Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1141
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
хотела пообщаться))))))))))))))))))))))))
  • -3

#1142
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Зачем мою тему сюда объединили?
я же не спрашиваю "а как у вас?" как в бесплатной...я и без вас знаю, мне важно отзывы именно о платной клинике узнать, и телефоны и стоимость программ... чтобы всех не обзванивать, а сразу спросить у людей, между прочим, для этого форумы и существуют.
а читать 50 страниц тесста (для меня бесполезного) я не хочу!

А может лучше, перестать капризничать, и самой все узнать. :type:

Обратитесь в Карудо который на Аскарова, нас устраивают все врачи. Прием стоит три тысячи. Можно оплатить годовую программу, куда включенны все спецы и массаж. Я лично плачу по факту.
У них два очень граммотных педиатора. Мы наюлюдаемся у Манзуры Мухановны, приятная женщина, не стороница тяжелого лечения антибиотиками. Очень внимательная все дни пока ребенок болен сама звонит домой, консультирует. У меня старший летом сильно болел. позвонила к ней проконсультироваься поздно ночью, все объяснила, позвонила коллегам в первую детскую чтоб нас приняли по свойский.
Лор Шарипова Ботагоз, про нее много хорошего написано везде. Мне она очень нравится, грамотный специалист.
Невропатолог Асель Каратаевна, умничка. Со старшим много обошла врачей (диагноз был задержка речевого развития) .
Единственно мне не нравится ортопед Халич, но ее осмотр нужен был младшему два раза, поэтому второй раз обратились к Мусину.
Окулист не помню фамилию тоже понравилось.
Медсестры все очень приятные, вежливые. Капельницы, уколы без проблем.
Прививки все там же ставят.
Паспорт прививок, паспорт здоровья для младшего к садику будет готов. Сейчас паспорт прививок вложен в карточку.
Очередей нет все по записи.
Так что бывает и так, что в одном месте все врачи устраивают.

Сообщение отредактировал LLA: 17.01.2012, 21:03:07

  • 0

#1143
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а телефончик этого центра можно и стоимость программы?
а если по факту за каждый прием платить, то насколько это выгоднее договора?
  • 0

#1144
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
нашла несколько центров, сейчас перечислю, если кто сталкивался с ними обо всех + \ - пишите, чтобы мне на грабли не натыкаться:
MEDISERVICE ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, тел. 2509200
пр. Достык, д. 36 кирова - страховка стоит от 71000 до 180000 (в зависимости от программы)

MEDICAL ASSISTANCE GROUP, медицинский центр,
ул. Абдуллиных, д. 6 тел. 2599790, 2596056
депозитная система - пополнять свой счет и расходовать. ЛЮБАЯ СУММА. (если 50 000 вносить, то -5% скидка будет на все услуги) - педиатрия есть и узкие спецы.

ХАК - 2395486 - 70 000 стоимость до года.
плюсы: массаж, узкие спецы и прием педиатра, снимок головы 1 раз и вызов врача на дом не более 2 раз. (вызов на дом спеца - 5 000)
минусы: к ним надо приезжать самим (машину с водителем они не предоставляют). и скорая помощь тоже не приезжает и прививки они оказывается вообще не ставят, но платно направляют.

Медицинские центры "Медея" - 379-95-24 - договор 150000 3799512 - педиатр
без вакцинации, без машины, без массажа

клиника ВЕК - 237-94-13 2379527 или 528- договор 150 000
темиряз-дзержинского
входит все, кроме машины и вакцинации.

НУ, И КОНЕЧНО ЖЕ "ИНТЕРТИЧ" КУДА ВХОДИТ и приезд медсестры каждый месяц на взвешивание, и доставка с их водителем в центр для вакцинации, осмотра спецами, ТАМ САМАЯ ДЕШЕВАЯ ПРОГРАММа (без массажа) 2 года назад стоила 980 евро. - сейчас стоит 170 000.

