Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1401
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а где ваш малыш стоит на учете? и какова цена этой услуги?
я узнавала, в интертиче патронаж новорожденного стоит 180.000тг
вот думаю..


Мы встали на учет в Карудо (на Аскарова-Саина), патронаж брать не стали, т.к. нам выгоднее платить за каждый прием (прием стоит 3500 тнг), потому что таким образом мы не привязаны к специалистам именно этой клиники, например невропатолога мы выбрали в другом месте, массажиста тоже можем выбирать, а в патронаже все эти специалисты "сидят" в цене. Из плюсов - недалеко от дома, хороший и внимательный педиатр (у нас Манзура Мухановна), прививки делают там же (АКДС у них так же как и в центре Вакцинации очищенный).
Кстати мы раньше тоже относились к 10 поликлинике со старшим ребенком, до сих пор еще помню бесконечные очереди, то ли у нас участок был такой загруженный, не знаю, но очередь мы занимали за 2 часа до начала приема. Но сейчас вроде бы внедрили талонную систему, может лучше стало.. :-/

Сообщение отредактировал AzharaZh: 01.06.2012, 16:33:39

  • 0

#1402
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не поняла, о какой "карте малыша" речь мы с рождения до 2,5 лет вообще в местной гос поликлинике не появлялись, ну и они нас не беспокоили когда пришел срок идти в сад, пошли и завели у них карточку, и то - не для НИХ, а для себя, чтоб можно было оформить больничный лист в случае болезни ребенка

карточку нам завели,когда пришли еще после рождения,туда вклеили свидетельство,мою выписку,все прививки.Вот я ее и забрала,чтоб все в одну тетрадь записанно было.Сама рожала в керуене,думала встанем там же с ребенком ,но изучив немного передумали.Мне тоже специалиствов выгоднее проходить в разных центрах.А так чтоб все врачи в одном месте,мне кажется что это не удобно.Кому то нравиться тот врач,кому-то другой.Вот и мы сейчас ходим по разным местам,уже сами выбираем, какому врачу мы доверяем)))

Сообщение отредактировал svetikus: 01.06.2012, 16:38:51

  • 0

#1403
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
милые мамы, подскажите
мы вот родились чуть больше 2х недель назад
14ого июня нам нужно в 10-ку идти, наш 1ый прием..
я не хочу своего сына наблюдать в гос, нам обяз. в первый раз там показаться или можно сразу в частную идти? в 1ый прием нам сказали что возьмут кровь (за что я ОЧЕНЬ боюсь!) и хирурга и невропатолога обойти...
посоветуйте плиз...
и еще, нашу выписку патронажная медсестра забрала, чтоб в 10 открыть нам книжку.. нам ее надо обратно забрать теперь и отнести в частную??
  • 0

#1404
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

милые мамы, подскажите
мы вот родились чуть больше 2х недель назад
14ого июня нам нужно в 10-ку идти, наш 1ый прием..
я не хочу своего сына наблюдать в гос, нам обяз. в первый раз там показаться или можно сразу в частную идти? в 1ый прием нам сказали что возьмут кровь (за что я ОЧЕНЬ боюсь!) и хирурга и невропатолога обойти...
посоветуйте плиз...
и еще, нашу выписку патронажная медсестра забрала, чтоб в 10 открыть нам книжку.. нам ее надо обратно забрать теперь и отнести в частную??


Кровь будут брать не на самом же приеме :D
Просто дадут направление на анализ. Это обязательно.
Но если боитесь делать именно у вас в ПК - вэлкам в любую платную лабораторию. В ту же Инвиво.


В принципе, мы со старшим дитем сдавали кровь в своей бесплатной ПК. Просто я доплатила 100 тг и пальчик кололи не ужасной железякой, а пистолетиком. Он даже не пикнул - как спал, так и не просыпался)
  • 0

#1405
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
чушь.. никуда вам в первый раз идти не надо!
я и с 1 и со вторым заключала договор на первый год наблюдения в частной клинике. Когда к вам 1 раз придет медсестра или когда вам позвонят через месяц ми приглосят на взвешивание ребеночка, скажите, что закллючите с частным и все и что прививки будете получать там же и все!
а если вам нужна бесплатная аптечка, только тогда сходите и получите!
  • 0

#1406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

милые мамы, подскажите
мы вот родились чуть больше 2х недель назад
14ого июня нам нужно в 10-ку идти, наш 1ый прием..
я не хочу своего сына наблюдать в гос, нам обяз. в первый раз там показаться или можно сразу в частную идти? в 1ый прием нам сказали что возьмут кровь (за что я ОЧЕНЬ боюсь!) и хирурга и невропатолога обойти...
посоветуйте плиз...
и еще, нашу выписку патронажная медсестра забрала, чтоб в 10 открыть нам книжку.. нам ее надо обратно забрать теперь и отнести в частную??

Можно сразу в частную, выписка особо и не нужна, наверное Вы ее прочли и можете рассказать что там написано было это достаточно, а нет и не надо. Не переживайте все вопросы Вам зададут, все не так страшно.

