Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1121
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В этот раз вызывала педиатра из-за того, что ребенок заболел бронхитом. Прослушивала она его легкие через майку (!)
Хотя я видела передачу и читала неоднократно, что легкие надо слушать, вообще сняв одежду, потому что любое трение одежды о кожу создает помехи. Тем более при заболеваниях легких, т.к. шумы и хрипы бывают разные. И еще эти шумы и хрипы надо слушать долго и внимательно, а не так, как делают наши врачи - приложил и тут же убрал.
А горло вообще я попросила посмотреть, когда она собралась уходить :faceoff:
  • 0

#1122
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В этот раз вызывала педиатра из-за того, что ребенок заболел бронхитом. Прослушивала она его легкие через майку (!)
Хотя я видела передачу и читала неоднократно, что легкие надо слушать, вообще сняв одежду, потому что любое трение одежды о кожу создает помехи. Тем более при заболеваниях легких, т.к. шумы и хрипы бывают разные. И еще эти шумы и хрипы надо слушать долго и внимательно, а не так, как делают наши врачи - приложил и тут же убрал.
А горло вообще я попросила посмотреть, когда она собралась уходить :faceoff:


:faceoff: вот такие у нас врачи бывают. идешь в поликлинику и думаешь, хотьб бы все хорошо было
поэтому стараюсь лишний раз туда не обращаться.

springmother, как ваш сынок??? как здоровье?
  • 0

#1123
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы сейчас проходим курс массажа, очень кстати он нам
ребенок переболел, вроде бы уже все прошло, но мокроты все еще не прошли :faceoff: , и наша массажистка нам паралельно делает дренажный массаж, чтобы мокроты быстрее отходили, сын хоть и кричит, но вижу - сегодня уже получше
  • 0

#1124
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Скоро рожу второго ре, и как представлю, что каждый месяц придется ходить в пол-ку на взвешивание, измерение, прививки, а к узким спецам и тем паче (брать талон до 8 утра), а потом еще с крохотулькой сидеть в бесконечных очередях... душных и непроветриваемых коридорах всместе с чихающими и кашляющими школьниками, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ЛЕТ 30 НЕ СОБЛЮДАЮТ ПОЛОЖЕННЫЙ "ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ" РАЗ В НЕДЕЛЮ.
С 1 ре такой проблемы не было. сТОЯЛА НА УЧЕТЕ В ИНТЕРТИЧ. Я заключала у них договор программы "патронаж новорожденного" (это как страховка) - оч удобно... но она стоит дорого и только на год.
Сейчас, может кто что посоветует?
Может, кто подскажет, куда лучше, где программа лучше (там включены ли медикаменты, приезд специалиста, транспортирование, массаж), по ценам как?

В ОБЩЕМ, ВРЕМЯ ЕСТЬ, СОВЕТУЙТЕ, Я БУДУ ВЫБИРТЬ! :-)
  • 0

#1125
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Были на патронаже в ХАКе (Абая-Правды). Мне понравилось. Год кончился, программу продлять не стали, но наблюдаемся всё равно у них.
По поводу программы лучше позвонить им, но на сколько я помню включены полностью все посещения педиатра, узких специалистов, анализы, УЗИ, несколько выездов педиатра на дом (остальные платно), 1 курс массажа...
  • 0

#1126
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Были на патронаже в ХАКе (Абая-Правды). Мне понравилось. Год кончился, программу продлять не стали, но наблюдаемся всё равно у них.
По поводу программы лучше позвонить им, но на сколько я помню включены полностью все посещения педиатра, узких специалистов, анализы, УЗИ, несколько выездов педиатра на дом (остальные платно), 1 курс массажа...

спасибо за ответ...
педиатр приезжает сам раз в месяц малыша измерять?
и если на прививку надо , они машину предоставляют с водителем?
и по цене вы не написали, сколько у них эта программа стоит?
телефончик ХАК если можно

Сообщение отредактировал Викыся: 17.01.2012, 15:46:22

  • 0

#1127
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
позвоните, вам ответят на все вопросы, я ж не сотрудник клиники.
Мы заключали договор больше года назад, цены могли измениться, условия договора тоже...
Прививки они сами не ставят, я все прививки ставила в Клинике вакцинации.
Педиатр выезжает по вызову в случае если ребенок заболел (ну и 1 месяц, конечно)...
просить машину- честно говоря даже в голову не приходило...
в общем все вопросы к ним. Тел. в справочной (могу соврать)
  • 0

#1128
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
докладываю по ХАК:
узнала у них программа до 1 года ре в которую входит: массаж, узкие спецы и прием педиатра, снимок головы 1 раз и вызов врача на дом не более 2 раз.
зато минусы: к ним надо приезжать самим (машину с водителем они не предоставляют). и скорая помощь тоже не приезжает и прививки они оказывается вообще не ставят, но платно направляют!

а какого педиата порекомендуете с ХАКА? !

