Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1101
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
я вообще не вижу никакой трагедии, если врач попросил пакетики на обувь. попросил - дала, надел - проходи.
  • 1

#1102
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

сколько раз скорую вызывала, всегда в обуви по ковру проходят, а еще если ребенок в дальней комнате, капец, и педиатры не всегда снимают обувь, нес-ко раз даже руки не мыли, мне как то стыдно им на это указать :faceoff:

А зря вам стыдно! Нужно требовать, это элементарная гигиена. Я всегда требую чтобы мыли руки с мылом прежде чем начали осмотр. А насчет обуви, слава Богу врач которая к нам приходит разувается сама. Вызывала как-то скорую тоже разувались, правда дело было летом и врач была в шлепках, а их никакого труда не составляет снять.
  • 0

#1103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вообще не вижу никакой трагедии, если врач попросил пакетики на обувь. попросил - дала, надел - проходи.

Ириш, да о трагедии то речь не идет, но не в обуви же ходить по коврам согласись.
  • 0

#1104
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Комаровский показал на конкретном сапоге что будет с его замком, если его 25 раз на дню двигать вверх и вниз.
Я затарилась бахилами, я затарилась масками, я затарилась деревянными шпателями, много чем.
  • 0

#1105
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Когда у меня родился старший ребенок (июнь 2006), к нам пришла педиатр, на просьбу разутся она сказала, что на её ногах и у нас на полу разная микрофлора, :faceoff: (надо пологать на дворе лето она в шлепках), поэтому она разуваться не будет. Короче, больше ко мне никто не приходил, даже когда я родила второго. Правда в карточке все заполнено, являлись типа, обьясняли типа.
А тут проблема бахилы или пакеты. :p
  • 0

#1106
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а к нам один раз скорая приезжала и когда врач разулся мы все испугались!!! вонища ужасная была((( а сказать то неудобно " мол, от Вас воняет, обуйтесь" вот такие врачи бывают за собой бедные не успевают следить(лечить)
так что иногда даже хорошо что в обуви заходят)))
  • 0

#1107
Dinar-a

Dinar-a
  • Гость
  • 11 сообщений

в обуви проходят??? :eek:

Ещё как - прут, а не проходят. У нашей участковой, правда, которая для взрослых, такие глаза (как у смайлика) были, на моё предложение надеть хоть пакетики - раз уж разуваться или хоть вытереть ноги не соизволит.
  • 0

#1108
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а я как-то вызывала скорую, а насчет пакетов и бахил и в голову не пришло. Я просто поставила в прихожей мокрую тряпку, а дальше настелила "дорожку" из газет. Врач со скорой зашла, вытерла ноги, и сказала "В комнату заходить не буду, вынесите ребёнка сюда. Не буду всю эту красоту портить", и осмотрела РЕ в прихожей.

Сообщение отредактировал Forumistka: 27.12.2011, 09:28:12

  • 0

#1109
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Комаровский показал на конкретном сапоге что будет с его замком, если его 25 раз на дню двигать вверх и вниз.
Я затарилась бахилами, я затарилась масками, я затарилась деревянными шпателями, много чем.

а шпатель для чего?
  • 0

#1110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а шпатель для чего?

горло смотреть, как палочка для мороженного выглядит только размер поболее.
  • 0

#1111
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ко мне сколько раз педиатр приходила всегда разувалась я даже не думала про это, но на будущее буду иметь в виду, но надеюсь скорая приезжать к нам не будет!!!!!!!
  • 0

#1112
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
позавчера тоже вызывала педиатра для сына на дом - пришла, разулась, помыла руки - вобщем все как положено.
Но зато летом вызвала скорую для бабушки...приехали, зашли толпой, и вроде как собрались ппроходить в обуви :faceoff: у входа попросила их разуться, сказала что дома маленький ребенок, который потом по этому полу ползает, так они так на меня посмотрели :eek: злобно, говорят "если мы у всех так будем разуваться, у нас времени ни на что не хватит", хотя разутся секунду займет....лето же и все в шлепках. вобщем отказались разуваться сказали бабушку привести ближе к входу.....а еще врачи, получается одно будут лечить , а другого что калечить :mad:
  • 0

#1113
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

позавчера тоже вызывала педиатра для сына на дом - пришла, разулась, помыла руки - вобщем все как положено.
Но зато летом вызвала скорую для бабушки...приехали, зашли толпой, и вроде как собрались ппроходить в обуви :faceoff: у входа попросила их разуться, сказала что дома маленький ребенок, который потом по этому полу ползает, так они так на меня посмотрели :eek: злобно, говорят "если мы у всех так будем разуваться, у нас времени ни на что не хватит", хотя разутся секунду займет....лето же и все в шлепках. вобщем отказались разуваться сказали бабушку привести ближе к входу.....а еще врачи, получается одно будут лечить , а другого что калечить :mad:

