Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1421
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Я в шоке с нашей поликлиники.
Сейчас самый сезон работы - деткам оформляют паспорта здоровья в садик, школьникам справки в лагеря.
А в нашей доблестной 4 поликлинике на Мустафина - нет врачей!
Из специалистов, которых надо обойти для паспорта здоровья (неврик, хирург, ЛОР, окулист и стоматолог) - есть только двое врачей: хирург и окулист. Неврик в отпуске (ништяк так отпуск врач придумала, чтобы видимо прошла волна всех детей без нее). Стоматолога в принципе нет. Сегодня вот в регистратуре выяснилось, что ЛОРа теперь тоже нет.
Такое ощущение, что врачи имеют какие-то откаты от частных клиник, чтобы дети осмотры там проходили за деньги :faceoff:

Я вообще от нашей поликлинике на Мустафина все в большем шоке. Нам скоро год, даже идти не хочется((( Педиатры увольняются одна за другой( За наш неполный год жизни у нас на участке сменилось 5 педиатров.Недавно заболели, вызвала педиатра, пришла очередная новая. Посмотрела, послушала, говорит, в легких, бронхах чисто, у вас горло, вирусное что-то. Выписала противовирусные и привет. Хорошо, я заподозрив ее в некомпетентности, позвонила нашему бывшему педиатру (она на пенсии, но по просьбе приезжает), она приехала через три часа после той и послушав бкувально 10 секунд, сказала : бронхит однозначно. Вот такие вот у нас педиатры. Больше однозначно вызывать не буду. В этот раз то вызывала, чтобы выписку отдать из больницы (мы с ожогом лежали)

Сообщение отредактировал Вичка21: 06.06.2012, 16:05:17

  • 0

#1422
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Мамочки, подскажите кто знает, район Жарокова-Толе-би, к какой детской поликлинике относится? Взрослую-то знаю, а где малышковая?

Вероятнее всего #3 на Толе би-Байзакова.
Тел регистратуры +7 727 3796969

Спасибо большое, я как раз сегодня там проезжала, видела ее, еще мысль мелькнула, не к ней ли относимся.
  • 0

#1423
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки... Написала сегодня про нашу ДП № 4 на сайт Министерства здравоохранения. Много было неприятного со стороны ДП и врачей. Интересно как быстро отреагируют? Написала много о чем. Переполнилась чаша моего терпения. Пусть разбираются с ними. (Прививки ребенку неправильно поставили, хирург что попало делал при ожоге, при переломе не хотели принимать, бардак общий, хамство на регистратуре, и о невропатологе и пр. вопросы). Получилось чуть больше 2-х страниц А4. Пусть почитают и примут меры. Надоело уже! Ссылку скинула Масяня супер.
  • 0

#1424
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Девочки... Написала сегодня про нашу ДП № 4 на сайт Министерства здравоохранения. Много было неприятного со стороны ДП и врачей. Интересно как быстро отреагируют? Написала много о чем. Переполнилась чаша моего терпения. Пусть разбираются с ними. (Прививки ребенку неправильно поставили, хирург что попало делал при ожоге, при переломе не хотели принимать, бардак общий, хамство на регистратуре, и о невропатологе и пр. вопросы). Получилось чуть больше 2-х страниц А4. Пусть почитают и примут меры. Надоело уже! Ссылку скинула Масяня супер.

это на Мустафина поликлиника? Бостандыкский? Или Вы с другого района?

Сообщение отредактировал Вичка21: 10.06.2012, 09:38:38

  • 0

#1425
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...
это на Мустафина поликлиника? Бостандыкский? Или Вы с другого района?

Да, Мустафина - Биржана.
Никого из врачей нет, ЛОРа вообще нет, взять направление в ГЧЛ №5 проблема - а зачем Вам?, почему платно не проходите? :mad: Кое-как взяла направление, а все равно в Челюстно-лицевой заплатила за прием 2100, 1900 за чистку ушей.
Невропатолог в отпуске, ито сказали на приеме что всего 2 (!!!) талона в месяц дают на весь участок.
Хирург вообще молчу :faceoff:, даже перевязку нормально сделать не могут.
Окулист смотрит от силы 5 секунд..., что она там увидит за такое короткое время? Быстро запись сделали и все, идите :)
Стоматолога вообще нет.
Зато есть психолог :smoke: , который делает запись, даже не взглянув на ребенка. Единственное что спросила: Разговаривает? А то многие сейчас в 2 года не разговаривают.... Ваш еще радуйтесь что говорит.... :rotate:
Но это не основные проблемы... Писала совсем по другому вопросу.
  • 0

