Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1301
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...

Педиатра вызываем на дом. Так проще по нервам и лишнюю заразу в поликлинике не хватать. ВРАч Анастасия Николаева за вызов берет 2000. Тел87017376872.
Сколько болеем всегда нас вытаскивала. А болели сильно и бронхитом и всякой еще ерундой.
К дерматологу ходим в Тау Сункар на момушулы шаляпина. грамотная женщина.
Аллерголог в мед центре "КАУ" Данара Нурлановна


интересно так: спустя 10 лет почти ответ ))))

сорри за офф

Сообщение отредактировал bibosya: 08.04.2012, 00:57:45

  • -1

#1302
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
мы относимся к 17 полик + в том что прием всех спец по записи и без проблем! вызывают на прививки если вдруг не приходим, но мы ставим в центре вакцинации. смотрят быстро как конвеер, но не хуже чем в Карудо куда мы пару раз обращались.
  • -1

#1303
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мы относимся к 17 полик + в том что прием всех спец по записи и без проблем! вызывают на прививки если вдруг не приходим, но мы ставим в центре вакцинации. смотрят быстро как конвеер, но не хуже чем в Карудо куда мы пару раз обращались.

да??? :confused: там появились специалисты? какие именно?
там даже участковых врачей не хватает, а специалистов постоянно не было, легче перечислить, кто был в наличии из специалистов (только хирург кажется и был, ни лора, ни окулиста, не невропатолога вменяемого, насколько я помню, не было)
если что-то в нашей поликлинике изменилось в лучшую сторону- буду очень рада
на 1м участке нет участкового педиатра уже 6 лет, каждый прием участкового = не менее 2 часов в очереди к "чужому" врачу, при этом, несмотря на наличие талончиков, прием не по времени, указанному в талоне, и из-за этого конфликты с другими родителями
  • 0

#1304
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
В 17 ходим исключительно за справками в дет.сад. Участковые действительно меняются настолько часто, что сейчас даже и не знаю, есть ли кто у нас :faceoff:
  • 0

#1305
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кошмар! Гентамицин влияет отрицательно на слух. Его вообще препочитают сейчас не выписывать! У меня 2 сына. Мы в поликлинику ходим только чтобы справку выписали для школы. А так на все случаи жизни уже есть свои определенные рецепты.

+100
то же самое
  • 0

#1306
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки кто относится к 4 поликлинике в орбите? и ставил акдс там же? как перенесли детки?
  • 0

#1307
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки кто относится к 4 поликлинике в орбите? и ставил акдс там же? как перенесли детки?

отношусь к другой поликлинике, но АКДС не ставила старшей и не буду ставить младшему прям до самой школы, т.к. эта прививка нужна, но не в таком возрасте. А переносят все по-разному: кто-то закатывается (плачетт), кто-то потом слабый, вялый, ног не чувствует... короче, по прививочному паспорту для младенцев - эта ужас, я считаю!

Сообщение отредактировал Викыся: 17.04.2012, 10:06:36

  • 0

#1308
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, подскажите как можно получать детское питание бесплатно в пол-ке? Моему малышу сейчас 1.5 мес. После родов были осложнения пила антибиотики, несовместимые с грудным вскармливанием. Пришлось переводить малыша на искусственное кормление. Сейчас молока уже нет.Могу ли я претендовать на бесплатное питание для малыша?

Вы к своему участковому подойдите и скажите, что ре на исскуственном вскармливании. Она Вам должна выписать талончик на 4 банки, скорей всего hipp, раньше еще была хуманна, но теперь вроде как только хипп поставляют. Вам положено 4 баночки в месяц. Если не ошибаюсь до полугода, а потом 2 в месяц.
  • 0

#1309
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
И еще вопрос, чуть почитала здесь про 17 поликлинику, эта которая на гагарина. Мы просто сейчас переехали вот и думаю переводиться мне из своей 12 поликлиники в 17?? Всем заранее спасибо.
И подскажите, надо пройти узких спецов, невропатолого, окулиста, лора и хирурга, если пойти в карудо??? Хочу, чтоб окулист хороший посмотрел, что с глазками все хорошо, просто в таком возрасте, нам 1,3, мало кто хорошо глазки смотрит. Благодарна буду за любой отзыв или совет! Подскажите, пожалуйста, куда пойти, в гос поликлинике не хочу обследоваться.