Ну в общем-то врачи скорой помощи правы. На переобувание время уходит. А то что летом можно шлепки снять-это у них профессиональное, на автомате уже. Т.е. идут не разуваясь. Я тоже для таких случаев приобрела бахилы. Если нет бахил подойдут целлофановые пакеты, которые в рулонах. Шпатели тоже имеются свои одноразовые.
А вот то, что участковые врачи-педиатры иногда лезут смотреть ребенка ледяными руками-вот это меня бесит :mad: . После роддома приходила одна такая врачиха. Хотела пройти в обуви- я не дала, попросила разуться, т.к. это не врач скорой помощи. Или одеть бахилы предложила. Она помыла руки, и пошла к ребенку. Случайно задела меня своей рукой-рука была ледяной :mad: Короче не дала я ей ни слушать малышку, ни щупать. Сказала ей что пусть своих внуков трогает такими руками. Наверное было грубостью с моей стороны, но мне важнее ощущения моего ребенка. Потом она хотела взять с меня 500тг на общую тетрадь, чтобы завести карточку. И при чем она это сказала таким требовательным тоном :eek: Я была в шоке от наглости и не дала. У нас в поликлинике обычные мед.карточки, да и стоит тетрадь ну никак не 500тг. И дело не в том, что у меня нет этих 500 тг, а в том что наглеть так нельзя.
  • 0

#1114
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А у нас в поликлинике на по 700 на карточку в твердой обложке собирает медсестра :confused: а если не сделать в твердой, она в равнину превратится в скором времени, но это не заставляют , тлько если хочешь- они предлагают.
  • 0

#1115
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В нашей поликлинике (мустафина-биржана) меня устраивает и педиатр и медсестра, но хирург... Во первых очередь к ней немереная! Каждый раз сидишь в очереди минут 40, а то и больше, а в кабинете минуты 3, ну максимум 5. Заметила что ребенок сутулится когда сидит - направили к хирургу, просидела там ровно 45 минут, зашла показали походку, говорю что стал сутулится когда сидит, а пока не ходили спинка была прямая, на что она ответила - выпрямляй, я ей объясняю что без полезно он все равно сядет как ему удобно, она молчит, спрашиваю может массаж нужен, - ну делая, сама что ли, она говорит - да или профессионально, спрашиваю может вы нам направление дадите на массаж, говорит - патологии нет, так что не дам, делайте за свой счет. И через минут 5 мы вышли. За все свои 1,5 были у хирурга 3 раза и 3 раза ничего толкового не услышала.
  • 0

#1116
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Наша педиатр никогда не моет руки, когда приходит, и не разувается. Я потом после нее полы мою. Но ей тяжело, видать, потому как она полная, большая женщина. Но полы ладно, а вот как можно не помыть руки??? Я даже родителям мужа не разрешала трогать ребенка-грудничка, когда они приходили с работы и хотели его взять, не помыв руки. Теперь они знают, что у меня к этому требование, поэтому когда приходят к нам, всегда сразу идут руки мыть.
Да у нас и у самих такая привычка, мы моем руки с улицы только хоз.мылом.
А как-то был случай, вызывали скорую, так они, когда приехали, сами попросили мешки, чтобы на обувь одеть.
Но это был единичный случай, другие никогда не разувались.
  • 0

#1117
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
в нашей 20 пол-ке вообще нет участ.педиатра одна мед.сестра на приеме сидит
  • 0

#1118
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вчера ходили в поликлинику, нам 2 мес. Поликлиника №1, бывшая №6, на Пушкина около мечети. Участковый педиатр никакой, у нас 3-й участок. Взвешивали ребенка в куче одежек, только комбинезон верхний сняли. Слушали нас так же через одежду, сомневаюсь что там что то можно услышать. В ротик даже не заглянула, да и в принципе не смотрела ребенка. Вот поэтому ходим к платному педиатру, которая все смотрит, слушает и проверяет.

Ваш педиатор Баяна Орашевна? Мы были на этом участке раньше, ща перевелись на другой участок (в связи с переездом). Честно говоря, я тоже ей очень не довольна. Как врач она мне очень не понравилась, очень невнимательная. Даже был нехороший случай по ее некомпетентности. Я ее потом чуть не убила. Скорая была в шоке, а врач даже не то что не пришла, она даже не перезвонила!!! Ей вообще, такое ощущение, что все по барабану! Я честно говоря, ей после этого не доверяю!

Сообщение отредактировал DellilaA: 10.01.2012, 10:43:37

  • 0

#1119
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А у нас в поликлинике на по 700 на карточку в твердой обложке собирает медсестра :confused: а если не сделать в твердой, она в равнину превратится в скором времени, но это не заставляют , тлько если хочешь- они предлагают.


у нас ничего не собирают и не предлагают, сами заводят стандартные карточки и все
им же для этого с бюджета деньги выделяются, и поставляют им карточки все одинаковые
  • 0

#1120
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кстати, наша педиатр тоже всегда разувается, руки помоет, один раз как то зимой пришла, морозы были ужасные, так подождала когда руки согреются, говорит- чтобы ребенка не напугать.
Так все и должны делать, с детками же работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.