Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1221
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

странно :confused: , нам в нашей поликлинике выдавали без проблем, мед. сестра еще и настаивала чтобы мы брали, "попробуйте" - говорит, может понравится зачем тогда деньги тратить.
Я ему до получения в полик-ке давала НАН
А вы на ГВ??? или полность искусственник?

Были на смешанном.
  • 0

#1222
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДН! Девы подскажите правда ли что во всех поликлиниках города с нового года сделали платным массаж для детей?
  • 0

#1223
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


странно :confused: , нам в нашей поликлинике выдавали без проблем, мед. сестра еще и настаивала чтобы мы брали, "попробуйте" - говорит, может понравится зачем тогда деньги тратить.
Я ему до получения в полик-ке давала НАН
А вы на ГВ??? или полность искусственник?

Были на смешанном.


может поэтому они и решили, что ребенку достаточно грудного молока :-/
хотя мне кажется что во всех поликлиниках все по разному, хотя должно быть едино :dont:
  • 0

#1224
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДН! Девы подскажите правда ли что во всех поликлиниках города с нового года сделали платным массаж для детей?

:eek: кошмар, такое чувство будто этот год - будет нас "радовать" новшествами и открытиями :faceoff:
уже даже не знаешь, чем еще нас можно удивиить :rolleyes:
поликлиники - объеденяют (семейными делают)
в поликлиниках - вводят какие то талоны или запись к педиатрам.
массаж - платный делают. Хотя мы ни разу в поликлинике не делали, там очередь аж на пол года вперед была, когда нам уже и не нужен он был
в лекарствах - отказывают
смесь - не выдают.....что еще будет :confused: .... год только начался
Одни минусы :spy: ...хоть бы что-то для удобства и для детей именно придумали

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.01.2012, 02:08:56

  • 1

#1225
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В этот раз вызывала педиатра из-за того, что ребенок заболел бронхитом. Прослушивала она его легкие через майку (!)
Хотя я видела передачу и читала неоднократно, что легкие надо слушать, вообще сняв одежду, потому что любое трение одежды о кожу создает помехи. Тем более при заболеваниях легких, т.к. шумы и хрипы бывают разные. И еще эти шумы и хрипы надо слушать долго и внимательно, а не так, как делают наши врачи - приложил и тут же убрал.
А горло вообще я попросила посмотреть, когда она собралась уходить :faceoff:

вы знаете, у нас замечательная врач, НО когда она приходит зимой к нам на вызов, она сначала слушает сына через маечку, так как фонендоскоп холодный жеее. Тоже самое делает наш аллерголог, либо обе сидят и долго греют саму железку фонендоскопа, но в обоих случаях слушают очень долго со всех сторон. Думаю если врач грамотный, то и прослушать ребенка через маечку не составит проблемы.

Мы тоже относимся к 17 и ничего хорошего об этом учереждении сказать не могу, зато вот негатива немеренно!!!! Там полный бардак начинается он в регистратур Ну вот в кратце о 17-й поликлинике.

Вы знаете, мы уже 3 года наблюдаемся в 17-ой поликлинике ( до этого в Орбите) ни разу мне в регистратуре на нахамили, всегда очень вежливо, даже если спорный момент вызов врача на дом или же прийти, то спросят телефон и потом педиатр перезванивает. С заведующими тоже со всеми приходилось общаться, всегда вежливо, учтиво и своевременно все.
Про невропатолога не скажу ничего, были один раз, когда медосмотр перед школой проходили. А вот окулист и хирург очень достойные специалисты. Физио у нас тоже очень впечатлило и порадовало. Бесплатно, время работы удобное, работники такие ласковые к деткам. Физио-терапевт также понравилась. Рентген, во взрослом отделении и время работы для обслуживания детей неудобное, НО нам ни разу не отказали ( типа не вовремя и валите отсюда), в течении дня, аппаратура там ничем не отличается от того же рентгена в Достармеде и бесплатно.
Мне есть с чем сравнить: детская в Орбите ( тут от участка и врача зависит)-- платный очень хороший педиатр--17-ая больница. Я выбрала 17-ую и ни разу не пожалела. Единственный минус это сложно дозвониться, чтобы записаться, но если очень вежливо разговаривать с женщинами с регистратуры всегда идут на уступки и могут записать как мне удобно.
Я просто не жду чего-то сверхестественного от бесплатной больницы, проще стала относиться к этому. Главное, чтобы специалист грамотный был...
  • 0

#1226
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вы знаете, мы уже 3 года наблюдаемся в 17-ой поликлинике

а какой у вас участок?
  • 0

#1227
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Вы знаете, мы уже 3 года наблюдаемся в 17-ой поликлинике

а какой у вас участок?

