Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1561
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Прошу не банить, т.к. пишу о том, что, собственно, здесь и обсуждают. Буду краток.

Я редактор ток-шоу Наша правда на КТК. В разработке программа о педиатрии в нашей стране. Если вас волнует проблема некомпетентности врачей, некачественного медицинского обслуживания, если есть истории с врачебными ошибками, даже просто жалобы (но только обязательно обоснованные) в отношении того или иного специалиста, пожалуйста, пишите в ЛС свои координаты и коротко вашу историю. (особо интересно происходящее в стенах детск.поликлиники №4)
Спасибо.
Надеемся, эта программа кое-что прояснит для беспокойных "мамашек" )))
и заставит лучше работать некоторых медиков и чиновников.
  • 0

#1562
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я редактор ток-шоу Наша правда на КТК. В разработке программа о педиатрии в нашей стране. Если вас волнует проблема некомпетентности врачей, некачественного медицинского обслуживания, если есть истории с врачебными ошибками, даже просто жалобы (но только обязательно обоснованные) в отношении того или иного специалиста, пожалуйста, пишите в ЛС свои координаты и коротко вашу историю. (особо интересно происходящее в стенах детск.поликлиники №4)

зайдите в Благотворительность, там огромное количество историй про врачебные ошибки и жалоб на мед. обслуживание
  • 0

#1563
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Если вас волнует проблема некомпетентности врачей, некачественного медицинского обслуживания

нас более волнует проблема вообще отсутствия педиатров на участках, нехватка кадров
  • 1

#1564
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Всем, кого волнует и кто хоть что-то по-настоящему хочет сделать, чтоб изменить ситуацию - как и писал ранее, вэлкам в ЛС, чтобы тут не флудить. Спасибо.
  • 0

#1565
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Девочки!!! Кто знает какие либо центры вакцинации, поделитесь информацией. Буду очень признательна.

Клиника вакцинации Ленина-Виноградова Клиника MS Help


Девочки подскажите, а 16 поликлиника это где?случайно не возле бассейна Динамо?

Сообщение отредактировал SUNishko: 04.12.2012, 21:07:37

  • 0

#1566
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки!!! Кто знает какие либо центры вакцинации, поделитесь информацией. Буду очень признательна.

Клиника вакцинации Ленина-Виноградова Клиника MS Help


Девочки подскажите, а 16 поликлиника это где?случайно не возле бассейна Динамо?

Шаляпина - Правды
  • 0

#1567
Usya

Usya
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, девочки у нас тоже не лучше, в Орбите поликлиника, врача взяли, так она ничего не знает, спрашивает что у вас дома есть от простуды, то и выписывает..пипец..
  • 0

#1568
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да, девочки у нас тоже не лучше, в Орбите поликлиника, врача взяли, так она ничего не знает, спрашивает что у вас дома есть от простуды, то и выписывает..пипец..

Так многие врачи делают, экономят ваши же деньги.
Ей ничего не стоит выписать вам рецепт, но зачем дублировать, если у вас что то есть, тем более, что сейчас много аналогичных препаратов.
  • 4

#1569
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Да, девочки у нас тоже не лучше, в Орбите поликлиника, врача взяли, так она ничего не знает, спрашивает что у вас дома есть от простуды, то и выписывает..пипец..

У нас часто спрашивают какие лекарство есть дома,для того чтоб врачу знать что выписать ,чтоб мамы лишний раз не тратились .Я считаю это правильно.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 09.12.2012, 15:37:21

  • 0

#1570
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений


Девочки!!! Кто знает какие либо центры вакцинации, поделитесь информацией. Буду очень признательна.


Клиника вакцинации находитсяся на Калинина-Ленина

Да хорошая клиника,мы только на Калинина-Ленина
ходим на прививки .
  • 0

#1571
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Наш первый педиатр по участку вообще не понравилась .Мы пришли к ней на первый прием ,она нас на весы положила ,одежду не сняла ,вес нам не правильно сказала ,стала рост замерять ,потом сказала ,сказала ,что слабенький ему нужен массаж,и дает мне свой номер телефона на бумажке сказала что она курсы закончила .После пошли невропатологу,так она вообще нам сказала ,что ей правая рука ребенка не нравится ,типо она слабей левой,в карман мне положила визитку свою и говорит что она поможет ему,она невропатолог и хороший массажист.Я вся нервная вышла ,муж сказал не нервничай так,давай съездим в другую клинику ,и поехали в LS клинику к педиатру Ли Ирине,она нам сказала ,что у Вас все отлично ,массаж не нужен ,если хотите то делайте обычный массаж .А так все отлично.В Сункар съездили к невропатологу она сказала что у Вас все отлично .уф я так обрадовалась .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 09.12.2012, 15:48:44