Сообщение отредактировал Викыся: 17.01.2012, 16:16:29

  • 0

#1129
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Тоже хотела заключить такой договор, знаю у БТА Забота есть детский пед.центр, частенько туда ходим, к разным спецам. У них программы разные есть, когда они мне предоставили информацию, почитав и посчитав (по образованию финансист) пришла к выводу, что выгоднее просто ходить платно к тому спецу какому тебе надо. Вот мы в Заботу ходим к педиатру, на узи к Сауле Алькеновне, она в Альте, лор в Эвелине. Мне кажется лучше найти хорошего педиатра и договориться с ним, водить к нему Ре на приемы, а в первые дни пусть он сам к вам приезжает, это будет все равно дешевле, да и удобней, кого считаешь хорошим тому и ведешь, а не потому что заплачено. А насчет поликлиники, измерить и взвешивать, это Вам решать, мои подруги многие не ходят, нам видимо везет, в очереде стояла только раз к хирургу, а так почти всегда пусто, НО все равно мне не нравиться как там смотрят, да и взвешивают там в одежде, измеряют как-то странно, в последний раз пошли были 80, в карточки написали 78. Лор на проф осмотре, даже ушки с зеркалом не посмотрела, хотя я обратила внимание что она его чешет, она мне сказала: "Вы тоже иногда уши чешете" (((((((((((((((((Им главное чтобы мы все прививки получили. В общем Вам решать... Здоровья Всем, особенно деткам !!!
  • 0

#1130
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
cпасибо, девочки!
на счет прививок я вообще - ярый противник!
а по поводу центра детского можно их телефончик... буду узнавать!
  • 0

#1131
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
мы были на патронаже до года в Керуене, услуги те же что и выше писала Викыся про ХАК в принципе ничего не скажу плохого да и хорошего, т.к. сравнивать особо не с чем, ребенок первый
  • 0

#1132
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а телефончик их и стоимость программы?
буду сравнивать и выбирать!
  • 0

#1133
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а какого педиата порекомендуете с ХАКА?


однозначно Елену Вячеславовну Сон. Есть минус- на приеме она только по субботам и по записи, но если что-то срочное, то можно прийти к любому.
Если попадаю к другому, но остаются вопросы, то всё равно захожу к ней (она там каждый день).
Очень понравилась врач, которая ездит по вызывам (имя не помню).
Да и вообще, там какая-то "домашняя обстановка", нас все знают, всегда рады видеть, врачи очень внимательные, никаких очередей, хорошие девочки-медсестры в процедурном. :)
Я у них стояла на учёте ещё по беременности, тоже никаких нареканий.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 17.01.2012, 16:20:56

  • 0

#1134
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
хорошо, а как вы на счет прививок с ними сотрудничали?
ставили их, все ли? и как они направляют (обязаловка или нет?) ;-)
  • 0

#1135
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
система такая: как только Вы встаете к ним на учёт, вам заводят медицинскую карту, в которой есть прививочный календарь, утвержденный мин.здравоохранения РК. Педиатр заранее предупреждает, когда необходимо сделать прививку, проходите осмотр, вам дают направление. С ним идёте ставить прививку (куда Вам больше нравится). На счет "обязаловки" не знаю, т.к. у меня этот вопрос не стоял, я сторонник вакцинации. Тоже самое с узкими специалистами и анализами, но это уже у них же. Вам рекомендуют пройти того или иного спеца или сдать анализ, записываетесь на прием (или идете к своему свпециалисту и приносите им заключение), а так же берете тару для анализов (если надо), направление и сдаете, когда Вам удобно. Лаб-рия работает с 8-30 до 17-00 (что для меня тоже удобно).
  • 0

#1136
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
cупер... но в Интертиче удобно тем, что у них (все включено в стоимость договора) и они везде возят на машине и договариваются сами.
а может просто в ХАК платить единовременно (за каждый прием?) потому что по договору вроде много чего и не входит!
  • 0

#1137
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну и цена сильно отличается :). У меня такой вопрос, как предоставление мне транспорта не стоит, договариваться тоже не с кем...узкие спецы у них в клинике, подошел (или позвонил), записался, прошел, ушел... в клинике вакцинации тоже договоренность не нужна, всё просто и быстро...
Платить единовременно можно. Если цены не изменились, то вроде 2000 за прием (и 1000 контрольные приемы. если ре болен). Но это тоже лучше у них уточнить.
по анализам цен не скажу, потому как всё сдавали по договору бесплатно.
  • 0

#1138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Керуен, Достар мед, Карудо имеют такие программы.

Сама не пользовалась, нет такой клиники где были бы все нужные мне специалисты и вряд ли будет :D
  • 0

#1139
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Зачем мою тему сюда объединили?
я же не спрашиваю "а как у вас?" как в бесплатной...я и без вас знаю, мне важно отзывы именно о платной клинике узнать, и телефоны и стоимость программ... чтобы всех не обзванивать, а сразу спросить у людей, между прочим, для этого форумы и существуют.
а читать 50 страниц тесста (для меня бесполезного) я не хочу!
  • -6

#1140
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Зачем мою тему сюда объединили?
я же не спрашиваю "а как у вас?" как в бесплатной...я и без вас знаю, мне важно отзывы именно о платной клинике узнать, и телефоны и стоимость программ... чтобы всех не обзванивать, а сразу спросить у людей, между прочим, для этого форумы и существуют.
а читать 50 страниц тесста (для меня бесполезного) я не хочу!

А может лучше, перестать капризничать, и самой все узнать. :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.