Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1581
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.

Нашему участковому врачу за 40 однозначно, были у хирурга, лора, окулиста, невропатолога все старше 40..

значит это только нам не повезло
  • 0

#1582
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мы по долгу работы с мужем переехали в алмату из караганды,состоим в поликлинике в жулдызе.я по началу в шоке была от здешних врачей,сначала от возраста а потом от того как они осматривают.в караганде все врачи с большим стажем, добротно осматривают,можно сказать как родные,им даже в отпуске можно позвонить.а мою дочь когда тут врач смотрела,сказала ай ладно пойдет,может это новый врачебный сленг и я его не знаю :) .там единственный хороший врач в детском отделении зав детского отделения.ее зовут майя толешевна кажется,просто замечательный врач,если будите в жулдызе стойте к ней на прием.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.

Дело не в возрасте, а в самом человеке- не важно где он живет. В Алмате много врачей с купленными дипломами и халатным отношением к своему делу! Но есть и те, кого можно назвать врач с большой буквы. Только их найти нужно, есть они и в гос. учреждениях, недавно вот в травме столкнулась с очень чутким отношениме бабулек на рентгене, а вот в институте педиатрии- хоть метлой их гони!
  • 0

#1583
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


мы по долгу работы с мужем переехали в алмату из караганды,состоим в поликлинике в жулдызе.я по началу в шоке была от здешних врачей,сначала от возраста а потом от того как они осматривают.в караганде все врачи с большим стажем, добротно осматривают,можно сказать как родные,им даже в отпуске можно позвонить.а мою дочь когда тут врач смотрела,сказала ай ладно пойдет,может это новый врачебный сленг и я его не знаю :) .там единственный хороший врач в детском отделении зав детского отделения.ее зовут майя толешевна кажется,просто замечательный врач,если будите в жулдызе стойте к ней на прием.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.

Дело не в возрасте, а в самом человеке- не важно где он живет. В Алмате много врачей с купленными дипломами и халатным отношением к своему делу! Но есть и те, кого можно назвать врач с большой буквы. Только их найти нужно, есть они и в гос. учреждениях, недавно вот в травме столкнулась с очень чутким отношениме бабулек на рентгене, а вот в институте педиатрии- хоть метлой их гони!

если вы знаете хороших врачей педиатров буду благодарна за информацию.сейчас мы ходим в частную клинику ару.врач вроде ничего,но говорят в этой же клинике есть еще лучше врач Година может кто знает.ее люди хвалят.хочу как нибудь к ней сходить.
  • 0

#1584
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Наша новая докторица тоже любит выписывать кучу лекарств, табл. антибиотик + уколы, если табл.не помогут. а я делаю так дня 2, максимум 3( 3 дня, это если температура сильная0 антибиотик, а потом мумие даю ребенку. И все ништяк :idea: :hi: :dont: . Антибиотики только иммунитет снижают.

Если вы даете антиб 2 (маскимум 3дня), то так вы точно посадите иммунитет.

нам год и пять. Не так давно мы поехали в гости в другой город, и у нас поднялась температура 39.5, сопутствовала с поносом такая ситуация продолжалась три дня. Позвонила своему педиатру с пол-ки она мне сходу сумамед ( включая к остальным препаратом) сказала вирус. Вызвала местного врача. Та даже не спросила что принимали ранее, и выписала антибиотик классом ниже. ( после сумамеда он нам точно бы не помог) Диагноз отравление. В итоге я решила сделать так. Смекта,регидрон,витамины виферон. И ни каких антибиотиков. А в итоге. Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот. И к стате всеми забытая костыляни (вместо зеленки)прекрасно помогла и мы обошлись даже без противоаллергенных препаратов. Наши ранки быстро затянулись.
  • 0

#1585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам год и пять. Не так давно мы поехали в гости в другой город, и у нас поднялась температура 39.5, сопутствовала с поносом такая ситуация продолжалась три дня. Позвонила своему педиатру с пол-ки она мне сходу сумамед ( включая к остальным препаратом) сказала вирус. Вызвала местного врача. Та даже не спросила что принимали ранее, и выписала антибиотик классом ниже. ( после сумамеда он нам точно бы не помог) Диагноз отравление. В итоге я решила сделать так. Смекта,регидрон,витамины виферон. И ни каких антибиотиков. А в итоге. Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот. И к стате всеми забытая костыляни (вместо зеленки)прекрасно помогла и мы обошлись даже без противоаллергенных препаратов. Наши ранки быстро затянулись.

