Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1261
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мы относимся вот уже четвертый год по прописке в 15 поликлинику. я в жизни такую поликлинику не видела. за 4 года столько педиатров сменилось. на прием в одном месте принемают общага там, на первом этаже всего шесть или пять кабинетов. народу куча всегда и темно. прививку надо ставить в другом здание, в дружбе. это что то.
сейчас мы год как переехали в другой район, но как узнали что там еще хуже в таугуле по моему если не ошибаюсь 17 поликлиника. и мы не стали выписываться с 15. мне кажется нормальные поликлиники только в центре. рядом с домом стоит 16 но мы увы туда не относимся, говорят не плохая.
  • 0

#1262
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня вызывала врача на дом!!! Утром позвонила, после обеда пришла!! Ничего про запись на вызов за день даже и не сказали!!! Пришла наша врач, разулась, как и всегда в принципе, руки помыла, опять как и раннее, и только потом к доче подошла!! Сказала будет звонить, узнавать как здоровье, хотя и до этого звонила!!
Как то удивительно! Разве может такое быть, что в микрах свои правила в поликлиниках, а в центре другие???
  • 0

#1263
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки помогите советом пожалуйста, может немного не в тему, но не знаю куда писать.
Нам надо пройти узких спец-ов, т.к. Лор, Окулист и Хирург. Также сдать ОАМ, в поликлинике мы не наблюдаемся, только ходили к педиатру до года каждый месяц а потом нас (также как некоторых мам) просто грубо говоря выгнали, из-за того что у Аллерголога-Педиатра, Невропатолога и пр.наблюдаемся в частных и + прививаемся тоже платно.
Я вообще туда не хочу, особенно после всяких талонов записей, полная каша, у нас еще областная, там весь Карасайский р-н наблюдается.
Помогите пожалуйста в какой клинике можно найти этих спец-ов, ну и чтобы были знающими опытными и ОАМ сдать пистолетиком?
Темы про медосмотр есть, но там дельного ничего не нашла.
  • 0

#1264
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
к нам после выписки из роддома, прям на след день пришла врач...а потом-через недельку-аж вдвоем с мед.сестрой приперлись! (я аж удивилась). Но слава Богу, я к ним обращаться в ближайший год не буду... заключила договор с Интертичем, терь они ко мне каждую неделю ездить будут...а потом-ежемесячно приезжать мед. сестра на дом, на прививки забирать нас из дома и увозить к ним в клинику и к узким спецам-тоже.... эх, хорошо у них... правда, мало (страховка-на год и оч недешево)!
  • 0

#1265
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ОАМ сдать пистолетиком?

ОАМ - Общий анализ мочи (пистолетиком никак), если вам нужен общий анализ крови (ОАК), то можно сделать в любой лаборатории (сейчас везде помоему кроме районных автоматом кровь берут). где вы проживаете? в ЛС пишите, подскажу.

Сообщение отредактировал tss-755: 15.02.2012, 10:58:17

  • 0

#1266
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


ОАМ сдать пистолетиком?

ОАМ - Общий анализ мочи (пистолетиком никак), если вам нужен общий анализ крови (ОАК), то можно сделать в любой лаборатории (сейчас везде помоему кроме районных автоматом кровь берут). где вы проживаете? в ЛС пишите, подскажу.

о да, сорри. ошиблась. ОАК нужен конечно же.
  • 0

#1267
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, подскажите!!!!! Хотим записаться на программу "Патронаж ребенка до года", где лучше и по возможности не очень дорого.. Чтобы врачи были адекватные.
  • 0

#1268
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



ОАМ сдать пистолетиком?

ОАМ - Общий анализ мочи (пистолетиком никак), если вам нужен общий анализ крови (ОАК), то можно сделать в любой лаборатории (сейчас везде помоему кроме районных автоматом кровь берут). где вы проживаете? в ЛС пишите, подскажу.

о да, сорри. ошиблась. ОАК нужен конечно же.

Мы сдавали в Веке, там пистолетом и из пальчика. В Инвиво ОАК берут из вены.
  • 0

#1269
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы сдавали в Веке, там пистолетом и из пальчика. В Инвиво ОАК берут из вены.

