Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не падайте в обморок я врач получаю 47000

Это за скольки рабочий день? И Вы каждый день работает? Это без надбавок?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.06.2012, 15:33:47

  • 0

#1442
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто из врачей готов написть проблемы,

это Вы о чем?
  • 0

#1443
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Еще бесит когда говорят и пишут , что все врачи живут на откатах с фарм фирм!!! Чушь полнейшая)))) Вот недавно приходил представитель с фарм фирмы)))) Он убежал от меня смущенный и опозоренный)))) мне самой как то не по себе стало... Я ему говорю ваш препарат вызывает аллергию у деток почему??? молчит..... дайте мне состав препарата)))) дал... прочитала.... говорю что в составе не слова не сказанно про клубничную добавку которая нарисованна на коробочке.... где она в составе???? молчит.... говорю ваша клубничная добавка вызывает аллергию у детей, в чем дело??? она находится под списком запрета раз вы ее в составе не указываете.... молчит.... поблагодарил за внимание и ушел))) или когда ме предлогают антибиотики 4 поколения, меня начинает трести говорю , что справляюсь и с пенициллиновым рядом... это же дети,,,, они начинают говорить лечение займет всего 3 дня..... отвечаю лучше 7 дней.... никто из нас не знает что будет дальше может у малыша будет тяжелая болезнь при которой уже 4 ряд не справится..... Они меня не раздражают наоборот своей безграмотностью поднимают настроение))))
  • 0

#1444
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Не падайте в обморок я врач получаю 47000

Это за скольки рабочий день? И Вы каждый день работает? Это без надбавок?

С 8:30 -16:00. работаю каждый день, плюс первая суббота каждого месяц рабочая. надбавок никаких нет.
  • 0

#1445
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Почему для медсестры 60 000 - это не мизер.

Девочки, для достаточно большого количества людей 60 тыс это очень хорошо.

Ведь работа сложная и тяжелая.

Вы путаете с врачом ;)

Честно, пробелов в нашем государстве много (это про тех, кто получает меньше 60 000), я хочу, чтобы человек, который сейчас будет делать укол моему ребенку, был хорошо обучен, проходил проф подготовку, любил свою работу, делал все "со знанием" дела и думал в момент инъекции не том, как ему растянуть 60 000 до конца месяца, а о моем ребенке.
С врачом я не путаю, врач делает назначения (это конечно тоже требует проффесионализма), а делать уколы, правильно вводить препарат и тд. будет медсестра.
много вы случаев знаете о том, что врач перепутал препарат и результатом стала чья то инвалидность или смерть? Чаще подобное случается у медсестер.
Я не хочу кого то обидеть или спорить, говоря, что я умнее и т.д. Извините, если как то кого то обидила или просто мои взгляды не сходятся с вашими. Просто мне хочется, чтобы люди, которым я доверяю самое дорогое, были, ну прям как в сказке, профи в своем деле. Согласитесь, на 60 000 в реалиях нашего времени достойно прожить трудно. И хорошая, опытная медсестра при первой возможности убежит в платную клинику, куда вы к ней будете ходить за денежку. Тогда зачем мы налоги платим? Почему на наши проблемы никто не обращает внимания?
  • -1

#1446
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Кто из врачей готов написть проблемы,

это Вы о чем?

Я готова составить жалобу / обращение, хотелось бы узнать у врачей, что им нужно для нормальной работы.
Я не знаю систему как они, может помогут конкретными предложениями
  • 0

#1447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

много вы случаев знаете о том, что врач перепутал препарат и результатом стала чья то инвалидность или смерть? Чаще подобное случается у медсестер

Я вообще много случаев не знаю, но то что косяки бывают и у тех, и у тех однозначно. В частных клиниках платят хорошо насколько мне известно, Вы думаете там не бывает перепутал или врачи не ошибаются? :) Не все от денег зависит, но конечно хочется чтоб не только достойная оплата была, но и обучение и повышение квалификации и т.д.
  • 0

#1448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

надбавок никаких нет.

а за категории - стаж разве не платят у нас?