  • 0

#1572
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
В пятницу с утра хотела вызвать врача на дом. Позвонила в регистратуру (поликлиника №4 в Орбите).
Так мне предложили прийти самой к врачам. И пофиг, что больные, и пофиг, что собственно болеющих детей двое.
Я прямым текстом сказала - вы что обалдели, я должна тащить на прием двоих болеющих детей?
На что мне ответили - ну ладно, придет к вам врач :faceoff:
  • 0

#1573
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Наш первый педиатр по участку вообще не понравилась .Мы пришли к ней на первый прием ,она нас на весы положила ,одежду не сняла ,вес нам не правильно сказала ,стала рост замерять ,потом сказала ,сказала ,что слабенький ему нужен массаж,и дает мне свой номер телефона на бумажке сказала что она курсы закончила .После пошли невропатологу,так она вообще нам сказала ,что ей правая рука ребенка не нравится ,типо она слабей левой,в карман мне положила визитку свою и говорит что она поможет ему,она невропатолог и хороший массажист.Я вся нервная вышла ,муж сказал не нервничай так,давай съездим в другую клинику ,и поехали в LS клинику к педиатру Ли Ирине,она нам сказала ,что у Вас все отлично ,массаж не нужен ,если хотите то делайте обычный массаж .А так все отлично.В Сункар съездили к невропатологу она сказала что у Вас все отлично .уф я так обрадовалась .

А Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Не в 3 случайно?
  • 0

#1574
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Да, девочки у нас тоже не лучше, в Орбите поликлиника, врача взяли, так она ничего не знает, спрашивает что у вас дома есть от простуды, то и выписывает..пипец..

Так многие врачи делают, экономят ваши же деньги.
Ей ничего не стоит выписать вам рецепт, но зачем дублировать, если у вас что то есть, тем более, что сейчас много аналогичных препаратов.

Совершенно с вами согласна. Наша любит выписывать все новые и новые лек-ва, учитываю то что у нас того еще куча.
  • 0

#1575
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Наша новая докторица тоже любит выписывать кучу лекарств, табл. антибиотик + уколы, если табл.не помогут. а я делаю так дня 2, максимум 3( 3 дня, это если температура сильная0 антибиотик, а потом мумие даю ребенку. И все ништяк :idea: :hi: :dont: . Антибиотики только иммунитет снижают.
  • -1

#1576
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А мумие что делает? Наша любит сумамед
  • 0

#1577
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мы по долгу работы с мужем переехали в алмату из караганды,состоим в поликлинике в жулдызе.я по началу в шоке была от здешних врачей,сначала от возраста а потом от того как они осматривают.в караганде все врачи с большим стажем, добротно осматривают,можно сказать как родные,им даже в отпуске можно позвонить.а мою дочь когда тут врач смотрела,сказала ай ладно пойдет,может это новый врачебный сленг и я его не знаю :) .там единственный хороший врач в детском отделении зав детского отделения.ее зовут майя толешевна кажется,просто замечательный врач,если будите в жулдызе стойте к ней на прием.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.
  • 0

#1578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Антибиотики только иммунитет снижают

Если у ребенка бак.инфекция то мумие вряд ли поможет, а при ОРВИ танцы с бубнами не нужны.. А вот таким "рваным" лечением как раз можно иммунитет посадить.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.12.2012, 21:47:53

  • 2

#1579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.у меня вот какой вопрос,а где все врачи со стажем,куда они подевались,я не видела не одного врача хотя бы лет сорока.

Нашему участковому врачу за 40 однозначно, были у хирурга, лора, окулиста, невропатолога все старше 40..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.12.2012, 21:45:26

  • 0

#1580
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Наша новая докторица тоже любит выписывать кучу лекарств, табл. антибиотик + уколы, если табл.не помогут. а я делаю так дня 2, максимум 3( 3 дня, это если температура сильная0 антибиотик, а потом мумие даю ребенку. И все ништяк :idea: :hi: :dont: . Антибиотики только иммунитет снижают.

Если вы даете антиб 2 (маскимум 3дня), то так вы точно посадите иммунитет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.