Сообщение отредактировал Викыся: 18.01.2012, 17:05:00

  • 1

#1145
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Калкаман на связи, 18 ГОРОДСКАЯ поликлиника.
вчера очередное посещение: мед.сестра мерит моему сыночку голову. сантиметр кто то сгрыз и поэтому он начинается только с 5 -го сантиметра. замерила, делее ее расчеты: "тааак 48 см + 5, получается. пауза.. получается 53". я ей говорю как 53, мы вот в прошлую среду были у невропотолога там было 43, а у вас уже 53, нужно же отнимать а не прибавлять. она нет стоит на своем, показывает мне сантиметр говорит вот же 5 см нетУ, поэтому нужно прибавить. тут что бы разрулить ситуацию вклиниваются еще 2 мед.сестры. и все трое мне пытаются доказать что нужно прибавить а не отнять. я им говорю вот ростометр приложи свой сантиметр и увидишь, вы не поверите какие были у них глаза от удивления :eek: . педиатр тоже начала сомневаться в задачке 2-го класса и сначала сказала: да, правильно нужно прибавить, потом неет нужно же отнять. короче в итоге сбегали в соседний кабинет принесли нормальный сантиметр померили и убедились, что я была права. далее начинают смотреть карточки предыдущих малышей и видят, что не правильно промеряны головы всех малышей. что говорить о том как они выпишут лекарства или диагноз поставят.
  • 0

#1146
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ппц... врачи... вот и доверяй им!
я вот, еще не родила, а уже 2 дня обзвонами частных центров занимаюсь... чтобы встать на учет после рождения и чтобы к нам приходил врач, а не мы в их "клоаку" ездили. Конечно, гарантии, что там сидит врач (у которого опыта столько же или больше) нет... но хоть может таких кретинов нет!
  • 0

#1147
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ппц... врачи... вот и доверяй им!
я вот, еще не родила, а уже 2 дня обзвонами частных центров занимаюсь... чтобы встать на учет после рождения и чтобы к нам приходил врач, а не мы в их "клоаку" ездили. Конечно, гарантии, что там сидит врач (у которого опыта столько же или больше) нет... но хоть может таких кретинов нет!




если частные то только интертич. облуживают посольства - это о многом говорит.
  • 0

#1148
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
скорее всего, на ИНТЕРТИЧе мы и остановимся...
тем более, с 1 ре стояли до года у них.
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ, ТОЛЬКО ЖАЛЬ, ЧТО ЗА МАССАЖ ПЛАТИЛИ ОТДЕЛЬНО.

всем огромное спасибо!
  • 0

#1149
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

скорее всего, на ИНТЕРТИЧе мы и остановимся...
тем более, с 1 ре стояли до года у них.
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ, ТОЛЬКО ЖАЛЬ, ЧТО ЗА МАССАЖ ПЛАТИЛИ ОТДЕЛЬНО.

всем огромное спасибо!



помоему сейчас массаж входит, не могу утверждать. мы туда ходим на узи и к педиатру, но только не по страховке, а так за разовую оплату.
  • 0

#1150
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


скорее всего, на ИНТЕРТИЧе мы и остановимся...
тем более, с 1 ре стояли до года у них.
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ, ТОЛЬКО ЖАЛЬ, ЧТО ЗА МАССАЖ ПЛАТИЛИ ОТДЕЛЬНО.

всем огромное спасибо!



помоему сейчас массаж входит, не могу утверждать. мы туда ходим на узи и к педиатру, но только не по страховке, а так за разовую оплату.


массад в другую программу входит (сегодня узнавала).
а вы к какому педиатру ходите? вы им довольны? хороший спец?
  • 0

#1151
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

массад в другую программу входит (сегодня узнавала).
а вы к какому педиатру ходите? вы им довольны? хороший спец?


особо сравнивать не с чем, мы были там на узи, и заодно зашли к педиатру, как зовут даж не могу сказать. а так учтивая, все аккуратно посмотрела, повертела, послушала, дала несколько советов. впринципе все хорошо было. мы еще совсем маленькие часто не ходим к врачу. карточку заберу завтра в нашей поликлинике районной, там педиатра из интертича есть фио. напишу Вам.

Сообщение отредактировал tss-755: 18.01.2012, 17:52:53

  • 0

#1152
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки. У нам 7 месяцев. У нас запор. (но не об этом,(это общая картина.))
Сдали анализ на дисбактериоз. В инвиво обычно делают заключения,но нам почему-то не сделали. И наш педиатр сказала "НУ НЕ ЗНАЮ" идите лучше к гастроэнтерологу.
А когда нам делали прививку. Я сделала замечание медсестре. Она не помыла руки,придя на повторную прививку,она снова запарилась,и забыла помыть руки. Вот так.
Вот и думай как нас обслуживают,и кто.))))))))
  • 1

#1153
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ппц... врачи... вот и доверяй им!
я вот, еще не родила, а уже 2 дня обзвонами частных центров занимаюсь... чтобы встать на учет после рождения и чтобы к нам приходил врач, а не мы в их "клоаку" ездили. Конечно, гарантии, что там сидит врач (у которого опыта столько же или больше) нет... но хоть может таких кретинов нет!

