Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1601
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

они тоже зажимают?

Вы знаете не видела..
окно было 30 на 50 см и почти мне ниже пояса...когда я наклонялась расписываться за "получение товара" она своей массой пыталась загородить вид...но справа и прямо видела стояли много лекарств. :mad:

А вот на счет бесплатных лекарств, в первые слышу. Но однажды видела. Нам было всего пару месяцев. Когда наш врач открыла свой ящик ( где карточки хранится ) а там огромная коробка с лекарствами. Точно не помню что там было но ясно помню что дорогущего хилакфорте много. Та звонит кому-то улыбаясь говорит, ты когда придещь заберешь свои лекарства. Все уже давно готова.
  • 0

#1602
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


они тоже зажимают?

Вы знаете не видела..
окно было 30 на 50 см и почти мне ниже пояса...когда я наклонялась расписываться за "получение товара" она своей массой пыталась загородить вид...но справа и прямо видела стояли много лекарств. :mad:

А вот на счет бесплатных лекарств, в первые слышу. Но однажды видела. Нам было всего пару месяцев. Когда наш врач открыла свой ящик ( где карточки хранится ) а там огромная коробка с лекарствами. Точно не помню что там было но ясно помню что дорогущего хилакфорте много. Та звонит кому-то улыбаясь говорит, ты когда придещь заберешь свои лекарства. Все уже давно готова.

Масяня) я тоже не слышала))начталась тут на форуме)))и пошла в бой с песнею..
  • 0

#1603
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
1. Педиатрический центр "Карудо"

Все узкие врачи, лаборатория, вакцины, вызов на дом, лаборатория, узи, (с массажом 210тыс.тг.,) без массажа 120тыс.тенге\12месяцев

2. "Центр Молекулярной медицины"

Все узкие врачи, вызов на дом, узи, лаборатория. Вакцин и массажа нет. итого 130 тыс.тг.\12 месяцев

P.S.Марина Фаридовна не берет по программе

3. "Медея"

Все узкие врачи, лаборатория, узи. Вакцин нет.итого 150 тыс.тг.\12 месяцев

4. "Mediservice"

программа называется Бобек+
Все узкие врачи, узи, лаборатория, массаж, выезд на дом.итого180тыс.тг.\12 месяцев

5. "Достармед"

Программа называется Айналайын
Все узкие врачи, 2 срочных вызова, узи, лаборатория, массаж= итого 110 тыс.тг\ 12 месяцев;

6. "Керуен Медикус"

Все узкие врачи, узи, лаборатория, массаж, вакцины=итого 220тыс.тг.\12 месяцев;


В Приват клинике только для рожавших там есть некое обслуживание;
Хаке нет;
Рахате нет;
Альте нет;
  • 1

#1604
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я тоже буду воевать. слав богу мы не болеем.
  • 0

#1605
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Хаке нет;

мед центр Сау Жердем есть еще патронаж до года
этот центр как раз к Хак и относится.
находится на Абая уг. Правды

и там не дорого, кстати.
точно не скажу, но что-то около 70 тыщ в год, по-моему.
но это только узкие спецы, анализы, узи,..
вакцинации нет
массажа нет

Сообщение отредактировал KSUHA: 11.12.2012, 10:52:40

  • 0

#1606
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Отпишусь вкратце по патронажу в Достар Меде - программа реально не отработана. У нас пакет Саби, он дороже, чем указано тут, там все врачи на дом якобы. Заявленная лаборатория на дом еще не выезжала ни разу (ребенку почти 5 мес.), массажиста ждем уже второй месяц (постоянно отнекивается, не звонит, то занят то еще что-то). Когда какой врач приедет непонятно, надо каждый раз звонить и узнавать самим, хотя по идее за этим должна следить клиника, т.к. родители могут не всегда знать, какой врач в каком возрасте должен осматривать ребенка. Из всех врачей адекватна только педиатр, она приезжает без нареканий раз в месяц, ну и невропатолог (но она принимает в клинике). От других врачей я даже слышала фразу "зачем надо было брать такой дорогой патронаж? приезжали бы сами к нам". Это вообще прикол. Получается, продали программу на дому, что нашей семье например очень удобно по ряду причин, а потом сами же и отговаривают от этой программы. Потом патронажным положена скидка 10% на прочие услуги, но когда мы сами приехали сдавать кровь на инфекции, в кассе с нас содрали полную сумму, уверяя, что скидка нам не положена.

