Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1181
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Не везде так... Мы наблюдаемся в городской детской поликлинике на 8 марта- все отлично!!! Наш педиатр - врач высшей категории, пожилая и очень опытная, всегда досконально всех смотрит и объясняет, очень спокойная и доброжелательная с детками. В частную ходим только к хирургу, так как хирург приходящий и к нему очередь. А медсестра наша Галина Юрьевна, так вообще золотой человек во всех отношениях. Тоже очень внимательная и приветливая женщина. Думала в платной будем наблюдаться, но пошли в свою- все понравилось и остались, нам 6 месяцев, проходили и неврапотолога и окулиста и прививки делали - все врачи и медсестры попадались очень даже хорошие и опытные. Шла в поликлинику с предубеждением и муж сразу сказал 1 раз сходим и пойдем в частную - а теперь ходим на наш участок и вместе удивляемся, что в гос. поликлинике такие хорошие спецы работают. если вовремя не приходим на прием, аж не удобно, медсестра будет звонить и напоминать... А ведь сколько у них таких мамочек не пунктуальных. Если в коридоре встречает, всегда спросит и как дела и как здоровье у малыша и улыбнется и с ним поиграет!!! :-) В общем я думаю, что нам повезло, :-), ттт чтоб не сглазить.


Доктор случайно не Тамара Асанбаевна?! В принципе поликлиника неплохая, особенно после того как поругаешься. :faceoff: Нам не очень везет с участком (15), сначала доктора совсем не было года 2, потом, молодая девушка после института, в прошлом году тоже, ушла, теперь мальчик молоденький, но вроде не глупый потенциал есть. ;)

этот мальчик, не кореец случайно? Если он, то потенциал у него действительно хороший и в этой поликлинике он уже года три наверное.
На счет невропатолога не соглашусь. Когда пришла со снимками и залючениями УЗИ, то толком ничего не могла объяснить. Короче, больше мы к ней не ходили. А так,в целом, 7 дет. поликлиника намного лучше чем куда мы ходим теперь. Там даже список бесплатных лекарств больше.

Нет, у нас другой новый. А ВЫ имеете ввиду Виктора Робертовича, он года четыре уже работает (мужчина), на моих детях опыта набирался. :faceoff: Невропатологов два, оду женщину хвалят, другую за киллометр обходят.

Сообщение отредактировал Вуаля: 22.01.2012, 02:13:49

  • 0

#1182
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал aika-088: 22.01.2012, 10:48:14

  • 0

#1183
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вуаля, так и есть! Нового врача молодого, значит мы уже не застали.



Happychild, конечно список лекарств должен быть одинаков. Но на деле получается по другому. Сейчас в нашей нам дают только амоксиклав в суспензии,жаропоанижающее,амброксол местный и оксолинку. Чтобы это получить, последний раз я прождала больше часа.
В 7 пол-ке, выдавали амоксиклав в суспензии и в таблетках, жаропонижающее,отхаркивающее, хилак форте, оксолинку,цевикап, вит.Д. Я ждала в кабинете, педиатр за 5-10 мин все приносила. Вот;-)
  • 0

#1184
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В нашей поликлинике, не уверенна, но вроде 12, на байсеитова. Мне когда мед сестра выдавала витамин д и хилак форте у нее все это в спец столе, прям у нее в кабинете, было. Буквально минута и лекарства уже у меня!!! И при мне какой-то иммуноповышающий препарат мамочке давала! Нам такого не давали, то ли из-за того, что мы не болеем, тьфу-тьфу-тьфу, то ли просто ради экономии! :rolleyes:
  • 0

#1185
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

...теперь мальчик молоденький, но вроде не глупый потенциал есть. ;) Правда нам всегда не везет с вызовом врача на дом приходят после 17 00, последний раз в 18,30. :faceoff:

мы тоже относимся к 7 поликлинике 15 участок. мне наш молоденький педиатр нравится, видно конечно что опыта совсем мало, но не из тех которые диплом за бабки получил, тк и на вопросы отвечает грамотно(тоже думала разок схожу и пойдем в платную сторону, вот и устраивала маленькие проверки) зря медикаментами не пичкает, внимательный, пытается все нас на бесплатности засунуть - массаж оздоровительный, полное обследование на аллергены и тд и тп :)
думаю через лет 5 вообще цены ему не будет а мы как раз на второго созреем ;-)
а к узким спецам мы и в поликлинику ходим и к частникам, пока не особо то они и отличаются друг от друга
пысы тьфу тьфу тьфу блин
  • 0

