Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1201
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

мда... сильнее всех шагнули в орбитовской поликлинике (4я). с февраля месяца вводят программу "Семейный врач", для этого объединяются две поликлиники - взрослая и детская, и врач на участке будет один и тот же - хоть для деток, хоть для взрослых :faceoff: ...

Я думала самое продвинутое здравоохранение в мкр. Кулагер. Там не поликлиника, а ЦПМСП (Центр Первичной Медико-Санитарной помощи) или семейная амбулатория, все узкие специалисты общие для взрослых, детей и грудничков. Тоже приходилось сидеть в очередях с ребенком среди кашляющих, чихающих взрослых. Правда деление на педиатров и терапевтов пока сохраняется. Но вижу в Орбите пошли еще дальше :faceoff: .
  • 0

#1202
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я думала самое продвинутое здравоохранение в мкр. Кулагер. Там не поликлиника, а ЦПМСП



в Кулагере я стояла на учете в ЖК у Саички. это не самое худшее место. сейчас мы живем в калкамане, девочки я раньше писала про калкаман 18 поликлиника, почитайте и Ваши поликлиники Вам раем покажутся :rolleyes:
  • 0

#1203
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
спасибо, девочки, буду знать, что и как выбивать. На подходе второй ребеночек-уже 39-40 недель.
  • 0

#1204
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
заглянула в ссылку-там вроде перечень услуг, если в больницу попадешь, то бесплатное лечение... а как выбить из обычной поликлинники, когда к ним приходишь, а они в ответ: "НУ У ВАС ЖЕ МУЖ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ КАТЕГОРИИ МАЛОИМУЩИХ" и весь сказ!
  • 0

#1205
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

заглянула в ссылку-там вроде перечень услуг, если в больницу попадешь, то бесплатное лечение... а как выбить из обычной поликлинники, когда к ним приходишь, а они в ответ: "НУ У ВАС ЖЕ МУЖ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ КАТЕГОРИИ МАЛОИМУЩИХ" и весь сказ!

Так там же список лекарств предназначенных как раз таки для амбулаторного лечения...А амбулаторное лечение это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения (в отличие от стационарного лечения, осуществляемого с помещением больного на койку) (это не я такая умная - Википедия :D ). Ну а поликлиника в таком случае пусть показывает официЯльную бумажку, где определены эти категории малоимущих :-/. В этом приказе об этом ни слова...

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.01.2012, 15:35:45

  • 0

#1206
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

в Кулагере я стояла на учете в ЖК у Саички. это не самое худшее место. сейчас мы живем в калкамане, девочки я раньше писала про калкаман 18 поликлиника, почитайте и Ваши поликлиники Вам раем покажутся :rolleyes:

Саичка, это я так понимаю Саякова??? Про ЖК я ничего не говорила...Но вот очереди к невропатологу, эндокринологу, окулисту :faceoff:
  • 0

#1207
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений
нас с полеклиники выгнали за то, что мы прививки отсрочили....
  • 0

#1208
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мда... сильнее всех шагнули в орбитовской поликлинике (4я). с февраля месяца вводят программу "Семейный врач", для этого объединяются две поликлиники - взрослая и детская, и врач на участке будет один и тот же - хоть для деток, хоть для взрослых :faceoff:

какой ужас :faceoff: , так это действительно дурдом будет. прийдешь на прием с новорожденным, а там сидят бабульки/дедульки/школьники/студенты и все чихают и кашляют, после одного такого похода и с больницы с ребенком вылазить не будешь. :mad:
Тут в обычный грудничковый день боишься ходить в обычную поликлинику, а тут еще совместо со взрослой
У нас как всегда, сначала придумают, а потом за голову хватаются

Мы тут ищим хорошего педиатра, чтобы мог квалифицированно поставить диагноз в случае болезни и назначит грамотное лечение, а что сможет сделать терапевт/педиатр....как всегда - все на обум :faceoff:
На мой взгляд, с детками сложнее в плане осмотра и должны подходить очень отвественно :dont:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.01.2012, 22:02:07

  • 0

#1209
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нас с полеклиники выгнали за то, что мы прививки отсрочили....

а что такое тоже бывает?? :eek:
а если выгоняют, то потом куда идете? к каой поликлиники вас прикрепят?
  • 0

#1210
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


нас с полеклиники выгнали за то, что мы прививки отсрочили....

а что такое тоже бывает?? :eek:
а если выгоняют, то потом куда идете? к каой поликлиники вас прикрепят?

Я вот тоже удивлена!!! Мы первую прививку, как положено в 2 мес поставили, а вот вторую только в 4 мес, а третью в 7 мес и никто нас не выгнал!!! Просто звонили постоянно с поликлиники, приглашали!!!
А еще на нашем участке сейчас новый педиатр и она временами звонит, интересуется, как малышка! Мы когда болели она нам 2 раза аж звонила, узнавала о состоянии ре!!
  • 0

#1211
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

заглянула в ссылку-там вроде перечень услуг, если в больницу попадешь, то бесплатное лечение... а как выбить из обычной поликлинники, когда к ним приходишь, а они в ответ: "НУ У ВАС ЖЕ МУЖ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ КАТЕГОРИИ МАЛОИМУЩИХ" и весь сказ!

