Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1161
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да и мы тоже сидим-считаем... я бы в центры ходила и отдельно платила, но муж "за комфорт" - он убеждает меня, что надо приобретать договор "все включено" и не париться, потому что с 1 ре мы в Интертиче стояли, так вообще - лафа... к нам каждый месяц до годика спецы сами домой ездили, только на вакцинацию нас увозили-привозили и УЗИ парочку раз возили в СУНКАР. Зато и прививки у них (а не направляют в центр За свой счет), если какую-то не хочешь делать - мед. отвод пишут и массаж тоже на дому.
  • 0

#1162
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

дечят!подскажите у всех в бюджетн поликлин водят предварительн запись,от кот если честно нет толку :-( ???????


что за предварительная запись??? :eek:
видимо что-то новенькое, или по краней мере в нашей поликлинике пока еще такого нет
это надо приходить записываться или по телефону можно такое сделать???
думаю, что это просто им там заняться не чем, или они тем самым хотят избежать очередей, а как быть если срочный прием необходим, мы им позвоним а они скажут - извините, уже все забито, так проще тогда идти в платную, зато хоть знаешь, что врач знающий
зачем не понимаю ориенироваться на платные клиники и создавать людям неудобства :confused: ....про талончики так вообще молчу....ерунда полнейшая :faceoff:
  • 0

#1163
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений


дечят!подскажите у всех в бюджетн поликлин водят предварительн запись,от кот если честно нет толку :-( ???????


что за предварительная запись??? :eek:
видимо что-то новенькое, или по краней мере в нашей поликлинике пока еще такого нет
это надо приходить записываться или по телефону можно такое сделать???
думаю, что это просто им там заняться не чем, или они тем самым хотят избежать очередей, а как быть если срочный прием необходим, мы им позвоним а они скажут - извините, уже все забито, так проще тогда идти в платную, зато хоть знаешь, что врач знающий
зачем не понимаю ориенироваться на платные клиники и создавать людям неудобства :confused: ....про талончики так вообще молчу....ерунда полнейшая :faceoff:

Сама была в шоке! 2 месяца назад пришла в нашу 10 поликлинику встала в очередь тут следом подошла еще одна женщина с ребенком и говорит, а у Вас талончик на какое время? Я смотрю на нее и говорю Это же педиатр к нему не надо талон, она говорит сейчас уже надо. Я зашла в наглую к врачу оставила ей карточку и сказала , что до года больше не приду. Конечно она была в шоке. Что за ерунду придумали! Значит мне надо теперь угадать когда ребенок не будет спать и на это время брать талон??? Полнейший бред! Во всех поликлиниках начинают вводить такую ерунду!
  • 0

#1164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это же педиатр к нему не надо талон, она говорит сейчас уже надо.

А какая система записи за день? в тот же день?

п.с. К слову 30 лет назад в советских детских поликлиниках тоже была запись, но к узким специалистам и было удобно. Был стенд с папками к каждому врачу и мама выйдя от педиатра и получив рекомендацию проконсультировать у того или иного специалиста сама записывалась на удобный ей день и время.
  • 0

#1165
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Во всех поликлиниках сейчас по моему действует система записи к педиатру в тот же день который хотите пойти, а к узким спецам только по пятницам. Лично в 17 поликлинике никогда не возможно записаться по телефону, они просто бросают трубку. Я сегодня с 8 до 12 смогла записаться только к хирургу.
  • 0

#1166
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ужс! чем дальше, тем ТУПЕЕ СИСТЕМЫ.
Под маркой налажиания графика нас все больше вынуждают ходить по платным врачам. Там - то удобнее...

ф пень.... решено, даже эксперементировать не буду - заключу договор с Интертичем от рождения до года, пусть заплачу дорого, но съэкономлю на чем-нить другом!
  • 0

#1167
Мамуля-Рыбка

Мамуля-Рыбка
  • Гость
  • 7 сообщений
по моему предварительная запись очень даже удобная вещь, это лучше чем сидеть пол дня с ребенком в поликлинике, НО запись то по телефону вводить могут а вот персонал не учат вежливо выполнять свои новые обязанности((((. В поликлинику не ходим свою, но были случаи когда нужны были справки в сад....так по телефону без крика - "приходите и списывайте расписание со стенда" не обойтись... По теме - обслуживались в БТА заботе - нормально, педиатры нравились, потом в Веке, всегда нравилось, пока невропатолог не ушла от туда, в самале..ммм своеобразные педиатры а вот ЛОР врач просто супер! Страховка закончилась, но ходит именно к лору будем туда.
  • 0

#1168
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сама была в шоке! 2 месяца назад пришла в нашу 10 поликлинику встала в очередь тут следом подошла еще одна женщина с ребенком и говорит, а у Вас талончик на какое время? Я смотрю на нее и говорю Это же педиатр к нему не надо талон, она говорит сейчас уже надо.