В общем, написала только факты, никого не хаю напрасно. Надеюсь руководство клиники обратит на это внимание.
Но родителям хочу сказать - будете покупать этот патронаж обговорите сначала все мельчайшие детали, и пусть их внесут в договор (к примеру, пеня за несвоевременное исполнение клиникой услуг и т.д.) В нашем случае мы не можем пойти на прививки, потому что сначала должны сходить к невропатологу - а она ждет нас только после результатов массажа. А массажа как написала выше мы пока не дождались. Замкнутый круг ... В общем, уточняйте каждый момент - иначе потом будете бегать и сами вызванивать, короче тратить свои же нервы за свои немалые деньги. Мы думали отказаться от их услуг, но нам очень нравится педиатр и ее отношение к ребенку, поэтому решили уже потерпеть до года.
  • 1

#1607
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
А мы ходим в Карудо на Аскарова. Нам очень нравится педиатр- вот грамотный врач и собственно медсестры отзывчивые.Приглашают на прививки, там нет толпы приглашают и записывают, бывают конечно случаи много людей присесть негде, ну а в большей части у меня нареканий к ним нет. И гастроэнтеролог и аллерголог классные там и халича вангаровна там принимает. Вот специалисты там хорошие и поэтму выбрали их. Я и моя подруга ходим туда, только она у Райхан Турсункуловны, а я у Манзуры Мукановны

Сообщение отредактировал Silkova: 11.12.2012, 12:39:06

  • 0

#1608
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть в Интертиче на Фурманова и а РСВЦ на Октябрьской. Мы раньше были в Интертиче, всё супер. Сейчас в РСВЦ, так себе, надо всё самой контролировать.
  • 0

#1609
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А мы первый год в ХАКе наблюдались - я там на учете по беременности стояла, ну и когда родила, сразу оформили патронаж - на первый год там несколько вариантов, мы оформили тот, в котором первый месяц к нам педиатр приезжала постоянно... есть также просто с одного месяца, раз в месяц. Педиатр нам попалась оч.хорошая, а вот нервопатолог - эт нечто))) мы ее боимся))) вечно она нам что-то ставит - сперва следовали рекомендациям, а тут в 1,5 года к ней опять пришли - такого наговорила - стали другого искать, нашли в Медее... массаж там идет дополнительно, только первый раз бесплатно (но у нас он прошел скомкано, даж не заметно как-то))) анализы необходимые включены в стоимость, правда, если сами доп-но сдаете - то платите ( у нас так было, когда на прививку пришли... кровь сдавали больными, но педиатр предупредила, что анализы не очень из-за простуды - вакцинацию не сделали, попросили пересдать, эт уже доп.плату)... вакцинация отдельно, это да... Ну а так пакет достаточно хороший... у нас еще скидка была, из-за того, что я там на учете стояла))) Вот второй год там наблюдаемся, в основном из-за педиатра и отсутствия очереди))) с работой эт очень хорошо. Кстати, вспомнила - у них сейчас изменения произошли в патронажном пакете - педиатр осматривает раз в месяц, а если доп-но из-за болезни - вроде как каждый раз доплачивать приходится - это знакомые рассказали, девочка часто болеет, вот и доплачивают каждый раз, что не очень.хорошо получается...

Сообщение отредактировал nvch: 12.12.2012, 10:33:12

  • 0

#1610
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И гастроэнтеролог и аллерголог классные там

а вам прям до года ребенка очень нужны были и оказались полезными консультации гастроэнтеролога и аллерголога?
и про "классного" аллерголога не поддержу мнение

мы до года были на патронаже в Керуене, тогда (в 2006г) это стоило на год 100 тыс - педиатр приезжала на дом по необходимости неограниченное число раз, первый месяц педиатр посещала нас каждую неделею, на приемы к узким специалистам и на прививки в клинику вакцинации нас возили на своем транспорте из дома и обратно
это было удобно, но сказать, что там все специалисты - суперпрофессионалы не могу
в общем, если ребенок не особенно проблемный, в качестве психологической поддержки маме - "все под контролем" - Керуеновская программа нам подошла

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.12.2012, 10:49:13

  • 0

#1611
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Хаке нет;

мед центр Сау Жердем есть еще патронаж до года
этот центр как раз к Хак и относится.
находится на Абая уг. Правды

и там не дорого, кстати.
точно не скажу, но что-то около 70 тыщ в год, по-моему.
но это только узкие спецы, анализы, узи,..
вакцинации нет
массажа нет

Мы стоим в ХАКЕ на учёте. Платили 70 тыщ, массаж входит, по крайней мере летом входил-делали курс по программе в 3 месяца, сейчас нам 9. Педиатры там очень хорошие-Чабина (мы у нее наблюдаемся) и Сон. Не пожалели что туда обратились.
К тому же территориально нам очень подходит, летом нас папа туда утром завозил на прием, а после мы пешочком, по утреннему холодку шли домой через фэмили парк ... красота!!!
  • 0

