Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1281
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
че-то все молчали, когда я спрашивала-куда податься "патранаж" заводить на год, а терь Тич хаят...
мы там 3 года назад со старшим ре стояли на учете, вроде ничего... или потому что здоровый был...по проблемам не обращались!
  • 0

#1282
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

че-то все молчали, когда я спрашивала-куда податься "патранаж" заводить на год, а терь Тич хаят...
мы там 3 года назад со старшим ре стояли на учете, вроде ничего... или потому что здоровый был...по проблемам не обращались!

Я тоже в Тич 3 года бабло закидывала за страховку и все нормально было, потому что не обращались. А как понадобилось, 10 раз пожалела. Одно радует, скорая помощь быстро приезжает если нужно. Только из-за этого и держу страховку.
  • 0

#1283
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Ду! сегодня позвонила рано утром в поликлиннику №3 уточнить во сколько принемает врач, мне сказали надо записаться, я уточняю что мне к педиатру, в поликлиннике утверждаю что все равно запись, но очередь живая. Это нововведение оказывается ввели с 1 февраля, интересно во всех больницах города так или нет? А как быть если врач принемает с 8 утра?


В нашей, вроде 4 что в Орбите это нововведение с 1го марта. Нам на плановый как раз первого надо, вчера звонила чтоб уточнить, так они сами еще ничего не знают толком :faceoff: , сегодня снова буду звонить

Мы с утра сходили в 4 поликлинику на плановый осмотр. Вчера в 7 вечера записались, утром пришли, получили талон. Тетки в регистратуре в запарке такой от этих нововведений))) но народ, в основном, не в курсе. В коридоре живая очередь, но те, кто с талонами, проходят в свое время (с небольшими скандалами правда).

Сообщение отредактировал *Aika*: 01.03.2012, 12:10:20

  • 0

#1284
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Девочки, всем добрый день. Подскажите, в детской поликлинике №1 на Сейфуллина-Жибек жолы есть нормальный педиатр? Наша, что по участку, вообще толком не смотрит детей. Пришли к ней летом с кашлем (ребенку 7 лет), она рот открыла, горло МЕЛЬКОМ глянула и сразу назначила Цефазоллин. Который нам не помог совершенно. То есть кололи мы его дней 5, кажется, как она прописала, а никаких изменений не произошло.

мы тоже к той поликлинике относимся и я тоже не в восторге от нашего педиатра,

мы тоже относимся туда

общее мнение - пока не поругаешься никому ничего не надо
зато потом узнают, помнят и стараются

заведующая новая вроде бы адекватная (Флора (не помню отчество)) - рекомендую обращаться к ней в случае каких-либо непоняток..
  • 0

#1285
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера сходили в Карудо на Аскарова, прикрепились к педиатру Манзуре Мухановне, оказывается можно платить за каждый прием (стоит он 3500 + оформление книжки 1200), и вакцинацию они у себя проводят, это удобно, да и живем мы недалеко.. Полностью программа стоит 210000 тенге, но нам она уже не нужно, ее с рождения берут, а нам уже 1,5 месяца, массажистов тоже можно вызывать на дом, 3500 за сеанс.
  • 0

#1286
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Хирург детский- отправили нас из сада с небольшим искривлением позвоночника. Пришли, попался дедок такой седоволосый. Посадил моего ре на кушетку, чегото долго бормотал невнятное. Потом ушел. Пришел минут через 10, принес 2 огромных рулона бинта и начал заматывать моему ре ноги. От пальцев до колена, да так сильно что у нее нога начала опухать. И говорит, у вас размер ноги слишком большой, надо ноги перематывать, чтобы не росли дальше. Я была в шоке, сняла бинты, поблагодарила и ушла ни с чем.

Да уж хирург кошмар, слов нет :faceoff:
  • 0

#1287
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а мы ходим на осмотры, анализы перед прививками в Медисервис (ПЦ "Забота"), нравится, что все строго по записи, очередей совсем нет, кровь из пальчика берут "пистолетом", ребенок ни разу не плакал...
  • 0

#1288
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вчера сходили в Карудо на Аскарова, прикрепились к педиатру Манзуре Мухановне, оказывается можно платить за каждый прием (стоит он 3500 + оформление книжки 1200), и вакцинацию они у себя проводят, это удобно, да и живем мы недалеко.. Полностью программа стоит 210000 тенге, но нам она уже не нужно, ее с рождения берут, а нам уже 1,5 месяца, массажистов тоже можно вызывать на дом, 3500 за сеанс.