#1426
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Прочитала отзывы, и захотелось предложить идею.
Ведь, если задуматься, то зло кроется глубже, виноваты не врачи (хотя доля вины есть конечно. Хамство и грубость нижеописанным не оправдаешь), заведущие и пр. Как показывает практика, виноваты те люди, которые распределяют бюджет. Ведь зарплата у наших врачей какая? Да, мизирная просто. Мы относимся к 12 поликленике, 8 участок. Моему старшему ребенку 2 года, за 2 года у нас вообще ни разу не было на участке врача, ну вот нет его. Не могут найти. Хотя, я уверена, в частных клиниках такой проблемы нет. Пока мы с вами толпимся в очереди к врачу в районной поликлинике. Врачи толпятся в очереди на более оплачиваемое место. Они же тоже люди и у них тоже есть дети, которых нужно кормить. Получается что - мы с вами платим налоги, на эти налоги кто то очень неплохо живет, а потом мы еще и вынуждены платить за мед помощь, потому как бесплатная ну просто невыносима. Может, если мы к каждой жалобе на сайт минздрава, будем приписывать просьбу увеличить финансирование, чтобы на каждый участок пришло, как минимум, еще по 1 врачу. Чтобы работать участковым педиатром было престижно и перспектива умереть с голоду не маячила перед глазами. Или, не знаю, митинг какой нибудь организовать мирный. )
З.Ы. К медицине не имею никакого отношения. Никто из моих знакомых, родственников и тд не работает врачом.
  • 0

#1427
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Прочитала отзывы, и захотелось предложить идею.
Ведь, если задуматься, то зло кроется глубже, виноваты не врачи (хотя доля вины есть конечно. Хамство и грубость нижеописанным не оправдаешь), заведущие и пр. Как показывает практика, виноваты те люди, которые распределяют бюджет. Ведь зарплата у наших врачей какая? Да, мизирная просто. Мы относимся к 12 поликленике, 8 участок. Моему старшему ребенку 2 года, за 2 года у нас вообще ни разу не было на участке врача, ну вот нет его. Не могут найти. Хотя, я уверена, в частных клиниках такой проблемы нет. Пока мы с вами толпимся в очереди к врачу в районной поликлинике. Врачи толпятся в очереди на более оплачиваемое место. Они же тоже люди и у них тоже есть дети, которых нужно кормить. Получается что - мы с вами платим налоги, на эти налоги кто то очень неплохо живет, а потом мы еще и вынуждены платить за мед помощь, потому как бесплатная ну просто невыносима. Может, если мы к каждой жалобе на сайт минздрава, будем приписывать просьбу увеличить финансирование, чтобы на каждый участок пришло, как минимум, еще по 1 врачу. Чтобы работать участковым педиатром было престижно и перспектива умереть с голоду не маячила перед глазами. Или, не знаю, митинг какой нибудь организовать мирный. )
З.Ы. К медицине не имею никакого отношения. Никто из моих знакомых, родственников и тд не работает врачом.

Как врач поликлиники согласна во многом... Дело даже не в маленькой зарплате.... мамы сами не понимают: когда рабочий день у меня заканчивается уже как пол часа приходят.. Ну примите , ну пожалуйста... я начинаю объяснять мамочка за сегодняшний день я приняла 43 чловека... у меня дома больной ребенок... мой рабочий день закончился... Она говорит я вас понимаю ... ну примите вам же не трудно.. А на самом ли деле она меня понимает??? По записи я должна принять 27 человек, принимаю в среднем 43-45??? После этого еще те кого не смогла уже принять от усталости и от того что мой рабочий день закончился еще идут жаловаться на меня))))
  • 0

#1428
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Прочитала отзывы, и захотелось предложить идею.
...

Абсолютно с Вами согласна, но это как крик в пустоту. Многих этот вопрос волнует, но не всех. Многие возмущаются, но конкретно мало кто захочет эти вопросы поднимать публично. Даже ведь на официальных сайтах, многие боятся подписываться...
Зарплата мизерная. Зато много мероприятий, совершенно не нужных простому народу, финансируется бюджетом.