Сообщение отредактировал Happychild: 17.04.2012, 17:11:51

  • 0

#1310
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
А мы состоим на учете в СВА мкр-на Думан - девочки, то что вы пишете - это цветоооочки. У нас в поликлинике пахнет бешбармаком) А еще пришла к врачу, она смотрит ребенка и на полурусском-полуказахском спрашивает - Это у нее потница или диатез?
Первый ее визит домой к нам, с патронажной сестрой пришли - начали наживую моему ребенку волос со спины выдирать - ну это нормально вообще?
В общем, была там один раз - и больше нет желания идти.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 17.04.2012, 19:17:52

  • 0

#1311
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки кто относится к 4 поликлинике в орбите? и ставил акдс там же? как перенесли детки?

отношусь к другой поликлинике, но АКДС не ставила старшей и не буду ставить младшему прям до самой школы, т.к. эта прививка нужна, но не в таком возрасте. А переносят все по-разному: кто-то закатывается (плачетт), кто-то потом слабый, вялый, ног не чувствует... короче, по прививочному паспорту для младенцев - эта ужас, я считаю!


А я своим малышам ставила и третей буду ставить... Все прививки АКДс перенесли хорошо... Когда ставят прививку немного заплачут от самого втыкания иглы и быстро успакаиваются, только откладывали когда говорил наш нервопотолог и все.... А без акдс имеют право отказать в садике.... Только если это какой-нибудь не частный и маленький сад... А в остальные не принимают без всех полученных прививок...
  • 0

#1312
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А я своим малышам ставила и третей буду ставить... Все прививки АКДс перенесли хорошо... Когда ставят прививку немного заплачут от самого втыкания иглы и быстро успакаиваются, только откладывали когда говорил наш нервопотолог и все.... А без акдс имеют право отказать в садике.... Только если это какой-нибудь не частный и маленький сад... А в остальные не принимают без всех полученных прививок...


А вы в поликлинике ставили?
  • 0

#1313
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый день! Нужны отзывы об ортопеде в 1 поликлинике (на Жибек Жолы), только перевелись в эту поликлинику, врачей пока еще не знаю, а ребенка нужно срочно показать. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал *Ленчик*: 18.04.2012, 11:20:08

  • 0

#1314
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А я своим малышам ставила и третей буду ставить... Все прививки АКДс перенесли хорошо... Когда ставят прививку немного заплачут от самого втыкания иглы и быстро успакаиваются, только откладывали когда говорил наш нервопотолог и все.... А без акдс имеют право отказать в садике.... Только если это какой-нибудь не частный и маленький сад... А в остальные не принимают без всех полученных прививок...


А вы в поликлинике ставили?


Самую 1-ю прививку сыну ставила в ms.help.... а потом решила попробовать в поликлинике... мой сын её очень хорошо перенес, потом и доче ставила все прививки акдс в поликлиники. Теперь только в поликлинике и ставлю (у нас 12) на ботаническом.
  • 0

#1315
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мы с 12 поликлиники участок №19. Мой малыш за температурил. Я позвонила в 11 утра, мне сказали что скажут врачу. Та позвонила мне и спросла в чем дело? Я ей все рассказала. Та мне, ну я уже была на вызовах, больше не поеду, дайте жаропонижающие. И если температура будет завтра утром рано позвоните и вызовите. Мы тампературили весь день и ночь. (37,7) Утром мы проснулись с тем. 38,3. Я вызвала ее, пришла.......... в 11 часов. посмотрела,послушала, подошла к окну залезла ему в рот,температуру мерить не стала!!!! Сказала: это наверно ОРЗ. Гороло чистое,шумов нет,ушки в порядке.Обильное питье,и лекарство. сказала мне на слух уже на выходе. Я ее 2 раза попросила чтоб она мне написала на бумажки,написала(на выходе). Температура не спадает, я вызвала скорую,и врача по страховки. Те сразу мне сказали что ангина (посмотрев в ротик с фонарикам.) Назначили мне лечение, почти одинаковое назначение написали, без антибиотиков!!!! ИРИНЕ ИВАНОВНЕ куплю фонарик!!!
  • 0

#1316
zhumabike

zhumabike
  • Гость
  • 43 сообщений

И еще вопрос, чуть почитала здесь про 17 поликлинику, эта которая на гагарина. Мы просто сейчас переехали вот и думаю переводиться мне из своей 12 поликлиники в 17?? Всем заранее спасибо.
И подскажите, надо пройти узких спецов, невропатолого, окулиста, лора и хирурга, если пойти в карудо??? Хочу, чтоб окулист хороший посмотрел, что с глазками все хорошо, просто в таком возрасте, нам 1,3, мало кто хорошо глазки смотрит. Благодарна буду за любой отзыв или совет! Подскажите, пожалуйста, куда пойти, в гос поликлинике не хочу обследоваться.


