:18:05

  • 1

#1638
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:

бесплатных лекарств до февраля не будет, в минздраве деньги закончились.
  • 0

#1639
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ну да. С учетом того что их разбираются врачи, или отдают знакомым. Думаю это так происходит, раз больше половины народу об этом не слышали( о том что лекарство дают бесплатно) . И вот вопрос? Куда же они все делись))))))
  • 0

#1640
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
нам больше повезло, стою в 11 поликлинике, тьфу тьфу педиатр хорошая, постоянно бесплатно лекарства, антибиотики и жаропонижающие, иногда уже прошу не выписывать, дома уже негде складывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.