Сообщение отредактировал tanaliya: 10.06.2012, 13:23:41

  • 0

#1429
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ах да еще.... сижу читаю и удивляюсь... Вот приходит ко мне на прием мама и говорит мы здоровы , жалоб у нас нет... Я прошу разденьте ребенка до трусиков... Нет мы просто в садик идем печть нам поставьте и все))) обычно говорю или смотрю ребенка полностью, или вообще смотреть не буду)))) мамочка с психами начинает раздевать ребенка... мол вот зараза докапалась))) Потом когда я после осмотра начиню говорить у ребенка то не в порядке вот это... она говорит, а да , я замечала но думала что так и надо. Вот тут читаю врач не смотрит или смотрит 2 минуты...Представляете , что каждая вторая приходит и вообще не хочет показывать ребенка, печать ей поставьте и все. А теперь представим сколько не нужной мне совершенно агрессии выплескивается на меня за целый день??? И все потому что не желаю зла вашим же деткам , хочу посмотреть их развитие, отклонения если такие есть.. Ну вот кто после всего этого захочет работать в поликлинике??? Мало смотрят плохо, просят до трусиков раздеть снова плохо???? где логика мамочки?
  • 0

#1430
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Прочитала отзывы, и захотелось предложить идею.....

Как врач поликлиники согласна во многом... Дело даже не в маленькой зарплате.... мамы сами не понимают: когда рабочий день у меня заканчивается уже как пол часа приходят.. Ну примите , ну пожалуйста... я начинаю объяснять мамочка за сегодняшний день я приняла 43 чловека... у меня дома больной ребенок... мой рабочий день закончился... Она говорит я вас понимаю ... ну примите вам же не трудно.. А на самом ли деле она меня понимает??? По записи я должна принять 27 человек, принимаю в среднем 43-45??? После этого еще те кого не смогла уже принять от усталости и от того что мой рабочий день закончился еще идут жаловаться на меня))))

В этой ситуации очень поможет еще один специалист, который разделит ваши обязанности. 45/2 и будет ваша дневная норма. А пациенты только выйграют, потому что вы сможете уделить каждому в 2 раза больше времени. Только нужно, чтобы сидящие тааам наверху увидели эти проблемы. Им со своей высоты не разглядеть нас с нашими проблемами.
  • 0

#1431
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ах да еще.... сижу читаю и удивляюсь... Вот приходит ко мне на прием мама и говорит мы здоровы , жалоб у нас нет... Я прошу разденьте ребенка до трусиков... Нет мы просто в садик идем печть нам поставьте и все))) обычно говорю или смотрю ребенка полностью, или вообще смотреть не буду)))) мамочка с психами начинает раздевать ребенка... мол вот зараза докапалась))) Потом когда я после осмотра начиню говорить у ребенка то не в порядке вот это... она говорит, а да , я замечала но думала что так и надо. Вот тут читаю врач не смотрит или смотрит 2 минуты...Представляете , что каждая вторая приходит и вообще не хочет показывать ребенка, печать ей поставьте и все. А теперь представим сколько не нужной мне совершенно агрессии выплескивается на меня за целый день??? И все потому что не желаю зла вашим же деткам , хочу посмотреть их развитие, отклонения если такие есть.. Ну вот кто после всего этого захочет работать в поликлинике??? Мало смотрят плохо, просят до трусиков раздеть снова плохо???? где логика мамочки?


Я считаю, что любой человек, который работает с людьми, может припомнить десятки подобных историй. Люди всякие бывают. Только вот, если вы их встречаете в день не 45, а 20, то значит вам в 2 раза меньше попадется подобных пациентов. А если вам за это будут платить достойную зп, то и вовсе считать подобное "издержками профессии" и относится к ним филосовски

Сообщение отредактировал Sweetlana: 10.06.2012, 14:26:18

  • 0

#1432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зарплата мизерная.

Я бы так не сказала.Медсестра в больнице год назад получала 60 тысяч не считая "спасибо", есть и меньше люди получают.
Система гнилая, это действительно реаьность, что должен врач принять 20 человек, а принимает 40 и всем начихать как он с такой нагрузкой справится, а бумажек они сколько заполняют :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.06.2012, 14:50:55

  • 0

#1433
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Прочитала отзывы, и захотелось предложить идею.....