В Инвиво пистолетиком тоже есть, но только в центральном офисе на Шагабутдинова-Карасай батыра, что ли...
  • 0

#1270
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Мы сдавали в Веке, там пистолетом и из пальчика. В Инвиво ОАК берут из вены.

В Инвиво пистолетиком тоже есть, но только в центральном офисе на Шагабутдинова-Карасай батыра, что ли...

Точно:-)
  • 0

#1271
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки, подскажите!!!!! Хотим записаться на программу "Патронаж ребенка до года", где лучше и по возможности не очень дорого.. Чтобы врачи были адекватные.

подскажу! я занималась обзвоном пол-к (когда мой малыш еще был в пузе)
я звонила по всем частным пол-кам, в которых есть и педиатры и патронаж, но везде все отдельно по ценам или не входит массаж, или нет развозки, или вакцинации... короче, выгодно оказалось в Интертиче
пы сы: с первым ре стояли в интертиче (педиатр: Коваленко Ирина Ивановна, со вторым-выбрали тот же Интертич (педиатр: Анна Петровна)
если есть вопросы, пишите в личку-отвечу (жаль, я удалила у себя список больниц с их расценками и перечнем услуг).

Сообщение отредактировал Викыся: 26.02.2012, 10:18:47

  • 0

#1272
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки, всем добрый день. Подскажите, в детской поликлинике №1 на Сейфуллина-Жибек жолы есть нормальный педиатр? Наша, что по участку, вообще толком не смотрит детей. Пришли к ней летом с кашлем (ребенку 7 лет), она рот открыла, горло МЕЛЬКОМ глянула и сразу назначила Цефазоллин. Который нам не помог совершенно. То есть кололи мы его дней 5, кажется, как она прописала, а никаких изменений не произошло. После неё ходили по частным врачам, вроде пролечились. Сейчас опять кашель, в поликлинику уже не стали ходить, опять к частному врачу записались, но там и анализы, и приём - всё платное, разумеется... И далеко, вот ещё проблема. Если кто ходит в первую к нормальному педиатру, посоветуйте, плиз... Хотя мы с тех пор переехали и теперь по участку должны наблюдаться в поликлинике на зеленом базаре,не помню ее номер. Может, хоть там есть нормальный врач? Не знаю, снимать ребенка с учета в первой поликлинике и ставить неизвестно куда и кому....
  • 0

#1273
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Девочки, подскажите!!!!! Хотим записаться на программу "Патронаж ребенка до года", где лучше и по возможности не очень дорого.. Чтобы врачи были адекватные.

подскажу! я занималась обзвоном пол-к (когда мой малыш еще был в пузе)
я звонила по всем частным пол-кам, в которых есть и педиатры и патронаж, но везде все отдельно по ценам или не входит массаж, или нет развозки, или вакцинации... короче, выгодно оказалось в Интертиче
пы сы: с первым ре стояли в интертиче (педиатр: Коваленко Ирина Ивановна, со вторым-выбрали тот же Интертич (педиатр: Анна Петровна)
если есть вопросы, пишите в личку-отвечу (жаль, я удалила у себя список больниц с их расценками и перечнем услуг).


Викыся, спасибо! Я нашла этот список на предыдущих страницах. Теперь сравниваем..
  • 0

#1274
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне не очень нравится наш педиатр в 3 поликлинике, поэтому ходим к платному. Но сама поликлиника - ничего. В прививочном кабинете хорошее отношение + работает с 9 до 6,30, ортопед понравился, в самой поликлинике тепло. Маленькие очереди.
Но мне больше нравится 7ая на Калдаякова - Калинина.
  • 0

#1275
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Девочки, подскажите!!!!! Хотим записаться на программу "Патронаж ребенка до года", где лучше и по возможности не очень дорого.. Чтобы врачи были адекватные.