если вы говорите что 2 мес. назад уже такое было, то тогда нас пока эта система миновала :rolleyes: , а может просто сделали некоторые поликлиника как экспериментированные, ввели там такую систему?!
мы были последний раз в нашей районой поликлинике на жибек-жолы-сейфулина) в конце декабря никаких талончиков, записей не было.
а сегодня приходила наша педиатр к нам на осмотр (после вчерашего вызова скорой), так сама сказала что ничего такого у нас нет.
Дай бог чтобы и не было.
Действительно же не удобно, тем более к педиатру, еще куда не шло к невропатологу, окулисту и другим таким, но к педиатру...., а если срочно понадобилось именно в этот день :confused:
  • 0

#1169
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да и к узким спецам... не понимаю я талонов.... объясните, какой толк - больной ре дома, ты к 8 идешь за талоном (а их в наличие всего штук 8-10 и больше нету) если не достался... пролетаешь,
ДА С ОСТРОЙ БОЛЬЮ ДОЛЖНЫ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕЗ ВСЯКИХ ТАЛОНОВ ПРИНИМАТЬ, ЭТО ВАМ ЛЮБАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ СКАЖЕТ!
И что-то я у нашего хирурга (который принимает строго по талонам) никогда вообще очереди не наблюдала... это значит она принимает по 8-10 чел в день... а все остальное время-у нее пустой коридор.
у других узких специалистов даже по талонам - всегда кишка!
  • -1

#1170
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Викыся, перестаньте в каждой отписываемой вами теме писать капсом. Мы не недоумки, все понимаем что вы хотите сказать и обычным шрифтом.
  • 0

#1171
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я сына с младенчества наблюдала в платных клиниках, обошли всех звезд, включая Котову, но с течением времени прибились к своему участковому доктору, более эффективным оказалось лечение, физио получаем в нашей поликлинике, удобно опять таки и близко и вызов на дом, раньше приходилось к педиатрам ездить даже с температурой. Наша поликлиника 12 на бухар жирау.
  • -1

#1172
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я сына с младенчества наблюдала в платных клиниках, обошли всех звезд, включая Котову, но с течением времени прибились к своему участковому доктору, более эффективным оказалось лечение, физио получаем в нашей поликлинике, удобно опять таки и близко и вызов на дом, раньше приходилось к педиатрам ездить даже с температурой. Наша поликлиника 12 на бухар жирау.

У нас кажется тоже 12, только на байсеитова!! И мне там нравится наша мед сестра, участковый педиатр в декрете! Мы когда родились, к нам потронажная сестра каждую неделю приходила, все объясняла. Нравилась мне она очень! Да и когда врача на дом вызываешь, приходит приятная дама. Никто не грубит, очередей нет!! Я там даже прививки все ставлю, хотя сначала собиралась только в ценре вакцинации делать, потом посоветовалась со знакомым врачом, она сказала, что смысла не видит. Что и в беспоатных поликлинаках стало все хорошо, что и вакцина заграничная :D
Так что я вполне довольна нашей поликлиникой!!!
  • 0

#1173
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На счет звезд это точно подмечено, мы вот тоже у кого только не были, скольких невропатологов сменили, и все равно как то больше склоняюсь к поликлиннике, конечно там нужно быть по настойчивей, чем в частных клиниках. У нас особых проблем нет, слава Богу, препараты назначили, что в поликлиннике, что платные все одинаково, поэтому не вижу смысла посещать частных врачей, если конечно нет особых проблем!!! Всем крепкого здоровья!!!
  • 0

#1174
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас вчера врач на вызов с поликлиники (Б.Жирау-Байзакова) не пришла. Врачей мало,а болеющих много. В прошлый раз ближе к семи вечера пришла.
  • 0

#1175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У нас вчера врач на вызов с поликлиники (Б.Жирау-Байзакова) не пришла. Врачей мало,а болеющих много. В прошлый раз ближе к семи вечера пришла.

Мы тоже к этой ПК относимся, но ни разу не были. Так вот я как то говорила с завой этой ПК сколько у нашего участкового адресов. Тысяча квартир на одном участковом оказывается. Теперь и подавно не буду ходить туда, хотя думаю хоть карточку завести надо на всякий пожарный случай.
  • 0

#1176
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


ппц... врачи... вот и доверяй им!
я вот, еще не родила, а уже 2 дня обзвонами частных центров занимаюсь... чтобы встать на учет после рождения и чтобы к нам приходил врач, а не мы в их "клоаку" ездили. Конечно, гарантии, что там сидит врач (у которого опыта столько же или больше) нет... но хоть может таких кретинов нет!

Не везде так... Мы наблюдаемся в городской детской поликлинике на 8 марта- все отлично!!! Наш педиатр - врач высшей категории, пожилая и очень опытная, всегда досконально всех смотрит и объясняет, очень спокойная и доброжелательная с детками. В частную ходим только к хирургу, так как хирург приходящий и к нему очередь. А медсестра наша Галина Юрьевна, так вообще золотой человек во всех отношениях. Тоже очень внимательная и приветливая женщина. Думала в платной будем наблюдаться, но пошли в свою- все понравилось и остались, нам 6 месяцев, проходили и неврапотолога и окулиста и прививки делали - все врачи и медсестры попадались очень даже хорошие и опытные. Шла в поликлинику с предубеждением и муж сразу сказал 1 раз сходим и пойдем в частную - а теперь ходим на наш участок и вместе удивляемся, что в гос. поликлинике такие хорошие спецы работают. если вовремя не приходим на прием, аж не удобно, медсестра будет звонить и напоминать... А ведь сколько у них таких мамочек не пунктуальных. Если в коридоре встречает, всегда спросит и как дела и как здоровье у малыша и улыбнется и с ним поиграет!!! :-) В общем я думаю, что нам повезло, :-), ттт чтоб не сглазить.