Не везде так... Мы наблюдаемся в городской детской поликлинике на 8 марта- все отлично!!! Наш педиатр - врач высшей категории, пожилая и очень опытная, всегда досконально всех смотрит и объясняет, очень спокойная и доброжелательная с детками. В частную ходим только к хирургу, так как хирург приходящий и к нему очередь. А медсестра наша Галина Юрьевна, так вообще золотой человек во всех отношениях. Тоже очень внимательная и приветливая женщина. Думала в платной будем наблюдаться, но пошли в свою- все понравилось и остались, нам 6 месяцев, проходили и неврапотолога и окулиста и прививки делали - все врачи и медсестры попадались очень даже хорошие и опытные. Шла в поликлинику с предубеждением и муж сразу сказал 1 раз сходим и пойдем в частную - а теперь ходим на наш участок и вместе удивляемся, что в гос. поликлинике такие хорошие спецы работают. если вовремя не приходим на прием, аж не удобно, медсестра будет звонить и напоминать... А ведь сколько у них таких мамочек не пунктуальных. Если в коридоре встречает, всегда спросит и как дела и как здоровье у малыша и улыбнется и с ним поиграет!!! :-) В общем я думаю, что нам повезло, :-), ттт чтоб не сглазить.
  • 0

#1154
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Не везде так... Мы наблюдаемся в городской детской поликлинике на 8 марта- все отлично!!! Наш педиатр - врач высшей категории, пожилая и очень опытная, всегда досконально всех смотрит и объясняет, очень спокойная и доброжелательная с детками. В частную ходим только к хирургу, так как хирург приходящий и к нему очередь. А медсестра наша Галина Юрьевна, так вообще золотой человек во всех отношениях. Тоже очень внимательная и приветливая женщина. Думала в платной будем наблюдаться, но пошли в свою- все понравилось и остались, нам 6 месяцев, проходили и неврапотолога и окулиста и прививки делали - все врачи и медсестры попадались очень даже хорошие и опытные. Шла в поликлинику с предубеждением и муж сразу сказал 1 раз сходим и пойдем в частную - а теперь ходим на наш участок и вместе удивляемся, что в гос. поликлинике такие хорошие спецы работают. если вовремя не приходим на прием, аж не удобно, медсестра будет звонить и напоминать... А ведь сколько у них таких мамочек не пунктуальных. Если в коридоре встречает, всегда спросит и как дела и как здоровье у малыша и улыбнется и с ним поиграет!!! :-) В общем я думаю, что нам повезло, :-), ттт чтоб не сглазить.


действительно Галина Юрьевна - мед. сестра супер, она еще была когда моя сестренка т олько родилась, и до сих пор работает, очень приятная женщина а главное внимательная, всегда и улыбнется и спросит каак здоровье,
вот бы таких мед. сестер и врачей побольше
вам действительно очень повезло.
  • 0

#1155
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вам действительно оч повезло и дело даже не в частном центре, а просто в человеческом отношении и удобстве.
наш участок - напротив Зеленого базара - напротив мечети... вроде и врачи там грамотные, опытные... но неудобняки ужасные: как представлю, что с крохотулькой каждый месяц придется ходить в пол-ку на взвешивание, измерение, прививки, а к узким спецам и тем паче (брать талон до 8 утра), а потом еще сидеть в бесконечных очередях... душных и непроветриваемых коридорах всместе с чихающими и кашляющими школьниками, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ЛЕТ 30 НЕ СОБЛЮДАЮТ ПОЛОЖЕННЫЙ "ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ" РАЗ В НЕДЕЛЮ.
С 1 ре такой проблемы не было. сТОЯЛА НА УЧЕТЕ В ИНТЕРТИЧ. Я заключала у них договор программы "патронаж новорожденного" (это как страховка) - оч удобно... но она стоит дорого и только на год.
А в нашу как на прием сходишь, так потом недели 2 по-любому, болеет детенок. МЫ ДАЖЕ НА МАССАЖ ПРОСТО В ПО-КУ ХОДИЛИ, ЗАХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ КОРИДОР, С ДР. ДЕТЬМИ ВООБЩЕ НЕ КОНТАКТИРОВАЛИ, НО 2 НЕДЕЛИ ХОДИЛИ И ПОТОМ, КОНЕЧНО, ЛЕЧИЛИ ИНТЕРОВИРУСНУЮ.