Как врач поликлиники согласна во многом... Дело даже не в маленькой зарплате.... мамы сами не понимают: когда рабочий день у меня заканчивается уже как пол часа приходят.. Ну примите , ну пожалуйста... я начинаю объяснять мамочка за сегодняшний день я приняла 43 чловека... у меня дома больной ребенок... мой рабочий день закончился... Она говорит я вас понимаю ... ну примите вам же не трудно.. А на самом ли деле она меня понимает??? По записи я должна принять 27 человек, принимаю в среднем 43-45??? После этого еще те кого не смогла уже принять от усталости и от того что мой рабочий день закончился еще идут жаловаться на меня))))

В этой ситуации очень поможет еще один специалист, который разделит ваши обязанности. 45/2 и будет ваша дневная норма. А пациенты только выйграют, потому что вы сможете уделить каждому в 2 раза больше времени. Только нужно, чтобы сидящие тааам наверху увидели эти проблемы. Им со своей высоты не разглядеть нас с нашими проблемами.

это конечно хорошо вместо 45 скажем принимать столько сколько положено)))))) а как быть с теми мамочками которые не стесняясь врываются ко мне в кабинет и при мне начинают устраевать скандалы...Сидящим на верху все равно..... есть еще мамы которые идут жалуются, что записаться не могут минуя вообще мой кабинет.. даже не заходя не спрашивая примите без записи или нет. Вот порода такая всем доставлять неудобства... тогда как вы говорите с самого верха начинают звонить примите пожалуйста без записи. Вот еще одна история ребенка ко мне привели ... у него проблемки вот везде.... Пока я мамочке объясняла что нужно делать , как будем лечить... мама причем без записи забежала ко мне в кабинет и устроила скандал по поводу того что я долго принимаю ребенка... Я сказала так пока здесь врач я , я сама буду решать сколько по времени принимать ребенка. Я конечно на стороне того чтобы дольше деток принимать, дольше с мамами разговаривать все доходчиво объяснять.... но скандалы так выматывают за день.... регистратура которая пишет 3 талона на 9:30 на один и тот же день.. и мамы опять не стесняясь устраивают скандал прям в моем кабинете....
  • 0

#1434
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы недовольны врачами, врачи недовольны нами, эти неготивные эмоции затуманивают в некоторых случаях пути решения проблемы. Ведь "оторваться" на враче или рассакзать что то о конкретной мамочке просто, а найти человека\людей, который\ые нас с вами в такую ситуацию загнали ооочень тяжело. Мое мнение :
И врачам и нам, мамам, нужно чтобы врачи могли работать. В тех условиях, в которых они находятся сейчас, работать нормально, добросовестно и с любовью очень нелегко. Как донести наши требования людам, которые уполномичены решать подобные проблемы? Что сделать для того, чтобы наш врач мог достойно жить, работать, проходить повышение квалификации, не был заинтересован, чтобы мы покупали лекарства вон в той аптеке" и не ходили сдавать анализы "вон в ту" лабораторию.
Очень часто читала в записах об моем осмотре врачом фразу - живот мягкий. Вот зачем она там была? Ни разу мне живот не трогали, и, не смотря на это, выздоравливала благополучно. Кому нужно, чтобы была такая запись? Не знаю точно, но предпологаю, что есть алгоритм осмотра пациента, кем то написанный.
И сколько времени тратит врач на подобные, нужные только системе, вещи? Ведь ни ему ни мне эта запись не нужна была.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 10.06.2012, 15:04:57

  • 0

#1435
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ах да еще.... сижу читаю и удивляюсь... Вот приходит ко мне на прием мама и говорит мы здоровы , жалоб у нас нет... Я прошу разденьте ребенка до трусиков... Нет мы просто в садик идем печть нам поставьте и все))) обычно говорю или смотрю ребенка полностью, или вообще смотреть не буду)))) мамочка с психами начинает раздевать ребенка... мол вот зараза докапалась))) Потом когда я после осмотра начиню говорить у ребенка то не в порядке вот это... она говорит, а да , я замечала но думала что так и надо. Вот тут читаю врач не смотрит или смотрит 2 минуты...Представляете , что каждая вторая приходит и вообще не хочет показывать ребенка, печать ей поставьте и все. А теперь представим сколько не нужной мне совершенно агрессии выплескивается на меня за целый день??? И все потому что не желаю зла вашим же деткам , хочу посмотреть их развитие, отклонения если такие есть.. Ну вот кто после всего этого захочет работать в поликлинике??? Мало смотрят плохо, просят до трусиков раздеть снова плохо???? где логика мамочки?


