Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1361
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
№17)))
  • 0

#1362
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
всем привет, значит была я сегодня в поликлинике..... №12
мне надо было просто взять справку у хирурга.
Мало того что у нас ввели записи (номерки), так вообще прикол,я просто в шоке!!!
Подхожу в регистратуру,и прошу меня записать,на что мне отвечают (грубо!!) вот тетрадь (указывает пальцем на противоположный стол) берите и записывайтесь!!!
Я подошла к ней,и простите за тупость..... я в первый раз вижу данную тетрадь!! как записываться,куда? Я возмутилась,почему это я должна выполнять работу за которую платят вам!!! Это я должна знать(найти посмотреть на стене),какой врач со скольких и до скольких работает!!! Подумать записать в то же время наплевать на своего ребенка,и заниматься этим. Это ладно у мня малыш большой могу поставить его к кушетки ни хай стоит,пока я соображаю как нас записать. А мой сын как назло не хочет стоять орет как резанный. ЭТО ХОРОШО ЧТО У МЕНЯ СЫН МОЖЕТ СТОЯТЬ!!!! А те кто с месячными детьми приходят!!! Это надо ребенка положить на пеленальный столик (который стоит противоположно данного стола) подойти к тетради записывать и одним глазом смотреть что ребенок не скатился!!! Я просто в шоке. Возмущалась там, мне регистратор сказала что это вообще не моя работа,и мне наплевать как вы будите записать(формулировка не точная ,немного утрирую,но очень было похоже на то). Я сказала что пойду к ЗАМу. Когда я подошла к ней,ей все уже сказали и она была подготовлена на все сто.

ЗАВЕДУЮЩАЯ:
Это не моя выдумка,данную технику ввели по всем поликлиникам. Это указ МИНЗДРАВа.
Девочки у кого так?
Я хочу написать письмо в мин. пишите те у кого данный бес придел.
И если позволит модераторы отправлю ссылку данной ветки. Может начитаются и примут меры по всем возмущением мамаш.
  • 0

#1363
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки,для всех, когда пишите про поликлинику пишите в каждом сообщении номер учреждения.
Чтоб понятно было
  • 0

#1364
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Только что написала в управления здравоохранения.
Кому интересно отпишусь о результате.
  • 0

#1365
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У нас поликлиника №16. Звоним в пятницу с утра и записываемся к нужному врачу на следующую неделю. В тот день который нас записали приходим сразу в регистратуру, берем талончик и идем на прием. Есть конечно мамочки, которые пытаются пройти без талончика, но им сразу говорят что бы ждали когда пройдут все по записи. А в грудничковый день к педиатру без записи, по живой очереди. Единственная проблема это дозвониться. Начинаешь звонить с 8 там все время занято, а к 9 уже все записано звоните в следующую пятницу :faceoff:
  • 0

#1366
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас 8. пытаюсь к окулисту записаться уже 2мес как, у нас тож талончики, так врач в отпуске была, а терь 2ую нед как талонов нет, кончаются... сеня о5 пойду, посмотрим, дадут или о5 пошлют...
  • 0

#1367
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
на той недели были с сыном в поликлинике, позвонила за день узнать как педиатр принимает, думала что скажут что надо брать талончики, записываться, но в регистратуре ничего не сказали.
пришли, заняли очередь, и зашли на прием.
получается что в нашей полик-ке №1 (Сейф-жибе жолы) прием к педиатру не по талонам.
  • 0

#1368
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас тока к узким спецам по талончикам, а так к педиатру приходи и в очередь))) там немного людей в принципе)
  • 0

#1369
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
у нас тоже по талончикам и на анализы и к специалистам, с одной стороны удобно не надо с ребенком в очереде стоят, а с другой нужно лишний раз в поликлинику ходить что бы записаться. вот сегодня к лору были записаны были еще неделю назад а она заболела, хорошо что не срочно а просто осмотр, а если что то серьезное то тоже надо за неделю записываться....
  • 0

