Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1381
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы тоже к четвертой относимся, но к нам врач пришла на следующий день после выписки из роддома. Внимательно осмотрела, проверила рефлексы.
Советы правда тоже давала из серии - складочки мазать прокаленным маслом, но поскольку ребенок второй, на такие советы у меня иммунитет уже :D
Медсестра приходила через несколько дней после врача.
И нам даже аптечку выдали! А то первому ребенку почему-то не досталась аптечка. Оно конечно не особо прям сильно надо, но в хозяйстве все пригодится :D

Единственно, что напрягает, это эксперименты с врачами. Взрослые теперь наблюдаются у тех же врачей, что и груднички. Это типо теперь семейный врач :faceoff: Это не на всех участках, но мы вот попали именно на такой.
Собственно к врачу будем ходить только чтоб взвеситься-измериться, так что особо не напрягаюсь. Всех спецов все равно будем проходить платно, как и прививки будем ставить в КВ.

Про аптечку я сразу забыла спросить, а сами нам не предлагали)))) так и не досталась!
А я решила пока вообще не ходить, со взрослыми не сталкиваться. Педиатр нас все равно толком не смотрит, с одолжением так на мои взгляды спросила: "Вас что послушать надо? Нуууууу, давайте. Ротик тоже посмотреть??? Мммм... Ладно, ложите!". Весы детские у нас есть, так что вес контролируем ежедневно))
  • 0

#1382
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Мы тоже к четвертой относимся, но к нам врач пришла на следующий день после выписки из роддома. Внимательно осмотрела, проверила рефлексы.
Советы правда тоже давала из серии - складочки мазать прокаленным маслом, но поскольку ребенок второй, на такие советы у меня иммунитет уже :D
Медсестра приходила через несколько дней после врача.
И нам даже аптечку выдали! А то первому ребенку почему-то не досталась аптечка. Оно конечно не особо прям сильно надо, но в хозяйстве все пригодится :D

Единственно, что напрягает, это эксперименты с врачами. Взрослые теперь наблюдаются у тех же врачей, что и груднички. Это типо теперь семейный врач :faceoff: Это не на всех участках, но мы вот попали именно на такой.
Собственно к врачу будем ходить только чтоб взвеситься-измериться, так что особо не напрягаюсь. Всех спецов все равно будем проходить платно, как и прививки будем ставить в КВ.

Про аптечку я сразу забыла спросить, а сами нам не предлагали)))) так и не досталась!
А я решила пока вообще не ходить, со взрослыми не сталкиваться. Педиатр нас все равно толком не смотрит, с одолжением так на мои взгляды спросила: "Вас что послушать надо? Нуууууу, давайте. Ротик тоже посмотреть??? Мммм... Ладно, ложите!". Весы детские у нас есть, так что вес контролируем ежедневно))

а вот это-грамотно! взвешиваться и рост измерять можно и дома, данные давать по телефону. прививки - все равно в таком возрасте больше врада, чем пользы!
  • -4

#1383
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Отписываюсь......Девочки до смеха))))))))))))


Странно!! Мы также на 20 участке и я подходила в регистратуру и она меня записала, может потому что дочка на руках была?? А к хирургу вообще без записи 2 раза попала :-) и я частенько врача вызываю, правда сначала в регистратуру звоню, а потом ей на сотку и она сама всегда звонит, узнает потом как у дочи здоровье.
Мы раньше на минуссинской 11а жили, сейчас правда переехали, но в 17 поликлинику не хочу переводиться

Сообщение отредактировал Happychild: 27.05.2012, 00:25:23

  • 0

#1384
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вы когда в последней раз были? Месяц назад меня тоже записывали, а к хирургу вообще без записи. Там девушка такая)))))))))0
  • 0

#1385
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы когда в последней раз были? Месяц назад меня тоже записывали, а к хирургу вообще без записи. Там девушка такая)))))))))0

Месяц назад у спецов, а к хирургу неделю назад ходила. Девушка мне очень понравилась, не то что, предыдущий хирург, всегда с перегаром!!! Сегодня была в поликлинике, так там ЛОР сегодня сначала приняла всех без записи, а когда дело дошло до тех, кто по записи, она дверь закрыла и говорит кварц на час или на два толком не поняла, так как все возмущаться стали...
  • 0

#1386
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Вы когда в последней раз были? Месяц назад меня тоже записывали, а к хирургу вообще без записи. Там девушка такая)))))))))0

Месяц назад у спецов, а к хирургу неделю назад ходила. Девушка мне очень понравилась, не то что, предыдущий хирург, всегда с перегаром!!! Сегодня была в поликлинике, так там ЛОР сегодня сначала приняла всех без записи, а когда дело дошло до тех, кто по записи, она дверь закрыла и говорит кварц на час или на два толком не поняла, так как все возмущаться стали...