Доктор случайно не Тамара Асанбаевна?! В принципе поликлиника неплохая, особенно после того как поругаешься. :faceoff: Нам не очень везет с участком (15), сначала доктора совсем не было года 2, потом, молодая девушка после института, в прошлом году тоже, ушла, теперь мальчик молоденький, но вроде не глупый потенциал есть. ;) Правда нам всегда не везет с вызовом врача на дом приходят после 17 00, последний раз в 18,30. :faceoff: А эту фигню с талончиками я считаю полным бредом. В прошлом году собирали паспорт здоровья в детсад, так меня хотели записать чуть ли не каждый день в течение двух недель, пришлось, ругается, :mad: ну не могу я дергать мужа с работы каждый день на два часа, а одна с двумя шумоголовыми мальчиками, в поликлинике тяжко. Благо пошли мне на встречу, прошли все за три дня.
  • 0

#1177
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да и к узким спецам... не понимаю я талонов.... объясните, какой толк - больной ре дома, ты к 8 идешь за талоном (а их в наличие всего штук 8-10 и больше нету) если не достался... пролетаешь,

а у нас в поликлинике, по крайней мере на нашем участке хорошо, у нас хоть и педиатр ни какой, зато мед. сестра золотая женщина - у нее всегда все есть, если надо какого-то специалиста пройти, а он по талонам, она нам сразу же и давала на этот же день.Так что мы практически за 2 года не заметили проблем с талонами.
  • 0

#1178
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У нас вчера врач на вызов с поликлиники (Б.Жирау-Байзакова) не пришла. Врачей мало,а болеющих много. В прошлый раз ближе к семи вечера пришла.

Мы тоже к этой ПК относимся, но ни разу не были. Так вот я как то говорила с завой этой ПК сколько у нашего участкового адресов. Тысяча квартир на одном участковом оказывается. Теперь и подавно не буду ходить туда, хотя думаю хоть карточку завести надо на всякий пожарный случай.

Сегодня после обеда пошла в аптеку в соседний двор. Иду и слышу сзади разговор двух тетенек на "больную" тему. Что то меня дернуло обернуться и ....... О чудо, наша участковая! Я ее чуть ли не потащила домой. Про вчера,говорит, я звонила,никто не открыл:-/. Ужас.
  • 0

#1179
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Не везде так... Мы наблюдаемся в городской детской поликлинике на 8 марта- все отлично!!! Наш педиатр - врач высшей категории, пожилая и очень опытная, всегда досконально всех смотрит и объясняет, очень спокойная и доброжелательная с детками. В частную ходим только к хирургу, так как хирург приходящий и к нему очередь. А медсестра наша Галина Юрьевна, так вообще золотой человек во всех отношениях. Тоже очень внимательная и приветливая женщина. Думала в платной будем наблюдаться, но пошли в свою- все понравилось и остались, нам 6 месяцев, проходили и неврапотолога и окулиста и прививки делали - все врачи и медсестры попадались очень даже хорошие и опытные. Шла в поликлинику с предубеждением и муж сразу сказал 1 раз сходим и пойдем в частную - а теперь ходим на наш участок и вместе удивляемся, что в гос. поликлинике такие хорошие спецы работают. если вовремя не приходим на прием, аж не удобно, медсестра будет звонить и напоминать... А ведь сколько у них таких мамочек не пунктуальных. Если в коридоре встречает, всегда спросит и как дела и как здоровье у малыша и улыбнется и с ним поиграет!!! :-) В общем я думаю, что нам повезло, :-), ттт чтоб не сглазить.


Доктор случайно не Тамара Асанбаевна?! В принципе поликлиника неплохая, особенно после того как поругаешься. :faceoff: Нам не очень везет с участком (15), сначала доктора совсем не было года 2, потом, молодая девушка после института, в прошлом году тоже, ушла, теперь мальчик молоденький, но вроде не глупый потенциал есть. ;)

этот мальчик, не кореец случайно? Если он, то потенциал у него действительно хороший и в этой поликлинике он уже года три наверное.
На счет невропатолога не соглашусь. Когда пришла со снимками и залючениями УЗИ, то толком ничего не могла объяснить. Короче, больше мы к ней не ходили. А так,в целом, 7 дет. поликлиника намного лучше чем куда мы ходим теперь. Там даже список бесплатных лекарств больше.
  • 0

#1180
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

. Там даже список бесплатных лекарств больше.

Такого не должно быть :dont: список лекарств, которые выделяет гос-во, во всех гос поликлиниках один, по крайней мере так должно быть!!!! Но вот только мало кто знает что нам положено от гос-ва, там ведь и витамины и витамин д и имуноповышающий припарат и оооочень много чего нужного!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.