#1186
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
c такими морозяками даже домашние детки разболелись.... гланды, как бобы.
в субботу вызвали врача, но больных было аж за 70 вызовов и нас предупредили, что к нам не успеют.
я начала обзванивать частные клиники, но все работали до обеда, а на вызов-только соглашались на понедельник. И ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ПЛАТИТЬ ЧАСТНИКУ ЗА ПРИЕМ, Я И СО СВОЕЙ ПОЛ-КИ В ПОН-К ДОЖДУСЬ. В общем, нам крупно повезло, что к нам заехал участковый врач просто по пути. Навыписывали кучу, зато я эти съэкономленные 5 000 (за вызов) в аптеку отнесла.
выздоравливаем! на прием, после 10 дней лечения не пойду, раз больных так много... ВАЖНО ОПЯТТЬ НЕ ЗАБОЛЕТЬ!
  • 0

#1187
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений
А в садик только участковый справки может дать?
  • 0

#1188
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сходили сегодня в нашу 8 пк врач (лор) понравилась,походим к ней,бесплатно и сердито :D а то "перестала" верить врачам,которые работают платно :lol:

Сообщение отредактировал Anusha: 24.01.2012, 00:51:41

  • 0

#1189
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки интересуют отзывы о 17 поликлинике а именно 15 участок завтра поидем первыи раз
  • 0

#1190
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А в садик только участковый справки может дать?

Справку дает педиатр, у которого вы на учете. Если по каким то причинам вашего врача нет, то справку может дать доктор его заменяющий,после осмотра. Еще как вариант можно поинтересоваться в Кабинете здорового ребенка,это в гос.пол-х.
  • 0

#1191
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девочки интересуют отзывы о 17 поликлинике а именно 15 участок завтра поидем первыи раз

не забудьте предварительно записаться на приём с утра в день посещения

Сообщение отредактировал Nursem: 24.01.2012, 08:47:07

  • 0

#1192
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
не забудьте предварительно записаться на приём с утра в день посещения
Да спс я вчера записалась, если кому интересно потом напишу отзывы
  • 0

#1193
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы тоже относимся к 17 и ничего хорошего об этом учереждении сказать не могу, зато вот негатива немеренно!!!! Там полный бардак начинается он в регистратур где сидит такая тетка из советского времени которая сидит там и чувствует себя самым важным начальником потому как на прием записывает, она не упустит возможности нахамить, далее Вам обязательно потеряют карточку и найдут в лучшем случае х знает где, в противном выдадут листочек А4 на котором напишут № участка и ФИО и дату рождения и отправят с ним по врачам, педиатра (6уч) я нашего видела раза 3 включая приходы домой до месяца, все остальное время в лучшем случае ее заменяют педиатры с других участков, в худшем сидят интерны которые не умееют даже рост и вес измерять, при мне зашла мамочка которая спросила про запор у ребеночка и что дать можно так они откровенно сказали , что не знают, в итоге пока мы с мамочкой обсуждали что можно сделать (у меня ре чуть постарше уже сталкивались с этим) они чуть ли не конспектировали, ребенка в общем нормально не осматривают, но при этом открываешь карточку а там все как для прокурора написано , что даже ритмы сердца прослушаны. Узкие специалисты это вообще отдельная песня госпожа Кереева учит на приеме медсестру навыкам по работе с ПК, а как лечение назначает гулять круглосуточно вот и все лечение (у меня ребенок с гипоксией+ внутричерепное) однако она не посчитала это веской причиной для медотвода от АКДС, а еще она пол ребенка разобрать не может:) Хирург пишет на сербо-хорватском но приэтом утверждает , что это казахский, и тоже смотит так себе уздечку он нам глянул только когда я с заведующей пришла. Окулист в принципе неплохая тетка это наверное единственный специалист о котором из 17 можно нормально отозваться, но жертва системы, у нас просто со слезным протоком проблемы были нужно было его пробивать, а по их системе нужно была кучу бакпосевов сдать и ждать еще у моря погоды. А еще чуть не забыла очереди не смотря на талонную систему там полный бардак в этом плане по времени никто не заходит = в грудничковый день в одной очереди все здоровенькие груднички на проф.осмотр и больные детки постарше которые болеют с ОРЗ,ветрянкой и пр.инфекциями. Ну вот в кратце о 17-й поликлинике.
  • 2