#1370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас поликлиника №16. Звоним в пятницу с утра и записываемся к нужному врачу на следующую неделю. В тот день который нас записали приходим сразу в регистратуру, берем талончик и идем на прием. Есть конечно мамочки, которые пытаются пройти без талончика, но им сразу говорят что бы ждали когда пройдут все по записи. А в грудничковый день к педиатру без записи, по живой очереди. Единственная проблема это дозвониться. Начинаешь звонить с 8 там все время занято, а к 9 уже все записано звоните в следующую пятницу :faceoff:

А если нужно к педиатру талончик тоже нужен или по живой очереди имею ввиду не только грудничковый день..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 15:14:05

  • 0

#1371
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

всем привет, значит была я сегодня в поликлинике..... №12


мда, безобразие!
в нашей 4 поликлинике, записывают сами в регистратуре. за день звоню, к педиатру без проблем можно попасть, вот к окулисту, пришлось подождать, на след день все было забито. когда пришла там еще и живая очередь была к окулисту, начали возмущаться мол мы тут уже столько стоим, вот так мамочки тоже создают конфликтную ситуацию. мне кажется что соблюдай все правила, эта система очень удобная, не надо сидеть в очередях в душных и тесных коридорах, где народу очень много, в нашу поликлинику еще и взрослые ходят. не знаю кто такую ерунду придумал. с другой стороны если очень срочно, как то должны и это учитывать.
  • 0

#1372
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Отписываюсь......Девочки до смеха))))))))))))
Значит я пишу письмо в управление здравоохранением, написала все (и выше написанное мной),в первую очередь в регистратуру.
На следующий день,с самого утра,звонит мне зав отделением.
Таким милым и добрым голосом, разговаривает со мной.
Приносила тысяча извинений за все,за врачей за регистратуру.
Короче девочки у меня блат, без блата)))))))))))
теперь нас ведет лично завидущей и на вызов (мы болеем) пришла лично. По телефону сказала что я могу выбрать любого врача.
Очень просила написать что претензий не имею я. Я обещала написать и написала (в УЗ). Мол спасибо за реакцию,теперь после того как врач всем сделала замечание. К нам начнут относиться как к людям.
Девочки но в этой истории есть и печальный конец((((((((
Вчера была ЗАВ отделением, и сказала что завтра придет педиатр.
(завтра это сегодня) Значит примерно в 12 я звоню в поликлинику
-добрый день скажите 20-й участок (тут меня перебивают,четко и резко отвечают)
-с 11 до 14:00
-А. А скажите когда она на вызова пойдет
-(опять резко)После двух. какой адрес!?
-Минусинская 11
-Белькины? (голос тут же изменился) Сейчас,вы перезвоните мн через 15 минут я все узнаю
-Хорошо спасибо.
прошло 15 минут
- Добрый день,еще раз ))))) Это Белькины
-А да одну минуточку. Я сейчас за врачом схожу
Ну короче пришла врач и сказала мне когда придет.
Вот в чем печальный конец. Пока не узнали кто это, та кже продолжали грубить. Как только узнали сразу все поменялось))))))))
Не ужели чтоб к нам хорошо относились надо принимать такие меры(((((((((((
Девочки это очень печально.............
ЧТО НАДО КАЖДОЙ МАМЕ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ? хотя если мы не будем спускать им все с рук может в конце концов медицина в Каз-не станет лучше к нам относиться.......
  • 0

#1373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Значит я пишу письмо в управление здравоохранением, написала все (и выше написанное мной),в первую очередь в регистратуру.
На следующий день,с самого утра,звонит мне зав отделением.

Писали на их сайте? :) Точно заметили было бы смешно если бы не было так грустно.
п.с. Вы все правильно сделали, поддерживаю :hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 16:26:25

  • 0

#1374
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Значит я пишу письмо в управление здравоохранением, написала все (и выше написанное мной),в первую очередь в регистратуру.
На следующий день,с самого утра,звонит мне зав отделением.