мы за 170 000 застраховались на год (это с рождения), педиатр первый месяц нам сама каждую неделю приходила. Это с рзвозкой.. если машина не нужна-на 20 000 меньше. и массаж в Интертиче 3000 (тоже приходят на дом даже в выходные).в общем, взвесив все частные центы, я посчитала, что выгоднее всего - в Тиче.
  • 0

#1289
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • -2

#1290
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мы с 3-ей детской поликлиники. Участок тоже 3-ий. Педиатры постоянно менялись, сыну сейчас 2.8, пятерых точно сменили, а то и больше. Зато медсестра хорошая - Лаура. Особо в поликлинику не ходим, только когда на прививку зовут))))
  • 0

#1291
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я хочу написать про пол-ку 10 в микр Аксай 4.
картина наверное как и во всех муниципальных пол-ках...УЖАСТЬ!!!!!!!
Бесплатную смесь ( у нас двойняшки)пришлось выдирать зубами у них...постоянно твердили НЕ ПОЛОЖЕНО,,,пока мы с мужем не дошли до угроз написать на сайт минздрава. Распечатали № приказа мин здрава об обеспечении питанием по коэффициенту 1,0 ( а это равно 100%). Каждый месяц педиатрица пыталась урвать хоть немного смеси....Положено выдавать 10 банок ( пачек) на 1 РЕ, т.е. нам 20,,,но то 8, то 12 пыталась выписать....Достали уже постоянные разговоры с заведующей...В ноябре питание вообще не дали...
про прививки.... Недоношенным малышам положен Инфанрикс ( очищенная АКДС)...чтобы получить ее приходится быть в очереди ( не хочешь ждать - плати!). Вопрос - кто позволяет пол-кам торговать БЕСПЛАТНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ВАКЦИНОЙ???
без руганки не обходится ни одно решение вопроса...
  • 1

#1292
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
педиатра кстати нам тоже пришлось поменять...
в январе подхватили вирус, пришлось вызвать СУЛЕЙМАНОВУ ( уч 14). Пришла и выписала ГЕНТАМИЦИН в дозировке 1 мл ( без указания процентности). А мы , не зная, что он бывает разный выкупили 0,8 и кололи малышам ( на тот момент им по 7 мес было) взрослую дозу.....Потом уже когда пришла другая педиатр ( наша была на больничном), сказала, что Гентомицин недоношенным ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!! даже в детской дозировке! нужно было выписать что-то слабое....например Аугментин...
вот так вот девочки...теперь я решила 1000 раз перепроверять сама назначения....дозировки....
  • 0

#1293
Леди S

Леди S
  • Гость
  • 11 сообщений
Кошмар! Гентамицин влияет отрицательно на слух. Его вообще препочитают сейчас не выписывать! У меня 2 сына. Мы в поликлинику ходим только чтобы справку выписали для школы. А так на все случаи жизни уже есть свои определенные рецепты.
  • 0

#1294
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Бесплатную смесь ( у нас двойняшки)пришлось выдирать зубами у них...постоянно твердили НЕ ПОЛОЖЕНО,,,пока мы с мужем не дошли до угроз написать на сайт минздрава.
про прививки.... Недоношенным малышам положен Инфанрикс ( очищенная АКДС)...чтобы получить ее приходится быть в очереди ( не хочешь ждать - плати!). Вопрос - кто позволяет пол-кам торговать БЕСПЛАТНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ВАКЦИНОЙ???

насчет прививок, очищенная положена в том случае,если есть назначение на это от невропатолога. У меня сын тоже был недоношенным и маловесным, и первую прививку нам сделали как обычно - обычную и в определенный срок, наша местная невропатолог на курс лечение, котрый сама же прописала, не дала ни мед. отвода, ни написала чтобы ставили очищенные. Да им это и не надо, они в этом не заинтересованы. У меня вобще ужн давно сложилось мнение, что многие врачи работают по принципу - отработал день и слава богу, а что они работают с совсем крохами, малепусечками, мне кажется им на это наплевать, по крайней мере наша невропатолог с полик-ке именно так и относилась, выписывала супер дорогие лекарства, не проверенные, они нам не подходили, пиходили к ней, а она в ответ "давайте пока прикратим пить, посмотрим, потом что нибудь другое выпишу". после таких слов мы с мужем решили, что больше к ней ни ногой, такое чувство будто она на наших детках проводить какие то жестокие пробы, методом-подходит/не подходит. Муж даже хотел жаловаться идти к заведующей, им повезло, что время было уже позднее и администрации не было на месте. А то бы он им там устроил...
Мы нашли и начали ходить к платному невропатологу, так после всех назначений которые она увидела от того врача, у нее волосы дыбом встали, она так была возмущена. Мед. отвод сразу же дала до 6, а потом и продлила до 9 мес. и сказала, что та должна была обязательно его дать.
И прививку АКДС после окончания мед. отвода, указадла в карточке ставить только очищенную.
Очередей в полик-ке на очищенную у нас нет, когда бы не пришли - поставят, хотя я слышала что во многих полик-ках действительно ее не хватает и люди стоят в очереди, чтобы поставить, и что в тех же полик-ках всегда найдется за деньги (даже если для всех ее нет). Подруга сама лично (им не выписывали очищенную), но чтобы не ехать в центр прививок, она платила у себя в полик-ке 1 тыс. с копейками, чтобы ее сыну поставили.
Хотя смесь нам выдавали без проблем, и даже сама мед. сестра с педиатром настояли, чтобы мы получали.
Вот такие у нас врачи, не то что себя, ребенка страшно лишний раз в полик-ку водить.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.03.2012, 23:03:57