Так не бывает, лекарства положены всем. Более настойчивей требуйте, сходите к заведующей,скажите что в прокуратуре поинтересуетесь на счет малоимущих.
  • 0

#1212
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А еще на нашем участке сейчас новый педиатр и она временами звонит, интересуется, как малышка! Мы когда болели она нам 2 раза аж звонила, узнавала о состоянии ре!!

повезло вам с вашем педиатром :beer:
тут сложно найти такого платного, чтобы после приема и оплаты - позвонил узнал как мы там, а у вас просто находка в государственной поликлинике. Так и должны врачи поступать, хотя бы с такими крохами, ладно детки постарше, котрые уже сказать могут что у них болит и где
Мы тут во время болезни скорую вызывали, а они оказывается потом передают в поликлинику все данные, так наша на след. день пришла встала в пороге и говорит "ну что там с вами?" зачем скорую вызывали, вызвали бы меня я бы пришла. А ничего, что у ребенка темп. под 40, и не дай бог судороги начнутся, а я должна была акася ждать когда она прийдет. Вроде бы врачи, а иногда послушаешь и думаешь - если у них свои детки?! :confused:
  • 0

#1213
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

заглянула в ссылку-там вроде перечень услуг, если в больницу попадешь, то бесплатное лечение... а как выбить из обычной поликлинники, когда к ним приходишь, а они в ответ: "НУ У ВАС ЖЕ МУЖ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ КАТЕГОРИИ МАЛОИМУЩИХ" и весь сказ!

Так же и мне отказали в выдаче детского питания для грудничков! Сказали, что ребенок вес хорошо набирает и ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! А то что я покупаю на свои деньги и кормлю, ее это не волновало... Я ж могу позволить...
  • 0

#1214
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Так же и мне отказали в выдаче детского питания для грудничков! Сказали, что ребенок вес хорошо набирает и ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! А то что я покупаю на свои деньги и кормлю, ее это не волновало... Я ж могу позволить...

странно :confused: , нам в нашей поликлинике выдавали без проблем, мед. сестра еще и настаивала чтобы мы брали, "попробуйте" - говорит, может понравится зачем тогда деньги тратить.
Я ему до получения в полик-ке давала НАН
А вы на ГВ??? или полность искусственник?
  • 0

#1215
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А еще на нашем участке сейчас новый педиатр и она временами звонит, интересуется, как малышка! Мы когда болели она нам 2 раза аж звонила, узнавала о состоянии ре!!

повезло вам с вашем педиатром :beer:
тут сложно найти такого платного, чтобы после приема и оплаты - позвонил узнал как мы там, а у вас просто находка в государственной поликлинике. Так и должны врачи поступать, хотя бы с такими крохами, ладно детки постарше, котрые уже сказать могут что у них болит и где
Мы тут во время болезни скорую вызывали, а они оказывается потом передают в поликлинику все данные, так наша на след. день пришла встала в пороге и говорит "ну что там с вами?" зачем скорую вызывали, вызвали бы меня я бы пришла. А ничего, что у ребенка темп. под 40, и не дай бог судороги начнутся, а я должна была акася ждать когда она прийдет. Вроде бы врачи, а иногда послушаешь и думаешь - если у них свои детки?! :confused:

Просто знаете, это не секрет, что в гос. поликлиниках у них зп около 30000 тенге, а Вы когда идете на прием, купите хотя бы маленькую коробочку конфет, мол типо вы так много работаете, такой специалист хороший, вот вам конфетки, хоть чай попьете, а то ведь весь день бегаете, нашим деткам помогаете, и что ж мы без вас делали и покушать толком некогда!! И бла-бла-бла!!Помогает очень хорошо!!! Все любят, когда их хвалят и понимают, какой неоценимый труд быть доктором!!!
Да не посадят меня за взятки :D
  • -1

#1216
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
c одной стороны, конечно хорошо и приятно, а с другой - они порой без "конфеток" и делать-то ничего не хотят... только и выглядывают.
  • 0

#1217
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

c одной стороны, конечно хорошо и приятно, а с другой - они порой без "конфеток" и делать-то ничего не хотят... только и выглядывают.

это уже наверное от человека самого зависит
они же выбирали эту специальность не из-за конфеток и прочих подарочков думаю, и знали на что шли
если бы я наверное была врачом, еще и детским педиатром, я бы в убыток себе работала, лишь бы детки были все здоровы :kiss:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.01.2012, 14:20:42

  • 0

#1218
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


заглянула в ссылку-там вроде перечень услуг, если в больницу попадешь, то бесплатное лечение... а как выбить из обычной поликлинники, когда к ним приходишь, а они в ответ: "НУ У ВАС ЖЕ МУЖ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ КАТЕГОРИИ МАЛОИМУЩИХ" и весь сказ!

Так же и мне отказали в выдаче детского питания для грудничков! Сказали, что ребенок вес хорошо набирает и ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! А то что я покупаю на свои деньги и кормлю, ее это не волновало... Я ж могу позволить...


Я бы на вашем месте пошла к глав врачу... что значит не положено.... по закону должны и все...
  • 0

#1219
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 27.01.2012, 16:02:45

  • 0

#1220
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 27.01.2012, 16:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.