Я считаю, что любой человек, который работает с людьми, может припомнить десятки подобных историй. Люди всякие бывают. Только вот, если вы их встречаете в день не 45, а 20, то значит вам в 2 раза меньше попадется подобных пациентов. А если вам за это будут платить достойную зп, то и вовсе считать подобное "издержками профессии" и относится к ним филосовски

Да нет конечно мамочек я то же понимаю, принимаю без записи... не жалуюсь , деток очень люблю... просто против агрессии и скандалов в моем кабинете....Мой муж смеется над моей зарплатой говорит-это тебе на колготки. Работаю вообще не ради зарплаты, а ради того что очень люблю свою работу))) а кормит все таки меня муж))))
  • 0

#1436
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
ой про писанину вообще отдельная тема.... ручка шариковая на 2 дня))))) у меня свой алгоритм записи, пишу больше про то что выявила , а не про мягкий живот)))) а то ручка на день была бы если еще по живот и про все системы писать где все в порядке... съэкономленное время трачу на беседу с мамой)))
  • 0

#1437
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Зарплата мизерная.

Я бы так не сказала.Медсестра в больнице год назад получала 60 тысяч не считая "спасибо", есть и меньше люди получают.
Система гнилая, это действительно реаьность, что должен врач принять 20 человек, а принимает 40 и всем начихать как он с такой нагрузкой справится, а бумажек они сколько заполняют :faceoff:

Вот медсестра.. Представьте какую ответственность несет она. Ведь работа сложная и тяжелая. Ее ошибка может стать роковой для кого то. И за эту отвественность она получает 60 000. У меня сейчас зп 140 000, я сижу в декрете с 2мя детьми и даже думать не желаю о том, что я выйду на работу за данную сумму. Для меня это очень мало, (не потому, что думаю, что умней других, а потому, что няни и дет сад мне обойдутся минимум в 150 000) хотя отвественности меньше. Почему для медсестры 60 000 - это не мизер. У нас стереотип, если врач или учитель, то 60 000 не мизер. Для нашей, средней семьи с 2мя маленькими детьми это минимум на неделю, хотя и экономим и далеко не шикарно живем. Я, например, за 60 000 даже разговаривать с работодателем не буду. И считаю, что специалист своего дела (а хочется, чтобы наших детей лечили именно такие), достоин большего вознаграждения.
  • -2

#1438
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Зарплата мизерная.

Я бы так не сказала.Медсестра в больнице год назад получала 60 тысяч не считая "спасибо", есть и меньше люди получают.
Система гнилая, это действительно реаьность, что должен врач принять 20 человек, а принимает 40 и всем начихать как он с такой нагрузкой справится, а бумажек они сколько заполняют :faceoff:

Вот медсестра.. Представьте какую ответственность несет она. Ведь работа сложная и тяжелая. Ее ошибка может стать роковой для кого то. И за эту отвественность она получает 60 000. У меня сейчас зп 140 000, я сижу в декрете с 2мя детьми и даже думать не желаю о том, что я выйду на работу за данную сумму. Для меня это очень мало, (не потому, что думаю, что умней других, а потому, что няни и дет сад мне обойдутся минимум в 150 000) хотя отвественности меньше. Почему для медсестры 60 000 - это не мизер. У нас стереотип, если врач или учитель, то 60 000 не мизер. Для нашей, средней семьи с 2мя маленькими детьми это минимум на неделю, хотя и экономим и далеко не шикарно живем. Я, например, за 60 000 даже разговаривать с работодателем не буду. И считаю, что специалист своего дела (а хочется, чтобы наших детей лечили именно такие), достоин большего вознаграждения.

круто конечно))))) Не падайте в обморок я врач получаю 47000 :faceoff:. Не 60000 как вы все думаете))))

Сообщение отредактировал sweetly_21: 10.06.2012, 15:33:24

  • 1

#1439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему для медсестры 60 000 - это не мизер.

Девочки, для достаточно большого количества людей 60 тыс это очень хорошо.

Ведь работа сложная и тяжелая.

Вы путаете с врачом ;)
  • 0

#1440
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У кого есть опыт обращения в соответсвующие инстанции? Кто знает как правильно оформить требования и кому отнести, чтобы что то изменить? Кто из врачей готов написть проблемы, которые нужно устранить (скандальных мам, устранить тяжело :)), что сделать, чтобы моему ребенку уделили необходимое время на приеме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.