п.с. не обязательно договор заключать можно просто наблюдаться у определенного врача.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 17:51:30

  • 0

#1407
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мы в Интертичи на патронаже - 170 000 (это с машиной-которая увозит и привозит на прием), и 150 000 если сами транспортируетесь, а еще с ними удобно, потому что когда вакцинация не нужна, мед. сестра для измерения и взвешивания ребенка приезжает домой сама.
  • 0

#1408
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Люди кто в курсе, подскажите.. в поликлинники отказываются открывать больничный по уходу за ребенком на папу..
отсюда вопрос чем папа хуже ???
обосновала заведующая что вышло новое постановление, но прочитать его отказалась по причине занятости.

что то мне кажется что, что то тут не так..

кто нибуть сталкивался с подобным ? на сколько ее слова правдивы ???

Сообщение отредактировал _Аня_: 04.06.2012, 12:00:28

  • 0

#1409
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
все нашла..

2.2. Выдача листа и справки о временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком


54. Лист и справка временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну), непосредственно осуществляющему уход.
  • 0

#1410
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

обосновала заведующая что вышло новое постановление, но прочитать его отказалась по причине занятости.

Ну если заведующей некогда, то напишите на сайт горздрава они менее заняты как показала практика. ;)

п.с. а уже нашли:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.06.2012, 14:09:28

  • 0

#1411
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Люди кто в курсе, подскажите.. в поликлинники отказываются открывать больничный по уходу за ребенком на папу..
отсюда вопрос чем папа хуже ???
обосновала заведующая что вышло новое постановление, но прочитать его отказалась по причине занятости.

что то мне кажется что, что то тут не так..

в нашей поликлинике №1 врач при нас открывала больничный папочке, доча которго заболела. Так интересно было, всегда в основном мамочки с детками сидят, а тут папа :)
  • 0

#1412
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мужу открывали больничный по уходу за ребенком, лежал с дочкой в инфекционке и дома лечил. Меня с младшим изолировали
  • 0

#1413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так интересно было, всегда в основном мамочки с детками сидят, а тут папа

Я Вам больше скажу есть папы которые с детьми в больницах лежат ;)
  • 0

#1414
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Так интересно было, всегда в основном мамочки с детками сидят, а тут папа

Я Вам больше скажу есть папы которые с детьми в больницах лежат ;)

нет, конечно же есть, просто в основном всегда мамочки и так интресно наблюдать когда ребенок, а если еще и маленький, приходит с папой за ручку в больницу и они везде вместе
я просто наверное не представляю своего мужа с сыном дома во время болезни, у меня и муж заболеет вместе с сыном от безысходности :D
хотя он у меня стойкий и все делает что не попросишь, если надо то и сидеть с ним будет, но вот во время болезни наверное не остался бы :-/ , хотя кто знает, но лучше не болеть
  • 0

#1415
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мамочки, я что то не поняла, в 5 мес мы получили все прививки, в 6 мес пошли, посмотрели отправили, в 7 не пошли, в 8 решили зайти к пед..
прием длился 3 мин от силы, вес и рост я сама измеряла, окружность головы и грудки написала от фонаря , в тот момент реб у меня кашлял, за день до этого я вызывала врача с интертич и она подтвердила что у реб красное горлышко, а этот участ. педиатр типа взглянула и горит все нормально и аривидерчи до след мес..... я в шоке. я была последней, до конца приема еще 2 часа, а она в торопях меня отправила, если у них такой патронаж до года , на какой фиг они мне сдались... я тогда только в год пойду....
  • 0

#1416
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамочки, подскажите кто знает, район Жарокова-Толе-би, к какой детской поликлинике относится? Взрослую-то знаю, а где малышковая?
  • 0

#1417
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мамочки, подскажите кто знает, район Жарокова-Толе-би, к какой детской поликлинике относится? Взрослую-то знаю, а где малышковая?

Вы позвоните в регистратуру во зрослую, они вам скажут.
  • 0

#1418
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я в шоке с нашей поликлиники.
Сейчас самый сезон работы - деткам оформляют паспорта здоровья в садик, школьникам справки в лагеря.
А в нашей доблестной 4 поликлинике на Мустафина - нет врачей!
Из специалистов, которых надо обойти для паспорта здоровья (неврик, хирург, ЛОР, окулист и стоматолог) - есть только двое врачей: хирург и окулист. Неврик в отпуске (ништяк так отпуск врач придумала, чтобы видимо прошла волна всех детей без нее). Стоматолога в принципе нет. Сегодня вот в регистратуре выяснилось, что ЛОРа теперь тоже нет.
Такое ощущение, что врачи имеют какие-то откаты от частных клиник, чтобы дети осмотры там проходили за деньги :faceoff:
  • 0

#1419
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
добрый день, прошу всех кто относится к 12 поликлинике на бухар жырау написать стоит туда идти или нет, нам завтра на прием. принимают только с 11,00 до 14,00 и только в четверг. не хотелось бы с малышкой в очереди стоять. а как там с врачами? может сразу в частную клинику поехать? спасибо
  • 0

#1420
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мамочки, подскажите кто знает, район Жарокова-Толе-би, к какой детской поликлинике относится? Взрослую-то знаю, а где малышковая?


Вероятнее всего #3 на Толе би-Байзакова.
Тел регистратуры +7 727 3796969
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.