#1194
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кто ходит в поликлинику № 3, 15 участок. Клышева Г. Г.? мне просто интересно отношение педиатра к ребенку. Последний раз была на приеме у нее в этот понедельник... У меня сложилось такое впечатление что она хорошо относится к тем кто к ней с презентами ходит, и откровенно своим поведением дает понять что просто так советы давать она не будет. Сколько раз приходила на прием и постоянно к ней стоят с пакетиками и без очереди. При любом удобном случае она постоянно говорит что проходила обучение в Америке, что она такая супер-пупер, блин уже слушать надоело :faceoff:
  • 0

#1195
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да уж!
а мы опять заболели - горло не красное, но гланды размером-с фасоль!
вот лечимся, даю много препаратов (а вптеке аж на 5 000 закупила)... потом начиталась ветку , оказывается, нам БЕСПЛАТНО ПОЛОЖЕНО кое-что из списка лекарств. Но за 3.5 года наш педиатр об этом ни разу не обмолвилась... а я и не знаю, у кого и когда спрашивать, и как их получать, тем более, что врач приезжает к больному ребенку обычно на дом...а потом-я бегу сразу в аптеку.
  • 0

#1196
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мда... сильнее всех шагнули в орбитовской поликлинике (4я). с февраля месяца вводят программу "Семейный врач", для этого объединяются две поликлиники - взрослая и детская, и врач на участке будет один и тот же - хоть для деток, хоть для взрослых :faceoff:
педиатрия, на мой взгляд, достаточно узкая и тонкая специальность, чтобы любой терапевт мог не только установить верно диагноз ребенку, но и назначить верное лечение.
+ ко всему ужасающе представляются очереди к этому Семейному врачу в поликлинике: и старик кашляющий, и масенький ребёнок все в одной очереди? :eek:
да и на обход участка, по-моему, врачу этому семейному минимум день потребуется, чтобы и взрослых, и детей обойти
я одни только минусы вижу в этом эксперименте

дурдом какой-то экспериментальный устроили. молюсь об одном: хоть бы этот проект провалился, вернулось всё на круги своя и не пошёл на другие поликлиники :faceoff:

Сообщение отредактировал Nursem: 26.01.2012, 10:48:25

  • 0

#1197
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Дааа...Они к этому дурдому давно и планомерно шли...Чего только эти анализы стоили, которые нужно было проходить во взрослой поликлинике (хоть и с отдельного входа), и больничные, которые нужно было тоже во взрослой оформлять...Хорошо, мы давно уже забросили эту поликлинику, а те, у кого нет возможности посещать частные медцентры...Просто безобразие :faceoff:

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.01.2012, 09:55:56

  • 0

#1198
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.01.2012, 09:55:47

  • 0

#1199
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

да уж!
а мы опять заболели - горло не красное, но гланды размером-с фасоль!
вот лечимся, даю много препаратов (а вптеке аж на 5 000 закупила)... потом начиталась ветку , оказывается, нам БЕСПЛАТНО ПОЛОЖЕНО кое-что из списка лекарств. Но за 3.5 года наш педиатр об этом ни разу не обмолвилась... а я и не знаю, у кого и когда спрашивать, и как их получать, тем более, что врач приезжает к больному ребенку обычно на дом...а потом-я бегу сразу в аптеку.

перечень бесплатных лекарств но вот как выбить рецепт у педиатра..

Сообщение отредактировал Leli4ka: 26.01.2012, 10:45:31

  • 0

#1200
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

да уж!
а мы опять заболели - горло не красное, но гланды размером-с фасоль!
вот лечимся, даю много препаратов (а вптеке аж на 5 000 закупила)... потом начиталась ветку , оказывается, нам БЕСПЛАТНО ПОЛОЖЕНО кое-что из списка лекарств. Но за 3.5 года наш педиатр об этом ни разу не обмолвилась... а я и не знаю, у кого и когда спрашивать, и как их получать, тем более, что врач приезжает к больному ребенку обычно на дом...а потом-я бегу сразу в аптеку.


Если к нам на дом приходит врач, она сразу меня спрашивает... кто сможет на следующий день забрать рецепты на бесплатные лекарства... Дома то всегда что то есть из лекарств, но все равно приятно, когда дают их бесплатно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.