был 2-ой, но с НГ так как у нашего врача самый большой участок и наши дома просто бьют рекорды про кол-ву детей, она физически не успевает по вызовам и т.д. Сейчас стал 3-ий, но наша бывшая сказала, что тоже очень к хорошему педиатру нас отдала. Посмотрим, как раз завтра на приме пойдем.
  • 0

#1228
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДН! Девы подскажите правда ли что во всех поликлиниках города с нового года сделали платным массаж для детей?

Мы сейчас ходим бесплатно, правда в очереди 3 мес. стояли. Платно всегда можно было без очереди договориться
  • 0

#1229
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ДН! Девы подскажите правда ли что во всех поликлиниках города с нового года сделали платным массаж для детей?

Мы сейчас ходим бесплатно, правда в очереди 3 мес. стояли. Платно всегда можно было без очереди договориться

А у нас в 17 почему-то сказали что во всех поликлиниках и у них стал массаж платным..........
  • 0

#1230
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы относимся к 18 поликлинике, к филиалу в Калкамане-2. У кого-нибудь есть отзывы об этой поликлинике? Сегодня 2 недели как родились, 11 дней как выписались из роддома, а еще никто не приходил. Пришлось самой позвонить и вызвать :spy:
  • 0

#1231
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ДН! Девы подскажите правда ли что во всех поликлиниках города с нового года сделали платным массаж для детей?

Мы сейчас ходим бесплатно, правда в очереди 3 мес. стояли. Платно всегда можно было без очереди договориться

А у нас в 17 почему-то сказали что во всех поликлиниках и у них стал массаж платным..........

Мы к 4 относимся вот как неделю назад закончили делать-бесплатно
  • 0

#1232
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В 3-ей поликлинике нововведение... Теперь прежде чем попасть к участковому, нужно для начала позвонить в регистратуру и записаться за день до приема.
  • 0

#1233
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

В 3-ей поликлинике нововведение... Теперь прежде чем попасть к участковому, нужно для начала позвонить в регистратуру и записаться за день до приема.

вот эта новость!!! :faceoff:
в регистратуру фиг дозвонишься!!!

с другой стороны вроде поцевильней будет...
  • 0

#1234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну как поцивильней....ребенок заболел сегодня, а к врачу не попадете. Надо было записываться заранее, за день, когда ре был здоров:faceoff:
  • 1

#1235
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну как поцивильней....ребенок заболел сегодня, а к врачу не попадете. Надо было записываться заранее, за день, когда ре был здоров:faceoff:

ой не знаю какая тут будет цивилизация..... :faceoff:
действительно если ребенок заболеет, сидеть ждать завтрашнего дня :confused: ... или еще по какой то причине нужно попасть сегодня, думаю на долго этого нововведения не хватит :spy:
в поликлиниках какой то дурдом!!! что хотят то и творят и никто не думает по моему о цивилизации и самое главное о детках :faceoff:
  • 0

#1236
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки кто нить слышал про неврика в детской 8 ПК????
  • 0

#1237
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ну как поцивильней....ребенок заболел сегодня, а к врачу не попадете. Надо было записываться заранее, за день, когда ре был здоров:faceoff:

Да вы можете позвонить в регистратуру и "наврать", что у вашего ре. температура выше 37, и тогда участковая на дом прийти должна в этот же день.
  • 0

#1238
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ребенок заболел сегодня, а к врачу не попадете

а зачем больного ребёнка в тот же день тащить в поликлинику? я думаю, что надо врача на дом вызывать и всё.
  • 0

#1239
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сама только что была в такой же ситуации ;)
Участковый врач - копия Вашей ;)


Да они, по-моему, все "на одно лицо" :-( Наша УП приходила месяц после рождения, на протяжении которого даже не заметила, что у нашей малышки желтушность. После того, как мы впервые сами пошли в поликлинику, там осмотр делала другая врачица, т.к. наша УП была в отпуске, которая и выявила.
Она у нас молодая, у нее все по книжке. Чаще всего практика является лучшим учителем. Дело не в возрасте, а в том, что по призванию ли этот врач - врач.
Мы ходим к другой П, она принимает на ГРЭСе, в частной клинике. Нашла ее через свою родственницу, которая водит к ней дочку.
Александра тоже молодая, но, толковая. Все назначения помогают без проколов.
ПыСЫ. Наш УП нас так даже и не искала после первого похода в 1 месяц, хотя сейчас нам уже почти 4. :-/
  • 0

#1240
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки кто нить слышал про неврика в детской 8 ПК????


там их 2 вроде. мы ходили пару раз в 1 мес и в 3 мес, потом стали к другому ходить, не понравилаь она нам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.