п.с. Я сейчас просто лучше знаю российскую систему оплаты, а про нашу давно не разговаривали.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.06.2012, 15:51:52

  • 0

#1449
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


много вы случаев знаете о том, что врач перепутал препарат и результатом стала чья то инвалидность или смерть? Чаще подобное случается у медсестер

Я вообще много случаев не знаю, но то что косяки бывают и у тех, и у тех однозначно. В частных клиниках платят хорошо насколько мне известно, Вы думаете там не бывает перепутал или врачи не ошибаются? :) Не все от денег зависит, но конечно хочется чтоб не только достойная оплата была, но и обучение и повышение квалификации и т.д.

Да особенно с з\п в 47000 идти на повышение квалификации которая стоит 200 000 в месяц и оплачивается тобой. а не поликлиникой.... Интересно где взять эти деньги????
  • 0

#1450
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


надбавок никаких нет.

а за категории - стаж разве не платят у нас?

п.с. Я сейчас просто лучше знаю российскую систему оплаты, а про нашу давно не разговаривали.

ОООО)))) конечно платят за 5 лет работы ну стажа целую 1000 добавляют))))
  • 0

#1451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оплачивается тобой. а не поликлиникой.... Интересно где взять эти деньги????

Вот я и говорю, что государство об этом заботилось от этого же напрямую зависит уровень специалистов.
  • 0

#1452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

целую 1000 добавляют))))

шикуете :faceoff:
  • 0

#1453
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ошибки бывают у всех, но у обеспеченных, сытых и спокойных за свое будущее людей на работе ошибок меньше. Конечно повышением зп всех проблем не решить, но можно сократить их частоту. Я очень хочу, чтобы наш педиатр был "сытым", красиво одетым и чувствовал уважение и любовь к своей проффессии, потому что от качества его жизни зависит качество его работы. А работает он "над" моим ребенком.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 10.06.2012, 16:09:22

  • 0

#1454
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ошибки бывают у всех, но у обеспеченных, сытых и спокойных за свое будущее людей на работе ошибок меньше. Конечно повышением зп всех проблем не решить, но можно сократить их частоту. Я очень хочу, чтобы наш педиатр был сытым, красиво одетым и чувствовал уважение и любовь к своей проффессии, потому что от качества его жизни зависит качество его работы. А работает он "над" моим ребенком.

правильно конечно.... Ну вот давайте возьмем меня я в год платила по 400 000 за обучение, за последний год за интернатуру 600.000 училась я 7 лет, 3000000 стоило того??? чтобы сейчас 47 000 получать....муж говорит до конца жизни е окуплю обучение :lol: Но дело не в этом ладно у меня такойй муж кое как , но заплатила, а может есть люди от бога врачи и так и не смогли за обучение заплатить... Для этого нужно отдельную тему.... Здесь все таки про поликлиники)))))
  • 0

#1455
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


целую 1000 добавляют))))

шикуете :faceoff:

Ага))))
  • 0

#1456
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Честно, пробелов в нашем государстве много (это про тех, кто получает меньше 60 000), я хочу, чтобы человек, который сейчас будет делать укол моему ребенку, был хорошо обучен, проходил проф подготовку, любил свою работу, делал все "со знанием" дела и думал в момент инъекции не том, как ему растянуть 60 000 до конца месяца, а о моем ребенке.
С врачом я не путаю, врач делает назначения (это конечно тоже требует проффесионализма), а делать уколы, правильно вводить препарат и тд. будет медсестра.
много вы случаев знаете о том, что врач перепутал препарат и результатом стала чья то инвалидность или смерть? Чаще подобное случается у медсестер.
Я не хочу кого то обидеть или спорить, говоря, что я умнее и т.д. Извините, если как то кого то обидила или просто мои взгляды не сходятся с вашими. Просто мне хочется, чтобы люди, которым я доверяю самое дорогое, были, ну прям как в сказке, профи в своем деле. Согласитесь, на 60 000 в реалиях нашего времени достойно прожить трудно. И хорошая, опытная медсестра при первой возможности убежит в платную клинику, куда вы к ней будете ходить за денежку. Тогда зачем мы налоги платим? Почему на наши проблемы никто не обращает внимания?