а на 8 марта, это где пол-ка?
  • 0

#1156
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а на 8 марта, это где пол-ка?


по 8 марта не доезжая Калинина, слевой стороны если ехать в верх, в сторону гор
  • 0

#1157
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
дечят!подскажите у всех в бюджетн поликлин водят предварительн запись,от кот если честно нет толку :-( ???????
  • 0

#1158
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вводят-то везде... но очереди, думаю, не меньше!
только единственный + то, что раньше указанного времени приходить не стоит!

ЛУЧШЕ БЫ ИДИОТСКИЕ ТАЛОНЫ ДЛЯ УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ОТМЕНИЛИ И АНАЛИЗЫ ДО 10 Ч. УТРА.

вот это - удобства!
  • 0

#1159
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
докладываю, 3 дня занималась обзвонами, может, еще кому пригодится такая инфа:

договор с частным центром по поводу наблюдения за новророжденным от 0 до 1 года:
(ПРОГРАММА "ПАТРОНАЖ НОВОРОЖДЕНННОГО)
педиатрия "Интертич" - 2581202.
- 170 000 тг. (входит: вакцинация, привоз водителем мед. персонала к вам домой на взвешивание и т.д. приезд педиатра на дом. анализы, не входит - массаж и медикаменты)

КЕРУЕН - 2926756, 2924407.
- 220 000 (c массажем, вакцинации, но ехать на взвешивание и осмотры - ним).

ХАК - 2395486
- 70 000 стоимость до года.
(входит: массаж, узкие спецы и прием педиатра, снимок головы 1 раз и вызов врача на дом не более 2 раз. (вызов на дом спеца - 5 000)
минусы: к ним надо приезжать самим (машину с водителем они не предоставляют). и скорая помощь тоже не приезжает и прививки они оказывается вообще не ставят, но платно направляют).

Медицинские центры "Медея" - 379-95-24. 3799512 - педиатр
- 150000 (без вакцинации, без машины, без массажа)


клиника ВЕК - 237-94-13 2379527 или 2379528 темиряз-дзержинского
- 150 000 (входит все, кроме машины и вакцинации).

MEDISERVICE ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, -айтеке би-байзакова
пр. Достык, д. 36 кирова - 2509200
- 71 000 - без вакцинации
(от 0 до 1 года)
110 000 - (с вакцинацией)
180 000 - (массаж, узкие спецы)

MEDICAL ASSISTANCE GROUP, медицинский центр,
ул. Абдуллиных, д. 6. 2599790, 2596056
- депозитная система - пополнять свой счет и расходовать. ЛЮБАЯ СУММА. (если 50 000 вносить, то -5% скидка будет на все услуги) - педиатрия есть и узкие спецы.

Институт молекулярной медицины 378 61 92 педиатрия
- 130 000 (мы приезжаем, без вакцинации и массажа)

Private Clinic
мкр.Мирас 45 275 99 00, 3003066
патронаж без договора, только единовременные оплаты (там один прием стоит 5 000).
есть все спецы и массаж, а вакцинация - по направлению.

Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а уг. Толе би 2416330, 2698859, 2637203
100 000 - обычная программа, когда спецы - у них смотрят + массаж
165 000 - все посещения на дому + массаж, - вакцинация (за свой счет)

МАМОЧКИ, ВЫБИРАЙТЕ И... КОПИТЕ ДЕНЬГИ!
  • 2

#1160
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я смотрю гдето даже выгоднее договор заключать!!!
мы на плановые осмотры ходим в нашу поликлинику, но педиатр у нас конечно НЕ восторг!! ттт мы не болеем и чисто только взвеситься, измериться ходим. к невропотологу в частную клинику ходим, прививаемся в КВ, массаж на дому и того уже кругленькая сумма выходит!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.