подскажу! я занималась обзвоном пол-к (когда мой малыш еще был в пузе)
я звонила по всем частным пол-кам, в которых есть и педиатры и патронаж, но везде все отдельно по ценам или не входит массаж, или нет развозки, или вакцинации... короче, выгодно оказалось в Интертиче
пы сы: с первым ре стояли в интертиче (педиатр: Коваленко Ирина Ивановна, со вторым-выбрали тот же Интертич (педиатр: Анна Петровна)
если есть вопросы, пишите в личку-отвечу (жаль, я удалила у себя список больниц с их расценками и перечнем услуг).


Викыся, спасибо! Я нашла этот список на предыдущих страницах. Теперь сравниваем..

Стоим тоже на страховке в Интертиче. Мне не нравиться и более того стараюсь туда как можно меньше обращаться.
А теперь по существу:
Коваленко- не педиатр, а просто даже слов не хватает описать. Вызвали мы врача в прошлом году на дом. У ре температура 38. Приехала, говорит ОРВИ. Лечим, не проходит. Оказалось пробка в ушах. Чистили в челюстнолицевой.
Хирург детский- отправили нас из сада с небольшим искривлением позвоночника. Пришли, попался дедок такой седоволосый. Посадил моего ре на кушетку, чегото долго бормотал невнятное. Потом ушел. Пришел минут через 10, принес 2 огромных рулона бинта и начал заматывать моему ре ноги. От пальцев до колена, да так сильно что у нее нога начала опухать. И говорит, у вас размер ноги слишком большой, надо ноги перематывать, чтобы не росли дальше. Я была в шоке, сняла бинты, поблагодарила и ушла ни с чем.
А от себя хочу сказать, что педиатрия там слабая.
  • 0

#1276
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, всем добрый день. Подскажите, в детской поликлинике №1 на Сейфуллина-Жибек жолы есть нормальный педиатр? Наша, что по участку, вообще толком не смотрит детей. Пришли к ней летом с кашлем (ребенку 7 лет), она рот открыла, горло МЕЛЬКОМ глянула и сразу назначила Цефазоллин. Который нам не помог совершенно. То есть кололи мы его дней 5, кажется, как она прописала, а никаких изменений не произошло.

мы тоже к той поликлинике относимся и я тоже не в восторге от нашего педиатра, хотя мед. сестра мне нравится, всегда спросит, узнает, создается такое впечаление что она больше знает чем врач.
а вы к какому участку относитесь??? у нас кажется 4))), просто уже давно не была там), ходим только на прививкии плановые осмотры.
А вообще в той поликлинике мне нравится врач - русская, беленькая, может даже видели, когда у них был ремонт она принимала рядом с нашей и я видела и слышыла как она все делала - внимательно все смотрит, спрашивает у родителей сможет ребенок выпить если она назначит или лучше заменить на что то такое же эффективное но чтобы ребенку было удобнее, точнее маме дать удобнее, а ребенок чтобы не отказывался. Вобщем имне она понравилась, правда не знаю как ее звать.
не знаю можно или нет, но если бы было можно я бы водила ребенка к ней
Атак мы тоже у частного педиатра наблюдаемся если что беспокоит, пока довольны)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.02.2012, 23:51:05

  • 0

#1277
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, возможно ли перевестись в поликлинику не по месту жительства?
  • 0

#1278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А невропатолог Увашева в Интертиче просто мрак:faceoff:
  • 0

#1279
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ду! сегодня позвонила рано утром в поликлиннику №3 уточнить во сколько принемает врач, мне сказали надо записаться, я уточняю что мне к педиатру, в поликлиннике утверждаю что все равно запись, но очередь живая. Это нововведение оказывается ввели с 1 февраля, интересно во всех больницах города так или нет? А как быть если врач принемает с 8 утра?
  • 1

#1280
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ду! сегодня позвонила рано утром в поликлиннику №3 уточнить во сколько принемает врач, мне сказали надо записаться, я уточняю что мне к педиатру, в поликлиннике утверждаю что все равно запись, но очередь живая. Это нововведение оказывается ввели с 1 февраля, интересно во всех больницах города так или нет? А как быть если врач принемает с 8 утра?


В нашей, вроде 4 что в Орбите это нововведение с 1го марта. Нам на плановый как раз первого надо, вчера звонила чтоб уточнить, так они сами еще ничего не знают толком :faceoff: , сегодня снова буду звонить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.