Писали на их сайте? :) Точно заметили было бы смешно если бы не было так грустно.
п.с. Вы все правильно сделали, поддерживаю :hi:

Да я писала на их сайт, и это не первый мой опыт)))))))))
спасибо вам за поддержку
  • 0

#1375
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
по адресу закреплены за 4 дет поликлиникой, стараюсь реально только в крайних случаях туда обращаться, прививки ставила в MS Help и Альбедо; ходим к платному педиатру - гастроэнтерологу, потому как у нашей участковой только один совет от кашля и соплей - куда только можно залить грудное молоко! я про это уже не могу слышать!
а еще столкнулась с безобразием, что не приходят после вызова скорой на след день - видимо некогда...
но когда позвонила заведующей с вопросом может надо доплачивать, чтобы получить др отношение - сразу же пришла наш врач и меня по имени называла, выучила, и обходительность и любезность на лицо... так грустно от всего этого.
лучше иметь деньги и ходить в частные клиники: и сервис, и позвонить можно в любое время дня и ночи (в крайних случаях); и препараты прописывают современные, о к-рых в городской поликлинике и не слыхивали...эх и вправду грустно от осознания всего этого :cry:
  • 0

#1376
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


всем привет, значит была я сегодня в поликлинике..... №12


мда, безобразие!
в нашей 4 поликлинике, записывают сами в регистратуре. за день звоню, к педиатру без проблем можно попасть, вот к окулисту, пришлось подождать, на след день все было забито. когда пришла там еще и живая очередь была к окулисту, начали возмущаться мол мы тут уже столько стоим, вот так мамочки тоже создают конфликтную ситуацию. мне кажется что соблюдай все правила, эта система очень удобная, не надо сидеть в очередях в душных и тесных коридорах, где народу очень много, в нашу поликлинику еще и взрослые ходят. не знаю кто такую ерунду придумал. с другой стороны если очень срочно, как то должны и это учитывать.

Взрослые туда ходят потому как во взрослой идет кап ремонт.
на днях одна совсем пожилая бабушка возмущалась, что ее ре заразил ветрянкой. от к-рой пошел какой-то опаясывающий герпес, а вот что дети могут подцепить от взрослых - сАААвсем др вопрос....
  • 0

#1377
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
4-ая поликлиника нас тоже не радует. Педиатр пришла только через 10 дней после выписка нас с малышом из РД, и то после звонка. Пришла, надавала советов допотопных (типа смазать прыщики спиртом, жиром обмазать, еще что-то в таком духе). Ходили первые 3 месяца - 3 разных педиатра за это время. А сейчас вообще ходить не будем - не хватало еще среди взрослых больных бывать! А система с талончиками, вроде, нормально функционирует: запись за 1 день, все заходят на прием по очереди.
  • 0

#1378
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

4-ая поликлиника нас тоже не радует. Педиатр пришла только через 10 дней после выписка нас с малышом из РД, и то после звонка. Пришла, надавала советов допотопных (типа смазать прыщики спиртом, жиром обмазать, еще что-то в таком духе). Ходили первые 3 месяца - 3 разных педиатра за это время. А сейчас вообще ходить не будем - не хватало еще среди взрослых больных бывать! А система с талончиками, вроде, нормально функционирует: запись за 1 день, все заходят на прием по очереди.

Так скажите,они сами записывают, или так же как у нас лежат тетради, и мамы сами себя записывают
  • 0

#1379
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы тоже к четвертой относимся, но к нам врач пришла на следующий день после выписки из роддома. Внимательно осмотрела, проверила рефлексы.
Советы правда тоже давала из серии - складочки мазать прокаленным маслом, но поскольку ребенок второй, на такие советы у меня иммунитет уже :D
Медсестра приходила через несколько дней после врача.
И нам даже аптечку выдали! А то первому ребенку почему-то не досталась аптечка. Оно конечно не особо прям сильно надо, но в хозяйстве все пригодится :D

Единственно, что напрягает, это эксперименты с врачами. Взрослые теперь наблюдаются у тех же врачей, что и груднички. Это типо теперь семейный врач :faceoff: Это не на всех участках, но мы вот попали именно на такой.
Собственно к врачу будем ходить только чтоб взвеситься-измериться, так что особо не напрягаюсь. Всех спецов все равно будем проходить платно, как и прививки будем ставить в КВ.
  • 0

#1380
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


4-ая поликлиника нас тоже не радует.
...
А система с талончиками, вроде, нормально функционирует: запись за 1 день, все заходят на прием по очереди.

Так скажите,они сами записывают, или так же как у нас лежат тетради, и мамы сами себя записывают

У нас запись по телефону, перед приемом подходишь в регистратуру, они проверяют наличие записи по своим тетрадкам и дают талон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.