послушаем водителя скорой помощи и тоже услышим, что от него также зависит жизнь пациента, и что на нем также лежит большая ответственность. всё так.

а может есть люди от бога врачи и так и не смогли за обучение заплатить

сын моей подруги с 10го класса мечтал стать врачом (хирургом), в середине 11го класса бросил бессмысленную школьную нашу тупую подготовку к ЕНТ и уехал в Россию на подготовительные курсы в мед.университет. родители были в шоке. летом он поступил одновременно в Томский мед.университет и Новосибирский мед.универ. (мотался во время поступления на автобусе между Томском и Новосибирском от экзамена к экзамену). между делом приехал сюда, сдал ЕНТ (но оно ему не нужно было как таково). выбрал Новосибирский универ. сейчас учится на 3ем курсе. он там один одинёшенек, поддержки никакой. всё сам, а поскольку он иностранный гражданин - обучение платное. родители нашкрябывают деньги, куда деваться, видя его стремление. а 2 месяца назад его маме позвонил ректор этого университета, сказал, что ее сын - лучший студент ВУЗа, выразил благодарность и сказал, что обучение для него теперь бесплатно. более того, вернули деньги за весь год.

п.с. мама у него смертельно больна и он очень хочет выучиться и вылечить ее :(

я очень надеюсь, что такой человек и ему подобные будут работать в наших поликлиниках!!!

Сообщение отредактировал Nursem: 10.06.2012, 17:15:52

  • 0

#1457
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

п.с. мама у него смертельно больна и он очень хочет выучиться и вылечить ее :(

я очень надеюсь, что такой человек и ему подобные будут работать в наших поликлиниках!!!

Во-первых: желаю его маме выздоровления; во-вторых: на 40-60 тыс.он точно работать в наших поликлиниках не захочет.
Да я считаю что это мизер, я своей няне больше платила. Работа врача, медсестры, водителя скорой помощи должна оплачиваться соответственно. Они несут ответственность за жизни наши и наших детей. Ругать можно кого угодно и неадекватных мам и слабых врачей. Но каждый Делает свой выбор, решил стать врачом, педиатром, то соответственно надо любить детей. Я была бы рада если бы меня попросили раздеть ре до трусиков, но за 5 лет этого НИ ОДИН врач из двух ГДП (#3, # 4) не попросил, даже взвешивали одетых. В прошлом году за 5 мес нам назначили 6 курсов антибиотиков. Из них 2 раза уколы цефтриаксон(((.
А Вы из какой поликлиники, если не секрет?
  • 0

#1458
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А Вы из какой поликлиники, если не секрет?

17я. и у нас самый лучший педиатр.
я писала о ней уже.

по поводу осмотра. очередь к нашему педиатру. (тогда еще очередь была, до введения записи). долго она принимает. в очереди женщина в возрасте уже очень громко возмущается, что по 20 минут каждого ребенка принимает. и кричит при этом: я сама педиатр, просто мой внук по этому участку прописан и нам просто всего лишь нужна справка в сад после болезни. могла бы и медсестра это сделать. ребенок уже выздоровел.
тут и начались мои возмущения: это вам так кажется, что ребенок выздоровел, а вдруг не до конца? для того и нужен врач, чтобы сначала осмотреть и только потом дать заключение - можно уже в сад или нет.
- а то я сама не вижу, что мой ребенок здоров
-ну какого тогда пришли к врачу?
- справка нужна

ооооо. одно да потому

я: а скажите свою фамилию и поликлинику, в которой ВЫ принимаете 1-2 минуты и за вас решает медсестра здоров или нет ребенок, а вы направо и налево всем мамам, которые просто утверждают, что их ребенок уже выздоровел, раздаёте справки? я интересуюсь для того, чтобы ненароком к вам дверью не ошибиться.

шквал бурных эмоций посыпался в мою сторону )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 10.06.2012, 17:48:58

  • 0

#1459
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
ой

Сообщение отредактировал sweetly_21: 10.06.2012, 18:22:28

  • 0

#1460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а поскольку он иностранный гражданин - обучение платное. р

Ириш, в России можно и бесплатно учится, у меня ж сестра так отучилась,просто поступаешь на общих основаниях и тоже кстати врач :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.