А тетради по прежнему лежат на столе? или в регистратуре уже?
А хирург просто супер))))))))00
  • 0

#1387
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девушки, можно ли быстро за деньги сделать в 3 поликлинике все нужные бумаги для садика?
  • 0

#1388
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девушки, можно ли быстро за деньги сделать в 3 поликлинике все нужные бумаги для садика?

Поговорите с вашей медсестрой на участке,думаю кое-какие вопросы она вам ускорит. Но в любом случае, сдать анализы и пройти спецов, для своей уверенности, думаю стоит;)
  • 0

#1389
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал aika-088: 28.05.2012, 23:06:37

  • 0

#1390
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, кто знает раньше при 3 поликлинике был кабинет ЛФК, он сейчас еще существует?
  • 0

#1391
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Вы когда в последней раз были? Месяц назад меня тоже записывали, а к хирургу вообще без записи. Там девушка такая)))))))))0

Месяц назад у спецов, а к хирургу неделю назад ходила. Девушка мне очень понравилась, не то что, предыдущий хирург, всегда с перегаром!!! Сегодня была в поликлинике, так там ЛОР сегодня сначала приняла всех без записи, а когда дело дошло до тех, кто по записи, она дверь закрыла и говорит кварц на час или на два толком не поняла, так как все возмущаться стали...

А тетради по прежнему лежат на столе? или в регистратуре уже?
А хирург просто супер))))))))00

Все на столе. И теперь в нашей поликлинике окулист появился!!!!!
  • 0

#1392
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот я не пойму. Как так? Так слезно меня просила, написать письмо что претензий не имею. А тетради все ровно стоят!!!!
  • 0

#1393
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Отписываюсь......Девочки до смеха))))))))))))
Значит я пишу письмо в управление здравоохранением, написала все (и выше написанное мной),в первую очередь в регистратуру.
На следующий день,с самого утра,звонит мне зав отделением.
Таким милым и добрым голосом, разговаривает со мной.
Приносила тысяча извинений за все,за врачей за регистратуру.
Короче девочки у меня блат, без блата)))))))))))
теперь нас ведет лично завидущей и на вызов (мы болеем) пришла лично. По телефону сказала что я могу выбрать любого врача.
Очень просила написать что претензий не имею я. Я обещала написать и написала (в УЗ). Мол спасибо за реакцию,теперь после того как врач всем сделала замечание. К нам начнут относиться как к людям.
Девочки но в этой истории есть и печальный конец((((((((
Вчера была ЗАВ отделением, и сказала что завтра придет педиатр.
(завтра это сегодня) Значит примерно в 12 я звоню в поликлинику
-добрый день скажите 20-й участок (тут меня перебивают,четко и резко отвечают)
-с 11 до 14:00
-А. А скажите когда она на вызова пойдет
-(опять резко)После двух. какой адрес!?
-Минусинская 11
-Белькины? (голос тут же изменился) Сейчас,вы перезвоните мн через 15 минут я все узнаю
-Хорошо спасибо.
прошло 15 минут
- Добрый день,еще раз ))))) Это Белькины
-А да одну минуточку. Я сейчас за врачом схожу
Ну короче пришла врач и сказала мне когда придет.
Вот в чем печальный конец. Пока не узнали кто это, та кже продолжали грубить. Как только узнали сразу все поменялось))))))))
Не ужели чтоб к нам хорошо относились надо принимать такие меры(((((((((((
Девочки это очень печально.............
ЧТО НАДО КАЖДОЙ МАМЕ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ? хотя если мы не будем спускать им все с рук может в конце концов медицина в Каз-не станет лучше к нам относиться.......

Вот пришло письмо от управления.





Уважаемая Екатерина!

На Ваше обращение на сайт УЗ г.Алматы сообщаем следующую информацию: Ваше обращение рассмотрено службой внутреннего аудита ГП №12. За недостаточность разъяснительной работы с родителями, за нарушение этических норм поставлено на вид дежурному регистратору Ведерниковой Г.Д.и участковому врачу Савиной И.И. Руководству ГП №12 указано на необходимость систематического мониторирования качества медицинского обслуживания. Данный случай доведен до сведения всех сотрудников для предотвращения повторения аналогичных ситуаций.