А зачем при ветрянке "противоаллергенные препараты"? Мы в детстве тоже без них обходились..Врачи конечно тоже отлечились, но что то я не при помню чтоб при ветрянке был понос..
  • 0

#1586
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

нам год и пять. Не так давно мы поехали в гости в другой город, и у нас поднялась температура 39.5, сопутствовала с поносом такая ситуация продолжалась три дня. Позвонила своему педиатру с пол-ки она мне сходу сумамед ( включая к остальным препаратом) сказала вирус. Вызвала местного врача. Та даже не спросила что принимали ранее, и выписала антибиотик классом ниже. ( после сумамеда он нам точно бы не помог) Диагноз отравление. В итоге я решила сделать так. Смекта,регидрон,витамины виферон. И ни каких антибиотиков. А в итоге. Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот. И к стате всеми забытая костыляни (вместо зеленки)прекрасно помогла и мы обошлись даже без противоаллергенных препаратов. Наши ранки быстро затянулись.

А зачем при ветрянке "противоаллергенные препараты"? Мы в детстве тоже без них обходились..Врачи конечно тоже отлечились, но что то я не при помню чтоб при ветрянке был понос..

Может так интоксикация дала о себе знать...
  • 0

#1587
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

нам год и пять. Не так давно мы поехали в гости в другой город, и у нас поднялась температура 39.5, сопутствовала с поносом такая ситуация продолжалась три дня. Позвонила своему педиатру с пол-ки она мне сходу сумамед ( включая к остальным препаратом) сказала вирус. Вызвала местного врача. Та даже не спросила что принимали ранее, и выписала антибиотик классом ниже. ( после сумамеда он нам точно бы не помог) Диагноз отравление. В итоге я решила сделать так. Смекта,регидрон,витамины виферон. И ни каких антибиотиков. А в итоге. Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот. И к стате всеми забытая костыляни (вместо зеленки)прекрасно помогла и мы обошлись даже без противоаллергенных препаратов. Наши ранки быстро затянулись.

А зачем при ветрянке "противоаллергенные препараты"? Мы в детстве тоже без них обходились..Врачи конечно тоже отлечились, но что то я не при помню чтоб при ветрянке был понос..

у нас два зуба паролей но лезли
  • 0

#1588
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ветрянку мы подхватили от подруги. Они очень чесались. Сейчас у меня сестренка болеет. Говорит что страшно чешитесь. Во избежание плохого настроения и мучения ребенка дают противоаллергенные препараты. Во всемирной паутине, та же информация которой владею я.
  • 0

#1589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Во избежание плохого настроения и мучения ребенка дают противоаллергенные препараты.

Дают антигистамины, но это не обязательно :)

п.с. ушли от темы:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.12.2012, 00:28:46

  • 0

#1590
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.

К сожалению здесь в поликлиниках нет практически хороших врачей, более квалифицированные в частных мед. центрах (и то не все), зайдите в тему есть хороший доктор: http://vse.kz/topic/...0#entry16691012 там есть списки специалистов, и кто где принимает.

Сообщение отредактировал Ahho: 10.12.2012, 01:01:46

  • 0

#1591
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Наша новая докторица тоже любит выписывать кучу лекарств, табл. антибиотик + уколы, если табл.не помогут. а я делаю так дня 2, максимум 3( 3 дня, это если температура сильная0 антибиотик, а потом мумие даю ребенку. И все ништяк :idea: :hi: :dont: . Антибиотики только иммунитет снижают.

Если вы даете антиб 2 (маскимум 3дня), то так вы точно посадите иммунитет.


Мои 2- 3 дня, по сравнению с тем, что она последний раз прописала принимать 7-10 дней это небо и земля. 3 дня я давала ребенку антибиотик,когда у дочи 3 дня держалась температрура под 40, а нам она назначила антибиотик пить в тчении 7 дней+ уколы!!!
  • 0

#1592
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Антибиотики только иммунитет снижают

Если у ребенка бак.инфекция то мумие вряд ли поможет, а при ОРВИ танцы с бубнами не нужны.. А вот таким "рваным" лечением как раз можно иммунитет посадить.


НЕ думаю, мумие нам при ОРВИ прекрасно помогает. Или вы предпочитаете при ОРВИ пичкать своего ребенка амоксициллином в течении 10 дней+еще цифазолин, который нам назначила участковый? Не думаю. что будете кормить ребенка антибиотиками в течении полу таранедель.
  • 0

#1593
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот

я никогда, наверное, не пойму диагностирования заболевания и назначения лечения по телефону :faceoff:
  • 0

#1594
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Наш реальный диагноз ветрянка. Вот так вот

я никогда, наверное, не пойму диагностирования заболевания и назначения лечения по телефону :faceoff:

раскажу историю еще хаже этой. Правда про взрослую пол-ку. Наш педиатр не разу не приходил на прием, всегда звонила. А когда я пожаловалась на нее гл врачу, та при мне сделала ей строгий выговор. И что вы думаете? Прошло два года , сестренка заболели ветрянкой. И она снова просто сделала звонок. Ей сказали что у нас ветрянка, она сказала что пить, и на этом все. А, через пару дней медсестра пришла!