#1612
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А мы ходим в Карудо на Аскарова. Нам очень нравится педиатр- вот грамотный врач и собственно медсестры отзывчивые.Приглашают на прививки, там нет толпы приглашают и записывают, бывают конечно случаи много людей присесть негде, ну а в большей части у меня нареканий к ним нет. И гастроэнтеролог и аллерголог классные там и халича вангаровна там принимает. Вот специалисты там хорошие и поэтму выбрали их. Я и моя подруга ходим туда, только она у Райхан Турсункуловны, а я у Манзуры Мукановны

Соглашусь. Я также у них наблюдалась после привата пришли к ним. Кстати, там втихоря и порекомендовали. Тоже у жуматовой наблюдались. Приезжпла на дом первые месяцы, корректная женщина. невропатллогу я ходила к эмме федоровне.вот так спец суперский, массажимтка приходила на дом хорошая. После массажисткт мы стали замечательно ползать. Жаль, что болезнине покрываются. Персонал вменяемый, не то что в достар меде. А теперь мы выросли и ходим в госклинику и очень чувствуется отсутствие сервиса. Ну пожалуй, главное врачи хорошие.
  • -1

#1613
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отпишусь вкратце по патронажу в Достар Меде - программа реально не отработана. У нас пакет Саби, он дороже, чем указано тут, там все врачи на дом якобы. Заявленная лаборатория на дом еще не выезжала ни разу (ребенку почти 5 мес.), массажиста ждем уже второй месяц (постоянно отнекивается, не звонит, то занят то еще что-то).


Справедливости ради напишу, что массажист до нас все-тки доехал, вчера вечером была первая процедура, длилась минут 15. В целом ребенку понравилось, лежала улыбалась, раскричалась только в самом конце, видимо надоело ей. Так что массаж на дому "заработал".
  • 0

#1614
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку.... Печально, но только сейчас осознаю, что можно было и бесплатно до сих пор еще что нить получать.... Мой ре часто болеет, тратим в месяц на лекарства 10-20 тыс.... Уже мочи моей нет.... Сейчас хоть направление к кардиологу с нефрологом выбила.... :weep:
  • 0

#1615
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, а где взять перечень лекарств, которые можно получить бесплатно? Мы только до года получали железо и аскорбинку....

Посмотрите здесь:
http://www.karapuz.kz/page4.php
  • 0

#1616
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Хаке нет;

мед центр Сау Жердем есть еще патронаж до года
этот центр как раз к Хак и относится.
находится на Абая уг. Правды

и там не дорого, кстати.
точно не скажу, но что-то около 70 тыщ в год, по-моему.
но это только узкие спецы, анализы, узи,..
вакцинации нет
массажа нет

Мы стоим в ХАКЕ на учёте. Платили 70 тыщ, массаж входит, по крайней мере летом входил-делали курс по программе в 3 месяца, сейчас нам 9. Педиатры там очень хорошие-Чабина (мы у нее наблюдаемся) и Сон. Не пожалели что туда обратились.
К тому же территориально нам очень подходит, летом нас папа туда утром завозил на прием, а после мы пешочком, по утреннему холодку шли домой через фэмили парк ... красота!!!

значит я с массажем ошиблась ))
нам Полина Петровна предлагала когда патронаж, я смотрела/читала бумажки - мне показалось, что нет массажа
но нам и неудобно территориально туда на массаж ездить, мы туда ездим исключительно из=за большой любви в Полине Петровне, остальных врачей не посещали там, поэтому и от патронажа отказались.
  • 0

#1617
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.
  • 0

#1618
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

А у Вас кто участковый, не подскажите? Очереди большие? Мы вот переехали недавно, собираемся на прием скоро. Меня наш врач не особо впечатлил, просто прививку ККП надо получить и спецов пройти можно (кроме тех, к кому мы платно ходим).

Сообщение отредактировал *Aika*: 12.12.2012, 23:49:47

  • 0

#1619
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

А у Вас кто участковый, не подскажите? Очереди большие? Мы вот переехали недавно, собираемся на прием скоро. Меня наш врач не особо впечатлил, просто прививку ККП надо получить и спецов пройти можно (кроме тех, к кому мы платно ходим).


у нас 1 участок
  • 0

#1620
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Мы относимся к 12 детской поликлинике. Участковая более менее адекватная. Правда оооочень долго принимает.
к остальным специалистам только по записи, а записываться по определенным дням. с одной стороны-хорошо, а с другой- толку то, все равно очереди, и многие норовят пролезть без записи.

А у Вас кто участковый, не подскажите? Очереди большие? Мы вот переехали недавно, собираемся на прием скоро. Меня наш врач не особо впечатлил, просто прививку ККП надо получить и спецов пройти можно (кроме тех, к кому мы платно ходим).


врача зовут Болат Хайруш. грудничковые дни вт и чт. во вт прием с 8-11. так вот с утречка обычно людей мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.