Заместитель начальника Г. Нурланова










Исполнитель Р. Курамисова
тел.: 274-86-17
  • 0

#1394
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите а как обстоят дела в 10 пол-ке? (по жубанова)
ато нам скоро идти туда 1ый раз, врачиха сказала кровь брать будут, мне так страшно(((((( все таки гос.пол-ка...
  • 0

#1395
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

подскажите а как обстоят дела в 10 пол-ке? (по жубанова)
ато нам скоро идти туда 1ый раз, врачиха сказала кровь брать будут, мне так страшно(((((( все таки гос.пол-ка...

мы к ней относимся.Скажу честно,была там один раз все больше меня туда никто не затащит.Наш участковый уволился,поэтому нас отправили на другой участок.Врач очень не внимательная,шаблонная,спросила кесарево,и все как по накатанной,надо то это и еще вот это.Нервопатолог,точно так же узнал что кесаренок и даже не осмотрев ребенка поставила гипоксию и еще кучу всяких лекарств выписала,при этом еще и колоть болючии уколы актовегина 10 дней назначила.К хирургу мы стояли это вообще жуть,вроде грудничковый день,а к ней в очереди все стоят ,кто с гнойными ранами,кто с поломами.Вообщем мы ноги в руки и бежать от туда.Сейчас ходим по разным врачам , в разные мед центры.Кровь нам тоже назначили сдать и прививку сделать,так мы когда спустились в процедурку,я в шоке была ,как там все грязно и не ухоженно,что ребена боишься туда занести.Но первый раз туда надо было сходить обязательно,чтоб поставили на учет и завели карту,теперь я с этой картой хожу по всем врачам

Сообщение отредактировал svetikus: 01.06.2012, 14:27:11

  • 0

#1396
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
спасиб большое за ответ!
блин не хочу я малыша своего туда водить!!
значит главное карту малыша там нужно получить а потом с этой картой можно хоть к любому педиатру идти? хоть в сункар?
  • 0

#1397
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не поняла, о какой "карте малыша" речь
мы с рождения до 2,5 лет вообще в местной гос поликлинике не появлялись, ну и они нас не беспокоили
когда пришел срок идти в сад, пошли и завели у них карточку, и то - не для НИХ, а для себя, чтоб можно было оформить больничный лист в случае болезни ребенка
  • 0

#1398
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нервопатолог,точно так же узнал еще кучу всяких лекарств выписала,при этом еще и колоть болючии уколы актовегина 10 дней назначила

у них наверное во всех полик-ках стандартный бланк назначений - нам так же как и вам в таком возрасте назначили эти болючие уколы актовегина и еще кучу лекарств :faceoff:
спросила - может можно чем то заменить, сказала, нет, надо именно их
  • 0

#1399
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

не поняла, о какой "карте малыша" речь
мы с рождения до 2,5 лет вообще в местной гос поликлинике не появлялись, ну и они нас не беспокоили
когда пришел срок идти в сад, пошли и завели у них карточку, и то - не для НИХ, а для себя, чтоб можно было оформить больничный лист в случае болезни ребенка


Мы тоже отказались от услуг нашей бесплатной медицины. Врача участкового так и не дождались, после нескольких звонков в поликлинику (у нас 18 поликлиника, вернее ее филиал в Калкамане) пришла медсестра, "не увидела" у малыша желтуху, которую мы потом 1,5 мес лечили с нашим педиатром с Карудо.
И мы решили обратиться в платный медцентр, т.к. нервы стоят дороже, 2-3 часа с грудным ребенком в очереди и лечение, в котором буду сомневаться ввиду некомпетентности и невнимательности нашего врача - уж нет, если есть возможность все таки лучше в платных.
Медсестра завела нам медкнижку, которую мы потом забрали при откреплении, но она нам так и не понадобилась, т.к. в Карудо есть свои медкнижки.
  • 0

#1400
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мы тоже отказались от услуг нашей бесплатной медицины. Врача участкового так и не дождались, после нескольких звонков в поликлинику (у нас 18 поликлиника, вернее ее филиал в Калкамане) пришла медсестра, "не увидела" у малыша желтуху, которую мы потом 1,5 мес лечили с нашим педиатром с Карудо.
И мы решили обратиться в платный медцентр, т.к. нервы стоят дороже, 2-3 часа с грудным ребенком в очереди и лечение, в котором буду сомневаться ввиду некомпетентности и невнимательности нашего врача - уж нет, если есть возможность все таки лучше в платных.
Медсестра завела нам медкнижку, которую мы потом забрали при откреплении, но она нам так и не понадобилась, т.к. в Карудо есть свои медкнижки.

а где ваш малыш стоит на учете? и какова цена этой услуги?
я узнавала, в интертиче патронаж новорожденного стоит 180.000тг
вот думаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.