Сообщение отредактировал Масяня супер: 10.12.2012, 14:37:47

  • 0

#1595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Антибиотики только иммунитет снижают

Если у ребенка бак.инфекция то мумие вряд ли поможет, а при ОРВИ танцы с бубнами не нужны.. А вот таким "рваным" лечением как раз можно иммунитет посадить.


НЕ думаю, мумие нам при ОРВИ прекрасно помогает. Или вы предпочитаете при ОРВИ пичкать своего ребенка амоксициллином в течении 10 дней+еще цифазолин, который нам назначила участковый? Не думаю. что будете кормить ребенка антибиотиками в течении полу таранедель.

А нам при ОРВИ прекрасно помогает свежий воздух и вода. При ОРВИ антибиотики не помогают поэтому пичкать не надо вообще несколько дней.
  • 0

#1596
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
привет.расскажу как сегодня обслужили нас в поликлиннике.
за 4 года была получена аптечка на 6 мес жизни дитя-8 поликл
в 12 полк-не давали не одного лекарства
теперь стоим в 3 полик...ренген и физио кабинета нету...либо в 8пол либо в 7пол- аллерголога нету и подавно...врач на участке меняется быстрее чем я себе это представляю.совершенно не профессиональные интерны-которым страшно доверить детей.....была одна тетка толковая видать ушла или повысили...
когда у Ре подняла темп.позванила "врачу" и вызвала на дом через поликлиннику...в ответ сказали сегодня не успеем.завтра перезваните и вызовите...а "та" "врач" вообще сказала мне некогда к Вам ехать вызывайте скорую...вызвали...пролежали неделю в инфекционке.
сегодня я пошла в наступление выбить из принципа положенные моему сыну лекарства...проклятый ибуфен и прочие нужные препараты.
когда зашла к Заве..ее морда была как кирпич -и недовольная... физиономия говорила всё за нее...ЛЕКАРСТВ НЕТ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА..У НЕГО ЖЕ НЕ ПНЕВМАНИЯ И ВЫ ЖЕ НЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ!!!!откуда она знает.???
пришлось повысить и даже накричать на неё и пригрозить проверками и жалобами куда нужно...сразу мину менила на фейс клоуна...выписала типа что могут дать...
ага могут...пришла в талончиками на лекарство к дверки за семью замками а там лекарств полный вагон и тележка...
вобщем, девочки требуйте с них лекарства.!!!!!
я выбила вентолин для инголяций.хилак форте,цевикап,флунол 5 таблеток(по цене 1 таблетка 500тенге стоит-знаю)парлазин,азитро.

у сына аллергический бронхит на данный момент.что не пригодится и слава богу......

Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.12.2012, 22:27:29

  • 0

#1597
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

сегодня я пошла в наступление выбить из принципа положенные моему сыну лекарства...проклятый ибуфен и прочие нужные препараты.
когда зашла к Заве..ее морда была как кирпич -и недовольная... физиономия говорила всё за нее...ЛЕКАРСТВ НЕТ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА..У НЕГО ЖЕ НЕ ПНЕВМАНИЯ И ВЫ ЖЕ НЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ!!!!откуда она знает.???
пришлось повысить и даже накричать на неё и пригрозить проверками и жалобами куда нужно...сразу мину менила на фейс клоуна...выписала типа что могут дать...
ага могут...пришла в талончиками на лекарство к дверки за семью замками а там лекарств полный вагон и тележка...
вобщем, девочки требуйте с них лекарства.!!!!!


А кроме большого колличества лекарств Вы не заметили аптечки новорожденных которые они тоже зажимают?
  • 0

#1598
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Annushka нет , по моему мы в 5 стояли на учете .
  • 0

#1599
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

они тоже зажимают?

Вы знаете не видела..
окно было 30 на 50 см и почти мне ниже пояса...когда я наклонялась расписываться за "получение товара" она своей массой пыталась загородить вид...но справа и прямо видела стояли много лекарств. :mad:
  • 0

#1600
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ре подняла темп.позванила "врачу" и вызвала на дом через поликлиннику...в ответ сказали сегодня не успеем.завтра перезваните и вызовите...а "та" "врач" вообще сказала мне некогда к Вам ехать вызывайте скорую...вызвали...пролежали неделю в инфекционке.
сегодня я пошла в наступление выбить из принципа положенные моему сыну лекарства...проклятый ибуфен и прочие нужные препараты.
когда зашла к Заве..ее морда была как кирпич -и недовольная... физиономия говорила всё за нее...ЛЕКАРСТВ НЕТ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА..У НЕГО ЖЕ НЕ ПНЕВМАНИЯ И ВЫ ЖЕ НЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ!!!!откуда она знает.???
пришлось повысить и даже накричать на неё и пригрозить проверками и жалобами куда нужно...сразу мину менила на фейс клоуна...выписала типа что могут дать...


это безобразие! У нас была похожая ситуация, я советую вам написать в мин здрав, я это делала по интернету. Сразу все забегали. Итог. Зав сама лично ходила к нам на вызова домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.