  • 1

#1295
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, подскажите как можно получать детское питание бесплатно в пол-ке? Моему малышу сейчас 1.5 мес. После родов были осложнения пила антибиотики, несовместимые с грудным вскармливанием. Пришлось переводить малыша на искусственное кормление. Сейчас молока уже нет.Могу ли я претендовать на бесплатное питание для малыша?
  • 0

#1296
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, подскажите как можно получать детское питание бесплатно в пол-ке? Моему малышу сейчас 1.5 мес. После родов были осложнения пила антибиотики, несовместимые с грудным вскармливанием. Пришлось переводить малыша на искусственное кормление. Сейчас молока уже нет.Могу ли я претендовать на бесплатное питание для малыша?

а вы поговорите с вашим педиатром, тем более если у вас нет молока думаю не дожны отказать, к заведующей сходите
я знаю случаю что отказывают когда смешанное кормление и малыш в весе хорошо набирает, а тут получается, что только на смеси ребенок
  • 0

#1297
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Tat'yana, спасибо уточню с педиатром.
  • 0

#1298
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мы относимся ко 2-ой поликлинике, там всегда бардак, врачи постоянно меняются, расписание тоже. отвозила сегодня двухлетнего сына, со вчерашнего дня он кашляет, нос сильно заложен, сегодня температура 37,6, сначала отвезла его в фильтр, не хотела чтобы другие дети заразились, там померили темп. и сказали что если ниже 38, никакой врач не подойдёт, отправили к своему лечащему врачу. в регистратуре хотела участок свой поменять, так как мы переехали , но остались в том же р-не, нам сказали к заведующей зайти, теперь она наш лечащий врач. заведующая сказала что никого не примет, и ушла, т.к. пришла какая-то комиссия, а медсёстры сказали чтобы я им справку от гинеколога принесла, что я здорова, и флюру, я сказала что я в положении (они не заметили мой огромный живот), они сказали, "ну тогда приносите справку о том что вы беременны тогда и врач ребенка осмотрит, а пока вот сидит одна, она вас примет", та сразу отмахнулась, сказала чтобы я своего врача ждала, пришлось поорать на неё, сама до это болтала по телефону с подругой от безделья, теперь сделала вид что чрезвычайно занята :mad: , тогда пошла к врачу с нашего прежнего участка, та тоже отказалась осмотреть ре., упёрлась, да и накричала на меня. решила хотя бы к ЛОРу попасть, но оказалось талоны на сегодня закончились, а без талонов отказалась принять ребёнка. ничего не добившись пришлось идти домой :cry: , щас не знаю как лечить ребенка, да и самой не заразиться бы...
  • 0

#1299
бобосик

бобосик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте всем,недавно стала мамой,опыта ноль!тож стараюсь как могу через знакомых,через распросы находить хороших врачей,но очень сложно конечно. лучше вообще к врачам не ходить пойдешь они такое раздуют. вот теперь мне нужен детскии уролог, ходили в институт педиатрии на альфараби который там уролог Камбар зовут такие страшные вещи стал говорить уже и госпитализироваться надо вплоть до операции. короче не понравился он мне не советую.а малышу моему 3,5 месяца.подскажите знающего детского уролога.
знаю тоже невропатолога вроде ниче и педиатра потом могу номер отправить если кому надо
  • -1

#1300
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Мамы, папы, вообще родители, кто как решает проблему медицинского обслуживания своего ребенка? С каждым походом в детскую поликлинику все больше "зверею", глядя на этот отстой. Я все понимаю про их зарплаты, но ведь они и не хотят работать. Может быть кто-нибудь наработал опыт в этой области (как найти нормального врача). Конкретно интересуют такие спецы как дерматолог, аллерголог, да и вообще хороший педиатр.
Поделитесь плз...

Педиатра вызываем на дом. Так проще по нервам и лишнюю заразу в поликлинике не хватать. ВРАч Анастасия Николаева за вызов берет 2000. Тел87017376872.
Сколько болеем всегда нас вытаскивала. А болели сильно и бронхитом и всякой еще ерундой.
К дерматологу ходим в Тау Сункар на момушулы шаляпина. грамотная женщина.
Аллерголог в мед центре "КАУ" Данара Нурлановна
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.