могу сказать, что из узких специалистов в 17-ой на данный момент нет лора, хирург был, но месяца как 2 отсутствовал, недавно появился. но на прием записываются за месяц вперед. к невропатологу тоже тяжело попасть, а вот окулист очень хороший, грамотный, забыла только как зовут. принимают 2 женщины, врач осматривает,а медсестра в этот момент отвлекает ре игрушками и песенками. очень внимательные и терпеливые, мой ре капризничал минут 10, поразвлекали его, а успокоив осмотрели ( мы после сна были). в поликлинике действует система записи. звоните по телефону записывайтесь к спецам или к участковому на определенную дату и время. после приходите и берете талон на регестратуре . хотя на прием попадаешь к спецам по времени, а вот к участковому позже на полчасика.
  • 0

#1317
zhumabike

zhumabike
  • Гость
  • 43 сообщений

да??? там появились специалисты? какие именно?
там даже участковых врачей не хватает, а специалистов постоянно не было, легче перечислить, кто был в наличии из специалистов (только хирург кажется и был, ни лора, ни окулиста, не невропатолога вменяемого, насколько я помню, не было)
если что-то в нашей поликлинике изменилось в лучшую сторону- буду очень рада
на 1м участке нет участкового педиатра уже 6 лет, каждый прием участкового = не менее 2 часов в очереди к "чужому" врачу, при этом, несмотря на наличие талончиков, прием не по времени, указанному в талоне, и из-за этого конфликты с другими родителями


мы тоже относимся к 17-ой и к 1-му участку, наблюдаемся года 4 у Жакишевой С.С (она раньше еще невропатологом была). раньше действительно было сложновато с утра стояли ждали, что бы талончику получить и в дождь и в снег. но вот последний год ввели систему записи по телефону, очень удобно (хотя иногда дозвониться очень сложно). по поводу педиатра, очень грамотный специалист, любит детишек и свою работу. конфликтов во времена своих посещений не наблюдала. так как на талончиках указывается не только время, но и очередность. хотя на прием действительно попадаешь не по времени, но это случается из за мамаш, которые не записываются заранее на прием, а потом без очереди втискиваются, задерживая тем самым врача и всю очередь.
  • 0

#1318
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...

Педиатра вызываем на дом. Так проще по нервам и лишнюю заразу в поликлинике не хватать. ВРАч Анастасия Николаева за вызов берет 2000. Тел87017376872.
Сколько болеем всегда нас вытаскивала. А болели сильно и бронхитом и всякой еще ерундой.
К дерматологу ходим в Тау Сункар на момушулы шаляпина. грамотная женщина.
Аллерголог в мед центре "КАУ" Данара Нурлановна


интересно так: спустя 10 лет почти ответ ))))

сорри за офф

Ну и что, что через 10 лет, а вот мне пригодилась. Спасибо MELMA за инфу.
  • 0

#1319
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Меня сейчас 17 пол-ка просто наповал срубила, идиотизмом и тупизмом, я злая как 100 чертей!!

Вызвала врача на дом, выяснилась у нас жуткая ангина с гноем что и давало температуру 40! Я прошу больничный.

Моя участковая выписывает мне на бумажке направление на больничный! Я оставляю больного ребенка где хочу или беру его с собой (на выбор) и иду во взрослое отделение выписывать себе больничный!!! Ах, еще по дороге заруливаю в детское отделение и беру карточку дочину.
  • 0

#1320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да-да, Ань- выписать больничный в 17й - это жуткая история каждый раз
вот сейчас впервые оформила себе и дочке страховку на работе, хоть она сейчас болеет гораздо реже, чем в 3 года
надеюсь, что на случаи оформления больничного по уходу за ребенком эта страховка очень пригодится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.